158

Гуру дизайна Google не оценил Windows 10

Матиас Дюрейт, вице-президент по дизайну в Google, посчитал, что Windows 10 ничем не лучше Windows XP. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте, уличая Microsoft в том, что их новая система не особо отличается от софта 10-летней давности.

Я только что приобрел Surface 4 с Windows 10. Не понимаю что меня мотивировало попробовать что-то новое. Это как Windows XP с плоским дизайном.

Windows 10? Больше звучит как Windows 10 лет назад.

Чуть позже Дюрейт уточнил, что он не имел в виду внешний вид системы, а то как система работает.

У меня нет претензий к тому, как Windows 10 смотрится. Я разочарован тем, что система работает как Windows XP.

Весьма странно видеть подобные выражение о функционале Windows 10. По сравнению с упомянутой Windows XP, эволюционное развитие системы очевидно даже слепым.

Что имел в виду Дюрейт? Как вы считаете? Может вы согласны с его мнением? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

Источник: @MatiasDuarte | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.11.2015 в 20:02
+74
Nokia Lumia 930

Мудак походу вообще))

03.11.2015 в 20:08
+46
Nokia Lumia 930

Лучше бы обратил внимание как работает глюченный андроид уже больше пяти лет не могут дать ему ума, работу системы вытягивает только 100500 ядер и оперативки

03.11.2015 в 21:36
+24
Android

Дело не в самсунгах.
гугл уменьшить расход озу на их сраные сервисы не могут, которые жрут 70-80% озу (из 1 гига остается 180-200 озу), да я б**ть на 512 мб озу на кастомной прошивке удалял системные приложения, частично оставляя сервис гугл плей и получал 300+мб озу и твиком на перераспределение памяти на активное приложение, с морально устаревшим видеоускорителем PowerVR SGX531 gta:sa на максималках запускал без вылетов и благополучно прошел ее всю, в то время как на стоковой прошивке она через секунд 20-30 вылетала.. И они еще что-то в сторону windows phone и windows гонят? Дизайнер у них такую чушь смолол.. Как она может по-другому работать, если именно она полюбилась пользователям? Менять ее ради этого критика мамкиного, чтобы люди опять вопили (как на вин8) верните нам нормальный пуск и нормальные значки. Пусть свою сделают и потом наверное будет хоть какой-то толк критиковать, если конечно не выйдет аналог винды в другой дизайнерской оболочке. Я все сказал.

Комментарии (158)

    03.11.2015 в 23:02
    +1
    Zzz
    Nokia Lumia 920

    НУ что Господа порвем Мужику Очко За Этот БРЕД про Вин 10!!!

    03.11.2015 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не его вот она и бесится

    03.11.2015 в 23:42
    0
    Android

    Дизайнеру виднее.

    04.11.2015 в 0:01
    0
    Android

    Толсто ?

    04.11.2015 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 820

    капец, в топе комментарии отбитых виндузятников. один поносит андроид, другой обзывает человека почем зря.

    04.11.2015 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 625

    Я правильно понял, что официальная сборка для всех пользователей(не инсайдеров) w10m выйдет 12ноября?

    04.11.2015 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 928

    10 ноября выйдет крупное обновление для настольной - что то вроде сервис пака по старому.

    04.11.2015 в 1:08
    0
    Nokia Lumia 930

    После этого выступления он просто обязан отдать мне свой сюрфейс 4 на 10-ке в обмен за мой чемодан на XP.

    04.11.2015 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 430

    А не пойти ли ему на*уй? :D

    04.11.2015 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Оффтоп. На ноуте стоит 10-ка, и при обновлении драйвера видухи система полностью зависает. Кроме как переустановка винды ничего не помогает. Кто нибудь сталкивался с таким?

    04.11.2015 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сталкивался.
    Лучше не обновлять дрова видюхи пару месяцев - она и на старых дровах поработает. А чуть позже баги исправят.

    04.11.2015 в 1:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    G force у меня так себя вел.

    04.11.2015 в 2:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Как будто в ведроиде что ни новая версия, так другая ОС!

    04.11.2015 в 3:19
    0
    Nokia Lumia 830

    завидуют молча!!! С тех пор как попробовал Win 10 - других ос для меня не существует.

    04.11.2015 в 4:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Братишка)))

    04.11.2015 в 4:13
    +2
    Xiaomi Mi4

    Это он придумал "дизайн" андроида, то что стоит на андроидах дизайном назвать сложно. Первое что делают большинство пользователей, это ставят сторонний лаунчер, чтобы хоть что-то глаз радовало. Даже на китайских телефонах где перерабатывают дизайн андроида, если конечно занимаются этим всерьез, как mi, и то дизайнерских решений и плюшек больше.
    Так что "дизайнер" промолчал бы раз берет зависть, что самому слабо.

    04.11.2015 в 7:33
    0
    Nokia Lumia 730

    У андройда дизайнер придумывает производитель устройств и называет его лаунчер. Он мог только логотип гугл придумать

    04.11.2015 в 8:09
    0
    Xiaomi Mi4

    Не думаю, чистый андроид, это наверное и есть его дизайнерское решение, минимализм так называемый. А уж разные производители его допиливают создавая разные лаунчеры и темы.

    04.11.2015 в 7:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так все и хотели возврат к старому, вот он собственно и произошел... У Андрея тоже никаких особых изяществ не наблюдаю...

    04.11.2015 в 7:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Разве что иконку "мой компьютер" отжали :)

    04.11.2015 в 7:40
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Согласен, он полностью прав
    Тоже пуск , тоже диспетчер , тоже проводник , тоже выключение , как система работала на XP (или 7-ке) так и на 10-ке просто улучшен дизайн , переместили и сгруппировали функции!!!

    04.11.2015 в 8:14
    0
    Xiaomi Mi4

    А что должно радикально поменяться, даже Ubuntu все тоже, пуск, выключение, проводник, диспетчер.

    04.11.2015 в 9:11
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Что за народ... Сидят на недосмартфонах и ещё поливают говном андроид. Лично мне на десктопной винде вообще не нравятся плитки. Семёрка стояла. Прежде чем говорить о лагах андроида купите сначала нормальный смартфон, на чистом андроиде. А не на глючных тач визах или китайский нонейм. Собрались мля "специалисты". Жду с нетерпением десктопный андроид, мож когда и сделают?

    04.11.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Чувак держи +, в точку попал

    04.11.2015 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 435

    Спасибо ✌?

    04.11.2015 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотел написать много сначала, а потом... Короче: Лиса и Виноград...

    04.11.2015 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 630

    У каждого свой вкус имхо, если не нравится установи на свой surface xp?

    04.11.2015 в 10:25
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Я только что приобрел google nexus 5x с android 6.0. Не понимаю что мотивировало меня попробовать что то новое. Это как android 2.3 со спизженой у microsoft концепцией плоского дизайна. У меня нет претензий к тому как android 6.0 смотрится. (хотя нет, все же есть) Я разочарован тем, что система работает как android 2.3

    04.11.2015 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как это мудак смеет богохульствовать в сторону "О Великий Майкрософт!" ? Сжечь еретика!

    04.11.2015 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ну,ахренеть,дизайнер из конкурентной компании что-то прокудахтал про железо винды,при этом не заметив крутой дизайн...Лучше бы оценил железо ведрофона,моя старушка люмия 435 с 1г. оперативки работает лучше чем некоторые смартфоны на ведроиде с 2 гигами...

    04.11.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 820

    твоя "старушка" старая только морально. сама модель не такая уж и старая.

    04.11.2015 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ему надо чтобы она работала как ChromeOS.

    04.11.2015 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нетактичен,больше сказать нечего ))) это знаете как,когда человек пытается повысить свою значимость,он пытается кого-то понизить,при этом всё делается на словах,а не действиями. Думаю,эту новость можно было пройти мимо,кто такой этот Гуру дизайнер,таких миллионы,кто просто тявкает от зависти. Знаете,что я заметил,те,кто пользуется самсунгами,тех не волнует другие иос,но кто пользуется эпполом,обязательно тявкают на других,хах )))