|
|
179
GSMArena провели тест батареи Lumia 950 и Lumia 950 XLДля многих пользователей современного смартфона не важны процессоры, не важны сверхплотные экраны и гигабайты оперативной памяти. Куда более важным фактором является время автономной работы батареи. Издание GSMArena провело тест батареи новых флагманов Microsoft. Lumia 950 XL, смартфон с 5.7-дюймовым OLED-экраном располагает одной из самых больших батарей на Windows Phone. Объем встроенного аккумулятора составляет 3340 мАч, что на 60 мАч меньше, чем у 6-дюймового фаблета Lumia 1520. У lumia 950 не особо меньше батарея - 3000 мАч. В тесте также участвовали другие Lumia - 930, 900, 830, 735, 1320 и так далее. Результат лишний раз доказал, что в современном мире никому не нужен экран разрешениями QuadHD и выше. Компании делают пользователей жертвами бессмысленного маркетинга. Доказательством этому является тот факт, что IPS-экран (а мы знаем, что OLED куда более энергоэффективный) Lumia 1520 обеспечил драматичное преимущество по сравнению с Lumia 950 XL. Конечно, здесь еще надо брать во внимание другие факторы - операционную систему, процессор и так далее. Но всем хорошо известно, что главным энергопотребителем в смартфоне является экран. Результаты проверки автономности смартфонов следующий: Воспроизведение видео в стандартном проигрывателе весьма длительное на обеих устройствах, но XL-версия проигрывает видео на час дольше, что весьма логично:
Разница в автономности в режиме веб-серфинга весьма значительная. XL живет на три с половиной часа дольше:
Время разговора в режиме 3G-сети следующее:
Сравнение также доказало тот факт, что несмотря на разницу всего в 10%, большой Lumia 950 XL обеспечивает куда более лучшую автономность. Виной этому, разумеется, процессор Qualcomm Snapdragon 810, установленный в большом фаблете. Он оказался энероэффективнее Snapdragon 808, на котором работает 950. Также обратите внимание насколько дольше Lumia 950 XL работает в режиме разговора. XL-версия флагмана работает в режима разговора ровно в два раза больше. GSMArena также отметили, что время работы в режиме ожидания весьма унылое - около 7 дней у обеих гаджетов. Это доказывает, что Microsoft надо проделать еще очень много оптимизаций своей операционой системы. Стоит учитывать, что провести 100%-точный тест батареи очень сложно, практически не реально, поскольку на результаты тестов влияет слишком много факторов, на которые у пользователя нет влияния, вроде типа сотовой связи, мощности сигнала и так далее. Но в целом, показатели GSMArena предоставляют общее впечатление относительно автономной работы устройств. Источник: GSMArena Лучшие комментарииКомментарии (179)
07.12.2015 в 14:46
0
Microsoft Lumia 950 XL
Это у вас в Калининграде в МВидео купили за 18000 р.? Я так же, когда определялся с покупкой, то решил для себя, если найду 930-ю черно золотую (очень нравилась всегда она) не дороже 22000 р., то покупаю её, если нет, то 950xl. В итоге месяца два искал, так и не мог найти, самое дешевое, что видел, это за 27000 р., там где были низкие цены, всегда не было в наличии, только в Москве в каком то интернет магазине видел по 19500 р., но там была предоплата, не рискнул покупать. В итоге 4 декабря получил 950 по черной пятнице.
07.12.2015 в 14:54
+1
Nokia Lumia 930
нет, приехал в командировку в Саранск ровно месяц назад. Зашел в Мвидео в центре города и ох...ел... 18к лежит новенькая, последняя осталась... взял даже не думая. Ну проверил все конечно пока до кассы шел, РосТест, 8.1 Деним, экран идеально черный. как взял в руки так и не смог отпустить)
07.12.2015 в 18:19
0
Nokia Lumia 925
3 года, постоянный веб сёрфинг, яркость экрана всегда в автомате. Телефон используется на все свои сто процентов, ни разу не переживал за какие-то благоприятные условия для него. Также хочу заметить что ношу без всяких защитных пленок и чехлов. Чрезвычайно много падений совершил на особо прочные поверхности, такие как бетонные полы и асфальт, с высоты кармана. Никаких изменений в работе системы, экрана, камеры нет, за исключением видимых повреждений. Экран в целостности.
07.12.2015 в 15:14
0
Nokia Lumia 930
Купил с начала продаж - всё отлично с экраном. Батареи впритык на день хватает, подтверждаю, что вебсерфинг просто ее сжирает на 930-й. Думаю если перманентно серфить, то даже на заявленные в статье 5 часов не хватит, так как с нагревом проца аккум еще быстрее садится
07.12.2015 в 16:23
+2
Nokia Lumia 930
Утверждаю на собственном опыте, что моя 930 перестала греться. Тупо вот взяла и перестала. И все после обновления. А еще в10м у меня без единого лага работает после этого самого обновления. А еще приложение камера обрабатывает фотки отлично. Я вообще смотрю, мне походу одному Майки такую сборку выслали. У всех кругом проблемы, а я тут один такой счастливый уже успел забыть те проблемы, о которых вы до сих пор пишите и просто наслаждаюсь своим телефоном...
07.12.2015 в 12:51
0
Nokia Lumia 930
Ну других вариантов не остается) ну у меня, допустим, ВСЕГДА включен 4G и GPS (странно но GPS вообще ничего не жрет в фоновом режиме), иногда еще Bluetooth для уха. Иногда залажу в ВК, иногда что-то ищу в нэте, звонки в среднем режиме. И при всем этом заряжаться кладу его только на ночь. И, повторюсь, Win10 вылечила его от "режима кипятильника", коей он страдал в 8.1 из коробки. Так что с автономностью все ОК.
07.12.2015 в 12:38
0
iPhone
у меня спустя 2 года активного пользования картина поменялась так : сначала покупки в 13-том году держал от минимум 3-х до 5-ти суток ,а иногда гигантских 6 суток..сейчас же минимум 2 максимум 4 суток..немного хуже ,но все равно если посчитать что прошло 2 года активного пользования эт нормально
07.12.2015 в 13:35
+1
Nokia Lumia 930
Согласен. На день хватает, и ладно. Всё равно какой бы живучий не был, вечером на зарядку ставить надо. И какая разница, поставлю я его заряжаться с 30% или с 10%. А на счет навигатора, юзать автозарядку, и всего делов. В режиме навигатора любой за пару часов умрёт.
07.12.2015 в 12:20
0
Microsoft Lumia 640
Не стоит забывать, что и вин 10 пока более прожорлива чем 8.1
07.12.2015 в 12:21
-1
Microsoft Lumia 650
7часов! У меня планшет на винде 3ое суток лежит и ничего не просит.
07.12.2015 в 12:22
0
Nokia Lumia 1320
Не понятно при каких условиях, с какой яркостью, какие программы были установленны, через что проигрывалось, какие сайты открывались.
07.12.2015 в 12:22
+1
Nokia Lumia 925
Да... Моя 925 далеко от таких показателей.
07.12.2015 в 12:26
0
Microsoft Lumia 950
930 ужас по батареии, у кого есть 930 хоть на день хватает? А 2-3 пары повтыкать в него хватит?
07.12.2015 в 16:25
0
Nokia Lumia 930
По сравнению с 925 у 930 только экран больше и камера чуть лучше, ровно на столько же насколько экран - то есть несущественно, но нет глансскрина о чем жалею после своей 920. с другой стороны у 950 существенные (для меня) плюсы только сканер (ИМХО очень удобно), но страшный дизайн и неприятная цена. Так что я бы продолжал ходить с 925. На 950 -ю серию я свой точно менять не буду, подожду что там будет с сюрфейсфоном. А может в следующем году и Нокиа снова всплывет
07.12.2015 в 16:27
0
Microsoft Lumia 950
Вооот, тоже не хотел бы расстаться с металлическим корпусом в обмен на поликарбонат) ибо не хватает только чуть больше экрана и камеры имхо 925 фоткает спустя столько времени мылом а так за 22к вроде можно найти 930 и вот новый год, скоро скидки)) я в раздумьях)
07.12.2015 в 19:18
0
Nokia Lumia 930
Может вам просто не повезло ? Пользуюсь им с момента продаж в россии (1.5 года кажется) ничего не облезло... Чехлы и пленки не признаю. Только после падения на кафель есть мелкая вмятина на рамке и все. А батареика и на 10, с трудом хватает на день. Вк, ватсап, звонки смс...
07.12.2015 в 12:35
0
Microsoft Lumia 640
Что-то я сомневаюсь что моя 1520 сможет 12 с лишним часов проигрывать видео. Надо бы как-нибудь проверить.
07.12.2015 в 12:39
0
Nokia Lumia 930
Интересно посмотреть на тест двух одинаковых аппаратов на wp8.1 и на w10m. Если есть возможность у кого-нибудь такое сделать - сделайте!
07.12.2015 в 12:39
+1
Nokia Lumia 620
Они не написали что на новых 10 мобайл а на старых 8.1.... На той же 1520 ..
07.12.2015 в 13:07
0
Nokia Lumia 1520
Не,1520 форева,сейчас на мелкие телефоны и смотреть не хочется
07.12.2015 в 13:44
0
Nokia Lumia 930
Глупость сравнивать на сырой ос. А она сырая все еще,что бы ни говорили.
07.12.2015 в 14:01
0
Android
А 640 на новом билде ведет себя вемьма достойно. И, субъективно, после субботней обновы держит заряд как на 8.1.2. 48% сейчас, и это больше суток. До утра должен продержаться ?
07.12.2015 в 14:24
0
Microsoft Lumia 640 XL
Ребят нужна помощь,у меня делема! Хочу сменить аппарат, выбор стал либо за 930 либо за 640 XL. 930 пользовался, нравиться дизайн, камера, топ железо. 640 XL не юзал,но мне по душе фаблеты(играю) и радует его батарея. Просто не могу определиться самостоятельно! Можете посоветовать? Желательно аргументированно ? может у кого есть пользовательский опыт с обоими устройствами?
07.12.2015 в 16:28
0
Microsoft Lumia 640 XL
По большому счету в 930 привлекает дизайн и железо,а в другой- большой экран,две сим. Тут уже говорили, что телефоны абсолютно разные и я с ним согласен, просто жду пока кто нибудь скажет - а вон тот тем то тем плох! Но пока все за оба хорошо отзываются. Делема, иначе не скажешь ? жаль новые 1520 не продают..
07.12.2015 в 14:28
0
Nokia Lumia 930
Есть 2 причины по которой меня печалит мой телефон. 1. Акума и не возможность её простой замены и 2. Отсутствие флешки. А в остальном атпад агрегад. 1520 даже не видел, по этому коменты излишни.
07.12.2015 в 15:53
0
Microsoft Lumia 950 XL
Ну я думаю производители не дураки потом за свой счет исправлять, если и есть проблемы то через пару тройку лет, правда интересно как олед телевизоры себя поведут в этом случае!
07.12.2015 в 16:45
0
Nokia Lumia 930
Ок, спорить не буду, но дождусь релизной сборки, не долго осталось)
07.12.2015 в 17:06
0
Nokia Lumia 1520
Купил бу за 350, 5 месяцев в эксплуатации. Не жалею и рад покупке. Ни разу не подвел. Один раз весь день 10% заряда держало. Был в городе и звонков почти один за одним. Выдержал?
07.12.2015 в 18:39
0
Microsoft Lumia 950 XL
Майкрософт чем тестировать батареи.Сказали хоть раз инсайдерам спасибо,прокачивают ваши бренды и бюджетные телефоны!Спасибо ребята за Вашу работу?!!!
07.12.2015 в 19:25
0
Nokia Lumia 930
Вот смотрел на 950XL, блин, взял бы его но дизайн.... :( . А в 930 батарейка - для меня это главный минус. Когда покупал, думал что выбрать , 1520 или 930... Подержал в руках их и взял этот... О батарейке тогда не подумал ....