19

Фотография Nokia Normandy. Работа не окончена?

Вспомните новость о том, что работа над Android-смартфоном Nokia Normandy прекращена. На просторах Интернета всплыла первая "живая" фотография Nokia Normandy - первого смартфона Nokia на Android OS.

Проведем анализ утечки, как это мы делаем всегда. Прежде всего, это Nokia Normandy. Можно сравнить фотографию с 3D-рендером от EvLeaks. Размеры и пропорции совпадают. Также  совпадает клавиша "Назад".

На фотографии нету логотипа "Nokia", тогда как на рендере есть с обеих сторон - и спереди и сзади. Следовательно смартфон будет представлен (если будет представлен) еще до завершения сделки между Nokia и Microsoft. Но так как на фотографии нету логотипа, это, возможно, означает, что перед нами прототип устройства. Что еще есть на экране? В статус-баре есть два логотипа сим-карты. Отсюда делаем вывод, что Nokia Normandy будет выпускаться в двух вариантах - односимочный и двухсимочный. На экране устройства все иконки замылены, окромя иконки "Телефон" и "Сообщения". Они выполнены не в привычном для Nokia стиле.

Напомним, что согласно утечкам, Nokia Normandy будет работать на нестандартной версии Android без доступа к Google Play, но с поддержкой Android-приложений. Новое поколение линейки Nokia Asha (Normandy) позиционируется как бюджетные и доступные смартфоны, как и все предыдущие устройства Asha. Если, невзирая на слухи о прекращении работы над смартфоном, устройство будет представлено еще до завершения сделки между Nokia - Microsoft.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    05.01.2014 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

    05.01.2014 в 18:49
    +2
    Nokia Lumia 920

    Не знаю как вы, но я не верю в Nokia Normandy, я не думаю, что они всё-таки её выпустят. А если и выпустят, то с Самсунгом будет трудно конкурировать...Короче: "Вброс Засчитан!" (с)

    05.01.2014 в 20:35
    +4
    Nokia Lumia 735

    Нокиа не стремится конкурировать, она стремится выделятся

    05.01.2014 в 22:16
    +3
    Nokia Lumia 920

    Выделятся? С андроидом? Серьезно? Сейчас...ну или раньше, она выделялась благодаря WP! А с андроидом будет тоже самое что у любой китайской звонилки, но вместо надписи Nokla, будет Nokia!

    05.01.2014 в 19:02
    +3
    Android

    Да уж, нет слов :D
    Мне чет кажется все-таки, что это фэйк на 99%.

    05.01.2014 в 19:04
    +3
    iPhone

    Я думаю, что это прототип. Как был в случае с Sony Ericsson Jolie. Его не выпустили, но прототип был. Может и это так.

    05.01.2014 в 19:14
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где-то писали, что этот прототип (или подобный) разрабатывался в те далёкие времена до Ashe. Т.е. Nokia выбирала системы для своих бюджетек и выбрала Swype UI (кажись так называется текущая система на Nokia Ashe).

    05.01.2014 в 19:21
    -1
    Android

    не знаю как другие , но я был бы не против такого телефона . интересно было бы посмотреть на такую сборку андроида

    05.01.2014 в 20:35
    -1
    Nokia Lumia 735

    чего-то ацки медленно сюда новости приходят

    05.01.2014 в 20:48
    +3
    iPhone

    У всего мира выходные, а у нас нет? Имейте же совесть. И вообще-то, в обычные дни новости у нас выходят очень быстро.

    05.01.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 735

    "У всего мира выходные, а у нас нет"-неужели этот сайт так окупается, что считается основной работой?

    05.01.2014 в 23:44
    0
    Android

    Ну на мароженку и чупик хватает :oops:

    05.01.2014 в 23:57
    0
    iPhone

    А какая разница, собственно говоря? Что, нельзя отойти от дел на один-два дня? :grin:

    05.01.2014 в 23:59
    +1
    Nokia Lumia 525

    Интернет утка. Не больше.

    06.01.2014 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Лично я думаю что это утка. :???:

    06.01.2014 в 9:10
    0
    iPhone

    Будет грустно, если Nokia опустится до уровня Android (владельцы андроид, если конечно они здесь есть, простите). Жалко, что у Nokia не получилось ни с Symbian, ни с MeeGo, может хоть с Android получится. (Хотя с Windows Phone у них получилось и этого достаточно)

    06.01.2014 в 14:16
    +2
    Nokia Lumia 720

    Nokia не доведут его до рынка, просто сделают как прототип.

    06.01.2014 в 23:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Че то как то MeeGo напоминает и единственная кнопка назад смущает...

    10.01.2014 в 11:32
    0
    iPhone

    Все смартфоны линейки Asha обладают интерфейсом MeeGo, только этот интерфейс здесь называется Swipe UI, а кнопка назад это свайп влево (ну чтобы закрыть приложение).