60

Фил Спенсер признал что Scorpio будет недешевой

Летом этого года Microsoft запустила слегка продвинутую версию Xbox One, которая была показана в 2013 году. Xbox One S в своей минимальной комплектации стоит 299 долларов, что стало причиной поразмыслить над покупкой для многих пользователей. Но в следующем году Microsoft пополнит набор консолей новой версией Scorpio, которая будет гораздо более функциональной и мощной.

Xbox One S научили работать с HDR-картинкой и 4К-видео, но настоящий 4К-гейминг прибудет только вместе со Scoprio, наряду с поддержкой VR. Отсюда у многих возникает дилемма: брать One S сейчас или поднакопить и взять в следующем году Scorpio? Чтобы разобраться в этом вопросе, Фил Спенсер, руководитель Microsoft Xbox, немного приоткрыл занавес тайны, объяснив, что премиальная консоль будет стоить соответствующее.

Мы пока что не анонсировали цену, но я хочу убедиться в том, что инвестиции, которые мы вкладываем в Scorpio, смогут удовлетворить спрос на топовое устройство, поэтому стоимость будет немного больше.

Раньше Спенсер не стеснялся утверждать, что разница в производительности между Scorpio и PS 4 Pro будет настолько большой, что ее можно будет заметить невооруженным взглядом. При этом Scorpio не станет заменой для Xbox One S и будет существовать параллельно с текущим поколением. Цель Microsoft заключается в том, чтобы предлагать консоли для каждого ценового уровня.

Scorpio разрабатывается для топового сегмента, где пользователи требуют максимума от своей консоли.

Аналитики сейчас обеспокоены потенциальной стоимостью Project Scorpio и не рекомендуют компании ставить цену выше 400 долларов. Пока что нам остается только гадать о том, сколько же попросит Microsoft за следующее поколение Х-коробки. Что вы думаете по этому поводу?

Источник: LevelUp

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    18.11.2016 в 21:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    Да нуу. А мы типа не догадывались
    P. S gif файлы не загружаются чтоль?

    19.11.2016 в 1:51
    0
    Android

    Загружаются

    18.11.2016 в 21:05
    +2
    Android

    Разбег от 600 до 1000$ где-то так... Надеюсь услышать приблезительный ценник до НГ, а после побегу брать Xbox one S без каких-либо сожалений!

    18.11.2016 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 930

    500-600 максимум!

    19.11.2016 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 930

    И не надейся до июня как минимум

    19.11.2016 в 1:53
    0
    Android

    Да ну, не дороже 700$. 1000$ это уже много, хотя кто их знает...

    18.11.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 435

    Перед "что" должна быть ","

    18.11.2016 в 21:08
    +3
    Android

    Жутко констатировать, но рынок консолей превращается в ежегодный выпуск новой. Раньше было приятнее: ты покупал плойку или х360 и знал, что в ближайшие годы большая часть двора будет тебе завидовать (щютка). Знал, что на ближайшие 5-6 лет ты будешь получать все лучшие игры без всяких ограничений. Теперь Хуан с может больше, чем простохуан... Выйдет скорпион, будет он топом...

    18.11.2016 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Плойки как смарты скоро рождаться будут.

    18.11.2016 в 23:02
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Ты денди не застал(когда она есть), вот это было "дааа", каждый день ждёшь, когда уроки закончаться...

    19.11.2016 в 4:15
    +1
    Android

    Застал. Помню, на горшке сидел еще дрючил в какие-то горочки.

    19.11.2016 в 12:05
    0
    Android

    Кстати ещё до денди был ZX-spectrum. И одна из его мощных модификаций, называлась Scorpion.
    Вот уж была пристаааавка так приставка, предмет зависти половины двора точно.

    19.11.2016 в 5:04
    0
    Android

    Если телек только ашдириди или ашди, то зачем переплачивать за лишние три экрана, которые может выводить приставка и тем более виртуальную реальность.

    19.11.2016 в 10:17
    0
    HP Elite x3

    Вот именно, для этого и скорпио и создается, для зажравшихся. А так, есть Xbox One S.

    19.11.2016 в 5:26
    0
    iPhone

    А ещё хуже параллельное развитие, ведь игра уже не будет оптимизироваться под определённую консоль или определённое поколение. Начнутся костыли для обеспечения совместимости и т.д.

    19.11.2016 в 10:20
    0
    HP Elite x3

    Для чего костыль? Там одно ядро, одна экосистема. Прикол в скорпио в том, что он может играть в 4к, а не просто делать картинку, выводить все это на 3 монитора и можно VR использовать. Для реализации этого не будет сложным чуть-чуть улучшить с one s игру для скорпио.

    21.11.2016 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Так поколение то не меняется... Игры те же. Хочешь графон не 2011 года, а 2017 + VR, покупай новую консоль. А если тебе хватает мыльного 900р (в 2011 вполне хватало), то бери One S. Времена меняются и графон не стоит на месте.

    18.11.2016 в 21:12
    +2
    Android

    Фил Спенсер:
    - Мы бы хотели, чтобы Scorpio мог позволить себе каждый, но делать этого не будем, она должна быть дорогой, ведь вы в нее так много вложили ИБД (имитация бурной деятельности)

    18.11.2016 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп
    Facebook обновился. Кто знает, какие изменения?

    18.11.2016 в 21:16
    0
    Android

    Если он не вылетает, это уже успех

    18.11.2016 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да пока как то и не грузиться?

    18.11.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ооо! Наконец то можно шарить ссылки на вэб страницу из эджа.
    Это победа, вернули плюшку!

    18.11.2016 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поворачивается видео в полноэкранном режиме!

    18.11.2016 в 21:19
    +1
    Android

    и зря. их икс короб ван и так не шибко популярен, а если еще будет дороже чем пс про - покупателей днем с огнем не сыщешь

    19.11.2016 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они делают для сша,а там хбокс популярнее

    19.11.2016 в 1:55
    0
    Android

    Он мощнее пс про будет.

    18.11.2016 в 21:44
    0
    Android

    Сони еще не показало ответку... Теперь цена еще один минус х коробке... Я бы купил, но пока думаю в чей лагерь идти... Посмотрим.....

    18.11.2016 в 21:45
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Мда, хорошо я посмеялся

    18.11.2016 в 21:49
    +1
    Android

    А ведь есть люди слепо верящие Вики...)))

    18.11.2016 в 21:50
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Я тоже раньше ей слепо верил. Пока не узнал, что там по факту беспредел))

    18.11.2016 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Каждый что хочет то и пишет! Естественно там творится Хаус!

    19.11.2016 в 1:55
    0
    Android

    Свободная энциклопедия же, что ты хотел ?

    19.11.2016 в 6:37
    0
    Android

    Это уже как ответы на мэйл ру ?

    21.11.2016 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 435

    Все правильно.
    Каким языком пишет, что не поддерживается язык? Русским, значит язык интерфейса есть.
    Язык интерфейса это не значит что на этом языке она "говорит".

    18.11.2016 в 22:31
    0
    Android

    Винлюди, вышел музыкальный плеер! Крайне рекомендую! Играет только по папкам, и ничего лишнего! Сотни плееров перепробовал все не подходили...
    Uwp. называется - WinPlay

    18.11.2016 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    После сворачивания он перестает играть... Сразу удаляю такие плеера

    18.11.2016 в 23:34
    0
    Android

    У меня все норм, играет и при блокировке экрана..... Ищи у тебя чот не так!

    18.11.2016 в 23:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не имею ввиду блокировку, а вообще когда закрываешь. Играет?

    18.11.2016 в 23:36
    0
    Android

    Да

    18.11.2016 в 23:36
    0
    Android

    Всмысле закрываешь? Писал ето сообщение музло играет...

    18.11.2016 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну как ты программы закрываешь? "назад" "вниз"

    19.11.2016 в 0:05
    0
    Android

    после нажатия назад, или по центру все норм, музыку играет!

    19.11.2016 в 0:01
    +5
    Android

    Core player попробуй,не пажалеешь

    19.11.2016 в 0:06
    0
    Android

    Есть у меня, но этот попроще будет и явно поновее...

    19.11.2016 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Mus'box новый, под 10ку, играет и по папкам и так и сяк))

    19.11.2016 в 0:18
    0
    Android

    Тоже пойдет, наконец-то нашел муз пл. ...)

    19.11.2016 в 0:31
    0
    Android

    perfect folder player до 10-ки обновили, только заметил, вроде поживее стал...

    19.11.2016 в 1:57
    0
    Android

    Спасибо за наводку! ? Добавлю в список, мб когда-нибудь воспользуюсь, если куплю новую мобилку на винде. ?

    18.11.2016 в 23:20
    0
    Android

    Назовут Xbox Surface и всандалят запредельный ценник:)

    18.11.2016 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поставил синхронизацию с компом, такой вот интересный цвет выдал. Вроде на 8.1 такой есть))

    19.11.2016 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп. Перестали приходить пуш уведомления. Это произошло после исправления ошибок флешки через комп. Кто нибудь сталкивался ?

    19.11.2016 в 0:35
    +1
    Android

    Уведомления от флэшки не зависят.тут покопайся

    20.11.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Там все включено. Походу настало время установить WDRT

    19.11.2016 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп: Я уже и сброс делал, но тач в последней сборке тупит. То в какой-то момент в любом месте кнопка "назад" нажмется, то при нажатии на одну букву, печатаются несколько. Помогает только перезагрузка. Но это не жизнь, каждые 2 часа перезагружать.

    19.11.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это да, есть такая серьёзная ошибка. Она по-моему еще с 14393. Можно кстати просто заблокировать, подождать пару секунд и разблокировать смарт (перезагружать необязательно).

    19.11.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо)

    19.11.2016 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да не за что. Я уже писал насчет этого в фидбек хаб (но особого внимания на мой отзыв не обратили).

    19.11.2016 в 8:04
    0
    Android

    Товарищи, может у кого есть инфа, когда в магазинах можно будет купить xbox one s на 1 и 2ТБ?

    19.11.2016 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вк обновился, немного меню изменили, может что-то ещё