1

Когда приложения для Windows 8 станут доступны для Windows Phone 8?

Как обещали разработчики операционной системы Microsoft Windows 8, приложения, созданные под нее будут в скором времени доступны и для платформы Windows Phone 8. Но с момента релиза настольной версии ОС прошло уже много времени, а приложения так и не стали кросс-платформенными. В чем же проблема?

Странно, но Microsoft сообщает о том, что у них нету специалистов, которые занимались бы подобными делами. Компания Билла Гейтса активно пытается исправить эту проблему и выпустила объявление о том, что ищет специалистов на должность Software Developer Engineer in Test (SDET).

Цитата из объявления:

Вам нравится Windows Phone? Вы хотели бы принести пользу сообществу разработчиков? Вы хотите, чтобы код, который вы пишете для приложений, предназначенных для Windows Store, работал на Windows Phone и наоборот? Если да, эта должность для вас! Наша команда ответственна за перенос большой части API WinRT и профиля .NET Windows Store на Phone.

Мы ищем целеустремлённого и технически грамотного SDET, который помог бы нам совместить девелоперские платформы Windows Store и Phone. В качестве члена нашей команды вы будете отвечать за разработку и проведение тестирования с адаптацией существующего фреймворка к Windows Phone, а также разработку тестовых фреймворковых компонентов, которые будут использоваться на Windows Phone другими командами.

Вы получите возможность улучшить свои навыки совместной кросс-командной работы, взаимодействуя со множеством специалистов, работающих на Windows и Phone. Вы будете вплотную работать с техническими специалистами и разработчиками с целью перенести платформу, созданную для компьютеров и планшетов, на форм-фактор телефона.

Объявление понятно как двери, но вот сам процесс переноса приложений довольно затруднителен. Если бы это было не так, Windows 8 Store уже обладал бы более 150 тысячами приложений. К сожалению, владельцы Windows 8-планшетов и компьютеров (в том числе и я), наблюдают совершенно другую картину...

 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    11.02.2013 в 22:07
    0
    Android

    А мож они обманули всех как всегда :mrgreen:

Вы должны быть для написания комментариев.