32

Инженер Microsoft рассказал подробности о Surface Go

Вчера рано утром компания Microsoft представила долгожданный многими недорогой Surface Go с 10-дюймовым экраном и скромной начинкой, но богатыми возможностями. Новый компьютер стал самым доступным устройством Microsoft за последние три года, на протяжении которых компания в основном выпускала недоступные для многих планшеты и ноутбуки. Чтобы познакомить потенциальных покупателей с Surface Go немного ближе, Microsoft опубликовала видео, в котором один из инженеров компании рассказывает о нюансах устройства и его особенностях.

Из семиминутного ролика можно узнать много интересной информации. К примеру, в состав планшета входит NFC-чип, который можно использовать для сканирования RFID-меток (будет полезно для бизнес-аудитории), а в Type Cover теперь используется новый ножничный механизм клавиш с глубиной нажатия всего в 1 мм и увеличенный стеклянный высокоточный трекпад.

Microsoft также упоминает новый зарядник для Surface Go, который в два раза меньше традиционных блоков питания Surface. Он способен зарядить планшет от 0 до 100% всего за 2 часа благодаря технологии умной зарядки. От одного заряда планшет должен проработать до 9 часов, что вполне неплохо для компактного Windows-компьютера. Заряжать, кстати, можно не только через Surface Connect, но и по единственному USB-C порту, который используется также для передачи данных и видеосигнала на внешние мониторы.

Отдельное внимание уделили также бюджетному процессору Intel Pentium. В ролике Microsoft объясняет, что хотела создать бескомпромиссное устройство с привычным и ожидаемым уровнем производительности. Иными словами, Microsoft пока не хочет рисковать с ARM-процессорами, чтобы не превращать аудиторию Surface Go в подопытных кроликов, на которых будут обкатывать новые технологии. Этот планет не предназначен для энтузиастов или любителей поэкспериментировать, а потому Microsoft отдала предпочтение привычным всем процессорам.

Минимальная конфигурация Surface Go стоит $399. За эти деньги вы получаете сам планшет с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб eMMC-накопителем. За дополнительные $149 покупатель получит такой же процессор, но 8 Гб оперативной памяти и скоростной NVMe SSD-накопитель на 128 Гб. Клавиатура-обложка и перо в комплект не входят.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    11.07.2018 в 15:03
    -1

    топ недели на WP-seven Surface Go ?

    11.07.2018 в 15:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Еще бы Surface Phone тогда бы точно топ недели

    11.07.2018 в 16:04
    +1
    Android

    Surface Phone, был бы успешен на андроиде) У нас один убогий инстаграм чего только стоит. Представляю сколько минусов сейчас соберу за правду?

    11.07.2018 в 16:07
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Если только в плане приложении но ни как система)ты представь себе такое крутое устройство с дырами в системе-ведра

    11.07.2018 в 16:10
    -4
    Android

    Просто я предложил для работы жене, этот GO, но во время того как предлагал понял сколько всего не хватит ей для работы. Тот же инстаграм ей в первую очередь нужен

    11.07.2018 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Инста не проблема же для пк есть версия или через браузер самое то ей будет

    11.07.2018 в 16:18
    0
    Android

    Ага, а директ? А если когда нибудь захочет прямой эфир включить?

    11.07.2018 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Директ есть в вэб версии прямой эфир запустит через камеру?

    11.07.2018 в 16:37
    -1
    Android

    Короче все через костыль, но вопрос - зачем?? Это я молчу про приложение Новой Почты. Приват24. Их вообще не существует

    11.07.2018 в 16:47
    -1

    А здесь есть люди которым твои перечисленные приложения нах не нужны, но это не значит что сюрф им не нужен, купи планш на андроиде и наслаждайся

    11.07.2018 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вот не пойму тебя ...чего ты мучаешься?перейди уже на ведро и все имхо

    13.07.2018 в 1:12
    0
    Android

    директ есть, я не знаю куда вы смотрите

    12.07.2018 в 7:35
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Инстаграм для работы? Завтраки, обеды фотографировать?! )))))

    12.07.2018 в 8:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Инстаграм - это в некоторых сферах бизнеса очень эффективный рекламный инструмент.

    12.07.2018 в 9:38
    +1
    Android

    Ты ограничено мыслишь, мой юный друг

    13.07.2018 в 15:57
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Юный ты для меня)))

    14.07.2018 в 7:25
    0
    Android

    Может и мне изменить дату рождения?

    12.07.2018 в 10:28
    0

    На дроиде давно есть Google Pixel, так что опоздал с советом

    11.07.2018 в 16:23
    0
    Android

    Чем Go - не 10дюймовый SurPhone!? Lte,nfc,type-c... Осталось запилить норм звонилку с контактами... )

    11.07.2018 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аха засунь теперь его а карман джинсов?

    11.07.2018 в 16:41
    0

    Это топ года ...

    11.07.2018 в 20:10
    0
    Android

    Топ года было бы))

    11.07.2018 в 16:11
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Рамки здоровые, технологическое прошлое, ну оно понятно) цена заставляет страдать внешний вид, поживём увидим, надеюсь ожидание того стоит)

    11.07.2018 в 16:17
    +3
    Android

    Не не не. Рамки как раз. А иначе не получится держать его одной рукой, особенно на ходу. Так еще если стилусом писать. Там вот рамки как раз под большой палец, чтоб хват был удобнее.

    11.07.2018 в 16:54
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Возможно,ну это кому как)

    12.07.2018 в 0:29
    0
    Android

    Может быть... Но тонкие рамки в ноутбуке или смартфоне - это круто. А в планшете банально не удобно.

    12.07.2018 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    В ближайшем будущем на планшетах их также уберут как и на смартфонах,и это будет удобно и красиво,и ничего мешать не будет))

    12.07.2018 в 15:56
    0
    Android

    Даже представить себе не могу, как держать планшет без рамок, уж извините.

    12.07.2018 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Яблоко выкатит инновацию и все будут будут копировать) Это как с монобровью)))

    11.07.2018 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Для меня идеальное устройство.

    11.07.2018 в 21:51
    +2
    HP Elite x3

    Зачем нужен surface без ручки? Так что не 400 баксов он стоит, а чтобы вывести изображение нужно еще купить Microsoft hd500 display dock это +100 баксов, а к нему нужна дополнительная розетка + переходник usb-c на usb, так как обычную флэшку не вставить, вообщем со всем выходит не намного дешевле surface у которого уже это все встроено