18

iOS7 похож на Windows Phone?

Apple дебютировала свою новую версию ОС для планшетов и смартфонов iOS7 и пользователи Windows Phone, возможно, могут заметить ряд стилистического сходства WP с Apple, которая давно уже якобы отошла от всех других ОС и являлась уникальной.

Сходства начинаются уже после того, как вы попытаетесь разблокировать телефон. Теперь это делается поднятием шторки вверх, а не горизонтальным слайдером.

На главном экране вы столкнетесь с сеткой иконок, которые теперь стали "плоскими", против старых глянцевых-стеклянных. Совокупность их больше напоминает разноцветный калейдоскоп, и выглядят они куда хуже чем раньше. Но это было не скопировано с Windows Phone, да и слава богу.

Новые иконки располагаются на какой-то 3D поверхности, которая больше напоминает "дешевые" обои с Android, и разделяются градиентами и полупрозрачными эффектами.

Экран многозадачности смотрится немного знакомо, но некоторые могут сказать, что идея пришла с WebOS. Хотя никто не сомневается, что музой Apple могла быть ОС Windows Phone.

А куда пропали старые сообщения? Теперь появились три различных цветовых стиля реплик!

Экран при входящем звонке в новой версии iOS располагает квадратные кнопки приема и ответа на звонок.

Так же поисковые запросы Siri теперь будут искаться в знакомом всем сервисе Bing, установленном на каждом Windows Phone смартфоне.

Наверно некоторые пользователи Windows Phone будут не совсем довольны, увидев богатство знакомых функций в iOS7. Но даже Apple признала, что WP является их ближайшим конкурентом, которые может легко удовлетворить практически любого пользователя. И нет ничего удивительного, что некоторые поистине удобные функции были скопированы с ОС от Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    12.06.2013 в 0:04
    +5
    Nokia Lumia 800

    Попа боль будет, чую, будут гореть попоньки Аплодрочеров ))))

    12.06.2013 в 0:34
    +3
    Android

    Хах, ну с такими сходствами-то да. Вообще почти не отличается :jokingly:

    12.06.2013 в 1:17
    0
    iPhone

    так их.... давно пора было их подёргать за сиски! :lol: "МАКРОСАФАК" - ФОРЭВА!

    Аватар
    12.06.2013 в 10:42
    0

    Фишка IOS 7 в многозадачности, 3Д анимация на экране и масса других дополнений, народ, который пишет такие сравнения в руках наверно, Windows Phone, не держал никогда, ничего общего с IOS. возможно только слегко напоминающая цветовая гамма, а похожи они только как BMW 750li черного цвета на ГАЗ 24-10 того же черного цвета. Скорее всего боварцы поняли, что черная волга - хит автопрома... :) И решили скопировать - те же 4 колеса, двиготель, сиденья и руль, а главное же цвет тот-же... :)
    Люди, который патаются сравнить IOS и Windows напоминают мне про религиозные войны. :|

    12.06.2013 в 11:04
    +4
    Nokia Lumia 710

    А Windows никто и не сравнивает, Windows Phone сравнивают

    12.06.2013 в 11:51
    +3
    iPhone

    не плачь... так и думал что "Аплодрочеры взбунтуются"...

    12.06.2013 в 12:39
    +2
    Android

    Здесь сравнение только внешнего вида, а не принципа работы. Разьве не похоже?

    12.06.2013 в 13:10
    +2
    Nokia Lumia 1020

    внешний вид похож на windows phone,короче говоря украли несколько идей у windows phone

    Аватар
    12.06.2013 в 17:43
    +2

    Однозначно судиться)))
    :twisted:

    12.06.2013 в 20:40
    +2
    Android

    Если повести себя по пути Эпла, когда они гнули на Самсунгов с "круглыми углами", то так и надо делать :x

    12.06.2013 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 625

    Говорят что в борьбе против Google, Apple объединится с Microsoft ,Не зря это все...=_=

    12.06.2013 в 22:40
    0
    Android

    Ну мне кажется это байки, тоже про это читал. Значит больше 30 лет они конкуренты, а тут объединятся. Не верится что-то :o

    13.06.2013 в 13:25
    0
    HTC 7 Mozart

    эппл и микрософт объединились частично как бы)

    13.06.2013 в 14:01
    +2

    А я все ждал, когда же квадратные плитки сделают на iOS, ранние концепты гласили про них :-/
    Не таких размеров как у WP, а под интерфейс iPhone, чтобы не судиться) нет они все равно закругленные оставили... кстати, у Apple получилось сделать более симпатичную систему. Хотя мне и WP 8 нравится и уходить с нее не собираюсь.

    13.06.2013 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 800

    Единственное что не нравится это рабочий стол (на ИОС) и:
    "Экран при входящем звонке в новой версии iOS располагает квадратные кнопки приема и ответа на звонок."
    На винфоне красивее что ли смотрится.
    А так в принципе сойдет для сыроватой версии.
    А темы нельзя менять, что ли? Только белая? (просто я не в курсе, айфон держал в руках, только ради игр))))

    14.06.2013 в 1:32
    +2
    Nokia Lumia 928

    не понравился Iphone вообще. Чё в нём люди нашли не понимаю. На столе вечный беспорядок, никуда ничего не убершь кроме дурацких папок, ПРИЛОЖЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ нормальным образом, мелодию на звонок нельзя поставить как на wp7

    Игры отддельная часть, много игр не идёт на новом айфоне. А так мне хватает игр на люмии, убить время