25

HP анонсировала собственный игровой стриминговый сервис

HP Omen Game Stream

Игровые компьютеры и железо для них с каждым годом становится все лучше и мощнее, но проблема в том, что не все могут позволить себе приобрести машину с какой-нибудь GTX 1080 и флагманским процессором. Поэтому компании разрабатывают стриминговые сервисы, позволяющие насладиться плавным геймплеем на высоких настройках даже на самых убогих и не приспособленных к играм компьютерах (MacBook отлично подходит под это описание). Так на свет появилось решение под названием “GeForce Now” и ряд аналогов от менее известных разработчиков. Теперь к этой тусовке присоединяется HP со своим OMEN Game Stream.

Читайте такжеNvidia анонсировала бета-версию своего стримингового сервиса GeForce Now для ПК.

Сервис использует Parsec IP для кодировки игры в H.264 и стриминга картинки на компьютер. Технологии Parsec позволяют стримить игры с очень низкой задержкой (лаг) и высокими показателями FPS. От машины пользователя потребуется лишь стабильное Интернет-соединение. Для игры в 1080р 60 Гц понадобится минимум 25 Мбит/сек, а в 720р 60 Гц не ниже 10 Мбит/сек.

Поскольку современные LTE-подключения достигают скоростей выше, игровой стриминг-сервис будет очень кстати на компьютерах со Snapdragon 835. Правда пользователям придется перейти на безлимитный тарифный план, иначе счет за интернет и удаленный от Wi-Fi-гейминг доставит немало боли.

HP утверждает, что сервис будет максимально простым в использовании. Надо будет запустить приложение из Command Center (часть компьютеров OMEN), войти в учетную запись и выбрать нужную игру. Уже летом сервис будет предустанавливаться во все компьютеры HP OMEN. Логично предположить, что сервис будет доступен и на других ПК. Точная дата запуска и стоимость подписки пока что не называются.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    09.01.2018 в 19:03
    +4
    Android

    Пойти и мне что ли анонсировать ?

    09.01.2018 в 19:08
    +2
    Android

    Запатентовать свою коронную фразу ?

    09.01.2018 в 19:10
    +4
    Android

    Давай, анансируй отсюда!!!!)))) ???
    Ну ты понял да?))))

    09.01.2018 в 19:45
    0
    Android

    Что то, кто то не понял шутки)

    09.01.2018 в 21:17
    0
    Android

    Есть такие непонятливые упырьки

    09.01.2018 в 19:11
    0
    Android

    Давно пора ))) а то всякие компании так весь рынок освоят а нам ничего не останется ))))

    10.01.2018 в 0:59
    0
    Android

    Оффтоп⚡ Alcatel Idol 4s без VR за 99$ продается в Microsoft Store до 8 февраля!

    10.01.2018 в 2:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну продается он. Ну и что. А с доставкой в Россию как быть????????

    10.01.2018 в 8:57
    0
    Archos 50 Cesium

    Полно контор посредников

    10.01.2018 в 20:00
    0
    Android

    Ищите и найдете! Гугл в помощь. Сервисы есть, лучше воспользоваться сразу выкупом по вашей ссылке, тем более можно сразу узнать, поддерживается ли выкуп из американского Microsoft Store. Думаю, шансов еще с большем комфортом посидеть на полюбившейся виндовс платформе больше не выпадет. Удачи)

    10.01.2018 в 3:00
    0
    Android

    Я кроме HP, не нашел. Можно ссылку?

    10.01.2018 в 8:55
    0
    Archos 50 Cesium

    На американский сайт зайди

    10.01.2018 в 15:26
    0
    Android

    Нет. То что вы показываете явно не тянет на рекорд Гиннеса

    10.01.2018 в 16:10
    0
    Android

    А должно? ?

    09.01.2018 в 19:09
    0
    Android

    Вот не пойму, что интересного, в том, чтоб смотреть на то, как кто то рубиться в игрульки????
    Видимо я уже стар)))

    09.01.2018 в 19:14
    0
    Android

    Так это не для того чтоб смотрели а для того чтоб играли

    09.01.2018 в 19:41
    0
    Android

    Вон оно чё) ткпонул)

    09.01.2018 в 19:22
    0
    Android

    Обленились ?

    09.01.2018 в 19:42
    0
    Android

    Не то слово) как в КВН? А можно посмотреть как кто то кушает пирожннко? Или как там было?)))

    09.01.2018 в 19:43
    0
    Android

    Не помню такого, но принцип тот ?

    09.01.2018 в 19:50
    0
    Android

    https://youtu.be/IapVCPdoC5M
    Вот тут) нашел)

    09.01.2018 в 21:16
    0

    Помощь надо, прошивку сделал исчезли контакты, сброса сделал появились на 2 часа опять исчезли 2 раза повторил тоже самое

    09.01.2018 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновись до 158 .ты что на инсайдере? 16 была инсайдер обновись выше.

    10.01.2018 в 0:20
    +1
    Archos 50 Cesium

    Что там на CES 2018 про винфоны слышно?

    10.01.2018 в 8:53
    0
    Android

    шутник