68

Intel и AMD готовят синий процессор с красной графикой

Intel Logo

Несмотря на конкуренцию друг с другом, AMD и Intel сообщили о совместном проекте по созданию процессора Intel с графикой от AMD. Новинка будет ориентирована на тонкие и портативные компьютеры, способные обеспечить пользователя серьезной вычислительной мощностью в играх. Гибридный CPU будет выпущен в рамках восьмого поколения процессоров Intel и станет плодом первого сотрудничества двух компаний с момента 1980 года.

Надо сказать, что подобным партнерством AMD никак не будет вредить продажам собственных процессоров для ноутбуков с графикой Vega. Мобильные чипы Ryzen нацелены на компьютеры, где возможность играть в игры идет лишь как приятный бонус, тогда как гибрид Intel + AMD создан в первую очередь именно для тех, кто покупает компьютер с целью поиграть на нем. Процессор с графикой от AMD будет устанавливаться в ноутбуки, гибридные планшеты и настольные мини-компьютеры.

В разработке процессора Intel испольузет технологию EMIB, которая позволяет занимать в два раза меньше пространства на материнской плате по сравнению с традиционным дизайном внутренностей компьютера. Также это уменьшает потребление энергии почти в двара раза. Кроме того, в "Core Radeon" будет использоваться память HBM2, которая тоже экономит пространство и энергию компьютера.

Поставки новинки начнутся уже в начале следующего года. Это значит, что в середине 2018 мы должны увидеть компьютеры с этим нетривиальным процессором внутри.

Источник: Intel.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (68)

    06.11.2017 в 20:23
    -1
    Android

    В интел реально кто то был очень синий , раз решил запихнуть графику от амд ))) синька с красным перцем чили это бомба ?

    07.11.2017 в 14:14
    +1
    Archos 50 Cesium

    Оффтоп: Deezer предлагает за 9 руб подписку Premium+ на 3 месяца. Поддержим W10M приложение, ребята!!!

    07.11.2017 в 16:22
    0
    iPhone

    Apple Music предоставлял полноценные 3 месяца бесплатно))
    А вообще, подписывайтесь, стриминг-сервисы хорошая штука

    07.11.2017 в 23:44
    0
    Android

    спс за инфу. подписался 11!! СПС!!!!

    07.11.2017 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет.ты не вкурсе,830-е еще будут обновляться?или все баста?

    07.11.2017 в 17:39
    0
    vvl
    Android

    Lumia 830 не получила обновление до FCU (версия 1709, сборка 15254.x) и не получит (кроме известных способов обойти это). Обслуживающие обновления для CU (версия 1703, сборка 15063.x) аппарат по прежнему получает.

    07.11.2017 в 19:03
    0
    vvl
    Android

    Прошу прощения, ввёл Вас в заблуждение. Lumia 830 не получила обновление ни до CU (версия 1703, сборка 15063.x), ни до FCU (версия 1709, сборка 15254.x) и не получит (кроме известных способов обойти это). Обслуживающие обновления для AU (версия 1607, сборка 14393.x) аппарат по прежнему получает.

    14.11.2017 в 12:47
    0
    Android

    Пока не понятно , может и напишут что то

    06.11.2017 в 20:25
    -3
    Android

    Зачем?!

    06.11.2017 в 20:26
    +4
    Android

    Чтоб было ))у синих проблемы со встроенной графикой , вот и решили

    06.11.2017 в 21:06
    +4
    Android

    Мир сцуко перевернулся

    06.11.2017 в 22:05
    +2
    Android

    Представляете... Проц интел, встроенная АМД а дискретка что..? ДжиФорс...!))))) (шутка конечно) но посмотрим что из этого получится...!

    07.11.2017 в 0:16
    +4
    Android

    Новость неожиданная! И это не можнт не радовать! Класс ребята!!

    06.11.2017 в 22:02
    -6
    Android

    Ну такое...
    Не очень решение...

    06.11.2017 в 23:10
    +8
    Nokia Lumia 930

    Графика APU AMD выше на голову HD от intel, а вот вычислительная мощь на ядро выше у синих. Соединяем и получаем интересную такую дичь, которая может что-то тащить на ультрабуке то?.

    06.11.2017 в 23:49
    0
    Android

    Посмотрим что из этого выйдет

    07.11.2017 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А вот и нормальный ответ всем непросвещенным))

    07.11.2017 в 20:50
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Учитывая, что ранее Intel уже сотрудничали с ATI Radeon, пока последнюю не выкупил AMD. И именно сотрудничество с Intel позволило компании ATI Radeon конкурировать с NVIDIA. Это и было основной причиной покупки ATI Radeon компанией AMD - технологии.

    07.11.2017 в 22:24
    -1
    vvl
    Android

    "И именно сотрудничество с Intel позволило компании ATI Radeon конкурировать с NVIDIA"
    Как "именно" придворный статус, полученный на короткое время чипсетами ATI под платформу Intel, "позволило" ATI конкурировать с nVidia? А до того, ATI не могла конкурировать с nVidia? К моменту начала сотрудничества Intel и ATI, nVidia уже благополучно опорофинилась с линейкой GeForce FX, а ATI успела побыть царём горы с линейкой Radеon 9xxx. И компания называлась "ATI", а Radeon - это лишь название наиболее известной линейки продукции.

    07.11.2017 в 16:24
    -1
    iPhone

    Да зря на самом деле ты так думаешь)
    AMD себе кусок в ультрабучном сегменте отхватит и Intel хапнет себе технологий. Я в принципе не удивлюсь, если разработка мобильной версии графики велась совместно

    07.11.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да у них этих проблем скажу я вам, с головой и так!

    06.11.2017 в 20:31
    -2
    Nokia Lumia 625

    Intel ..испольузет.. технологию

    06.11.2017 в 20:44
    +4
    HP Elite x3

    Офф топ.
    Переусердствовали с прозрачностью)

    06.11.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты баг словил, у меня нормик всё

    06.11.2017 в 23:17
    +1
    Android

    А если масштаб уменьшить? +300 наверное установлено, вот и вылезло за пределы

    06.11.2017 в 21:14
    0
    Android

    AMD возродилась!

    06.11.2017 в 21:43
    0
    Android

    Хоть бы слово об АМД в видосике смолвили, цуки))))

    06.11.2017 в 22:01
    0
    Android

    Ща пайдееет...АМД кутая... Даже Интел теперь хочет вместе...)))) мне как то без разницы... Я не Фан.... И да...! Давайте без ссор и споров...! Ждем... Хочу потестить это...!

    06.11.2017 в 22:03
    -10
    Android

    Intel лучше
    AMD печка

    06.11.2017 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Pentium 4?

    07.11.2017 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не, судя по его рассуждениям, просто в итоги недели попасть хочет))

    12.11.2017 в 21:16
    0
    Android

    Да, и у меня это получилось
    Даже 2 раза)

    07.11.2017 в 0:28
    0
    Android

    АМД А 10 6800К греется не более 48 градусов на максимальной нагрузке, в простое не подымается более 30-и. Главное правильно настроенная политика электропитания и мощный кулер, (который очень дорогой и совсем не шумит)

    07.11.2017 в 0:31
    +1
    Android

    Сам собирал себе комп)
    И два дня настраивал охлаждение)

    07.11.2017 в 14:41
    +2
    Android

    +
    У самого fx-8350 46-полный максимум,даже в бф1 при жёстких боях,винт вообще на 6 лвл сбросил и тихо и холодно

    08.11.2017 в 7:35
    +1
    Android

    Звбыл упомянуть, я его разогнал до 4,7 Ггц, и он уже так работает третий год)

    08.11.2017 в 12:47
    0
    Android

    Мощь )))

    07.11.2017 в 1:23
    -7
    Microsoft Lumia 640

    А ты живешь в манямирке стереотипов времен мезозоя) Core так-то пососаку Ryzen делает, если что

    07.11.2017 в 18:11
    0
    iPhone

    Теперь они решают за хайп ?

    06.11.2017 в 22:10
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    До последнего верил, что это фейк. Ну за что? Вместо того, чтобы разрабатывать свою качественную графику интел решили ставить хламьё от конкурента. Куда интел скатываются... всё же так хорошо начиналось.

    06.11.2017 в 23:13
    +1
    Nokia Lumia 930

    Intel лучшая???, амэда печька???.
    Фанчику на заметку: они не скатываются, а объединяются чтобы породить нечто лучшее чем есть. Сотрудничество ещё никому не помешало.

    06.11.2017 в 23:20
    0
    Android

    Ага, сотрудничество Microsoft и Nokia.... дальше нет смысла продолжать чем это кончилось.

    06.11.2017 в 23:32
    0
    iPhone

    Ну че вы начинаете... Абсолютно разные ситуации. Тут никто никого не покупает. Если конкуренты сотрудничают, значит это выгодно обоим.

    07.11.2017 в 6:50
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Две разных технологии в одном продукте. Куча проблем гарантирована. Каждый баг в драйверах одна компания будет перекладывать на другую, не говоря уже о сложностях разработки и несовместимости параметров разных чипов.

    07.11.2017 в 9:32
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    *facepulm

    07.11.2017 в 11:20
    +1
    iPhone

    Было уже такое. Когда Интел и дискретка амд в ноуте, и крашилось все изза драйвера, и не совместимости этого дерьма вместе

    08.11.2017 в 10:52
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да было и не такое! Вы глубже смотрите, а не минуса тыкайте(вообще насрать).

    08.11.2017 в 11:00
    0
    iPhone

    Я минуса не тыкаю)

    07.11.2017 в 0:27
    0
    Android

    Оффтоп кто-то знает что за ошибка

    07.11.2017 в 0:39
    0
    Android

    Это только у меня так?
    Я на релизе

    07.11.2017 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Судя по всему это глобально

    07.11.2017 в 0:42
    0
    Android

    Спс приятел, а то я подумала что мой смарт умер

    07.11.2017 в 0:28
    0
    Android

    Вот это поворот.

    07.11.2017 в 3:53
    0
    Android

    Нежданчик крупный!

    07.11.2017 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Нормально все. Размеры меньше, потребление меньше, производительность больше. Что еще надо?

    07.11.2017 в 7:58
    0
    HP Elite x3

    Все так удивляются... Только вот эта новость гуляла как минимум пол года назад по вашим интернетам. https://wp-seven.ru/?comment=992030 (я вот недавно упомянул в разговоре) Ну и норм. И ничего удивительного, учитывая что на моей материнской плате чипсет Nvidia для процессора AMD.

    07.11.2017 в 10:02
    0
    Android

    Не чего удивительного когда серия nForce делалась для АМД..! То есть производитель ГПУ и чипсетов для производителя ЦПУ.... Это потом АМД купила Радеон... А тут два ЦПУшника то есть конкуренты замутили такое.... Грубо говоря...!

    07.11.2017 в 11:27
    0
    HP Elite x3

    Так а я и не удивлён, ну и что, что оба делают процессоры, это-же не значит что нельзя сотрудничать в области GPU. Radeon в отличие от NVidia более доступен, соотношение цена/качество рулит.

    08.11.2017 в 9:17
    0
    Android

    Вся соль в том что они конкуренты....

    07.11.2017 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Как удалить родную камеру на смарте без анлока?

    07.11.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 735

    никак

    07.11.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Всем привет!
    Знаю не по теме НО! у меня проблема.Сестра играла игры на телефоне,но так играла,что скрыла все номера.Как их восстановить?Помогите пожалуйста ?

    07.11.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как это скрыла номера?

    08.11.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Незнаю.Я был в другой комнате.Просто пишет "номера скрытые,но вы можете их найти в помощью поиска".Я подключил к Facebook и кое какие номера появились.

    08.11.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приложение "Люди" - три точки внизу справа - Параметры - Фильтр списка контактов - поставить галки