41

Fluent Design System появится в Win32-приложениях

Windows 10 White - Red

На этой неделе Microsoft проводит свою ежегодную конференцию для разработчиков и выкатывает большое количество самых разнообразных анонсов. Нам уже продемонстрировали Kinect для Azure, сообщили о появлении Timeline в Android и iOS, рассказали о партнерстве с DJI и так далее. Презентация ориентированных на обычного пользователя функций запланирована на сегодняшний вечер, но поток новостей и анонсов от Microsoft не прекращается. Компания в своем официальном блоге сообщила, что разработчики смогут использовать дизайн Fluent Design System в своих классических Win32-приложениях. Это будет возможно благодаря проекту, получившему название UWP XAML Islands. Он позволит получить доступ к XAML-контролам в классических приложениях.

Теперь каждая организация сможет разработать красивые приложения для своих сотрудников. С помощью UWP XAML Islands вы сможете получить доступ к более функциональным, гибким и мощным XAML-контролам вне зависимости от предпочитаемого UI-стека, будь то Windows Forms, WPS или нативный Win32.

В блоге много информации нет, но Microsoft обещает рассказать больше в ближайшее время, поэтому разработчики, которые заинтересовались в использовании UWP XAML Islands, должны сейчас внимательно следить за анонсами Microsoft и ее официальным блогом.

Напомним, что Fluent Design System впервые представили на Build 2017. С тех пор компания Microsoft постепенно изменяет внешний вид своей операционной системы и добавляет новые материалы для интерфейса Windows 10. Потихоньку эффекты Fluent Design System появились как в сторонних приложениях, так и в самой операционной системе. С приходом XAML-контролов для Win32 можно ожидать большего количества приложений, выполненных в новом стиле Microsoft.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    08.05.2018 в 14:31
    +1
    Android

    В магазин кстати вернули прозрачность

    08.05.2018 в 14:32
    0
    Android

    Подожди, передумают

    08.05.2018 в 14:38
    0
    Android

    Ещё бы акцентный цвет принял магазин
    или системный цвет как правильно?!

    08.05.2018 в 15:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Серый бы поменять на чёрный. Всё же гораздо приятнее глазу смотрелось раньше

    08.05.2018 в 15:31
    +1
    Android

    По мне так лучше стало.. Раньше зоны нажатия не небыли заметны.

    08.05.2018 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как по мне, дак это не обязательно. Достаточно тапнуть по наименованию. Хотя зону нажатия можно обвести тоненькой серой рамкой. Куда эстетичнее будет, имхо.

    08.05.2018 в 15:40
    0
    Android

    Я и не вспомню как раньше было ? надо сравнить. нет скрина?

    08.05.2018 в 16:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да был момент недолгий, когда широкую полосу загрузки сменили на узкую

    08.05.2018 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет Петрович а мы на инсайдер будем ждать или как.что то слышно будет сборка?

    08.05.2018 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Ген? Пока ждём.... 550-я качает. К утру, или позже, думаю и нам подкинут

    08.05.2018 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже жду с инсайдера не ухожу,буду до конца.

    08.05.2018 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично?

    13.05.2018 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет.как дела? Как выходить будем с инсайдера?.я не могу выйти,обнова никакая не приходит.

    13.05.2018 в 13:52
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Здорова? Хз? Может ещё рано паниковать... У кого-то получается соскочить, у кого-то нет. Может на следующей неделе подкинут что-нибудь... А вдруг сразу Андромеду?

    13.05.2018 в 13:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я тут потренировался с выходом из инсайдера и ещё на недельку застрял в неизвестности)

    13.05.2018 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты нормально потренировался.будут ли вообще сборки инсайдер,а то мы все потренеруемся !

    13.05.2018 в 14:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Уже вернулся...) Сейчас тут ещё пытаемся с человеком отключить... У него на 650 та же беда?

    13.05.2018 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вернулсь куда?.только если пакет интерпрайз ставить.

    13.05.2018 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вернулся назад на фаст из дебрей, в которые закопался?

    08.05.2018 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как моя доча обрадовалась....)

    08.05.2018 в 20:09
    +1
    Android

    Дочка!?☺? - явно фанат ещё небось и insider

    08.05.2018 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, не инсайдер)

    08.05.2018 в 20:54
    0
    Android

    ☺ ну и ладно.. Всё равно дочка молодец..

    08.05.2018 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо)

    08.05.2018 в 14:55
    +1
    Android

    Мда, сделать UWP что бы потом все фишки внедрить в Win32. Позже Win32 добавят адаптивность, триггеры и UWP можно хоронить.

    08.05.2018 в 20:19
    +5
    Nokia Lumia 735

    По-моему, похороны UWP уже состоялись - вместе с мобильной Windows.

    08.05.2018 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вы всё об одном и том же, почти в каждой новости... Предсказуемо!

    09.05.2018 в 9:58
    -1
    Android

    Наивные. Если Похоронить UWP, то следом: XBOX, HoloLens, VR, HUB, Windows S и т.д
    UWP пока живёт и процветает. Просто какой то негатив параллельно заносят.

    09.05.2018 в 10:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Xbox с UWP вообще никак не связаны, там главное игры, а все эти дополнительные "приложения как на вашем ПК" нафиг никому не сдались - я пока ни в одном интервью с разработчиками не видел, чтобы кто-то воспринимал Xbox всерьёз.
    HoloLens и VR? Вы сейчас серьёзно? Похоронить то, что мертво, вряд ли получится. Это узкоспециализированные вещи, которые, опять же, почти никем не используются. Ни одной новости по поводу продаж VR-гарнитур и всего такого. Почему? Оно и раньше не особо надо было людям.
    Surface Hub - корпоративная вещь, к ней UWP каким боком? Мы про потребительский рынок.
    Windows 10 S на UWP не держится - наоборот, успех S Mode зависит лишь от классических Win32-приложений.
    UWP живёт и процветает только в ваших фантазиях. В реальности - все подряд разработчики отказываются от приложений на этой платформе, а в каждом новом интервью звучат одни и те же фразы: всё держалось на смартфонах, на ПК Windows Store никому не нужен.

    09.05.2018 в 11:02
    -1
    Android

    Во всех этих вещая вы забываете про магазин. И 100 раз повторяю, если у вас что то не используется, это не значит что оно мертво и нафиг никому не нужно. Прекратите этого хотеть.

    09.05.2018 в 11:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Конечно, не значит.
    Но если этого никто не использует - это как раз значит, что оно мертво и нафиг никому не нужно.

    09.05.2018 в 11:15
    0
    Android

    Почему я вижу людей которые покупают VR шлемы, делают обзоры, разрабы пишут игры и приложения для VR. Почему я вижу новости крупных компаний, которые используют в своих проектах HoloLens. Почему я вижу новые приложения в магазине, которым ставят оценки, комментируют, пусть и негативно в каких то местах, но движуху я вижу. Соответственно используют магазин, скачивают, пользуются приложениями. Я больше скажу вам, их даже покупают (только тсс). Почему я вижу как винда всё больше и больше переделывается на компоненты UWP. А у вас какое то другое виденье.
    То что они сейчас Win32 дают возможность внедрить компоненты UWP, да это крик души, с другой стороны может и правильно. Сами не замечая того потихоньку в UWP переделают ?

    09.05.2018 в 18:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Конечно, такие люди есть. Только их слишком мало по сравнению с остальными.

    08.05.2018 в 16:08
    +6

    Как сказал бы "Никодим", лучше бы мобильную винду пилили ?

    08.05.2018 в 16:49
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Золотые слова, братан, золотые слова!✌??

    08.05.2018 в 17:06
    +1

    Главное чтобы автор в суд на меня не подал?
    А то придётся откупаться ??? ??

    08.05.2018 в 17:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не подаст, он же наш? Хоть и на ведро прыгнул

    08.05.2018 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    )

    08.05.2018 в 18:31
    +1
    Android

    Именно! ???

    08.05.2018 в 18:35
    +1

    ???✌✌✌

    08.05.2018 в 17:09
    +1
    iPhone

    UWP, похоже, всё.