143

IDC считает, что попытки Microsoft в мобильном сегменте не принесут успеха

Исследовательское издание IDC недавно опубликовало статистику о продажах смартфонов в 2015 году. IDC отметили, что поставки выросли на 9.8% до 1.43 миллиарда штук. Самым быстрорастущим рынком оказался Средний Восток и Африка. Там показатели роста составили 50% по сравнению с предыдущим годом.

Android-смартфоны продолжают оставаться безусловным лидером индустрии. За "зеленым роботом" следуют смартфоны на iOS и замыкает тройку Windows Phone. Android прогнозируют небольшой рост, как и iOS, двигателем роста которой стали iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Несмотря на запуск Windows 10 Mobile, издание прогнозирует не самое позитивное будущее для Microsoft. Исследователи ожидают снижения количества поставок смартфонов на 10.2% до 31.3 миллионов (34.9 миллиона в 2014 году). Причиной снижения называют нехватку поддержки платформы со стороны основных игроков рынка. В отличии от Android, единственным крупным производителем Windows Mobile-смартфонов является Microsoft и слишком большая доля устройств Lumia не дает другим OEM шанса пробраться на и без того не самый привлекательный рынок. IDC считают, что если другие производители не поддержат Microsoft, доля Windows 10 Mobile будет далее снижаться, даже в 2016 году.

Несмотря на все попытки Microsoft и запуск Windows 10, IDC не ожидает роста доли устройств Microsoft в ближайшие годы. В 2015 году средняя цена Windows Phone-устройств составляла 148 долларов, что на 71 доллар ниже Android. Это помогло Microsoft внедриться на рынок дешевых смартфонов. Хотя этот подход помог компании добиться поставки 35 миллионов смартфонов в 2014 году, IDC прогнозирует снижение доли примерно на 10% в 2015 и 2016 году. Основная причина снижения заключается в отсутствии поддержки со стороны других производителей.

На протяжении 2015 года много производителей выпускали свои недорогие смартфоны на Windows Phone, но ни один из крупных А-брендов так и не подключился к экосистеме Microsoft. Похоже, что Microsoft надо предпринять много попыток по привлечению игроков, вроде Samsung или Huawei к Windows 10 Mobile. Первым большим брендом, который решил сотрудничать с Microsoft, стала компания Xiaomi. Надеемся, это партнерство станет прецедентом для других компаний и ситуация наладится в ближайшем будущем.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.12.2015 в 14:18
+11
Nokia Lumia 930

Мне плевать на остальных производителей смартфонов. Я пользуюсь только Lumia и если майки будут выпускать премиум смарты ценой в 80к (имею ввиду сюрфейс пригодный к использованию в корпорации я его возьму не думая) мне нужен аналог Microsoft Surface.

06.12.2015 в 14:28
+11
Nokia Lumia 930

Сама идея и реализация этой ОС достойна похвал, немного доработок и это идеальная ОС!!! ДОСТАТОЧНО МАЙКАМ БРОСИТЬ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОЙ ОСИ В ЛВА РАЗА БОЛЬШЕ РАЩРАБОТЧИКОВ. И ТАК ЖЕ ПЛАТИТЬ СТОРОННИМ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЭППЛ И ГУГЛ, У НАС ВСЕ БУДЕТ. МАЙКИ ВЕЛИКАЯ КОРПОРАЦИЯ И Я ВЕРЮ ЧТО ЩА НЕЙ БУДЕТ БУДУЩЕЕ, ОНА БУДЕТ КАК АМБРЕЛЛА НО ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНА НА БЛАГО ЛЮДЕЙ. ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ У МОБИЛЬНОЙ ВИНДЫ НО НУЖНО ЕГО ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫТЬ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПЕРЕЬРОСИТЬ РАЗРАБОВ СО ВСЯКОЙ НЕЧИСТИ ТИПА КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЛАУНЧЕРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЯОСИ И АНДРОИДА НА РАЗРАБОТКУ ДЛЯ ВИНДЫ. И САИОЕ ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ ОПТИМИЗАЦИИ. ОПТИМИЗАЦИИ КАРЛ(МАЙКИ)

Комментарии (143)

    06.12.2015 в 14:04
    +3
    Android

    Майки конечно рынок не порвут но долю пирога отхватят

    06.12.2015 в 14:18
    +11
    Nokia Lumia 930

    Мне плевать на остальных производителей смартфонов. Я пользуюсь только Lumia и если майки будут выпускать премиум смарты ценой в 80к (имею ввиду сюрфейс пригодный к использованию в корпорации я его возьму не думая) мне нужен аналог Microsoft Surface.

    06.12.2015 в 14:28
    +9
    Nokia Lumia 930

    Мне люмия нравится одним - вирусов нет, а с учетом подключенного сбербанка онлайн - это для меня существенно)

    06.12.2015 в 14:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    Точно, в свое время я поменял свой андроид смарт на только что вышедшую люмию 800. Из за защищенности

    07.12.2015 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правильно думают. Кривое говно с кривым ноусофтом без задач никому не нужно, кроме самих создателей. Да и им тоже не нужно. Ощущение, будто заставляют разрабатывать из-под палки

    06.12.2015 в 14:23
    +2
    Nokia Lumia 930

    В общем я прошу администрацию сайта прикрепить на первой странице тему о голосовани ( создать на юзер войс тему о продолжении линейки премиальных смартфонов от майкрософт) хочу сюрфейс фон. Надоело сидеть на старичках 930 925 и рабочий 540. Настольная десятка сделана, сюрфейс в полном ажуре, теперь дело за мобильным сегментом. Нужны большие вклады в мобильное подразделение. У меня коллеги купившие люмии взамен своих андроидов просто экстазе и оргазме от WP и W10M.

    06.12.2015 в 14:28
    +2
    Android

    Не беги впереди поезда, иж ты какой шустрый, неужели думаешь что корпорация с таким именем будет работать так как их попросили или проголосовало ? Там аналитики и имиджмейкеры сидят , за это им и платят 6 значные зарплаты,хотя я уже не знаю ради чего

    06.12.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Мой 540 работает на w10m лучше чем 925. Зато 930 шустрит так на w10m как она работала на 8.1.2

    06.12.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Нафига тебе 3 телефона. У меня 520 с самого момента когда он появился в продаже

    06.12.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 930

    540 рабочий. 925 мой любимчик для повседневной жизни. И 930 лежит в сумке( маленькая такая) для фото и видео в основном.

    06.12.2015 в 17:21
    +3
    Nokia Lumia 830

    Я тебя не понимаю.

    06.12.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Фанат (фанатик) люмий я? можно так сказать. Жена сказала на развод подаст если я 950XL куплю. Сказала типа она не готова еще. Мало приложений для Continuum поэтому запретила брать. Тоже фанатка

    06.12.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 830

    А знаеш, жена твоя права. Я сам смотрел на 950 передумал. И цена тут не причем.

    06.12.2015 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот я после ее слов тоже задумался, хотя пой пред заказ все еще ждет меня... Надеюсь не сорвусь ехать забирать, в другой город всё-таки.

    06.12.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати 520 хорош. У двух моих знакомых до сих пор живые и здоровые.

    06.12.2015 в 21:18
    0
    iPhone

    Подождите конца 2016 и ваша мечта осуществится. Surface Phone сейчас активно разрабатывается

    06.12.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Может 930 отдашь даром в хорошие руки? ?

    06.12.2015 в 14:28
    +11
    Nokia Lumia 930

    Сама идея и реализация этой ОС достойна похвал, немного доработок и это идеальная ОС!!! ДОСТАТОЧНО МАЙКАМ БРОСИТЬ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОЙ ОСИ В ЛВА РАЗА БОЛЬШЕ РАЩРАБОТЧИКОВ. И ТАК ЖЕ ПЛАТИТЬ СТОРОННИМ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЭППЛ И ГУГЛ, У НАС ВСЕ БУДЕТ. МАЙКИ ВЕЛИКАЯ КОРПОРАЦИЯ И Я ВЕРЮ ЧТО ЩА НЕЙ БУДЕТ БУДУЩЕЕ, ОНА БУДЕТ КАК АМБРЕЛЛА НО ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНА НА БЛАГО ЛЮДЕЙ. ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ У МОБИЛЬНОЙ ВИНДЫ НО НУЖНО ЕГО ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫТЬ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПЕРЕЬРОСИТЬ РАЗРАБОВ СО ВСЯКОЙ НЕЧИСТИ ТИПА КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЛАУНЧЕРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЯОСИ И АНДРОИДА НА РАЗРАБОТКУ ДЛЯ ВИНДЫ. И САИОЕ ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ ОПТИМИЗАЦИИ. ОПТИМИЗАЦИИ КАРЛ(МАЙКИ)

    06.12.2015 в 14:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    За что минусы то?

    06.12.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Caps lock застрял?

    06.12.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет. Это моя задумка)))

    06.12.2015 в 14:47
    +8
    Nokia Lumia 1520

    Если честно, еле осилил, противно читать в таком виде!
    Если не в курсе, писать капсом, это тоже самое что орать!

    06.12.2015 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Извиняюсь.

    06.12.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я не прошу извинений) просто на будущее!

    06.12.2015 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Хреновая, прошу заметить

    06.12.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ок. Учту.

    06.12.2015 в 18:21
    +1
    HP Elite x3

    Я тоже до конца не смог осилить, хотя задумку понял. Меньше кэпса и да, читай хоть, что пишешь, ошибки тоже режут глаз.)

    06.12.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Еду в поезде. Пью шампанское. В общем есть помехи)))

    06.12.2015 в 18:25
    0
    HP Elite x3

    Ахах. Надеюсь за дело шампанское?)

    06.12.2015 в 18:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да) офисную мебель заказали по выгодной цене. Из китая, но качество хорошее.

    06.12.2015 в 18:29
    0
    HP Elite x3

    Поздравляю, удачи тебе в дальнейших хороших делах.)

    06.12.2015 в 18:24
    +1
    Nokia Lumia 930

    За понимание плюс. Часто читаю Твои комментарии, в них много обьективности.

    06.12.2015 в 18:28
    0
    HP Elite x3

    Спасибо, удивлен немного даже.)
    Да есть доля, но не и без фанатизма ну и есесно не без споров, дискуссий, хотя и не люблю их.)

    06.12.2015 в 14:45
    +2
    Nokia Lumia Icon

    А ты что не знаешь?здесь часто ставят минусы за просто так.деток много)

    06.12.2015 в 14:48
    +8
    Nokia Lumia 930

    Знаю) раньше до того как открыл свою компанию, работал в связном, занял третье место по России за продажи люмий. А теперь свои доходы частично дарю на призы в детском доме, лучшим ученикам в виде люмий. На прошлой неделе за олипиаду по математике парень принял из моих рук 830 новенькую.

    06.12.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia Icon

    Дяденька я тоже буду хорошо учиться,можно и мне это чудо?)

    06.12.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Извини, но мне всего 23. У меня своя небольшая компания, я курирую детский дом, и в особенности этого парня.

    06.12.2015 в 21:20
    0
    iPhone

    Не хочешь стать спонсором? :)

    06.12.2015 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уважуха тебе!?

    06.12.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо. Я понимаю что в 23 не у каждого есть своя компания хоть и в пределах города. Я курирую детский дом своего города. И так же работаю на обычном окладе в другой компании.

    06.12.2015 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодец! Ты ведь всего на год старше моего сына)

    06.12.2015 в 15:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    Повезло с отцом. У нас город небольшой, занял у него большую сумму денег, арендовал помещение и начал с заказов аксессуаров к смартам и планшетам. Затем ремонт. И теперь заказы техники с e-bay aliexpress и т.д. И все из ща того что город глубинка Приморья. А отучился я в одном из лучших городов России - Владивосток!

    06.12.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Я из Владивостока. Какой город Приморья?

    06.12.2015 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 830

    Во во повезло с отцом.

    06.12.2015 в 18:24
    0
    HP Elite x3

    А налоги че? Я б загнулся, ведь наше "умное" правительство всяко препятствует мелкому бизнесу, особенно с последними законами.

    06.12.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот сейчас думаю как же мне иногда нехватало такого приложения как Translator на уроках английского.

    06.12.2015 в 18:31
    0
    HP Elite x3

    Оно мне как раз помогает сейчас в учебе.?

    06.12.2015 в 14:04
    +3
    Nokia Lumia 735

    Рынок изменчив. Всё может круто измениться в любой момент.

    06.12.2015 в 14:15
    +2
    Microsoft Lumia 640

    То же самое говорили 5(ладно 2) года назад .Это похоже на мантру ,за которой ничего не стоит .

    06.12.2015 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    В ЛЮБОЙ момент. ВСЁ. То есть в какой то момент на 80-и процентах смартов МОЖЕТ стоять мобильная Винда, а на 90% компов - Линукс. Как говориться, сколько верёвочке ни виться, а конец будет.

    06.12.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Бред. Рынок не изменится за один день. В любой момент резко ничего не поменяется. Если что-то будет меняться,то постепенно,а не за момент

    06.12.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сказал, в любой момент. В ЛЮБОЙ, БЛДЖАД, а не за один день!!! Что ж вы за тугодумы такие, а?! И смех и грех!

    06.12.2015 в 21:21
    0
    iPhone

    Нет. Этот рынок как супертанкер. Ему надо время, чтобы радикально измениться. Все не может изменится за полгода.

    06.12.2015 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ёперный театр!? Да, я оговорился. Не изменится в любой момент, а НАЧНЁТ изменяться в любой момент. Возможно, точка отчёта уже задана.

    06.12.2015 в 21:27
    0
    iPhone

    Пока все похоже на то, что ситуация меняется не в лучшую сторону

    06.12.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит, будет задана. Когда - утверждать не берусь

    06.12.2015 в 22:04
    0
    iPhone

    Я тоже надеюсь на это

    06.12.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia Icon

    Подтянутся разработчики еще.никуда не денутся.блин почему каждая аналитическая контора считает нужным до себя потоптатся на виндовс фон.

    06.12.2015 в 14:11
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Потому что есть опыт предыдущих лет и он не слишком удачный у Майкрософт .
    Как не было крупных вендоров -так и нет ,как не было разработчиков на платформе-так и нет .Так почему доля ОСи должна расти ?

    06.12.2015 в 14:18
    +3
    Nokia Lumia Icon

    Думаю 10 исправит положение,не знаю как тебе а меня почти все устраивает,даже плавность работы к примеру,до которой андроид только недавно добрался,может ютуб бедноват,но все равно все найти и посмотреть можно.плюс отличный дизайн самой ос а на 10 еще краше) игры?ну так тот кто хочет крутых игр не покупает майки.как по мне главный плюс отсутствие глюков наличие крутых камер и отличный дизайн.и никакой лишней захламленности

    06.12.2015 в 14:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Понимаешь ,многие люди сидят на платформе ещё со времён WP7 .И они каждый год слышат эти мантры о том ,что завтра будет лучше .Но лучше не становится . Про дизайн ОС никто не спорит ,всё классно ,удручает отсутствие нормального /допиленного софта .Так же много раз приходилось слышать от разработчиков ,что в самой операционной системе есть много ограничений ,которые не позволяют разрабу написать прогу ,по функционалу сравнимую с той ,что есть на Ведре .Это наталкивает на мысль ,что ты пользуешься какой-то ущербной ОСЬю.

    06.12.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ущербной??почему ты не сменился на андроид ?а можно поинтересоваться что именно тебе так катастрофически не хватает? Так я тоже с 7 сижу,потихоньку все делается.а кто еще так обновляет старые сборки до новых?андроид купил и все,никаких обновлений кроме дорогущих моделей,а здесь самый дешевый аппарат удел тащить еще ого сколько

    06.12.2015 в 14:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Потому что я одновременно сижу на Андройде и Винде .
    А сижу на двух ОСях только из-за того ,что Винда не может мне предложить того ,что предлагает Ведро .Я же тебе об этом уже писал.
    Про обновления -это отдельный разговор ,в данном случае говорим про функционал и возможности платформы.

    06.12.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia Icon

    И все таки что же такого не хватает из за чего эта система ущербна?нет ты не сказал

    06.12.2015 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Реально устаю из раза в раз писать одно и то же .Где нормальный клиент Фейсбук ,где рабочий клиент Pinterest ,где масса допиленных прог типа Deezer ,10tracks ,Яндекс .Музыка .Где нормальный допиленный официальный клиент SoundCloud ? Где это всё ???
    Почему в половине прог не работает функция "поделиться в Twitter " , "поделиться в Facebook " ? Ты мне скажешь ,что надо обрашаться к разработчику ? А я тебе скажу ,что разработчик забивает на свои проги ,потому что видит как Мелкософт забивает на свою платформу .И такая ситуация длится годами .

    06.12.2015 в 14:58
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Ты только не обижайся на меня.я очень давно сижу на этом сайте(создал себе недавно второй аккаунт) и очень часто вижу как ты критикуешь Майкрософт,почти 900 комментов оставил и в половине из них ты разносишь систему в пух и прах.Уважаемый,как не крути это фанский сайт,не такой агрессивный как Эппл,и не такой популярный как андроид,но все таки сайт пользователей которые выбрали себе эту систему как часто используемую.Не пойму,если бы я постоянно говорил что айфон говно то наверное бы перестал пользоваться им.никто ведь не заставляет.фейсбук я сам лично пользуюсь и часто,не пойму что там не работает,все там нормально,музыку онлайн прекрасно можно слушать правда я такое не практикую,а с Яндексом то что??всегда пользуюсь и никаких нареканий.нет не подумай я не слепой фанатик мне тоже много чего не нравиться,но нет такой системы что бы удовлетворяла всех и каждого

    06.12.2015 в 15:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да я просто высказываю своё мнение. Меня привлекает мобильная Винда своим дизайном ,мне импонируют "чудо-плитки " ,но почему все проги кривые-то ? Яндекс.Музыка до недавнего времени не могла даже тебя залогинить через Фейсбук .Почему эта прогая такая медленная ,почему когда начинается подгрузка твоих предпочтений ,может уйти и минута и две....Хрен с ней ,с Яндекс.Музыкой ,но Deezer ,который присутствует в магазине уже не первый год ,почему так недопилен ? Это же ненормально ,годами пилить софт и при этом ничего не меняется в плане производительности .Что самое печальное ,мои вопросы так и останутся без ответа и ничего не изменится .Ни-че-го.

    06.12.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я бы ответил если бы хоть раз ими попользовался)) Яндекс музыку всегда удаляю как не нужную для меня,а на счет второй программы чесно говоря вообще не знаю что это?

    06.12.2015 в 15:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    У меня Xperia Z2 Compact .Ещё валяется где-то LG Nexus 4 с выгоревшим OLED -дисплеем. Да и к делу это никак не относится .

    06.12.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia Icon

    А что за андроид у тебя?смартфон или планшет?

    06.12.2015 в 15:19
    +2
    Nokia Lumia 820

    а вот меня внешний вид 8.1 стал отталкивать, как раз. вся эта чернота порядком надоела. как-то угнетающе выглядит.
    Win10 уже интереснее, только работает она ещё не очень интересно. и ужасно раздражает экран блокировки. хотелось бы быстрый переход к звонилке или смс (что кто только не делал, даже на Bada от Samsung такое было), а тут стагнация со времен Windows Phone 7.

    06.12.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia Icon

    Может стоить купить Люмию подороже что бы посмотреть на систему без всяких "подождите" и "загружаеться"? Хотя я тоже пользуюсь 640 и это мой самый любимый телефон пока)

    06.12.2015 в 15:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Думаешь поможет ? Вот тут пишут ,что даже на Люсе 930 есть это триклятое "Загрузка..." и "Возобновление..."
    И каким образом покупка нового мощного аппарата на Винде может помочь систематическому недопилу прог на мобильной Винде ?
    Зачем покупать флагман на Винде ,если на оной нет нормального клиента Фейсбук (для справки -крупнейшая соц.сеть мира ,1,5 млрд.аккаунтов ) и нет нормального мессенджера для этой соц.сети ? Да то что там далеко ходить ,нет даже нормального переводчика ,который оперативно переводит текст ,а не думает полминуты...

    06.12.2015 в 15:24
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Ну незнаю..что то я неприпоминаю никаких загрузок,все летает все плавно.смартфончик то мощный.я брал из за камеры ну и еще ради Фана наверное..мне бы и 640 вполне хватило

    06.12.2015 в 15:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В общем так ,проги надо допиливать и тогда продажи Люмий вырастут .А пока всё печально.

    06.12.2015 в 14:41
    -3
    Nokia Lumia 930

    Что может ведро чего не может винда? Винда может то же что и ведро ( хоть и через некоторые костыли и танцы с бубном)

    06.12.2015 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Истину глаголишь .Но мне не нужны "танцы с бубном " .То ,что Ведройд делает за 5 секунд ,Винда может делать и минуту .Ты пробовал когда-нибудь пообщаться в Мессенджере Фейсбук через переводчик на Ведре и Винде .Так вот ,на Винде не советую тебе такое проделывать ,ты проклянёшь всё на свете и будешь плеваться ,во все стороны ,потому что это на столько убого и криво реализовано братией из Редмонда ,что аж плакать от досады хочется .

    06.12.2015 в 15:13
    -3
    Nokia Lumia 930

    Я хорошо, просто английский знаю отлично, я ежедневно разговариваю с иностранцами. Увы парень минус тебе. Учи языки. Кроме этого я хорошо знаю итальянский и немецкий.

    06.12.2015 в 15:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    не умничай, это никому не интересно. речь идёт о работе приложений, а не о знаниях иностранных языков.

    06.12.2015 в 15:23
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Ты глуп .Потому что ты не понимаешь простой вещи -до тех пор пока на Винде не будет нормальных прог ,эта ОСь так и останется аутсайдером. И ты можешь выучить хоть двадцать языков ,платформе Виндовс это ,увы ,не поможет .

    06.12.2015 в 18:11
    -1
    Xiaomi Mi4

    Приложения погоды, нормального, как было на восьмерке, хотябы.

    06.12.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia Icon

    Приложение погоды на винде одно из лучших.все просто и подробно изложено,даже слишком подробно

    06.12.2015 в 20:14
    -1
    Xiaomi Mi4

    Да ты прав (было лучшим), но уже три месяца нет возможности установить на экран блокировки, отзывов с просьбой вернуть эту функцию тьма, но майкам пофиг. А в магазине один шлак.

    06.12.2015 в 14:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    Такие же, или почти такие же оганичения есть в iOS, но для нее разрабатывают. Поэтому майки кинули много разрабов на разработку моста с айос на винду. У майков много проблем с мобильной виндой, но они ее решают хоть и медленно но решают. Конечно хотелось бы и быыстрее. Благо помогают мейестримные разрабы типа рюди и Game troopers

    06.12.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 820

    забавно, да? ведь iOs существует чуть дольше WP, зачем же Microsoft делает те же самые ограничения? почему бы не пытаться извлечь из опыта Apple и Google лучшее и реализовать это лучшее?
    а вообще любые ограничения будут обходить только тогда, когда это кому-то будет нужно. нет аудитории - нет желания извращаться. есть аудитория (потенциальная прибыль) - приходится искать выходы.

    06.12.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему одни разработчики пишут, а у других сплошные ограничения. Может дело всё же не в винде?

    06.12.2015 в 15:00
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я не знаю в чём дело .Да и не хочу знать .Я вижу одну и ту же ситуацию годами -мало прог ,а те что есть ,как правило ,все с урезанным функционалом или просто недопилены .
    Это ненормально ,и я считаю,что Майкрософт как-то должна исправлять ситуацию,если хочет развития платформы .Иначе так и будет унылых 2,2 % .

    06.12.2015 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 930

    По оводу ограничений дело не в ос. Дело в разрабах. Им лень делать что то для чего нужно еще поработать и они сьезжают на ограничения. Пример: Рюди. Ниразу не сказал про ограничения. И это при том что он просто энтузиаст а не крупная компания разработчик.

    06.12.2015 в 14:06
    +2
    Nokia Lumia 520

    Так чего удивляться, просто люди уже отрезвели от гипнотических обещаний)

    06.12.2015 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 435

    Да это верно..

    06.12.2015 в 14:06
    +1
    Nokia Lumia 730

    Да если бы сяоми подпряглись уже этого скорее всего хватило бы чтобы удвоить долю.

    06.12.2015 в 14:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сяоми уже молодцы это воистину хорошая компания. Надеюсь их работа с майками принесет успех. Юзал сяоми много раз мне понравилось , хоть и андроид был гюна борту.

    06.12.2015 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Да если люди прознают удобство и и надежность системы....

    06.12.2015 в 17:28
    +1
    Nokia Lumia 820

    То все равно ничего не изменится...

    06.12.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я уж подумал Вконтакте опять обновили

    06.12.2015 в 14:52
    0
    Android

    С чего ты взял?Тебе приснилось?

    06.12.2015 в 14:12
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Xiaomi то подтянулись, а вот будут ли пользоваться виндой вместо miui большой вопрос. Кажется мне, интузиасты поиграются немного да и обратно на ведро.

    06.12.2015 в 14:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Меня устраивает Майкрософт в качестве производителя Люмий ,но меня не устраивает ограниченный функционал платформы и бедный магазин приложений .

    06.12.2015 в 14:28
    0
    Ded
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично!

    06.12.2015 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ты что! Вон посмотри на ведро сколько там хлама!)

    06.12.2015 в 17:27
    +2
    Nokia Lumia 820

    У нас не меньше, полмагазина фонариков

    06.12.2015 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    ;) Это чтоб пользователи не скучали, игра такая называется угадай приложение

    06.12.2015 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Работать нужно, а не циферки переставлять, как получилось с новым обновлением, и вперёд обещания не давать, незная, получится сделать, и вовремя сделать, так и теряют потребителей, надоедает ждать здесь, видят что у других всё получается, и отворачиваются.

    06.12.2015 в 14:27
    +1
    Android

    Microsoft, как мне думается, могла бы и собственными силами, как крупнейший разработчик ПО, наполнить свой магазин кучей качественных приложений. А там, глядишь, и сторонние разработчики подтянулись бы. Почему это не делается - большой вопрос, возможно, обыкновенный дефицит времени и ресурса. Может после выхода релизной WM10 что-то поменяется. В любой случае, потенциал у платформы есть и хороший.

    06.12.2015 в 15:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    Опять про потенциал. Скажи еще, что молодая и перспективная ?

    06.12.2015 в 15:36
    0
    Android

    Десятка-то ? Она ещё, фактически, и не появилась на свет, находится в эмбриональном состоянии. Как быстро компания доведёт её до ума, зависит только от них. Надеюсь, что они это сами понимают и не будут относиться к ней по остаточному принципу, поскольку рынок мобильной техники один из самых перспективных. И так уже прохлопали ушами его старт, теперь в роли догоняющих.

    07.12.2015 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Ой, ну теперь давайте про каждую версию, точнее сборку говорить. Сборка то молодая, перспективная. За пять лет такая корпорация как Майкрософт не смогла сделать нормально, а фанаты теперь будут заново отсчет вести :D

    06.12.2015 в 15:47
    0
    Android

    Да молодая и перспективная не то что твое ведро червивое лагучие

    06.12.2015 в 16:37
    +2
    Nokia Lumia 625

    6ой год пошёл этой молодой,алё)

    06.12.2015 в 22:19
    0
    Android

    То что было до 10 это было не очем ею толком не занимались, 10 это другое дело в нее бросили все силы

    06.12.2015 в 16:41
    0
    Android

    Наполнить бы наполнили, но потом какой же разработчик сможет составить им конкуренцию. Потом опять будет нытье про отсутствие выбора в магазине.

    06.12.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну-с, посмотрим, как будет. Я врятли уйду с винды на андроид (не нравится мне он вообще никак), на айось тоже - денег столько нету, остаётся моя любимая винда :) Хотя, если честно, я подумываю взять нечто типо Nokia C1, когда выйдет, ибо 920-я уже не свежий торт, но ещё подумаю). Вряд ли уйду...

    06.12.2015 в 14:33
    +1
    Android

    640 цена качество, + немаловажно батарея 2.5 дня

    06.12.2015 в 15:32
    0
    Android

    У меня три продержалась:)

    06.12.2015 в 16:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я на 8,1,2 за день умею посадить..., а то ещё и дважды за день ?. Зависит от свободного времени) А ещё говорят: "на винде моб. мало приложений и игр..." Я бы сказал не все приложения и не все существующие игры..., но того, что есть для меня лично, более чем достаточно...?

    06.12.2015 в 14:50
    0
    Android

    Если ось накроется то придется уходить

    06.12.2015 в 14:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Майков всегда ругают. Десятка хорошая ось. Я все перепробовал. Майки мне больше понравились. Думаю с популярностью будет все нормально. Не зря с китайцами связались.

    06.12.2015 в 14:48
    0
    Android

    Короче говоря если через пол года или год движухи не будет то можно заказать прощальный марш

    06.12.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 925

    НАРРОООД!!! Можно ли через программу windows phone на win8 обновить мой тел до windows mobile 10. Insider я установил... Роутер сдох.

    06.12.2015 в 14:55
    0
    Android

    Вай фай по любому нужен будет?

    06.12.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне главное основную часть скачать. Остальное через 3g докачаем. Так можно ли?

    06.12.2015 в 15:00
    0
    Android

    Попробуй ?

    06.12.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все расклады аналитиков нечего не стоят, все меняется очень быстро, разве можно было представить несколько лет назад мир без Нокии , по какой-то причине может надоесть айфон.Майкам нужно продолжать работать и развиваться. Последнее, что осталось, привлечь разработчиков .

    06.12.2015 в 15:33
    +2
    Nokia Lumia 920

    Утешай себя

    06.12.2015 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня 28 приложений обновилось сейчас.Баг что ли какой-то

    06.12.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 925

    меняли масштаб? приложения обновляются, когда меняешь масштаб

    06.12.2015 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,менял масштаб

    06.12.2015 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пессимисты есть всегда и везде. Впрочем, каждый имеет право на своё мнение

    06.12.2015 в 15:33
    0
    Android

    Неплохо.

    06.12.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 830

    По мне так лучшая ось на рынке по дизайну и плавности. Держал в руках айфон 6 и знаете, он мне своими иконками напомнил андроид, только не глючит и все супер плавно))). Но квадратики мне все же по душе больше.

    06.12.2015 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Об андроид так тоже все думали)

    06.12.2015 в 18:23
    0
    Android

    Пофиг. Я этот прибор купил, даже два. Мне нравится. Это глоток свежего воздуха в удушливых потемках одноликих айфонов и ведрофонов. ?

    07.12.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 625

    Дооо..Уж винфоны то все до того разнообразные))

    07.12.2015 в 9:58
    0
    Android

    В рамках одного производителя (ех-нокла/мелкософт) модельный ряд куда более пестрый ? Сколько там у айфона актуальных моделек? Три, может быть четыре? ?

    06.12.2015 в 18:35
    0
    Android

    Я верю в вас, майки! У вас всё получится! Надо просто больше усилий.
    P.S. Ели бы не Стив Балмер, то WP наверняка был бы более... ну.. популярней, чтоли

    06.12.2015 в 22:50
    0
    iPhone

    А что за плитки (Wi-Fi on/off)?

    08.12.2015 в 10:48
    0
    Android

    Эта фотка еще с восьмой вендой.

    08.02.2016 в 11:32
    0
    iPhone

    А сейчас так можно?

    08.02.2016 в 11:33
    0
    Android

    Можно, но зачем?

    14.02.2016 в 11:54
    0
    iPhone

    А как?

    14.02.2016 в 15:07
    0
    Android

    Плитки? Куча приложений в магазине предоставляют такую возможность.

    15.02.2016 в 11:27
    0
    iPhone

    Например? Мне надо именно такие

    15.02.2016 в 13:52
    0
    Android

    Insider у меня стоит, дает такую возможность.