|
|
213
Клиент Instagram больше недоступен для смартфонов на Windows 10Instagram долгое время был ярким примером того, насколько у мобильной платформы Microsoft большие проблемы с приложениями. Ранние адепты Windows Phone долгое время ждали появления клиента на операционной системе и все-таки дождались его выхода с приходом очередных смартфонов Nokia Lumia. Радость выпуска приложения быстро сменилась на разочарование, когда разработчики забили болт на развитие Instagram для Windows Phone и долгое время приложение не получало обновлений вообще. Ситуация поменялась с приходом Windows 10. Разработчики Instagram подсуетились и создали UWP-приложение, способное работать на смартфонах и компьютерах. В отличие от предыдущей версии, Instagram UWP более-менее стабильно обновлялось, поэтому пользователи пусть даже с запозданием, но все же получали новые возможности сервиса на своих смартфонах. По какой-то странной причине руководство Instagram посчитало, что надо выпилить приложение из магазина для смартфонов. Слово сказано, дело сделано. Instagram больше недоступно для тех, кто в середине 2018 года все еще пользуется смартфоном на Windows 10 Mobile. Вы не сможете найти приложение в магазине, а на сайте Microsoft Store указано, что клиент работает только на компьютерах с Windows 10, где им никто не пользуется. Хуже всего, что те, кто ранее скачал приложение на свое устройство, не смогут повторно загрузить его снова из библиотеки приложений. Иными словами, не делайте сброс и не удаляйте Instagram, если не хотите потом смотреть фотографии через Microsoft Edge или забытый богом 6Tag. Сложно сказать, что могло сподвигнуть разработчиков принять такое решение. Возможно, мы имеем дело с банальной ошибкой и в ближайшее время все вернется на свои места. А возможно, Instagram для Windows 10 Mobile канул в лету, как и десятки других популярных приложений. Очень странная ситуация, учитывая особенности платформы UWP. С другой стороны, чего еще ждать от разработчиков по отношению к Windows 10 Mobile? Лучшие комментарииКомментарии (213)
17.04.2018 в 4:39
+2
Microsoft Lumia 950 XL
По вашему в инстаграме все дети? ? к примеру смотрю иногда что в инсте выкладывает Armin van Buuren (dj), Илон Маск про Тесла, SpaceX и многое другое. Успешные люди чем то делятся, или просто из жизни интересные моменты кого-то глянуть. Также какие-то фото прикольные , кто-то что-то фотографирует интересное. Они все значит дети? ?
17.04.2018 в 7:34
+1
Ну это вы так сказали, мы беседовали о наших детях. Разъясняю, если у ребенка есть занятие или хобби, ему некогда будет зависать в соцсетях. Если у вас есть свободное время и вам нравиться рассматривать жизнь и увлечения других ваше право, у меня реально на это нет времени и желания.
16.04.2018 в 17:26
+9
Microsoft Lumia 950 XL
Ну это смотря чем занимаешься. К примеру фотограф проф. или любитель, в инсте делится своими работами. Занимаешься рукоделием, каким-то хобби, интересно поснимать и поделится. Есть животные, кошки, собаки породистые, проводишь активное время, активное время на прогулке с собакой, тоже в инсте делишся. Путешествуешь, много мест красивых посещаешь, в инсту тоже кидаешь. Фото это искусство, а любые моменты фиксируешь, очень много красивых фото можно сделать. Чего бы этими моментами или событиями на фото не поделится со всеми в инсте. Если есть конечно что показать. Друзья, знакомые, родственники поразъезжались, можно видеть чем человек увлекается, как сам меняется, какие события происходят. Масса вариантов. Не считаю ничего плохого в том что в инстрам фото выкладывать и просматривать фото других. Не только ж людей смотреть, масса других интересных моментов в жизни происходит, в ленте инстаграма все мелькает. Много разной тематики. Только фильтровать информацию под себя и ничего плохого в этом нет.
16.04.2018 в 17:36
+3
Nokia Lumia 735
Мне интересно своих бывших смотреть раз в год. Аккаунта нет. Нахожу просто поиском. Лафа всё это, никто и ничто не меняется. Одно вранье на фото, ну да съездили раз в год в турцию, наделали фото и что? Вот я на фоне моря, вот коктейль пью, вот пиво, вот пьяная валяюсь. Я привык общаться с людьми и если им становится интересно увидеть то се из моей истории, то просто открываю временный доступ на просмотр фото видео в облаке и кидаю ссылку. Просто надежно и саааааамое главное оригинальное качество без сжатия!!!!!!!
17.04.2018 в 4:26
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Ну это смотря какая у человека жизнь, есть ли что показать. Если у человека только работа дом, и раз в год на отдых съездить, скучная жизнь, то и нечего показывать. А кто-то успешный, кто-то чем то интересным в жизни заниматься, много событий, у кого-то достижения, куча разного всего в жизни происходит, и выкладывают делятся. А кто-то хвастается. Профили техники, технологий, каких то компаний и т.д. Интересно глянуть что нового появляется, интересное.
17.04.2018 в 5:01
+3
Microsoft Lumia 640
Ну тут не поспоришь) Только не сошёлся свет клином для выкладывания прекрасных пейзажей на инсте. Я сам обожаю снимать и просматривать снимки с природой и животными. Имеется личная коллекция... Только добываю и добывал не в инсте. Есть куча приложений с качественными снимками. А лучше напрямую со специальных сайтов добывать, не теряя качество при сжатии приложением. Туда же и выкладывать.
17.04.2018 в 8:37
0
Nokia Lumia 735
16.04.2018 в 10:16
+9
Android
Очень жаль,хоть я и не сильно пользовался этим приложением,но с такими темпами к концу 18 года смарты на виндовс станут обычными звонилками с камерой!
16.04.2018 в 11:12
0
Android
Тут с Вами согласен!Может там у них плата идет за поддержку на определенной оси,вот и решили не держать так как оооочень мало людей осталось которые их приложением пользуються на винфоне, так как им не реально пользоваться было даже на 950.
16.04.2018 в 11:24
0
Android
Нет,не должны,но все равно все к этому идет!Можно по пальцам посчитать разработчиков которые держат свои приложения в хорошем состоянии,обновляют регулярно,что-то добавляют.А так приложения не обновлялись с 16 года,да хорошо что хоть не отключают от серверов и они хоть как-то работает.но это тоже не шибко радует!А сколько есть приложений которые есть в магазине,но они не работают.
16.04.2018 в 12:26
+3
Nokia Lumia 735
При этом одновременно с удалением приложения для смартфонов они выпустили обновление для этого же приложения для ПК.
16.04.2018 в 14:40
+1
Android
Согласен!Если брать приложения UWP для смартов и ПК,оно убого и там и там!
16.04.2018 в 10:32
0
Archos 50 Cesium
У меня на 640XL при выкладке видео закрывается приложение. Это у всех так? А на смартфонах, где стоят снапдрегоны 2хх серии дак вообще в ленте видео воспроизводится с фризами и артефактами.
16.04.2018 в 12:27
+7
Nokia Lumia 735
Да оно на мощных ПК лагает, о каких смартфонах речь.
16.04.2018 в 10:47
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Я для подобных ситуаций выковыриваю .appx-файлы. Надо-не надо, а он есть и кушать не просит. Правда, не всегда они работают на смарте.
16.04.2018 в 10:55
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Я пользуюсь каждый день. Мне нравиться особенно NATgeo.
16.04.2018 в 11:06
0
Alcatel Idol 4S
Да проще скиньте appx и каждый кому надо скачает и сохранит у себя на пк :)
16.04.2018 в 11:07
0
HP Elite x3
Похоже, надо готовиться к "санкциям". ))
16.04.2018 в 12:40
0
HP Elite x3
Признаться, как перешел на .x3, эти ребята из навител отказались переносить купленную лицензию на новый телефон. Если установщик существует, что вполне вероятно, воспользоваться пока не смогу и проверить работоспособность. Тем более подозреваю, что все равно понадобится интернет, так как программа лезет проверять лицензию. Во всяком случае, так происходит с триаловской версией.
04.12.2018 в 22:13
0
HP Elite x3
Все верно. Менеджер Navitel советовал повторно купить через телефон, а не через сайт, как делал ранее. Недавно пообщался. Тогда можно переносить. Не помню сейчас сколько раз можно, но сам факт, что тип покупки оказывается влияет на такую возможность.
16.04.2018 в 13:51
0
Nokia Lumia 735
1. Да, нужно только, чтобы нужные дополнения (Dependencies) в системе были. Обычно хватает тех, что устанавливаются просто при обновлении системных приложений.
11.05.2018 в 15:07
0
HP Elite x3
Попробовал Fidler. Прекрасно скачивает.
11.05.2018 в 17:44
0
Nokia Lumia 735
Там есть подвохи. Далеко не все универсальные приложения, которые доступны как бы и для смартфонов, и для ПК, устанавливаются из Appx-файла, скачанного на ПК. То есть, к примеру, вы можете на ПК скачать установщик Groove или Viber, но на телефоне он будет бесполезен.
11.05.2018 в 23:39
0
HP Elite x3
1. Ясно. Значит буду проверять. Пока попробовал три первых попавшихся. Sigys, gpsfootprint, geophoto. Установились.
12.05.2018 в 12:30
0
Nokia Lumia 735
2. Все XAP только через SDK с компьютера.
13.05.2018 в 8:54
0
HP Elite x3
Благодарю, с xap-ми ясно.
13.05.2018 в 14:26
0
HP Elite x3
wdrt сделал. вынужденно. последнее обновление вызвало синий экран смерти.
13.05.2018 в 17:33
0
Nokia Lumia 735
Их куча разных. Можете попробовать что-то отсюда поставить (это для релизных версий приложения, для тестовых не из Магазина другие).
13.05.2018 в 20:26
0
HP Elite x3
Из тех .appxbundle, которые скачивал с помощью Fiddler не запустились ни одно к сожалению после установки этих дополнений. (несколько приложений по навигации). Но запустилось приложение ProShot. Даже без дополнений.
14.05.2018 в 4:14
0
HP Elite x3
В общем посчитал, 18 xap-ов установилось и работают. Далее sdk пишет - "ошибка. не удалось установить приложение. достигнуто максимальное число приложений разработчика на телефоне. удалите любое из приложений разработчика и повторите попытку".
15.05.2018 в 1:47
+1
HP Elite x3
Звонилка... видео, музыка, gps, текстовый редактор, файловый менеджер? Это минимум, что можно реализовать. Уже не Звонилка. Плюс континуум, если есть.
15.05.2018 в 16:56
0
Nokia Lumia 735
Видео, музыка, тексты должны остаться после сброса. Даже если вы оставите их на SD-карте, с ними телефон справится и из коробки, без дополнительного ПО.
16.05.2018 в 12:41
0
HP Elite x3
Не знал, что так легко создается покрытие у сотовых операторов.
15.05.2018 в 2:08
0
HP Elite x3
Ясно, как в Линкусе видимо сделали. Зависимости.
16.05.2018 в 5:08
0
HP Elite x3
Музыка, видео, калькулятор не работают после сброса, без сети. Поэтому понадобится xap или appx.
16.05.2018 в 5:14
0
HP Elite x3
Мне немного странным кажется ваш вопрос, почему я пытаюсь заставить смартфон работать без сети. Чтобы была музыка, видео, текстовый редактор, ежедневник, gps. Мало ли что у нас выглядит неприспособленным, на первый взгляд.
16.05.2018 в 5:22
0
HP Elite x3
Не так все просто с контактами. Сохранять в один файл? Понадобится программа чтобы разбекапить. Ее соответственно нет без сети. Или читать неудобную портянку в текстовом варианте.
16.05.2018 в 10:31
0
Nokia Lumia 735
Программа "Передача данных" автоматически устанавливается из прошивки после сброса на Lumia.
16.05.2018 в 11:21
0
HP Elite x3
1. У меня больше четырех сотен контактов. Предлагаете завести вторую, а то и третью сим-карту чтобы все запихнуть, причем, скорее всего, с обрезанными именами?
16.05.2018 в 14:12
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Вставлю свои 5 копеек, может понятнее станет.
16.04.2018 в 12:40
+2
Android
Как то вообще всё равно на этот инстаграм. А вот для женской аудитории это видимо будет не приятно, как же теперь смотреть часами фоточки: маникюра, шмоток, блоги певиц и медиа див "Бузова привет" :)) и остальной шлак который отнимает время жизни, тупо листая и просматривая бесполезный по сути контент. Очень надеюсь что хоть малая часть женского пола которая пользуется wm перестанет попросту тратить время на пролистывания этого хлама.
16.04.2018 в 14:00
+1
Android
О боже как терпеть жить? я вообще не понимаю зачем эти твиты и инсты... Никогда не было желания там регаться... Не я понимаю девушки уточки делают... Ну что пацану там выкладывать ?
16.04.2018 в 14:02
0
Microsoft Lumia 950
Скиньте пожалуйста ссылку на установочный файл!!о-очень-очень надо!!!!!
16.04.2018 в 16:02
+3
Android
Держи! Устанавливать через Проводник, режим разработчика можно не включать. https://1drv.ms/u/s!AmP0gIYVVsbDgcoziwFcp4T3Mkc5AQ
17.04.2018 в 8:32
0
Android
Ну вот, что нарыл в интернете . Zip убрал в имени. Сам хоть и не пользуюсь этим приложением, но устанавливал для проверки. Искал для дочери, сегодня ей поставлю. Если ещё какая версия? И где? Буду благодарен за ссылку. По ссылке ниже, тоже скачал, так на всякий случай.
17.04.2018 в 8:36
+1
Nokia Lumia 735
16.04.2018 в 14:45
+1
Microsoft Lumia 950 XL
У меня инстаграм отлично работает, фото/видео выкладываются, все фишки есть
16.04.2018 в 15:30
+2
Microsoft Lumia 950 XL
Впринципе телефон ни разу не сбрасывал за год и в ближайшие пару лет, пока буду пользоваться им, сбрасывать не собираюсь, т.к. все прекрасно работает, значит и инстаграм у меня никуда не денется. Также как и другие приложения, которые могут исчезнуть или уже исчезли.
16.04.2018 в 17:43
+1
Microsoft Lumia 950 XL
А я только недавно радовался, что на вм10 рекламы почти и нет, в отличии от клиента на Андрюше. Печаль...
16.04.2018 в 18:28
0
Xiaomi Mi4
Ребята, скидывайте ссылки на установочные файлы программ, какие у кого есть! Начнут понемногу из магазина их выпили чуть. Так хоть своя библиотека из инсталяшек останется.
16.04.2018 в 19:21
+1
Microsoft Lumia 650
Дело не в том что кто то пользовался приложением или нет,дело в том что выпилили одно,другое,третье! Дело в том что выпиливают!
16.04.2018 в 21:37
0
HP Elite x3
Какая сейчас актуальная версия на Мобиле? Нигде посмотреть не могу
17.04.2018 в 1:46
+2
Nokia Lumia 930
У меня только что обновление пришло на инстаграмм. Захожу в магазин- Инстаграмм на месте. Возможно только собираются выпилить?!
17.04.2018 в 8:38
0
17.04.2018 в 9:02
0
Nokia Lumia 735
https://wp-seven.ru/?comment=1024674
17.04.2018 в 13:38
0
Archos 50 Cesium
Вот прямая ссылка https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJ3ML
17.04.2018 в 13:49
0
Android
А если не по прямой ссылке, а через поиск в магазине?
17.04.2018 в 13:52
0
Archos 50 Cesium
У меня поиск в магазине никогда нормально не работал, я предпочитаю искать в Яндексе с припиской Microsoft Store. Да уж, жаль за пользователей йоты, лучше бы компания смотрела не на долю на рынке, а действительное количество своих клиентов, на 100% уверен, что они видят сколько народу на винфонах пользуются их симкой.
17.04.2018 в 14:06
0
Android
Нравится смартфон и Винда, но вот ситуация с приложениями никак не радует. То одно закрыли, то другое удалили, то третье скрыли... Разработчики уже просто не замечают какие-либо проблемы на WP. МТС в прошлом году выпустило обновление и на этом все (через это приложение лучше ничего не подключать - как-то столкнулся с тем, что там опции, которых уже давно нет; некоторые запросы устаревшие). У Мегафона неплохое приложение, только чат с поддержкой не работает (но сотрудники компании уверяют, что все работает. Просто приложение нужно обновить). Билайном не пользовался, поэтому не знаю как обстоят дела. Теле2 не выпускал приложение (или оно было?).
17.04.2018 в 14:35
+1
Archos 50 Cesium
Ничего не говори, хоть сам вставай и иди главой Microsoft работать. До сих пор не пойму, было же Сотрудничество с Яндексом, выпускали смарты напичканные предустановленным софтом, тот же поиск замечательно отрабатывал (на первое время) вместо кортаны. Контракт кончился и хер с ним, не нужна им российская аудитория. А это же огромная территория, та же Украина, Казахстан и почте страны СНГ работают с Яндексом и русским языком. Я считаю, что это отличная система для их приложений и сервисов! И это бы взлетели. Может из-за неудачного эксперимента с моделями Nokia X всё замяли, где вместо гугла, яндекс маркет был))) Но тут можно долго об этом рассуждать, истина останется только у них. А то, что приложения убираются, тоже можно понять их, т.к. они работают за счет серверов, которые надо обслуживать. А если общее количество пользователей не окупает это обслуживание, то тут без разговоров....
17.04.2018 в 14:02
0
Archos 50 Cesium
Да кстати, на главной оно мелькало, помню. А у йоты есть вход в личный кабинет через браузер? Просто у жены Теле2, сколько не просто у техподдержки, никак приложение не хотят писать, а через браузер не даёт зайти, говорят косяк Edge, а не с их стороны(((( Самое четкое приложение у мегафона, у мтс стремное. Про остальных не знаю.
17.04.2018 в 14:17
0
Android
Лк йоты: https://my.yota.ru
17.04.2018 в 14:16
0
Microsoft Lumia 650
Обновление инсты прилетело... Что-то не хочу его ставить... Пробовал кто-нибудь?
12.05.2018 в 14:02
0
Nokia Lumia 930