1

Игроки показали, как в Microsoft Flight Simulator выглядит ураган «Ида», который недавно обрушился на США

В Microsoft Flight Simulator реализована динамическая система погоды, которая основывается на реальных данных. Она получает информацию от службы Meteoblue и создаёт в проекте такие же метеоусловия, как в реальности. Благодаря этому игроки способны изучать в виртуальном мире природные явления и катаклизмы. Недавно они воспользовались такой возможностью для наблюдения за цифровой версией урагана «Ида» и полётами сквозь него.

Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

Упомянутому атлантическому циклону была присвоена четвёртая категория из пяти по интенсивности и продолжительности. На днях он обрушился на штат Луизиана и особенно город Новый Орлеан. Мощь урагана даже изменила направление течения реки Миссисипи.

Автор YouTube-канала Oliver Knoll решил изучить «Иду» в Microsoft Flight Simulator, когда катаклизм бушевал над Мексиканским заливом. В ролике энтузиаст показал, что циклон представляет собой большое скопление грозовых туч, между которыми возникают молнии. Возле урагана и внутри него видимость слабая, но зрелище всё равно впечатляет. «Иду» также можно рассмотреть на скриншотах от пользователя Twitter под псевдонимом adamcarter. Он, как и Oliver Knoll, совершил путешествия через циклон в Microsoft Flight Simulator.

Напомним: это не первый раз, когда пользователи с помощью авиасимулятора исследуют природные явления. В конце августа прошлого года один блогер сумел прилететь в центр урагана «Лаура».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    01.09.2021 в 17:02
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот люди теперь новое удовольствие нашли в этом симуляторе) Еще бы в самолет молнией шарахнуло или еще что-нибудь, как в реальной жизни может произойти)

Вы должны быть для написания комментариев.