16

Kingsing W8 – планшет на Windows 8.1 за 99 долларов

На конференции Computex, Microsoft и OEM-партнеры объявили о том, что в скором времени на рынке появится много бюджетных Windows-планшетов по сверхдоступных ценах. 99 долларов, к примеру. Более того, было показано ранний прототип такого планшета. Теперь же, первый производитель, Kingsing, выпустил планшет на Windows 8.1 за 99 долларов. Подробности вашему вниманию.

Планшет Kingsing W8 получил 8-дюймовый экран с разрешением 800х1280 IPS LCD. Он поддерживает 5 одновременных касаний. Работает чудо на четырехъядерном процессоре Intel Batrail-T с частотой 1.8Ггц и обладает встроенной Intel HD-графикой. Присутствует также фронтальная камера на 2Мп и такая же на тыльной стороне. Количество оперативной памяти составляет 1Гб, а для пользовательских данных есть 16Гб. Конечно, этого мало, поэтому есть слот для карт SDHC/SDXC.  Любителям посмотреть кинцо, будет приятно найти в устройстве два динамика на задней стороне.

Что касается соединений, Kingsing W8 работает с WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0LE и даже 3G (!). Батарея объемом 4500 мАч даст устройству проработать 6-8 часов. Габариты устройства составляют 207.5 мм в длину, 122.6 мм в ширину и 10 мм в толщину. В комплекте вы найдете micro-usb кабель и зарядное устройство. При всем этом планшет работает на Windows 8.1 (не RT).

Каково ваше мнение относительно данного планшета за 99 долларов?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    29.07.2014 в 20:17
    +2
    Nokia Lumia 525

    Сильный планшет возможно даже взял бы еслебы доллар по 8 грн был

    29.07.2014 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 520

    да, курс ныне не радует

    29.07.2014 в 20:19
    +1
    Acer Allegro

    Звучит заманчиво... Революция в мире планшетов уже скоро? :lol:
    Но, хм. Что-то слишком хорошо. Наверняка у них будет много мелких недостатков, которые будут портить все впечатление(

    29.07.2014 в 20:45
    -1
    Nokia Lumia 920

    вообще не ipad mini

    Аватар
    29.07.2014 в 20:59
    0

    Корпус в точности как у планшета Explay за 150 баксов. Просто 1 в 1, даже глазок камеры такой же.

    29.07.2014 в 21:16
    +1
    Nokia Lumia 620

    у всех дешевых китайских устройств, как правило, отвратительно работает тачскрин, ужасное качество звука, хрипящие динамики и тому подобные проблемы, ну чего еще от такого устройства ожидать? какое бы у него крутое железо не стояло, удовольствия от его работы вы не получите, так что лучше взять устройство дороже, чем потом плеваться от его недостатков

    29.07.2014 в 21:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Железо впечатляет, как для 99$, но как обстоят дела с оптимизацией?
    Как он вообще работает?
    Если нормально, то это хорошо, но чувствует мое сердце, что есть подвох в этом малыше.)
    :smile:

    29.07.2014 в 21:56
    0
    del
    Android

    Идеальное решение, мб

    29.07.2014 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    хм..может когда выйдет больше моделей от других производителей с ихними фишками) можно будет купить до 200 долларов даже, тем более очень классно что стоит полная ОС Windows 8.1, интересно он потом обновиться до Windows 9?

    29.07.2014 в 22:16
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    я один хочу хороший планшет за 500-600$ на 8.1 ?

    по теме: норм планшет для детей....

    30.07.2014 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Получается на нем може запустить кс1.6? Только как играть без клавы

    30.07.2014 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо Очень неплохо. Вот если бы Microsoft дали возможность устанавливать приложения и игры на флэшку - можно было бы рассматривать как вариант для покупки. Хотя можно в реестре покопаться и самому всё перенести, раз уж винда полноценная. Инструкция в интернете есть же ;)

    30.07.2014 в 0:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Планшет супер но врятли он будет стоить 99доларов наприклад в украине :sad:

    30.07.2014 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 820

    размер оперативки "зашкаливает".... не вижу смысла в Windows 8.1 (не RT), т.к. только для браузинга и просмотра фильмов/фото можно его использовать...

    30.07.2014 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Вполне хороший планшет

    30.07.2014 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Дайте два, пожалуйста!