6

Илон Маск: 90% пользователей Twitter — это боты

Вскоре после приостановки сделки по покупке Twitter миллиардер более подробно объяснил причины своего решения. Он предположил, что администрация соцсети «приукрасила» официальную статистику о количестве фейковых аккаунтов и спам-ботов — притом по-крупному.

Twitter

По словам бизнесмена, «есть некоторый шанс», что боты составляют более 90% ежедневной активной аудитории Twitter. Он отметил, что наиболее популярные твиты всех времён лайкнуло всего около 2% активных пользователей. Сама соцсеть оценивает численность ботов не более чем в 5% от общей пользовательской базы, но выборка для составления этой статистики составила всего 100 аккаунтов.

Пока неизвестно, в какие сроки и по какой методике будет произведена новая «инвентаризация» учётных записей. Не исключено, что в случае расхождения её результатов с официальной статистикой акции Twitter упадут в цене ещё больше, а условия сделки могут быть пересмотрены в сторону снижения стоимости покупки. Представители соцсети заявление бизнесмена пока не прокомментировали.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    26.05.2022 в 9:07
    0
    Android

    Кто то ещё использует Twitter?
    Я уже, наверное, лет 10 как забыл о нем, раньше было круто)

    26.05.2022 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Твиттер по мне так и на сегодняшний день - весьма актуален. Можно сделать отдельную подборку(и) конкретных страниц, тем самым сократить время пролистывания ленты на интересующие темы.

    26.05.2022 в 12:43
    0
    Android

    ну я сейчас это все делаю в телеграм

    26.05.2022 в 12:48
    +1
    Microsoft Lumia 650

    И я в Телеге тоже читаю паблики, но там нет ленты, да и не всё что есть в твиттере можно заменить телегой =( Это как сравнивать Ютуб и ВК - и там и там можно видосы смотреть.

    26.05.2022 в 13:40
    0
    Android

    в телеге тоже есть # по ним можно сортировать)
    Ну дело привычки на самом деле). Спорить не буду.
    У телеги нет ограничений на кол-в символов и содержание контента. А в Твиттер есть. Единственный +, естественно для меня, это была краткость, из-за ограничения кол-ва символов. Народ более рационально выражал мысли. Но потом все превратилось в помойку (как обычно это бывает и как было с Инстой).

    26.05.2022 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Дело опыта использования и подходов. Активно пользуюсь и тем и другим, но наверно, если бы в Телеге присутствовали все источники, которые мне нужны, то тоже возможно Твиттером бы отпала нужда пользоваться.

Вы должны быть для написания комментариев.