|
|
69
Французский аэропорт пользуется Windows 3.1Когда мы пишем новости о статистике операционных систем Windows по всему миру, часто отмечаем тот факт, что старая Windows XP до сих пор пользуется большой популярности. Но куда там Windows XP. Французский аэропорт так любит винтажные продукты Windows, что все еще использует Windows 3.1. а она, на секундочку, была представлена в 1992 году. Из-за этого на прошлой неделе у французов возникли серьезные неприятности. Баг в системе привел к тому, что аэропорт задержал вылеты и посадил все самолеты. Возникает логичный вопрос: почему одна из самых развитых стран до сих пор живет в начале 20 века? Все проблема в декоре. Нет, не в интерьере аэропорта, а приложении, называемом DECOR. Оно используется для передачи погодной информации из аэропорта в кабину пилотов самолета. Трагизм положения в том, что падение системы вряд ли заставит французскую власть обновляться до на что-то поновее. Отсутствие поддержки старого софта на новых операционных системах попросту не позволяет сделать это. Интересно, а Windows 3.1 можно обновить на Windows 10? Лучшие комментарииКомментарии (69)
14.11.2015 в 13:03
+1
Android
14.11.2015 в 13:07
+3
Microsoft Lumia 535
Люди каждый день умирают или погибают, чем французские люди лучше к примеру негров. Просто не все трендят на весь мир.
14.11.2015 в 13:13
0
Nokia Lumia 820
Можно обновить. Правда инструкции по работе с ней вроде как нет и кортана будет мешать работать)
14.11.2015 в 13:17
0
Nokia Lumia 1020
Когда учился в универе, лет 8 назад, мы работали на компах с 3.1 тоже. Лабы делали по схемотехнике в древнейшей софтине. Это были не сколько лабы, а поход в музей софта и железа
14.11.2015 в 13:21
0
Nokia Lumia 1520
ну раз у них на 3.1 все отлично работает, то пусть. Им лучше знать, но все равно не понимаю(
14.11.2015 в 13:22
+1
Nokia Lumia 525
Если бы XP поддерживал современные игры,то я бы на нем до сих пор бы и сидел.
14.11.2015 в 13:25
0
Android
Получите бесплатное обновление до Windows 10*:
14.11.2015 в 13:33
0
Microsoft Lumia 640
Я конечно сижу уже года 4 на 7-ке.но иногда пользуюсь XP и притензий нет.))
14.11.2015 в 14:41
0
iPhone
угу. Недавно надо было с ХР скопировать приличный объем информации. Копировать примерно час. И на 70% он выдает "папка не может быть скопирована, т.к. либо удалена, либо не существует, либо у вас нет доступа..." и только кнопка "ОК" на выбор. Копирование прервалось. Совсем. Что скопировал, что нет - никто не знает. Пришлось начать процесс с начала, но по частям. В итоге ВСЁ скопировал без ошибки. Вот так связавшись с ХР я потратил 2 часа впустую.
14.11.2015 в 13:37
-8
Nokia Lumia 520
Наоборот чем старее ОС, чем дольше работает у пользователя, тем больше уважения к человеку. Человек подстраивает свою ОС под себя, делает кучу мелких изменений и спустя годы эта ОС превращается в самого человека и душа вживается в комп. Если у человека Windows Vista стоит много лет, тогда я его очень уважаю, а тех у кого Windows 10 даже за людей не пренемаю. Чем старее тем лудше, интереснее
14.11.2015 в 13:46
0
Nokia Lumia 920
Тарас, ты хоть читаешь свои новости, такое ощущение что тупо гуглом переводишь и выкладываешь. Что так сложно ошибки исправить?
14.11.2015 в 13:59
0
Nokia Lumia 830
стоит пень II под столом, ХР запускает, но я всё больше под BeeOS его, была такая операционка
14.11.2015 в 14:13
0
Microsoft Lumia 435
Встречный вопрос - а Windows 10 можно "обновить" до 3.1??
14.11.2015 в 14:32
+1
Microsoft Lumia 950
В НАЧАЛЕ 20го ВЕКА???? Не знал, что 3.1 приходился на русско-японскую войну и на первую мировую, а на гражданскую уже вроде как миллениум вышел - здорово!!!! Да и я тоже иногда использую 3.1 ну конечно на эмуляторе... Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Франция, мы с вами