35

Клиент OneDrive больше не поддерживает старые файловые системы

OneDrive

Несколько дней назад разработчики компании Microsoft выпустили обновление для настольного клиента облачного хранилища OneDrive. Этот апдейт понравился далеко не каждому пользователю, поскольку теперь приложение поддерживает только файловую систему NTFS, которая является стандартной для современных версий Windows.

Такой ход вполне логичен и ожидаем, поскольку exFAT и FAT32 уже присутствуют на рынке несколько десятков лет - это далеко не самые новые и не самые современные стандарты. Все бы ничего (вряд ли у кого-то из вас разделы диска размечены в FAT32), но вот после обновления пользователи начали сообщать, что клиент облачного хранилища не работает на устройствах с ReFS. Этот тип файловых систем был представлен с Windows 8 и Windows Server 2012. Ходят слухи, что в ближайшем будущем ReFS станет стандартной файловой системой для Windows

Попытка настроить OneDrive на накопителе с FAT32 привела к ошибке, что вполне логично, но юзеры сообщают, что уже настроенные клиенты перестают работать на нормальных дисках с нормальными файловыми системами.

Первые сообщения о проблемах начали появляться ещё на прошлой неделе и Microsoft все ещё не прокомментировала происходящее. Быть может, мы имеем дело лишь с программным багом, который залечат в ближайшие дни.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    06.07.2017 в 10:54
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    Видели что Вилсаком наговорил?)))

    Жесть! Айоэс11 ?! Андроид тоже ?! Майки дураки типа что не пользуются!)))))

    Бамбануло так бамбануло чувака!

    Как будто я слушал про Виндовс 10 мобайл самых ранних версий)

    06.07.2017 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не успел ещё

    06.07.2017 в 11:44
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    куда короче? IOS - ГАВНО!) коротко и четко! не завуалировано! прямо! "одна надежда на Винду!" слышалось в его голосе!))

    06.07.2017 в 11:21
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Вилсаком дурачок фанатик Apple до мозга костей

    06.07.2017 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Дай ссыль

    06.07.2017 в 12:44
    0
    Android
    06.07.2017 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Базиба)

    06.07.2017 в 14:45
    0
    Android

    Тоже весьма забавно смотрелось )))
    https://m.youtube.com/watch?v=pcLh1Fn7qVw

    06.07.2017 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаете это правда?

    06.07.2017 в 15:12
    0
    Android

    Ну а почему нет , бывают ведь и на люмиях чудеса ))) а чем самсунг лучше ? или они застрахованы от чудес ?

    06.07.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Да я, конечно не в восторге от качества Вин10 (каждая обнова как лотерея, то ли сброс делать, то ли норм будет работать...), при том что она мне нравится.
    Но когда обзорщик говорит о косяках гелакси 8, там тормозульки в играх и прочее, потом типа показывает это воочию, то я не вижу тормозов... Фик знает, в руках не держал, не пользовался...

    06.07.2017 в 16:29
    0
    Android

    Ну я тоже не держал , поэтому всё только на их совести

    06.07.2017 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Да это говно, скорее всего наоборот, стеб короче говоря

    06.07.2017 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ты посмотрел видео? он не шутит!

    06.07.2017 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уже посмотрел. Вилса бомбанул неслабо. Если б он так и сказал: Вся надежда на MS, я бы офигел.

    06.07.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    По крайней мере говно не сказал в отличии от апл и гугл

    06.07.2017 в 10:57
    +3
    Nokia Lumia 920

    http://www.macdigger.ru/macall/8-funkcij-samsung-galaxy-note-8-kotorye-mogut-podorvat-prodazhi-iphone-8.html
    Казалось бы: "ну и что?". Но посмотрите фотографию в пункте 7.

    06.07.2017 в 11:02
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах ? макдиггер мать его, они сговорились топить аппл? Или китайцы сговорились топить амеров?)

    06.07.2017 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Порадовал HP elite x3 но я,не думаю что читатели macdigger'а обратили на это внимание.

    06.07.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Там в комменентах обратили внимание)

    07.07.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Значит пора менять свое отношение к юзерам macdigger'а ?

    06.07.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на планшете под Win10 пришлось SDкарту форматировать в NTFS. Ещё на прошлой неделе.

    06.07.2017 в 11:10
    +3
    iPhone

    Когда им не особо пользуешься, не страшно ☺
    Но ведь есть люди, которым он нужен.
    Часто-густо Microsoft со своими сервисами подводит в самый неподходящий момент, что совсем не радует.

    06.07.2017 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 930

    При чем не предупреждая о резкой смене политики, вот что тупо, глупо, за что следует жестоко судиться (не только МелкихМягких касается, это жестокое кидалово)

    06.07.2017 в 11:30
    0
    iPhone

    Резкая смена политики - это только одно. Второе - ее последствия и добросовестность сделанного (как сейчас вышло с OneDrive)

    06.07.2017 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Смена политики это и есть следствие (слово Политика тут в прямо-переносном смысле)?

    06.07.2017 в 11:36
    0
    iPhone

    Понятно)

    06.07.2017 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня вообще не обновляется, пытается обновиться постоянно и постоянно грузит процессор на 20%. Приходит уведомление "многочисленные попытки обновить ни к чему не привели, обновите вручную". А в ручную тоже самое, грузит проц и окошко застывает навечно. Благо, что нашёл задачу на обновление и выключил ее, теперь хоть ноут не греет. Думаю с выходом FCU все установится, только бы до этого работать не перестало.

    06.07.2017 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Так вот, что это было. Пришлось переустановить винду, чтобы перестало глючить)

    06.07.2017 в 13:20
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Я могу конечно ошибаться, но вроде как NTFS тоже далеко не новый формат. А то как бы и не старше FAT'а

    06.07.2017 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Можешь

    07.07.2017 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да, не старше. Согласен. Но под определение "несколько десятков лет" NTFS тоже подходит )

    06.07.2017 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 720

    Короче понятно,майки идут по стопам ейпал, кто не с нами тот против нас. Грустно.

    06.07.2017 в 18:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Друзья, да вы о чем? Fat32 перестал быть актуальным еще с момента выхода win xp. То что без предупреждения - это не красиво конечно, но уж гнать га Майков из за самого факта отказа от нее... Вы еще скажите, что они уроды потому что перестали поддерживать win 98...