76

Как обновить Nokia Lumia 620 до GDR2 Amber без ожидания

Только что мы успешно обновили наш редакционный смартфон до новейшей версии прошивки Windows Phone GDR2 Amber. Все прошло успешно и мы любезно предоставляем инструкцию по установке GDR2 Amber для Nokia Lumia 620.

1. Для начала мы Вам напомним, что все действия, которые мы тут описываем Вы будете делать на свой страх и риск. Если во время прошивки устройства Вы сделали что-нибудь не так, можете получить кирпич. Винить в этом Вы будете только себя. Если Вы не уверенны в своих силах - закрывайте вкладку и ждите официального обновления.

2. Сначала Вы должны скачать и установить Nokia Care Suite.

3. Скачиваем последнюю версию прошивки вот здесь. Пароль к архиву: WindowsMania

4. Копируем файлы прошивки из архива в папку C:\Program Data\Nokia\Packages\Products\RM-846

5. Запускаем Nokia Care Suite. Выбираем Product Support Tool For Store. Жмем в окошке логина "Work Offline"

6. Телефон пока не подключаем. Нажимаем "File" - "Open Product" - "RM-846"

7. Жмем "Старт" и получаем окошко с ошибкой и нарисованным смартфоном. Подключаем смартфон к компьютеру и тут же нажимаем клавишу громкости вниз и клавишу питания. Держим пока телефон не завибрирует. Окошко прячется, прошивка начинается. Ждем.

8. Процесс занимает около 7-8 мин. Когда приложение скажет Вам что все готово, телефон автоматически перезагрузится и его можно будет отключить от компьютера. Затем сделайте базовые настройки смартфона и пользуйтесь на счастье!

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (76)

    15.08.2013 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 720

    А для Nokia Lumia 720 когда будет??

    16.08.2013 в 9:46
    0
    iPhone

    И для 720 будет на протяжении августа

    16.08.2013 в 12:38
    0

    Подробного видео по установке не будет?

    16.08.2013 в 16:54
    0
    iPhone

    А зачем? Все внятно и толково расписано

    16.08.2013 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    я бы подождал официального обновления :cool:

    23.08.2013 в 10:10
    0
    iPhone

    сегодня обновился официалкой) наконец то... значит скоро и в России будет! :roll:

    16.08.2013 в 16:29
    0

    уж лучше кастомной прошивки дождатся

    16.08.2013 в 16:54
    0
    iPhone

    Не факт, что она будет

    16.08.2013 в 23:12
    -2
    Nokia Lumia 520

    Скажите, а появилась ли прошивка amber для 520?

    Аватар
    17.08.2013 в 0:04
    0

    Приложение Отличное

    17.08.2013 в 0:13
    +5
    Android

    Какое приложение?! :grin:

    Аватар
    17.08.2013 в 1:54
    0

    Ребят памагите установить приложение для прошивки не могу установить выдаёт ошибку

    Аватар
    17.08.2013 в 12:04
    0

    если ты про NCS и установочник в формате msi то делай следующее-
    запуск командной строки с правами админа
    вбиваешь полный адрес вместе с именем файла и вуаля)..

    Аватар
    17.08.2013 в 11:10
    +2

    Где эта кнопочка “Старт”?

    17.08.2013 в 14:44
    -2
    Nokia Lumia 620

    А для какой страны эта прошивка ?

    17.08.2013 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 620

    А источник сего счастья?)
    Откуда прошивка?

    Аватар
    18.08.2013 в 7:23
    0

    Польская прошивка

    Аватар
    18.08.2013 в 10:35
    0

    Это не все. Отключение звука при вызове ,поворотом экрана вниз.
    Включаеться в аудио

    Аватар
    18.08.2013 в 12:10
    -2

    что то не работает у меня, не выходит, все не так как тут написанно , в чем дело кто знает

    Аватар
    19.08.2013 в 7:41
    0

    Не обновляет,пишет не найдено обновлений.
    папки products\rm-846 не было,я сам создавал.
    хз... Че не так???

    Аватар
    20.08.2013 в 18:08
    0

    А когда официальное обновления придет на телефон?

    23.08.2013 в 14:46
    0

    а когда телефон пдоключаешь он должен быть включен или выключен?

    26.08.2013 в 12:38
    0
    iPhone

    Телефон должен быть выключенным во время подключения

    23.08.2013 в 15:52
    0

    ну ваще них** не получается

    23.08.2013 в 16:02
    0

    авторы запилите пожалуйста видео по установке а то ваще ни в какую

    23.08.2013 в 16:26
    0
    iPhone

    да не кипишуй ты, сегодня получил официальную обнову, живу в Латвии, значит скоро и в России будет... подожди немного...

    23.08.2013 в 19:09
    0

    А что зря скачивал что ли.И я не с России.

    Аватар
    25.08.2013 в 11:48
    0

    А для Lumia 520 пойдет?

    25.08.2013 в 12:05
    0
    Android

    Должно, только надо указать продукт-код для 520й и найти архив с прошивкой в сети, если она есть конечно

    Аватар
    25.08.2013 в 18:05
    0

    Да не работает этот способом 2 часа пробовал!

    Аватар
    25.08.2013 в 19:17
    0

    Нифига не выходит. нету кнопки старт - есть оупен. ошибки ни какой не выдает. и когда жмешь клавишу вниз и питания ничего кроме выключения не происходит

    Аватар
    25.08.2013 в 19:28
    0

    Чего-то не могу найти, может кто-нибудь ссылку кинет?
    Буду очень признателен.

    Аватар
    25.08.2013 в 19:34
    0

    на что ссылку?

    Аватар
    25.08.2013 в 19:33
    +2

    дошло. в разделе програминг внизу нужно выбрать рековери

    Аватар
    25.08.2013 в 20:33
    0

    спс, теперь у меня получилось.

    Аватар
    25.08.2013 в 23:48
    0

    да не за что. сам ели допер. инструкция просто не полной оказалась пришлось самому разбираться

    Аватар
    25.08.2013 в 19:38
    +2

    да,теперь бы оф русскую прошивку - чтоб все ок было. а не с этой стремной

    26.08.2013 в 8:23
    0

    что там стремного?

    26.08.2013 в 8:29
    0

    можешь подробно объяснить как ты прошивал?

    Аватар
    26.08.2013 в 11:34
    +2

    после пункта 6 выбираешь в левом нажнем углу строчку програминг,а в подпункте рековери. в появившемся разделе нажимаешь старт. когда выдаст ошибку появится картинка с инструкцией,делаешь как в ней сказано,ждешь пока вырубится телефон. наткомпе если понадобится нажмешь ок. думаю разберешься

    Аватар
    26.08.2013 в 11:42
    +2

    стремное то что нету некоторых стандартных приложений и пришлось русскую раскладку клавы докачивать(это пока то что я заметил)

    26.08.2013 в 21:05
    0

    спасибо огромное прям выручил

    Аватар
    26.08.2013 в 21:38
    0

    да всегда пожалуйста. обращайся)

    Аватар
    12.10.2013 в 12:53
    0

    а каких стд приложений нет?)

    26.08.2013 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Для 800 нет? :grin:

    26.08.2013 в 22:35
    0
    28.08.2013 в 17:22
    -2
    Nokia Lumia 620

    так и не решился поставить :sad: :???:

    28.08.2013 в 21:43
    0

    да ставь не боись

    31.08.2013 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 620

    все личные данные удаляются с телефона?

    Аватар
    31.08.2013 в 21:03
    0

    угу. так что делай резервную копию

    01.09.2013 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 620

    смотрите на Nokia Lumia 620 обновление "уже скоро":
    http://www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/availability-in-europe/

    Аватар
    02.09.2013 в 15:02
    0

    нифига. для россии еще неизвестно когда

    01.09.2013 в 21:40
    +2
    Nokia Lumia 625

    Новая прошивка всегда в радость)

    02.09.2013 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Amber для 520 059S3Q0
    Веселитесь))))))) :grin:

    02.09.2013 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Прошил 520 на эмбер все прошло нормально)))))

    02.09.2013 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Инструкция эдентична 620й модели?

    02.09.2013 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Все делал через нокиа кэар сьют. там вбивал код прошивки, скачивал, выключал тело, зажимал громкость вниз и питание, и нажимал старт в проге

    02.09.2013 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 520

    . Запускаем программу от имени Админстратора выбираем Product Support Tool For Store 5.0,если вылезет окно с запросом логина и пароля-выбираем CareSuite External, там они не требуются.Снимаем слева вверху галочку "Automatic product selection" ,затем File->Open product->RM-914.В левом нижнем углу Programming->Recovery, в списке должна появиться скопированная прошивка. Если ее нет-значит вы не туда ее скопировали.
    Подключаем телефон в обычном режиме, нажимаем Start и ждем, пока установится прошивка. Телефон трогать не нужно, он сам перезагрузится когда надо, и по окончании этого процесса сам загрузится в обычный режим, в заводском состоянии (все данные и настройки будут очищены)
    Если ваш аппарат по каким-либо причинам не включается полноценно, то нажимайте Start, не подключая телефон к ПК, NCS его не увидит и покажет, как подключить телефон в режиме бутлоадера (на выключенном девайсе зажать громкость- и кнопку включения до срабатывания короткой вибрации, затем нажать Retry в NCS и отпустить кнопки)

    02.09.2013 в 23:20
    +2
    Nokia Lumia 625

    Чувак сверху написано инструкция, проверено.

    08.09.2013 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 620

    должен быть только это версия нокия кейр сют ?

    08.09.2013 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Обновился успешно спс автору. Но после обновление неработает функция общий интернет у всех так

    11.09.2013 в 19:53
    0

    Установил, в меню лазаю, просит перезагруз, и потом синий экран, не врубается(

    Аватар
    19.09.2013 в 13:45
    0

    Спасибо автору, установил. Прошивка оказалась шведская, жаль что не русская. На телефона стояла Аравийская прошивка, на нее накатил шведскую, все прошло успешно. Я так хотел посмотреть на Яндекс который Microsoft сделала.

    06.11.2013 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 620

    при установке Nokia Care Suite у меня не видит папку Products

    Аватар
    16.11.2013 в 0:17
    0

    а почему я обновил свою 620 и там нет етих часов(((
    но у меня обновился сам телефон..!
    поиск обновлений!!
    что зделать штоб у меня появились часи?

    Аватар
    29.11.2013 в 17:53
    0

    У меня на люмии 620 появились шестеренки и он не работает хотела обновить как тут написано но продукта "RM-846" нет :sad: :sad: :sad:

    29.11.2013 в 18:36
    0
    Android

    И что до сих пор идут шестеренки?

    Аватар
    11.12.2013 в 20:06
    0

    я что-то удалила в настройках телефона, после чего телефон отключился и появились шестеренки и уже сутки они где-то , до сих пор не включается телефон(люмия 620) подскажите пожалуйста, что можно сделать

    11.12.2013 в 20:22
    0
    Android

    Вытащи батарею и попробуй сделать сброс кнопочно. Как читай тут https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1891&p=4151

    12.02.2014 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 620

    Самое плохое если будет грустный смайл,это винде каюк,Только сервисный центр

    19.12.2013 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 620

    Таже проблема,телефон перестал отображать аудиофайлы хоть с флехи хоть со своей памяти,решил сделать сброс и в итоге шестеренки и не запускается,попробую обновить прошивку,если получится.
    Вы решили как-то свой вопрос?

    Аватар
    01.12.2013 в 10:52
    0
    12

    у меня ошибка "C:\Users\....\desktop\Nokia Care Suite.zip" имеет неверный формат :???: :???: :???:

    19.12.2013 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 620

    Установил программу.
    вопрос-Не выходит проследовать по указонному адерсу для заливки туда архива с прошивкой "C:\Program Data\Nokia\Packages\Products\RM-846" ...мб эта инструкция писалась для другой версии программы?
    Жду ответа.Спасибо.
    если можно ответ на электронку Ateisik@mail.ru

    30.12.2013 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 620

    В пункте (4) если последних 2-х папок нет, то их надо создать?
    И вообще есть люди, которые благополучно установили прошивку? Отпишитесь, может дополните инструкцию полезными советами.
    Заранее спасибо.

    Аватар
    09.01.2014 в 19:55
    0

    Вопрос:
    C:\Program Data\Nokia\Packages\Products\RM-846 - это папка на компе или создавать такой путь в мобиле?

    Аватар
    26.06.2014 в 14:58
    0

    я устоновил прогу на комп называется nokia softaware recovery 1.4.1 ну обновлял и тогда что не удается устоновить обновление и телефон остался красным экраном и написано nokia несколько раз перезагружал но не помогает сброс настройками кнопками
    никак