0

Игрокам Xbox надоел принудительный кросс-плей против PC-геймеров

Игроки Xbox всё больше разочаровываются тем, что их заставляют играть против PC-геймеров. Хотя кросс-плей изначально был популярной просьбой пользователей Xbox и PC, которую Microsoft активно поддерживала на протяжении многих лет, игроки, играющие в шутеры от первого лица на Xbox, вынуждены отказываться от игры, чтобы избежать матчей с читерами на PC.

Такие игры, как Call of Duty: Warzone и Halo Infinite, заставляют игроков Xbox сражаться с PC-геймерами в различных плейлистах. Не нужно далеко ходить, чтобы понять, почему люди негодуют по этому поводу. «Теперь, когда читерство в Halo подтвердилось на PC, можно ли отказаться от кросс-плея?» – спрашивали в одном из сообщений на Reddit в ноябре, всего через несколько недель после запуска многопользовательской версии Halo Infinite.

В классических спорах между игроками с мышью и клавиатурой и контроллерами ничего не изменилось. Игроки Xbox просто хотят иметь возможность отказаться от кросс-плея и не быть вынужденными играть против владельцев PC. Многие PC-геймеры также хотели бы избежать помощи контроллера в таких играх, как Warzone и Halo Infinite.

Battlefield 2042 вышла в ноябре с принудительным кросс-плеем для игроков Xbox и возможностью отключить его для владельцев PlayStation. В знак того, что всё может измениться, разработчики поспешили добавить возможность отключения кросс-плея для игроков Xbox всего через несколько недель после запуска. Даже в игре Sea of Thieves от Microsoft, которая изначально была любимицей кросс-плея, через несколько лет после запуска была добавлена опция отключения принудительного кросс-плея.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.