35

HP показали 4К и 5К-мониторы

Выставка CES набирает обороты и производители активным образом показывают свои новинки. Компания Hawlett Packard, о чьих мини-компьютерах мы писали только что, анонсировала также изогнутые мониторы с разрешением 4К и 5К и даже с поддержкой виртуальной реальности для современных компьютеров. HP нацелились на конкурирование с аналогами от Samsung. Мониторы получили диагонали в 27 и 24 дюйма и бренды Pavilion 27C и Envy 34C. Оба монитора нацелены на бизнес-сегмент.

Выбрав Ency 34C, вы получите монитор с разрешением 3440х1440 (21:9) с поддержкой Dual HDMI MHL и DisplayPort. Pavilion 27C более доступный, поддерживает разрешение 1080р и выходы VGA, HDMI и MHL. Pavilion 27C доступный за 400 долларов, тогда как Envy 34C будет доступен в продаже в апреле за 1000 долларов.

HP также показали 4К-мониторы с 23.8 и 27-дюймовыми диагоналями, которые будут запущены в этом году. Оба монитора получили разрешение 3840х2160 и идентичны в спецификациях - DisplayPort, DVI, HDMI, MiniDisplay Port, MHL и три USB 3.0-выхода. Z27 будет доступен за 749 долларов. Монитор с диагональю в 23 дюйма будет стоить 549 долларов, что за монитор с 4К-разрешением вполне неплохо. 5К-модель будет запущена в марте. Цена на это устройство составит 1300 долларов. HP Z27Q может похвастать IPS-экраном с разрешением 5120х2880.

Наконец, модель HP ZVR позволит покупателям взаимодействовать с 3D-элементами на 23-дюймовом мониторе. В комплекте идут специальные очки, а на самом мониторе установлено четыре камеры для отслеживания положения головы пользователя.

Как вам идея приобрести себе изогнутый монитор или 5К-панель к своему компьютеру? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.01.2015 в 18:05
+12
Nokia Lumia 920

...зарплату?

Комментарии (35)

    05.01.2015 в 17:48
    0
    Max
    Nokia Lumia 520

    Дороговато, а очки и 3D - неплохо ?

    05.01.2015 в 17:51
    +5
    Nokia Lumia 925

    Магнатам и бизнесменам — здрасте))))), простые смертные — проходим, не задерживаем очередь :lol:

    05.01.2015 в 18:30
    +2
    Android

    Магнатам и бизнесменам??? Да их жаба задушит раскошелиться на что-либо. Они настолько любят деньги, что вряд ли позволят их потратить на технологии (вряд ли им это надо). Они проще потратят на гламурные игрушки, выпущенные ограниченным тиражом или эксклюзивные, чтобы подчеркнуть свою состоятельность. Для работы им вряд ли нужен навороченный монитор. Я уверен, они не будут смотреть фильмы и, уж тем более, играть).

    05.01.2015 в 19:14
    +3
    Nokia Lumia 925

    Я понимаю что ты очень долго писал этот коммент, но половина - неправда. Давай подумаем - у каждого богатенького папочки должен быть, например, капризный сынишка, который всегда сможет выклянчить у отца всё что ему захочется. И говоря о мажорах и бизнесменах, я подразумевал всего лишь богатых людей, которым был бы по карману этот экран, я не говорил, что он им обязательно будет нужен.

    05.01.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Вотбы мне такую

    05.01.2015 в 18:05
    +12
    Nokia Lumia 920

    ...зарплату?

    05.01.2015 в 18:00
    +1
    Nokia Lumia 1320

    ??? мда...а еще вроде бы недавно я пялился в черно-белый zx spectrum.....

    05.01.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Цены жесть конечно,дороговатая игрушка получится,но блин хочется же

    05.01.2015 в 19:03
    +1
    HP Elite x3

    Это 50 000(копейками, конечно) рублей наши по сегодняшнему курсу, жесть просто...

    05.01.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 820

    И появляется вопрос,а надо ли это,ну если для работы с графикой,то это конечно круто,но чтоб игры гонять или фильмы смотреть,лучше уж за эти деньги навороченный проектор купить, с 3D и всеми делами,?

    05.01.2015 в 18:21
    -1
    Android

    IMac красивее в разы

    05.01.2015 в 19:00
    0
    HP Elite x3

    Хотел бы себе твой вогнутый ))

    05.01.2015 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Сначала думал бред.но как посидел немного перед таким вогнутым телевизором у знакомого,аж жаба задавила,

    05.01.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Прикол в том, что видеокарты больше чем 4к не вытягивают(в iMac пошли на пару уловок)

    06.01.2015 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скажи это NVIDIA GeForce Titan Z и Gtx 750; 760; 790

    06.01.2015 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Нет. Шлейфы просто не пропускают такого объема данных

    05.01.2015 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Для больших дюймов есть смысл в таком разрешении, а до 30 я не вижу его...

    05.01.2015 в 19:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Лепота...

    05.01.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Не по теме: Деним получил кто-нибудь из владельцев 930? А то не пойму какая прошивка у меня(какого региона, вроде европа, но страну не знаю)..

    05.01.2015 в 21:17
    0
    del
    Android

    Настройки -> Сведения об устройстве -> в сведениях третья строка Оператор: -> и там написан Country Variant [Имя страны]. Или имя оператора, но всё же страна должна быть какая-нибудь.

    05.01.2015 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотел ответить, но случайно ниже написал..

    05.01.2015 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Что означает 000-MY в строке оператора

    06.01.2015 в 0:50
    0
    del
    Android

    Не знаю, у меня 000-RU

    05.01.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 620

    Был у меня монитор 15 или 17 дюймов с разрешением 1280х1024, я считал, что больше и не надо. Забрал плазму у родителей, хватило недели, что бы выкинуть монитор :D

    05.01.2015 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Вот сижу и думаю, что же будет там? :D

    05.01.2015 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Хотя в игры не играю, иногда нфс андеграунд 2, но либо на диване сидишь играешь или работаешь, или на стуле перед монитором, разница есть :)

    05.01.2015 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет такого пункта, я уже давно его ищу. В 920 моей было написано, только в Дополнительно, в manufacture name, в конце было Italy написано после цифр. А тут нет.

    05.01.2015 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извиняюсь за оффтоп. Такой вопрос к юзерам люмии 830 черного цвета, если носить без чехла краска на металической части корпуса на углах стирается ?

    06.01.2015 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На последнем фото, Солид, а он 3д мониторы не поддерживает.

    06.01.2015 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да я за такие деньги ремонт в зале сделаю

    06.01.2015 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    интересно было бы посмотреть в живую, хоть денек попользоваться )

    06.01.2015 в 2:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто-нибудь знает когда дэним у нас будет??

    06.01.2015 в 2:11
    0
    Nokia Lumia 730

    И еще кто знает когда заплатка на 535 придет? Что сенсор лечит?

    06.01.2015 в 6:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Гребанные мониторы, после лучевой трубки сложно выбрать экран, tft ips va, ips круче ничего не искажается углы большие, но для игр медленный отклик, TN tft прошлый век, хотя современные качественные матрицы имеют большие углы обзора с минимальным искажением картинки при угловом обзоре, va матрица вообще параша, у кого на телефоне при угловом обзоре черный цвет становится фиолетовым, знайте что у вас ips матрицей не пахнет, у вас более дешевая va. Вот такие пироги, тут не до 4к уже, не знаешь просто какой Моник взять))

    06.01.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 925

    я надеюсь это не такой шлак как выпустили Apple!