91

Google извинилась за проблемы с GMail на Windows 10 Mobile

Несколько дней назад пользователи начали жаловаться на невозможность войти в Gmail-учетный записи на своих смартфонах из-за того, что Google "больше не поддерживает" браузер, через который происходил вход. Как и стоило ожидать, происходящее оказалось ошибкой. Google даже извинилась перед пользователями.

Для исправления неприятности нашли временное решение, которое синхронизировало только почту, но не календари или контакты. Представитель компании Google опубликовал на форуме компании сообщение с извинениями за неудобства и отметил, что все проблемы уже решены:

Приносим свои извинения за причиненные пользователям неудобства. Данные проблемы были вызваны не специально и теперь успешно исправлены.

При этом не отмечается, что конкретно вызвало нестабильности в подключении учетных записей. Как бы там не было, мы проверили процесс добавления Gmail-аккаунтов и сейчас все работает отлично.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.08.2016 в 12:14
+10
HP Elite x3

Ребят, от имени инсайдеров, если таковы не против, естественно, мы вас, инсайдеры, обычных пользователей поздравляем с будущим обновлением, которое мы для вас проверили и с гордостью можем сказать, что ожидание того стоит...

Комментарии (91)

    09.08.2016 в 12:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну хоть так.

    09.08.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Давно уже работает

    09.08.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я про извинения имел в виду, удосужились извиниться.

    09.08.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Гыыы:)

    09.08.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сегодня ждем обновление я так понимаю?

    09.08.2016 в 12:20
    +6
    Nokia Lumia 735

    По обновлениям на сегодня:
    1) Вариант с разделением рассылки ЮО для W10M на 9 августа / 16 августа вероятен.
    2) Сегодня должна выйти новая сборка 10586.xxx (для ПК, возможно, и для неподдерживаемых смартфонов, скорее всего 10586.545).
    3) Весьма вероятно, что выйдут накопительные обновления для 14393 и для смартфонов, и для ПК (предположительно, 14393.67)
    4) В ближайшие дни должна начаться рассылка RS2-сборок (предположительно, 14901). Об этом уже новость была.

    09.08.2016 в 13:14
    +1
    Android

    Разве на неподдерживаемые смартфоны возобновят подачу Windows 10? Че т не верится ?

    09.08.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Тем, кто сейчас на 10 из неподдерживаемых, скорее всего придет 10586.545.
    Хотя не 100%.

    09.08.2016 в 13:25
    0
    Android

    Понял. Тем кто сбросился до 8.1 дорога закрыта..

    09.08.2016 в 13:58
    0
    Android

    Очень хотелось бы. А то предыдущая кошмарно работает. греется, и батарея тает на глазах

    11.08.2016 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Подскажи пожалуйста. Месяц назад накатывал TH2 1511 остался крайне недоволен ни ИНТЕРФЕЙСОМ ни РАБОТОЙ системы. Откатился. Есть ли сейчас возможность обноаится на RS1?)

    11.08.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Официально нет.
    Только редактированием реестра.

    09.08.2016 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как бы обещали прислать сегодня новые обновление ждем с нетерпением!!!

    09.08.2016 в 12:04
    -1
    Android

    Завел себе как-то Gmail, потыкался и удалит через 30 мин.

    09.08.2016 в 12:19
    -3
    HTC One M8 for Windows

    Завел когда то гмайл , потыкался , и так до сих пор на нем , ни каких хотмайлов или оутлуков

    09.08.2016 в 13:02
    0
    Android

    +

    09.08.2016 в 13:04
    +2
    Nokia Lumia 635

    Да не, когда-то завел себе на майле ? так и сижу на нем. Есть аккаунты и в гугле и в яндексе, но они не нужны, так, для сайтов, где зашкварно регистрироваться

    09.08.2016 в 12:04
    0
    Android

    ?

    09.08.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отлично?

    09.08.2016 в 12:11
    +3
    Nokia Lumia 620

    Хромософт кинули пользователей х20 и хоть бы раз извинились. Выпустили мобильную 10 через год после того, как обещали. Нет, им находили оправдания.
    Гугл, даже если накосячили, мало того, что извинились, так еще и исправили все, чтобы работало.
    Кто после этого корпорация дерьма, а, фанатики?

    09.08.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Единственное, что не так сделала MS - это пообещала обновление. И то, до сих пор неизвестно, что с Бельфиором, который как раз и придумал это. Он-то свалил в отпуск на год и не парится.
    То, что она его не дала - это нормально, так как неподдерживаемым телефонам уже по 2 года и больше. Даже ваш любимый Google не поддерживает свои Nexus'ы так долго, не говоря уже про остальных производителей Android-девайсов. Так что заканчивайте ныть.

    Через год? Обещали в конце 2015, выпустили через 3 месяца. Всё остальное - это ваши домыслы, официальных заявлений не было. В процессе подготовки такого крупного обновления задержки - это нормально, кроме того, никто не мешал вам самому установить это обновление при желании.

    09.08.2016 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 620

    То, что она его не дала-это НЕ НОРМАЛЬНО, потому что доверие было подорвано после 7, теперь и с 10 так случилось.
    10 обещали летом 2015, в итоге переносы, итог-17 марта 2016.
    Гугл и не обещает так хвалебно, что будет поддерживать старое поколение.
    И еще раз повторю, ноют здесь только фанатики хромософта. Констатация факта-это нытье? Тогда у меня для вас плохие новости.

    09.08.2016 в 12:49
    0
    Android

    Ага. Особенно, когда выкатили люмию 800 с ОС, которая никогда не обновится. ? Даже, не извинились и не обменяли на 920-ю)))

    09.08.2016 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 620

    Даже не то, что 800, они 900 выкатили с 7, когда уже вовсю была 8.

    09.08.2016 в 12:53
    0
    Android

    тем более

    09.08.2016 в 14:06
    0
    vvl
    Android

    До WP8 было ещё полгода.

    09.08.2016 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Действительно, прошу прощения.

    09.08.2016 в 14:09
    0
    vvl
    Android

    ОС обновлялась и несколько раз. Если это обновление не называлось Windows Phone 8 - это не значит, что обновлений не было.

    09.08.2016 в 14:16
    0
    Android

    я не про это

    09.08.2016 в 12:53
    +4
    Nokia Lumia 735

    Я уже написал, из-за чего, точнее из-за кого, произошла эта фигня.
    Можно, пожалуйста, ссылку на ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление, что W10M выйдет летом 2015? А не ссылку на сайты вроде этого, где для того, чтобы хоть как-то разбавить ожидание обновления, постоянно публиковались "утечки" и т. п., обещающие обновление каждый следующий месяц.
    Вообще, если смотреть с официальной точки зрения, вам обещали только 18 месяцев поддержки. Это прописано в документах. Обновление до W10M нигде в документах прописано не было. Написать в блоге или сказать на презентации можно что угодно, но пока это не будет подкреплено документами - это ничто.
    (За примерами далеко ходить не надо. Вон, на презентации Android N Google сказала, что название выберут пользователи, а потом оказалось, что на самом деле они на это никак не повлияют)
    Ноют?) Я вот что-то нифига не ною, а радуюсь жизни)
    А вы как раз в 100500-ый раз затягиваете старую песню про то, как вас с вашими динозаврами кинули.

    09.08.2016 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 620

    Я не именно про вас говорю, а про неадекватных фанатиков. Вот они и ноют.
    Это не старая песня. Я показываю фанатикам, какая корпорация дерьмовее. И поэтому и привёл в пример все это. Как я уже говорил, мне давно пофиг, что не обновили, и переходить на 10 я не собираюсь. Да и на смартфоны в принципе уже не хочется. Надоели они.

    09.08.2016 в 16:08
    0
    Android

    тебе кто то запрещает release preview ставить?

    09.08.2016 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 620

    Да нахрен мне ваш релиз превью? Официальная обнова где? Я не хочу быть тем, кто тестирует телефоны и его тупо используют. Триста раз это говорил.

    10.08.2016 в 17:04
    0
    Android

    это и есть офф обнова
    тебя что, напрягает какая то надпись?
    обновись и выйди из тестирования
    сиди на релизе
    они идентичны

    09.08.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почти все смарты на андройде больше чем 1,5 года не обновляется. Чет я не помню чтобы гугл за это перед мной извинялся.

    09.08.2016 в 13:19
    0
    Android

    Эй, нефанатик, Майкрософт почти все свои смарты не меньше трех лет поддерживает, а гугл вообще не занимается созданием своих нормально работающих смартов, соответственно, большинство устройств работающих на андроид - г0вн0!!11! и поддержка у них никакая. А сравнивать поддержку смартфонов Майкрософтами с какой-то мелкой поправкой на сервере Гугл... смешно и глупо (как впрочем и выглядят фанатики вроде тебя)

    09.08.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Во-первых, ты с какого моста спрыгнул, что я вдруг стал фанатиком?
    Во-вторых. Люмия 620 вышла в декабре 2012. То есть, можно считать, в начале 2013. Когда там было последнее обновление 620? В марте 2015? Считай, два года они мою 620 поддерживали, так что со всеми и с 3 годами ты балаболом можешь прослыть.
    Я сравниваю не поддержку и поправку, а поведение корпораций перед пользователями. Поэтому здесь ты выглядишь смешно и глупо.

    09.08.2016 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не путай поддержку ОС и выпуск обновлений. Поддержка Windows Phone 8.1 заканчивается кажется в 17-18 годк

    09.08.2016 в 14:50
    -1
    Android

    С мостов я, в отличии от тебя, не прыгал. Все люмии работающие на 8ке получали накопительные обновления Windows 10 Mobile до прошлого месяца (сегодня 2016 год, если что). Начало ее продаж в начале 2013-го - 3 года поддержки. Кто здесь балабол? О каком поведении Гугл перед пользователями может идти речь, когда смартфонами компания не занимается? Один только Nexus 4 поддерживался 3 года - все! А ты тут ноешь о том что модели 13го года выпуска не поддерживают. Вот бессовестные!

    09.08.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 620

    Все люмии? Ну да. Покажи мне ХОТЯ БЫ ОДИН смарт х20(1520 не в счет), который официально обновлен до 10. Давай, я посмотрю,как ты постараешься их найти. Последнее обновление официальное для ВСЕХ х20-Denim. Было оно в марте 15 года. Кто балабол?
    Еще раз повторю, Гугл не особо-то и обещает обновления, и там их и не ждут, так что некорретно сравниваешь.
    И сколько можно говорить? Ноете тут вы, фанатики винды, что она лучшая. Констатация факта-не нытье. Повторяю уже как для тупых.

    09.08.2016 в 23:58
    0
    Android

    Все 20ые люмии получали хоть какую то поддержку от Майкрософт - были же сборки 10ки работающие на данных устройствах более-менее нормально. Насчет официальной поддержки я ничего не говорил, но хоть какая то была в отличии от большинства андроидовских смартов. "Кто балабол?"

    Насчет нашего "нытья" - о том, что ОС лучшая не ноют...

    10.08.2016 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну тогда андроиды вообще с поддержкой отличной. У них и Цианоген, и MIUI. У большинства как раз.
    Посмотри на комментарии пользователя Сан-он точно ноет об этом уже хз сколько.

    12.08.2016 в 0:13
    0
    Android

    Ты первый начал ныть об отсутствии поддержки трехлетнего смартфона. Насчет цианогена - он далеко не на все смарты выпускается и не на всех работает нормально.

    12.08.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 620

    Какой ты все-таки тупой. Мозги в тебя забыли добавить, что ли? Повторяю для безмозглых идиотов: я об этом не ною.
    А винда прям на всех смартах работает идеально и выпустилась 10 на все смарты, так ведь, балабол?

    12.08.2016 в 15:20
    0
    Android

    А у кого пригорррррает!! ?
    Разве я говорил что винда 10 работает на всех смартах идеально? Чувак, иди лечись и не компостируй добрым людям мозги.

    09.08.2016 в 17:24
    0
    Android

    Согласен +

    09.08.2016 в 14:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Через год? Ну вы загнули. Анонсировали в феврале 2015, ходили СЛУХИ про сентябрь 2015, на конференции заявили про декабрь, но тут ушел Бельфиоре, и все сроки сорвались. Выпустили всего на четыре месяца позже
    P.s. Google кинул Nexus 5 с обновой до Android 7.0, первым со времен Android 5.0 обновлением, реально расширяющим функционал системы, а Lumia 930 того же года живет и здравствует

    09.08.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, исправили... А какого хрена тогда фотки все в контактах через опу стали?

    09.08.2016 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Извини, Google, но это было последней каплей, и я свалил с твоих сервисов окончательно.

    09.08.2016 в 12:19
    0
    Android

    Не уходиииии, гугл будет плакать без тебя

    09.08.2016 в 12:42
    +1
    Android

    Гугл не простит. Это не невосполнимая потеря для них.

    09.08.2016 в 12:14
    +10
    HP Elite x3

    Ребят, от имени инсайдеров, если таковы не против, естественно, мы вас, инсайдеры, обычных пользователей поздравляем с будущим обновлением, которое мы для вас проверили и с гордостью можем сказать, что ожидание того стоит...

    09.08.2016 в 12:26
    +1
    Nokia Lumia 735

    Добавлю: ждите хотя бы несколько багов, которые решатся только сбросом.
    Так было, есть и будет со всеми крупными обновлениями, к сожалению.

    09.08.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Присоединяюсь) обновления, в основном, не внешние, а под капотом, но они значительные)

    09.08.2016 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне эта функция нужна так как многие контакты находятся на Gmail

    09.08.2016 в 12:22
    0
    Dan
    Android

    Аналогично, только контакты держат. Рад бы и перенести, но цивилизованного способа сделать это не нашел

    09.08.2016 в 12:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это же легко сравнительно.
    Заходите на contacts.google.com, слева в меню выбираете "Экспортировать". Выскочит сообщение, что в предварительной версии "Контактов" экспорт не поддерживается, не хотите ли перейти к старой версии. Переходим.
    Над списком контактов нажимаем кнопку "Больше", выбираем экспорт, потом выбираем формат Outlook CSV. Скачиваем файл.
    Заходим на people.live.com, нажимаем кнопку прямо посредине страницы - "Импорт". Спросят, откуда импортировать, выбираем "Другие", выбираем наш CSV файл и всё.
    Возможно даже получится, просто выбрав импорт из Google на people.live.com (я это не проверял).

    09.08.2016 в 12:38
    0
    Dan
    Android

    Про этот способ я знаю, но он, по крайней мере раньше, криво работал с контактами, в которых 2 и более номера, а у меня таких большинство. Вот и остается руками переписывать, но мне влом ? Хотя надо попробовать ипортировать

    09.08.2016 в 12:43
    +1
    Android

    сейчас так же, недавно перемещал контакты из майков в гугл, были косяки

    09.08.2016 в 12:51
    0
    Dan
    Android

    Только что перенес. Дождусь синхронизации с телефоном, там видно будет. Если что, уже руками добью

    09.08.2016 в 12:56
    0
    Android

    косяки были не значительные, может быть, что у вас вообще их не будет

    09.08.2016 в 13:39
    0
    Dan
    Android

    Короче, первый номер только остался в качестве номера после импорта, остальные не исчезли, но ушли в "примечания" и скопировать можно только все сразу... Печалька в общем

    09.08.2016 в 13:48
    0
    Android

    он как-то по разному переносит, когда нормально, когда нет

    09.08.2016 в 13:59
    0
    Dan
    Android

    Та пофиг, пусть в примечаниях болтаются на случай очередного глюка с гуглом хоть будут на виду, а так gmail отключать пока не буду

    09.08.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    На сайте своих контактов я импорт кнопку так и не нашел(( все предыдущие действия выполнил файл контпктоа с гугла скачал

    09.08.2016 в 12:29
    0
    Android

    Криворукие гуглокодеры ?

    09.08.2016 в 12:32
    +1
    HP Elite x3

    Берут пример с майкрософта???

    09.08.2016 в 12:39
    0
    Android

    Калокодеры из гугла сами всегда отлично справлялись ?

    09.08.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 735

    С последним обновлением на винмоб 10 у меня не работает звук при входящих смс месенджеров. Но я человек разумный и со временем привык. Даже стало как то лучше. Главное почта работает, звонки идут и пр. В норме. А вот операторы это да.... Тупо что хотят то и делают. МТС. интернет через раз, дозвон перед гудками до 15 секунд тишины. И никто не поможет и не извинится. Монополия.

    09.08.2016 в 13:07
    0
    Android

    Если есть возможность, то попробуйте сменить оператора. МТС давно уже не айс.

    09.08.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во-во.На билайне всё гуд.4g на ура идёт

    09.08.2016 в 13:25
    0
    Android

    Да. Сам билайном пользуюсь уже давно, проблем со связью не было)

    09.08.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Крыму проблемы с билайном, что делать?))

    09.08.2016 в 14:02
    0
    Android

    Я уже писал другому человеку выше. Напишу и вам. "Если есть возможность, то попробуйте сменить оператора". Подчеркну - если есть возможность.

    09.08.2016 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да я понимаю все, это так, юморю.

    09.08.2016 в 14:09
    0
    Android

    ?

    09.08.2016 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Хз, у МТС в 3G качество разговора дерьмовое, да интернет с 3G в 2G проваливается часто. Остальное меня устраивает.

    09.08.2016 в 14:15
    0
    Android

    тарифы они любят подменять, сегодня одни цены, завтра другие (условно говоря)

    09.08.2016 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Хз, уже года 2 пользуюсь, и все норм. Предупреждают, денег лишних не снимают. Возможно, потому что я сразу обращал внимание на всю эту хрень и грозил судом)

    09.08.2016 в 14:35
    0
    Android

    лол ?

    09.08.2016 в 13:02
    0
    Android

    Уважение к доброй корпорации немного повысилось

    09.08.2016 в 13:06
    0
    Android

    +1 к уважению, осталось 50 до нейтрального отношения и 99 до лояльного ?

    09.08.2016 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не в тему, но.. Любителям андроида ... http://allnokia.ru/news/259430/ нормальные такие дырки ?)

    09.08.2016 в 13:19
    0
    iPhone

    Оффтоп. Из всего того, что делала гугл, мне понравился лишь Нексус 4.
    (Его дизайн, его оптимизация и автономность. Особенно, когда он обновился на 5.0. У него не появилось белой менюшки и некоторых некрасивых мелочей, как в Нексус 5 и далее. Остался красивый дизайн ОС. Если переходить с Люмии на андрюшу, то только на 4 Нексус.)

    09.08.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не специально, ну да конечно. Даже если и так, с их репутацией в это верится с трудом.

    09.08.2016 в 15:28
    0
    Android

    После примерно года тестирования сервисов Microsoft успешно и с легкостью вернулся обратно к Google. Надежда, что придет один день и все прекрасно заработает давно исчезла. Почтовый клиент на десктопной 10 "не смог". Даже Outlook для Android "не смог". Куда не плюнь, все у них через одно место. Теперь как и обратно в 2014, на компе от майков только Винда да Офис. Ах, да, еще Skype что-то там пыжится, пока вроде не удалось его окончательно поломать.

    09.08.2016 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что за сервисы гугла у вас на компе?

    10.08.2016 в 9:21
    0
    Android

    Google Drive, все остальное в вебе.

    09.08.2016 в 16:13
    0
    Android

    Кто то вставляет палки в колеса?

    09.08.2016 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Прощаю ...последнее замечаниее

    09.08.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А зачем мне какой-то инсайдер? Все здесь захлебываются что винда для бизнеса(не для развлечений)). Вопрос если они бизнес ( комерцию) так поддерживают то я боюсь представить как они "развлечение" поддерживали бы.