34

Кодеки Vorbis, Theora и Ogg теперь доступны для Windows 10

Web Media Extension

В октябре этого года компания пообещала добавить поддержку кодеков Vorbis, Theora и Ogg на Windows 10. Разработчики сдержали свое обещание и соответствующий пакет уже доступен для загрузки из магазина Microsoft Store. Он называется «Расширение для интернет-мультимедиа» и скачать его можно абсолютно бесплатно.

Описание подробнее рассказывает о предназначении пакета:

Пакет "Расширения для интернет-мультимедиа" добавляет в Microsoft Edge и Windows 10 поддержку форматов с открытым кодом, часто встречаемых в Интернете. Если установить этот пакет расширений для мультимедиа, появится возможность воспроизводить содержимое, упакованное в контейнер OGG или закодированное с помощью кодеков Vorbis либо Theora, без установки сторонних средств. Когда вы установите этот пакет расширений, он будет автоматически использоваться на веб-сайтах и в приложениях. От вас не будет требоваться никаких действий. Просто установите пакет и начните воспроизводить новое содержимое в Microsoft Edge и приложениях!

Пакет кодеков включает в себя средство синтаксического анализа контейнеров OGG, декодер Vorbis и декодер Theora. Скачать его можно на смартфоны, компьютеры, и даже Xbox One с HoloLens.

Скачать Расширения для интернет-мультимедиа из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.11.2017 в 11:04
+12
Microsoft Lumia 650

Перестал пользоваться кодек-паками лет 5 назад. Никаких неудобств, правильный плейер и всё))

Комментарии (34)

    30.11.2017 в 10:18
    -1
    Android

    K-Lite Mega Codec Pack наше всё!
    Всё остальное уже излишество.

    30.11.2017 в 10:29
    0
    Android

    Вот я тоже не понимаю, зачем все это для пк, если есть клайт кодек пак...

    30.11.2017 в 11:04
    +12
    Microsoft Lumia 650

    Перестал пользоваться кодек-паками лет 5 назад. Никаких неудобств, правильный плейер и всё))

    30.11.2017 в 11:18
    +1
    Android

    Так точно! Стоит аимп с влс, и ни каких проблем ??

    30.11.2017 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сборка foobar и laplayer)

    30.11.2017 в 11:37
    0
    Android

    Foobar для тех у кого хорошая звуковуха, в остальном АИМПа хватает.

    30.11.2017 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    А мне аимп по идеологии интерфейса напоминает винамп, который я терпеть не могу)))

    30.11.2017 в 23:31
    0
    Android

    Так точно, те кто любит и уважает звук, есть ещё один почти никому не известный плеер, "Ipple Play" называется. Я включал одну и туже песню и сравнивал звучание на очень дорогой акустике, так вот, аимп можно выкинуть в мусорное ведро!

    01.12.2017 в 14:39
    -1
    Android

    Мне одному тунца вполне хватает? Зачем усложнять себе жизнь?

    01.12.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю, о чем вы)

    01.12.2017 в 14:47
    0
    Android

    iTuneц, кто же про него не знает )

    01.12.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я. Это яблочное? Не сталкивался

    30.11.2017 в 23:40
    0
    Android

    Не в обиду аимпу, я написал чуть выше

    01.12.2017 в 10:28
    0
    Android

    У меня ноутбук на момент покупки не самый топовый, без крутой звуковухи. Так что какая разница - чем слушать? ?

    02.12.2017 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Этот нужен, например, для воспроизведения соответствующих аудио/видео-файлов на сайтах в Edge)

    30.11.2017 в 10:21
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    На мобилку не поставить. Предлагает обновиться на билд 16ххх)

    30.11.2017 в 10:22
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телефоны в пролёте...

    30.11.2017 в 10:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хотя мобилы в списке есть. Хех

    30.11.2017 в 11:03
    +1
    Microsoft Lumia 650

    И предлагает обновить мой фаст на телефоне, дразнится, зараза))

    30.11.2017 в 12:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А зачем эти кодеки на телефоне?
    Они и для компьютеров не очень популярные.

    30.11.2017 в 11:08
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Не смог установить - все как выше и описали.
    Майки как всегда делают через пень колоду.

    30.11.2017 в 11:16
    0
    Android

    Хм, а какие мобилы имеются ввиду? ? Неужели пилят? ?

    30.11.2017 в 11:56
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня якобы уже приобретено

    30.11.2017 в 13:17
    0
    Android

    Значит на компе стоит ! Я давно поставил, фик знает есть от него толк или нет !

    30.11.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давно вы могли поставить такое расширение,а это свежак.

    30.11.2017 в 16:31
    0
    Android

    Точно спасибо, но пока некуда ставить...

    30.11.2017 в 16:47
    0
    Android

    Недели две назад поставил. Не свежак.

    30.11.2017 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    У тебя якобы систему обновить просит))

    30.11.2017 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Люди, а зачем эта хрень? Она нужна?

    03.12.2017 в 20:52
    0
    Samsung Ativ S

    Перепаковал Microsoft WebMediaExtensions
    Теперь устанавливается.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=698770&view=findpost&p=67727657
    удалить zip и ставить через Портал или Проводник.

    03.12.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Смысл?
    Они не работают на версии системы ниже 16299. Судя по всему, в Edge нужны какие-то доработки, чтобы он обнаружил эти кодеки.
    P. S.: просто я тоже перепаковывал и проверял, обнаружатся ли они браузером.

    04.12.2017 в 17:33
    0
    Samsung Ativ S

    Походу да.