0

Каким был 2012 год для Windows Phone

В официальном блоге Windows Phone, глава отдела опубликовал итоги 2012 года. Двенадцатый год был, в основном, направленный на создание гибкой ОС для мобильных устройств и на улучшении магазина приложений для последней. Стоит отметить, прогресс на лицо. Если на момент запуска Windows Phone 7.5 Marketplace (уже Windows Phone Store) был доступный для 35 стран, то сейчас (рассвет восьмой Windows Phone) это число составляет 191. Это прогресс почти в шесть раз! Что же, давайте расскажем более подробно.

Для пользователей:

На данный момент, маркет Windows Phone начисляет более 120 000 приложений. В 2012 из 75 000 программ, каждый пользователь установил 60 (среднестатистические данные). На протяжении года вышло более 300 000 апдейтов. Пользователям стал доступен непосредственный контакт с разработчиком. Таким образом, уведомлять о проблемах или высказывать благодарность разработчику стало куда проще. Кроме того, платформой стало интересоваться больше известных разработчиков, что способствовало созданию известных на Android и iOS игр или приложений.

Также улучшилась система оплаты и поиска приложений. Теперь Bing может осуществлять поиск в Marketplace, а оплата для многих операторов доступна прямо с мобильного счета, PayPal или Alipay.

Для разработчиков:

С ростом возможностей покупки приложений, растет и число самих покупок, что привлекает все больше разработчиков. К слову: с момента выхода Windows Phone SDK, доход разработчиков увеличился на 40%.

После выхода в мир Windows Phone 8, для настольной и мобильной ОС был создан единый UX-дизайн. Таким образом объединились API, а это позволило разрабатывать единое приложение для обеих ОС.

Этот год был поистине удивительным и инновационным. Windows Phone становится все более популярной и гибкой. Есть смысл и основания говорить, что Windows Phone очень перспективная операционная система и разработчики готовы далее работать над ею - создавать новые приложения, улучшать существующие и далее работать над интеграцией с Windows 8.

 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.