58

Фил Спенсер обещает демократичную цену на Project Scorpio

Летом на выставке Electronic Entertainment Expo компания Microsoft анонсировала свою Xbox One S и Project Scorpio - следующее поколение Xbox, которое принесет поддержку игр в 4K. Microsoft не стесняется уже сейчас называть Project Scorpio самой мощной консолью в мире (но она как-бы пока еще не вышла). Многих волнует вопрос цены на эту консоль, поскольку столь мощное железо вряд ли будет дешевым. Но в интервью изданию NZGamer, Фил Спенсер, руководитель Microsoft Xbox, пообещал демократичную цену на Project Scorpio.

Спенсер отметил, что цена на Project Scorpio не будет разительно отличаться от цен на любые другие консоли:

Что ж, мне кажется, вы считаете Project Scorpio премиальным продуктом, премиальной консолью. Я бы сказал, что пользователям не стоит волноваться о стоимости консоли. Она не будет отличаться от цен на остальные консоли. Мы разрабатывали Project Scorpio именно таким образом и с подобными мыслями в голове.

Сложно сейчас говорить о том, сколько будет стоить Project Scorpio. Поскольку Microsoft продает консоли в убыток (общеизвестный факт), зарабатывая на играх и сервисах. Учитывая стоимость Xbox One S (299 долларов за 500 Гб-версию), цена Project Scorpio должна быть в пределах 499 долларов. Но подобные предположения являются исключительно спекулятивными, которые не стоит принимать во внимание. В любом случае, если верить Филу Спенсеру, стоимость консоли будет вполне себе подъемной для тех, кто знает, зачем ему нужна Project Scorpio, а не Xbox One S.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    02.10.2016 в 19:57
    +1
    Android

    Новая приставка от MS будет не дорогой, но только не в России

    02.10.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это круто!

    02.10.2016 в 20:10
    0
    Android

    Было бы не плохо.

    02.10.2016 в 20:23
    0
    Android

    Товарищи, играющие в NFS16 на консолях, трудно ли играть в эту игрушку на джойстиках?

    02.10.2016 в 20:46
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю, в любую гонку интереснее играть с джойстиком.

    02.10.2016 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 930

    наоборот проще

    02.10.2016 в 23:25
    0
    iPhone

    Купи джойстик и вставь в комп

    03.10.2016 в 6:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Очень удобно играть в абсолютно любой гоночный симулятор на консолях, плюс есть замечательная возможность плавно набирать и сбрасывать скорость, как на машине,

    03.10.2016 в 8:02
    0
    Android

    Ну а что мешает купить нормальный руль и подключить к компу? Тот же Logitech G25? Там тебе и коробка передач и 3 педали. 2.5 оборота руля. Разное давление, обратная отдача. А плавно разгонятся и тормозить, можно и на джойстике - в свое время столько наматал в нфс. И планые повороты и т.д.

    03.10.2016 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Я люблю лежать на диване/кровати и играть. Сидеть никакого желания нет

    03.10.2016 в 8:28
    0
    Android

    Тоже самое, джойстик с двумя стиками (как у ПС) от того же Logitech. Все четко и плавно и повороты и газ и тормоз. Зависит от игры - если в ней не прописано - то увы) но даже в nfs underground работает) так что все в ваших руках)

    03.10.2016 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для ПК лучше бери геймпады от Xbox 360/Xbox One. Чуть дороже, зато поддерживается без танцев с бубном в большинстве игр.
    .
    Пробовал кучу аналогов - с ними либо приходится искать конфиги, либо (если все работает нормально) - эргономика никакущая (опять же, в сравнении с геймпадами от Xbox).
    .
    Насколько знаю, скоро выйдут официальные ПК-драйверы и беспроводной адаптер для DualShock 4 от PS4. Так что можно и его взять (пока только по проводу работает).

    03.10.2016 в 8:59
    -1
    Nokia Lumia 830

    Не по адресу, на пк не играю, геймпады от коробки ужасны, DS4❤

    03.10.2016 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока дополнял коммент - ты уже ответ написал.?
    Про дуалшоки я тоже упомянул.?

    03.10.2016 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Про DS4 я все знаю, все-таки Пс4 дома лежит
    А вообще, пк гейминг давно не интересен мне, в 12-13 году купил пс3, потом пс4 и пк вообще не нужен, высокий онлайн, куча друзей с консолями и больше ничего не надо))
    А что касается быстрого ответа, было время, вот и отвечал всем оперативно?

    03.10.2016 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня почти также, только пока сижу с PS3 + ПК. Жду, когда PS4 Slim официально завезут.
    От ПК сложно отказаться - какими бы консоли хорошими не были, "Цивилизации" на них, к сожалению, нет.☹ Поэтому лучше совмещать сразу несколько платформ. ?

    04.10.2016 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    А, если у тебя только ПС, откуда ты знаешь про геймпады от Xbox???

    04.10.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто тебе сказал, что только Пс4? Это раз. И два, в чем проблема прийти в магазин, взять в руки и играть, хотя такой фигней ни разу не занимался

    04.10.2016 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Потому что, если бы у тебя был Xbox, то ты бы такой фигни не написал бы.

    04.10.2016 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно какой?

    04.10.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    "геймпады от коробки ужасны"

    04.10.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, ужасны. Да, мне они не нравятся. Да, мне больше нравится Ds3, чем пластиковая хрень на 360, про Ds4 вообще молчу. Ты, похоже, не в курсе, что у каждого человека относительно того или иного предмета, да и не только, свое мнение, а навязывать чужое не стоит, тем более тебя я не спрашивал, поэтому свободен;)

    04.10.2016 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    DS3, серьезно? Да у тебя не с руками, даже, по ходу проблемы, а хуже. Здесь хирурги бессильны...

    04.10.2016 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 830

    С мозгами у тебя проблемы, а не с моими руками. Хирургическое вмешательство не поможет, тут ты прав, тебе лишь сильнее навредят))

    04.10.2016 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну ну, это же я пользуюсь дуалшоками ))

    03.10.2016 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что мешает все вышеперечисленное к консоли подключить?
    Так сформулировал, будто это все присуще исключительно для ПК.

    03.10.2016 в 9:20
    0
    Android

    Абсолютно ничего! Человек говорит, что на консолях удобно играть в симуляторы, я поправил. Везде удобно) а если хочешь полный кайф то и руль нормальный, а там и кресло можно и несколько мониторов) ну или машину купить)

    03.10.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну ты дал, гораздо проще играть с джойстиком, только фпс и ртс с мышью..

    02.10.2016 в 21:00
    -2
    Nokia Lumia 800

    Видел PS4 1TB + Lego Star Wars The Force Awakens (60€) + Star Wars Battlefront (60€) за 250€.
    250€!!!!!!!
    250-60-60=130€.
    130€ за новую приставку с 1ТБ диском.
    130!!!!!
    Куда ХOne до таких цен?

    03.10.2016 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я стар варс баттлефронт взял за 8.50 на коробку, какие на фиг 60 евро)))) xone старого образца с одной игрой тоже можно купить за 250..

    03.10.2016 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 800

    Ваша коробка.
    Дороже.

    02.10.2016 в 21:06
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мой телевизор-хороший full HD. Соответственно если покупать скорпио, мне надо купить новый телевизор. Соответственно я не буду покупать скорпио, пока мой one работает -ибо это бессмысленно и требует инвестиций (дополнительных)в размере цены телевизора.
    Поэтому, спасибо майкрософт, но пока нет. Лет через пять-наверное)

    02.10.2016 в 21:24
    +1
    Android

    смысл есть если хочется в 60 кадров играть , как раз в full hd скорпио наверное сможет

    02.10.2016 в 23:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    насколько я помню, форза 6 идет на хуане в 60fps.

    03.10.2016 в 0:38
    -3
    Nokia Lumia 930

    Если только в 720р и со средней графой...

    03.10.2016 в 15:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Диванная аналитика до сих пор актуальна?

    04.10.2016 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не, если только, а идет ))) Геймер ты с ютуба )))

    03.10.2016 в 10:24
    -1
    Android

    30 кадров на нем, а там где 60 это 900р растянутые до 1080, в принципе если не фапаешь на графику то это значения не имеет.
    Р.S это же самое относится и к плойке

    03.10.2016 в 15:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вы серию Horizon с Motorsport не путайте: в Horizon 30 кадров, в номерных частях Motorsport - 1080p/60.

    02.10.2016 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    PS3 на старте стоила 699$ или что-то вроде. :)

    02.10.2016 в 21:42
    -1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Админы ваш сайт кидает вирусы, на андроид устройства. Зашел, какой-то бред скачал автоматом, сбербанк поругал.

    02.10.2016 в 21:50
    0
    Android

    диверсия)

    03.10.2016 в 8:02
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Если бы)

    02.10.2016 в 23:39
    -2
    Nokia Lumia 830

    Что вы хотите от дырявого сайта виндоводов на ещё более дырявой джава поделке жмугла?

    03.10.2016 в 6:44
    +2
    Nokia Lumia 830

    Как здесь правду не любят))

    03.10.2016 в 8:01
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Так и есть) через хром сижу, смысл мне обмановать людей)

    03.10.2016 в 7:58
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Самое главное я сижу всегда через хром) а тут тебе такое! Ярые фанаты не поверят.?

    03.10.2016 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно не поверят, у них всегда все хорошо, только доля продолжает падать)))

    03.10.2016 в 2:22
    0
    Android

    600$

    03.10.2016 в 8:16
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    В следующий раз скрины скину.

    03.10.2016 в 9:49
    -3
    Nokia Lumia 735

    По моему мнению консоли для тупых америкосов и европейцов, вставил диск и играй, а с ПК веселее, развивает умственную деятельность.

    03.10.2016 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот именно вставил диск и играй, консоли всегда были бешенно популярны и в России, сначала денди, потом сега, потом 3ДО, плейстейшн 1-2, дримкест, поломала систему халява с торрентов и пк в кредит... И почему это европейцы тупые??? В Европе самая тупая нация - это русские, только они умудрились проспать две империи за 100 лет, такого в истории больше не было. Ну англичане жгут, они голосовали ща выход из Европы, потому что к ним много едут индусов, пакистанцев, турков и прочих бабаев...

    03.10.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 800

    Мне ваш комментарий напоминает:
    "Русские лутшая нацыя америкосы и эвропейцы дауны все вокругплахие толька мы харожие!!!!!!!!!11111111"
    (сарказм)

    04.10.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    По твоему комменту, у тебя ничего не развивается ))

    04.10.2016 в 0:07
    -1
    Microsoft Lumia 640

    PS4 все равно рулит

    04.10.2016 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Шел бы ты уроки учить лучше.

    05.10.2016 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 636

    Вот раньше продавали в убыток, да ещё какой, а сейчас ещё и бабла срубить хотят

    06.10.2016 в 8:34
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Мне интересно, кто будет это покупать?
    Ведь выходит PS4 Pro.