6

HackingTeam сообщает об контроле над Windows Phone

Когда речь идет об безопасности, Windows Phone 8 является одной из самых безопасных операционных систем. Обратите внимание сколько времени понадобилось хакерам чтобы взломать систему и это только на устройствах Samsung. Но одна серьезная группа хакеров сообщает о том, что могут контролировать все ОС, в том числе и Windows Phone.

Что такое HackingTeam? Это итальянская группировка хакеров, которая предоставляет эффективные инструменты шпионажа и слежения для властей. Как это работает? С помощью этих инструментов можно обойти шифрование и получить доступ к электронной почте, файлам, Skype и другим сервисам. Они также могут дистанционно контролировать камеру и микрофон устройства. Все это доступно благодаря системе Galileo, которая поддерживает все популярные платформы - Windows, Linux, OS X, iOS, Android, Symbian, Blackberry и даже Windows Phone.

На своем сайте HackingTeam опубликовали следующее:

... борьба с криминалом должна быть легкой: мы надаем эффективные, легкие в использовании технологии для властей.

Волноваться не стоит - группа хакеров распространяет свои решения только для легальной борьбы с преступниками и ни в коем образе не будут использовать их во вред обычным пользователям. Эти технологии уже используются властями таких стран, как Мексика, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Марокко, Судан, Малайзия и ряде других.

Microsoft. Кроме того, HackingTeam утверждает, что Galileo может записывать данные и отправить их обратно в системный пульт дистанционного управления сервером в зашифрованном виде. То есть, если ваш Windows Phone была заражена, Вы не будете знать об этом. Microsoft теперь должны найти уязвимость и выпустить патч, который устранит уязвимость и исправить положение на зараженных устройствах. Стоит также принимать во внимание то, что все эти заявления могут оказаться ничем иным, как уткой.

Хотите ли Вы узнать больше? Следите за информационной колонкой о Hacking Team. Если Вы волнуетесь за безопасность своего устройства, обратите также внимание на несколько советов по улучшению безопасности Вашего устройства.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    21.01.2014 в 15:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    Хреновы хакеры и вин фона добрались :twisted:
    Если они взламываю чужие устройства и отдают данные правительсву,то чем они отличаются от преступников ведь кража личной информации это преступление описанное в любой конституции.А провительство становица соучасником.

    21.01.2014 в 15:17
    0
    iPhone

    Читай внимательнее: это создано для борьбы с преступностю, а не для слива инфы обычных пользователей.

    21.01.2014 в 16:58
    +2
    Nokia Lumia 920

    Я прочитал внимательно не кто не дает гарантии что инфа с телефона обычного гражданина не сливается государству.Я не верю в то что владея такой программой не просматривают граждан не угодных государству.Власть и деньги две вещи которые всегда хочет человек.

    21.01.2014 в 17:02
    0
    iPhone

    Я согласен с тобой. Действительно, конфиденциально личной жизни давно перестала существовать, еще как Интернет был со скоростью 64 кбит/сек. Но я думаю, что если я ничего не делаю не так, мне и бояться нечего, даже если моя инфа попадет к властям. Пусть попадает. Но надо просто быть осторожным и ничего страшного не случится.

    21.01.2014 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Лучше бы рут на windows phone 8 сделали

    22.01.2014 в 2:12
    0
    Nokia Lumia 720

    Мда, конечно это не очень хорошо, что кто-то на очень большом расстоянии может включить у тебя на телефоне микрофон и слушать тебя. Но думаю для всех, это давно уже не новость, что у людей почти нету личного пространства, даже там где они на 100% уверены!

Вы должны быть для написания комментариев.