94

Календарь и почта в Windows 10 получили обновления

Для пользователей Windows 10 Microsoft выпустила регулярное обновление стандартных приложений. На этот раз обновления получили Почта и Календарь. Списков обновлений как всегда нет, следовательно приходим к выводу, что обновления исправили только какие-то баги и улучшили производительность. Но при более внимательном изучении приложения после обновления, была замечена возможность сменить настройки погоды в записях календаря. Теперь пользователи могут сменить единицы отображения C/F или установить автоматический выбор, в зависимости от вашего местоположения. В этом случае компьютер сам определит региональный стандарт и применит его к календарю. 

Приятное обновление, но оно так и не исправило главной проблемы. Один из накопительных апдейтов для Windows 10 безнадежно сломал работу почты и календаря. Учетные записи не добавляются, приложение не отображает данные, а процесс добавления учетной записи заканчивается ошибкой. Эта ситуация наблюдается уже продолжительное время и весьма прискорбно, что Microsoft не спешит ее решать.

А у вас работают приложения почты и календаря? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (94)

    24.08.2015 в 13:32
    +2
    Nokia Lumia 530

    Все работает на ура)

    24.08.2015 в 13:33
    +5
    Nokia Lumia 930

    А кто обещал обновы чаще на 10 мобайл? Это было на оф уровне или просто мечты и надежды?

    24.08.2015 в 13:37
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Microsoft как всегда, обещают и немножко стараются. Для меня главное в системе - стабильность

    24.08.2015 в 16:58
    -1
    Nokia Lumia 820

    Для тебя стабильность, для майков сырой нестабильный софт

    25.08.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia Icon

    Хочешь стабильность, добро пожаловать в мир Mac OS.

    25.08.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia Icon

    Windows для гиков

    24.08.2015 в 20:29
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это было для любителей потеребонькать!)

    24.08.2015 в 13:35
    -1
    Android

    Не

    24.08.2015 в 13:45
    +6
    Android

    Ладно какое то приложение левое было бы, но лично я почтой каждый день пользуюсь, и на пк перешел именно на приложение, а тут тебе на, до сих пор не исправили

    24.08.2015 в 14:11
    +1
    iPhone

    Тоже самое.

    24.08.2015 в 16:11
    +2
    Android

    Вылетают приложения почты и календаря, при запуске. Открываются только с 4-5 раза ?. В приложении Почта, слетели все учетки, а при создании, выдает ошибку. Приложение Люди, вообще не открывается. На 8.1 не использовал эти приложения: удалил, спустя некоторое время и перешел на office 365. Там, все это, работает с успехом, да и функциональнее намного! На новой 10-ке, возможно, также посношу эти приложения, и целиком перейду на office - эти косяки с сенсорными версиями, иногда, обламывают очень, в нужные моменты. Такие дела...

    24.08.2015 в 17:50
    0

    Точно! Так и есть! У Майкрософт как-то всё по-русски получилось - через задний проход!?

    24.08.2015 в 19:24
    0
    Android

    ??? ???

    24.08.2015 в 20:00
    -2
    Android

    Как в старом и пошлом анекдоте: Ну что Вы! У нас же работают профессионалы! - Пардон! Какие, какие аналы?

    24.08.2015 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    странно , почему у тебя Windows , есть же другие операционки

    24.08.2015 в 22:22
    0

    Потому, что win7 мне нравилась, win 8.1 мне нравилась. А в win10 понаобещали и то и другое вместе, но пока я тута не вижу ни того ни другого. Да ещё купился на халявную лицензию. Это основные причины.

    24.08.2015 в 19:58
    0
    Android

    У меня все то же, что написано в статье.

    24.08.2015 в 20:30
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Нужно просто еще немножечко подождать))).

    25.08.2015 в 0:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как всегда ?

    25.08.2015 в 12:23
    0
    Android

    Мы же не забывает слоган, Windows - пусть весь мир подождет)

    25.08.2015 в 9:49
    0
    Android

    Инсайдерская последняя сборка после сброса: всё прекрасно работает..

    24.08.2015 в 13:52
    +1
    Nokia Lumia 520

    Не работает

    24.08.2015 в 14:00
    +6
    Nokia Lumia 820

    Мой опыт юзания двух осей показывает, что это в этом одно из основных оличий от яблока.
    У Майкрософта всегда грандиозные планы на будущее, которое вот вот наступит. Что-то сейчас не работает или реализовано через задницу? Так можно потерпеть, все силы на новые разработки же брошены.
    У яблока вроде и планов громких нет, зато то что в наличии сегодня, они вылизывают до максимального блеска.
    Но в любом случае не суметь за три попытки написать нормальную программу на собственную платформу, это нужна эпическая кривизна рук. И как в самом Майкрософте на это реагируют? Или у них всё нормально и супер?

    24.08.2015 в 15:27
    +1
    HP Elite x3

    Думаешь на яблоко пора уходить, если так и все останется или еще хуже будет?) Я ничего не хочу сказать, WP мне нравится и если будут минусы за этот вопрос, то я пойму.

    24.08.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Лично я уже давно подумываю, но очень много нюансов, среди которых чуть ли не основным камнем выступает цена.
    Хотя тут тоже не всё просто. Потихоньку подыскиваю себе новый ноут причём не просто чтобы работать, а чтобы работать с комфортом. Т.е удобная клавиатура, качественный дисплей, не скрипящий качественный корпус, живая батарейка. Я дошёл до той стадии, когда качественный экран и корпус для меня реально важнее 1500 ядер.
    И тут всё больше прихожу к выводу, что цена таких ноутбуков не сильно отличается от цены того же мак бука. Хотя в нём всё это задумано изначально. Вот и сложно.
    Да и цена айфона на фоне флагманов на том же андроиде сейчас не вызывает никаких удивлений. Подозреваю, что новые микрософтовские смарты у нас тоже будут стоить заоблачных денег.
    Не знаю. Этот год ещё посмотрю что там произойдёт с этой универсальной ОС. Идея-то реально интересная. А вот в следующем году планирую глобальное обновление личной техники. Может быть придётся отказаться от майкрософта.

    24.08.2015 в 17:55
    0

    Ну прям мои мысли прочёл. Но всё же ещё подожду - вдруг Майкрософт прорвёт!

    24.08.2015 в 20:32
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Каков твой предел ожидания по времени?).

    24.08.2015 в 20:46
    0

    Дождусь прихода десятки на смарт, поюзаю месяцок, а там и решу. Всё ещё надеюсь на прорыв.

    24.08.2015 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 928

    У кого есть деньги, тот 52* не покупает. А захочешь мармешлоу, то вперед к лагам ?
    Никуда ты не денешься.

    24.08.2015 в 21:38
    0

    Не вижу необходимости покупать телефон по цене ноутбука. Смарт - это то, что должно помогать во время неимения под рукой компьютера(бука), а не заменять их. Если есть надобность выпендрицца - достаю из кармана Верту.... Это пацаны в школе рисуются, доставая свои лопатки...

    25.08.2015 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 928

    А чего хорошего в твоем верту? Его хоть узнают или только ты чахнешь гад златом?

    25.08.2015 в 12:49
    0

    Дружище, раз ты поднял тему, то это тебя жаба давит. Сочувствую. Далеко не все, у кого есть деньги, покупают флагманы. Это для тебя флагман - признак богатства. Ещё раз сочувствую. Пора бы повзрослеть.

    25.08.2015 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 928

    Ну раз ты поднял свою любимую тему

    24.08.2015 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    переходи на ? , зачем себя так мучить

    24.08.2015 в 20:31
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да ты слезу почти выдавил из всех).

    24.08.2015 в 20:47
    0
    HP Elite x3

    Скажи спасибо, человек, что я вытащил нас двоих с бана. ;)

    24.08.2015 в 20:56
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    На какие же ты унижения пошел ради этого!?) Я вроде никого не просил меня вытаскивать, при желании иную учетку завести дело 2 минут. Ну так что, честь при тебе осталась или как?)

    24.08.2015 в 20:58
    0
    HP Elite x3

    Не, просто я думал, что моему акку хана, сказал админу, он объяснил, исправил, ну и из бана случайно вытащил, для равенства тебя тоже потом вытащил.) У меня давно есть запасной акк.)))

    24.08.2015 в 21:04
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну так было от админа предупреждение и затем бан. Что тут думать было.

    24.08.2015 в 21:08
    0
    HP Elite x3

    Да у меня случай был, там акк заблокировался, пароль сменился и через почту нельзя было восстановить, модер сказал, тип все, не исправить, обратился к главному админу, ну и я уже говорил, объяснил и исправил. Там получается как-то, что мне два бана выдало, а третий еще древний был, ну и акк заблокировался, сменив пароль и ник. Ну мне админ все убрал.))) Потом я ему объяснил из-за чего мне модер дал бан ну и потом тебя разбанил т.к. и меня.)

    24.08.2015 в 21:13
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да только я от своих слов не отказываюсь.) Принципиальная позиция. Считают нужным если пусть банят до посинения.

    24.08.2015 в 21:14
    0
    HP Elite x3

    Так я тоже не отказываюсь, даже повторяю.)

    25.08.2015 в 0:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Опять базар развели ?

    25.08.2015 в 9:59
    0
    HP Elite x3

    Такова уж натура человеческая. ?

    24.08.2015 в 15:45
    +1
    Android

    Не зря же эппл славится своей оптимизацией. Главное, ведь работало, по крайне мере у меня. Так вместо того, что бы у всех заработало, у всех перестало работать. Катастрофа просто

    24.08.2015 в 17:58
    0

    Хорошо сказал! Просто и точно! +

    24.08.2015 в 20:34
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну надо же. Бядапячаль. Такая редкость для них. Уверен, больше такого ниииикогда не повторится).

    24.08.2015 в 18:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как ты можешь сравнивать продукцию мелкософта с яблоком ... ну как? У яблока система заточена только под свою "розовую" продукцию, а мелкософт пытается угодить пользователю с абсолютно любой конфигурацией системника. Мелкософт это специализированное программное обеспечение для: больниц, производств, школ, военных, в космосе, в робототехнике ... перечислять можно бесконечно.

    24.08.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Почтовый клиент точно не работает на компьютере, погодой не пользовался.

    24.08.2015 в 14:06
    +2
    Nokia Lumia 925

    Старая закономерность жизни: где берут количеством- там нет качества...

    24.08.2015 в 20:36
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    ?

    24.08.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 735

    На теле неработает

    24.08.2015 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 730

    Когда пришла обнова? Со вчерашнего вечера ничего не было.А с почтой как на картинке-произошел сбой...

    24.08.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Уже было

    24.08.2015 в 14:26
    +1
    Nokia Lumia 730

    Какой толк в обновлении к неработающему приложению?

    24.08.2015 в 14:29
    0
    Android

    не пашет ?

    24.08.2015 в 14:30
    0
    Android

    Пока работают.

    24.08.2015 в 14:39
    0
    Samsung Ativ S

    Все равно почта не работает... Пишет произошел сбой

    24.08.2015 в 14:44
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Удалил пока эти приложения

    24.08.2015 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Аналогично. Поставил пока превьюшку офис 2016. Пробная версия 85 дней осталось. По крайней мере работает. Попробую кмсом активизировать

    24.08.2015 в 14:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мда... Майкам реально всем нужно уволиться... Нужно ошибки править, а они игры скупают. Одни индусы там работают. Сколько толковых людей, в офисах мозг парят, а те там жируют...

    24.08.2015 в 15:06
    +2
    Nokia Lumia 820

    Кстати. Почта да почта. У вас календарь синхронизируется? У меня вроде всё включено, ошибок нет, но созданное напоминание на ПК остаётся только на нём. Аналогично напоминание созданное на телефоне/планшете синхронизируется между собой, но на ПК не отображается. Галки везде стоят, старые напоминания тоже видны.
    У меня одного так, или ещё один косяк майкрософта, который исправится когда-нибудь потом?

    24.08.2015 в 18:41
    0

    Календарь, люди, магазин, почта - не работает. Гадство.

    24.08.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно пора, у меня почта уже неделю не работает... ?

    24.08.2015 в 15:40
    0
    Android

    Очередная обнова которая нечего не исправила... Удалил все обновления и заново поставил... Их стало меньше но и это не помогло... Че за бред как они целую систему написали... Когда не могут элементарное приложение сделать.... Куда смотрит руководство... Зол и разочарован...

    24.08.2015 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не работает.
    Беседы не отключить.

    24.08.2015 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я думаю... Может, они специально все сломали, чтобы пользователи писали, а в это время они тестировали новые телеметрические возможности?)) Серьезно, другого логичного оправдания этому я не могу найти. Проблема у 90% пользователей, а они не спешат ее исправить.

    25.08.2015 в 0:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это их отношение, те же сборки на вм10 ждем интервалом больше месяца хотя и обещали быстрей рассылать.

    24.08.2015 в 16:24
    +3
    Android

    Погодите ещё немного. В АНБ уже изыскали мощности и монтируют датацентр, под почту и календарь.
    Как только запустят, всё сразу заработает лучше прежнего)))))

    24.08.2015 в 16:34
    0
    iPhone

    Когда-то я писал уже тут инструкции по манипуляциям с учетными записями и установкой проблемных накопительных обновлений. Постепенно Windows 10 "разработалась" чтоли, но пользоваться можно даже с комфортом, вот бы ещё засранцы из Lenovo для моей кстати относительно новой модели ноутбука ? ВСЕ драйверы выпустили, тогда возможно всё станет вообще прекрасно. 3 дня почему-то не могли скачаться приложения "Почта и Календарь" и ещё 2 от Microsoft. Сегодня я их не вижу уже и не понятна судьба этих обновлений ? Вот только в том числе и почта ? и календарь ?, даже Люди, у меня прекрасно работают, в том числе синхронизация ? После того как я в нескольких темах писал про лагодром... это очень странно и волшебно ?? что всё работает как часы ? Microsoft в своём репертуаре.
    P.S.: Только что, посмотрев на скриншот, добавил ещё одну учётную запись почты, всё прекрасно работает. Короче кому как повезёт, как рулетка.

    25.08.2015 в 1:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Какую модель леново взял ?

    24.08.2015 в 16:54
    +1
    Android

    Microsoft как всегда. Всё обещают и обещают. Мне уже кажется, что им надо опять главу менять чтобы опять семимильными шагами начали шагать. Как можно было сделать релиз десятки таким сырым? Новые универсальные приложения никак не смогут заменить старые, так как они запускаются гораздо дольше старых, что на компе, что на телефоне. В мобильную версию никак свайп для гамбургеров добавить не могут, да и вообще много чего в мобильной версии не хватает, однако, они не спешат её делать...

    25.08.2015 в 1:02
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все просто, мобилки у них если и не на последнем месте то очень близко к нему.

    24.08.2015 в 17:42
    0
    den
    Nokia Lumia 920

    Не то, не то не работает . ?

    24.08.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Удалил обновление с номером, где последние цифры 1444, и все заработало как часы и почта и люди и магазин и календарь!!! Обновление от 19.08.15

    25.08.2015 в 1:03
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Напиши админу, может он статью забацает про это ?

    24.08.2015 в 19:02
    0

    Блин, если мобильная десятка будет с такими же косяками - выкину нафиг эту люмию, хоть и нравится. Работать как - то почту не посмотреть, то в календарь не влезть, то навигатор ( не ХЕРЕ ) ничего не видит...... Чесслово не знаю чё делать!?

    24.08.2015 в 20:02
    0
    Android

    Жди с моря погоды?

    24.08.2015 в 21:43
    +2
    iPhone

    Дай Бог чтобы так и было, но мне кажется что с Windows 10 Mobile проблем как раз меньше будет, особенно на Lumia = 1 производитель + 1 ОС. На настольной-то ещё и с драйверами проблемы бывают от такого зоопарка. Лишь бы W10M не превратилась в Android по скорости работы, типа хотите плавности - берите минимум 930, вот это более реальный вариант возможных проблем. Хотя с другой стороны при грамотном вылизывании интерфейса и отладке всё будет шикарно. По крайней мере визуальную часть я и сам как верстальщик могу сделать, она простая и от этого отлично выглядит ? , без цветастости Android и iOS, в смартфоне так и должно быть. Впрочем все помнят яркие концепты энтузиастов, которые мне и многим очень понравились. Windows 10 Mobile после выхода тоже через recovery tool переставлю, так-как после Update 2 проблемы были.

    24.08.2015 в 21:49
    0

    Надеюсь. Но чёйта чувствую, что будет как на андрюлике - хочешь вещь - бери флагман, а нет - готовся я к недоделкам. Ждём релиз.

    24.08.2015 в 21:50
    +1
    iPhone

    Да уж, там точно всё ясно будет.

    24.08.2015 в 20:13
    0

    С месяц назад знакомый показал новейший айфон (человек не бедный) с косяками - в наборе номера никто не смог набрать +, мобильный интернет мог сам отключиться и т.д. Точно не хочу андрюлика, но если и у яблока проблемы.... Да, ждать с моря погоды.

    24.08.2015 в 20:21
    0
    Android

    У тебя случаем не 10-ка на смартфоне?

    24.08.2015 в 20:24
    0

    Не, для работы десятка мне не годится. Причины я перечислил выше. Подожду релиза, но .....

    24.08.2015 в 20:26
    0
    Android

    Согласен с тобой,сырая еще десятка?Хотя у некоторых она работает нормально.

    24.08.2015 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помимо всего прочего не работающего, так же не работает пуск. Откатился назад. Жду.......

    25.08.2015 в 1:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пока терпимо, работаю с почтой через браузер, надоест ждать их "багфиксов" перейду на аутлук2013.

    25.08.2015 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Без интернета не определяется учётная запись из-за этого не могу войти в компьютер. Включили интернет наступили мучения с паролём, только после многократных попыток наконец-то признал пароль. Вот такие фортели?

    25.08.2015 в 7:32
    0
    Nokia Lumia 920

    До обновления календарь работал, почта нет, теперь оба не работают. Круто Майки косяки правят, но заметил живые плитки заработали Магазина , Погоды и Тубекаст.

    25.08.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    25.08.2015 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почта как глючила так и глючит, вылетает. Что за криворукие.....

    25.08.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    у меня нормально робит или работает

    26.08.2015 в 2:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    До обновы все работало норм (без глюков). (((
    А кто знает в: Персонализация - Экран блокировки - Фон могу выбрать только Фото или Слайд шоу, а вот у жены на ноутбуке есть такая штука "Фото Bing".
    У меня Windows Pro 10, а у нее WIndows Home 10.
    Как бы себе такое поставить??? Спасибо.

    26.08.2015 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Почта не работает,приложение люди не работает, OneNote после обновления не запускается. ?