106

Когда выйдет Windows 10 Creators Update?

В октябре 2016 года стало известно, что третье большое обновление для Windows 10 получит название “Creators Update” и выйдет в начале 2017 года. Вопрос: когда именно выйдет известный под кодовым названием “Redstone 2” апдейт? На этот счет есть парочка соображений.

Как сообщает сайт MSPU, релиз Windows 10 Creators Update внутри Microsoft запланирован на апрель этого года, то есть, через четыре месяца. При этом функциональное завершение внутренних инсайдерских сборок должно случиться где-то в текущем месяце январе. Три-четыре месяца будет достаточно Microsoft для починки багов и доработки всех запланированных функций. Но пока что информация от MSPU остается на уровне слухов, поскольку им нет никаких других подтверждений.

Усомниться в подлинности заявлений заставляет также тот факт, что в инсайдерских сборках Windows 10 Redstone 2 нашли упоминание версии Windows под номером 1703. Для тех, кто не в курсе: Windows обозначается не только номером билда, но и номером версии. Последний состоит из четырех цифр, которые означают год и месяц релиза. К примеру, 1507 – 2015 год, июль (седьмой месяц). Отсюда делаем вывод, что 1703 означает выход Creators Update в марте 2017 года.

Опять же, однозначно говорить нельзя. Почему? Дело в том, что Anniversary Update, текущая актуальная версия Windows 10, выпускается с номером 1607 – 2016 год, июль. Но все мы хорошо знаем, что Anniversary Update начали рассылать не в июле, а в начале августа, то есть 1608. Отсюда можно предположить, что в 2017 году история может повториться. Летом 2016-го Microsoft никаким образом не объяснила, почему в версии указан июль, а обновление вышло в августе. Может и Creators Update ждет такая же судьба? Об этом пока можно только гадать.

В любом случае, есть смысл считать, что выход обновления Windows 10 Redstone 2 случится либо в марте, либо в апреле. Но и не стоит забывать, что Microsoft может отложить апдейт или задержать его по каким-то причинам. Пока что будем ориентироваться на первый или второй месяц весны 2017-го.

Напомним, что в этом году ожидается два обновления Windows 10 – Creators Update, а также Redstone 3, название которого еще никто не знает.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (106)

    02.01.2017 в 19:03
    0
    HP Elite x3

    Когда на горе свистнет рак.))

    02.01.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 830

    А есть ли читалка PDF , у которой есть ночной режим ?

    02.01.2017 в 19:20
    0
    HP Elite x3

    Не знаю, не интересовался. Хотя попробуй Readia Comic Viewer. Покопайся в настройках там, может что найдешь.)

    02.01.2017 в 19:32
    0
    iPhone

    Fly Reader

    02.01.2017 в 19:55
    +2
    Nokia Lumia 735


    02.01.2017 в 19:57
    0
    Android

    Xodo

    02.01.2017 в 20:00
    +2
    Nokia Lumia 735

    Да везде есть!!! Ты вообще сам пробовал что-то смотреть или это просто тупой вопрос от нечего делать????

    02.01.2017 в 21:04
    -3
    Nokia Lumia 830

    Ты олень , ты Буквизер показываешь который не читает PDF

    02.01.2017 в 21:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ты что, немощный?! Или рук нет? https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrdjxp4

    02.01.2017 в 22:23
    -1
    Nokia Lumia 830

    Умник хренов , ты сначала показал другую программу с такими вые....ми типа капец все знаешь ,а на деле программа вообще пдф не читает , щас ты прочел комент другого пользователя и опять решил сумничать . От таких как ты вообще нахрен ничего не надо , если тебе не нравится мой комент - иди дальше , то сообщение не было адресованно тебе ушлепок

    02.01.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не будьте таким пессимистом друг вы наш сомневающийся ?

    02.01.2017 в 19:32
    0
    HP Elite x3

    Да я уже хочу на айфон уйти, узнать, что его прям там так расхваливают.)

    02.01.2017 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У всех свой вкус и путь. Главное, не совершить ошибку)

    02.01.2017 в 19:48
    +3
    HP Elite x3

    Я уже совершил, три года назад.))

    02.01.2017 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оооо. Ну тогда пора все исправить ? жалко, что вы нас покидаете(

    02.01.2017 в 19:51
    0
    HP Elite x3

    Я еще думаю, может летом уйду.))

    02.01.2017 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надеюсь креатос апдейт задержит вас на некоторое время ?

    02.01.2017 в 19:54
    0
    HP Elite x3

    Я тоже на это надеюсь, главное, что те фишки, которые всплыли, все-таки появились.)

    02.01.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное, скоро выйдет мифический сюрфэйс фон. Возможно революция начнется именно с него

    02.01.2017 в 19:57
    0
    HP Elite x3

    Возможно, не отрицаю. Надо найти работу, достойную.)))

    02.01.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен. Но рано делать выводы. Вдруг облом ?

    02.01.2017 в 20:02
    0
    HP Elite x3

    Ага.))

    02.01.2017 в 19:55
    0
    Android

    А зачем? Если человек хочет айфон.))

    02.01.2017 в 19:57
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надежда умирает последней. Братьев все меньше и меньше, орден просто не может закрыть на это глаза!

    02.01.2017 в 19:59
    0
    Android

    Вообще пофиг)

    02.01.2017 в 20:02
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А ордену не пофиг

    02.01.2017 в 20:05
    0
    Android

    Пусть введет санкции

    02.01.2017 в 20:12
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не в их понятиях эти санкции. Надо действовать, а не сидеть

    02.01.2017 в 20:22
    +2
    Android

    Пусть сообщит это майкам, что надо действовать, а не сидеть)) А еще лучше, пусть заставит разработчиков пилить свой софт. Качественный софт, а не эти гадские порты...

    02.01.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой вы не понимаете. Сколько раз орден пытался до них достучаться. Но майки - это майки, ну вы меня поняли)

    02.01.2017 в 20:25
    0
    Android

    Тогда надо идти войной. Иначе всех братьев растеряет)

    02.01.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А вы как считаете? Креатос апдейт совершит революцию в мобильном сегменте?

    02.01.2017 в 20:30
    0
    Android

    Вряд ли. Сделает жизнь виндоюзеров чуточку проще - да. Заставит разработчиков в обязательном порядке писать uwp софт на винду и использовать все api, предоставляемы майками для реализации всех возможностей, не тупо портируя все с других осей - нет.

    02.01.2017 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен. А для вас креатос апдейт какой приоритет имеет?

    02.01.2017 в 20:29
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    По секрету Вы потенциально опасны для ордена) и когда же вы купите новое поколение люмии, для того чтобы опробовать креатос апдейт?

    02.01.2017 в 20:32
    +1
    Android

    Нового поколения люмий не будет! (злобный смех) До лета 17-го года еще есть время, если что-то годное на винде не выйдет, то куплю что-нибудь на другой оси.

    02.01.2017 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не имею ничего против)

    02.01.2017 в 20:03
    0
    HP Elite x3

    Да! За Святую Марию и Тевтонский орден!???

    02.01.2017 в 20:05
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Орден времени)

    02.01.2017 в 20:05
    -1
    HP Elite x3

    Ja! Teutonicus Orders!?

    02.01.2017 в 20:11
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Орден времени существует с древнейших времен. Цель ордена - просвещение людей, дать шанс понять истину жизни, и выбрать правильный путь. Именно орден времени разрушили церковную монополию. Орден времени. Считает, что время - валюта жизни. И надо провести свое время с пользой...

    02.01.2017 в 20:12
    0
    HP Elite x3

    Так вот, язычники шоли? Режь неверных, ведьмаки!!?

    02.01.2017 в 20:14
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У ордена времени нет богов. Только наука и человеческие возможности)

    02.01.2017 в 20:14
    0
    HP Elite x3

    Точно, язычники!

    02.01.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ??? атеисты)

    02.01.2017 в 20:15
    0
    HP Elite x3

    Я католик и атеист, ты что-то против имеешь????

    02.01.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ничего против не имею. Я тоже обожаю тевтонский орден ? но давайте не будем оффтопить, можем перейти в личные сообщения ;)

    02.01.2017 в 19:58
    0
    Android

    Подариш мне 950?☺

    02.01.2017 в 19:59
    0
    HP Elite x3

    Только за 15000 рублей.))

    02.01.2017 в 20:11
    0
    Android

    Ну тогда оставайся с нами и через 2,3 года я у тебя возьму 950?

    02.01.2017 в 20:11
    0
    HP Elite x3

    Ахаха, она уже устареет к этому времени.))

    02.01.2017 в 20:25
    0
    Android

    Но зато какая у него камера;)

    02.01.2017 в 20:25
    0
    HP Elite x3

    Которая успеет устареть.))

    02.01.2017 в 20:34
    +1
    Android

    Видимо, там ветка комментов закончилась... Поэтому отвечу на этот. Какой приоритет для меня имеет CU? - Не знаю. Но безусловно я его жду, как и любое другое обновление, приносящая новые плюшки в систему.

    02.01.2017 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, а какие плюшки вы ждете? Ведь особо важных изменений нет ☹ разве что континум

    02.01.2017 в 20:37
    0
    Android

    папки в меню пуск)))

    02.01.2017 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А в мобильном?

    02.01.2017 в 20:46
    0
    Android

    Понятие не имею, я же не на десятке сижу)) Я все жду, когда завезут синхронизацию прогресса в играх. Когда сохранения будут синхронизироваться (тавтология, но по другому и не скажешь) между устройствами (по примеру Google Play Games и игрового центра). Кто-то говорил, что все для этого есть, но просто не реализуют это разработчики, что от майков это не зависит. Допустим. Но вот когда это случиться - вопрос. Еще (опять же не знаю, на восьмерке у меня телефон) реализовали ли единый буфер обмена меду пк и смартом. Вроде, обещали, но я вот не знаю. Далее, кончено от ОС не зависит, но зависит напрямую от майков - это бесконтактные платежи через NFC. Работают только в США. Почему нельзя завезти в другие страны - вопрос (низкий процент продаж - не считается, они переориентировались на корпоративный сегмент, а эта функция уже должна быть там в обязательном порядке). И это только часть того, что не хватает мне лично на винде или была бы просто приятным бонусом.

    02.01.2017 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вижу вы скоро покинете мобильную винду. Я тоже не знаю единый буфер обмега между мобильной и настольной виндой, но по моему она существует. Но в будущее у мобильной винды туманное. Лишь время знает что будет, и конечно орден времени, но эти данные конфеденциальные)

    02.01.2017 в 19:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Там ещё выпускать нечего. :)
    Читалка ePub в браузере и фильтр синего цвета, блин. Полгода разработки.

    02.01.2017 в 19:05
    0
    HP Elite x3

    Ага, одни кожа да кости.?

    02.01.2017 в 19:35
    0
    iPhone

    Надеемся на то, что Майкрософт сделает нам подарок по случаю Нового Года: Новую фаст-сборку с кучей ништяков и новую предварительную-сборку (релиз превью) rs2))

    02.01.2017 в 19:49
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Когда мой ноут вернулся с ремонта, я поставил 1607, но она грузила ноут. сейчас стоит 1511 (благодаря другу) все нормально (в основном, сейчас ставлю игру то грузит). Я уже за обновлениями не гонюсь, мне это не нужно. Рад за инсайдеров, что они могут все первыми оценить, я тоже ним был.. Но для меня тоже важна стабильность системы (другой друг научил та и по обстоятельствам), так что для меня хороша 1511, и лучше нее никакой нет!!! А скажи пожалуйста, будет клиент сайта на 10586 сборке, или только на 14393?

    02.01.2017 в 19:52
    +4
    Nokia Lumia 930

    У вас железо хуже некуда, какие игры?

    03.01.2017 в 12:50
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Ну извини, пришлось ставить. Хоть у меня и времени нету играть...

    02.01.2017 в 20:15
    0
    Android

    А я был ставил 10 на свой комп пришлось через диск откатить, мне нравилось но домашнее заставили, поскольку 10 на компе немного тормозила , только у меня 2гб доступно проц 2,4гигагерца только 32битная

    03.01.2017 в 8:33
    +2
    iPhone

    Черт с ним, с железом. Вы зачем установили х64, при том, что у Вас 2гб озу? ?? Еще бы она не тупила. Процессор, ясно, x64, но это не значит, что надо комп мучать ?

    03.01.2017 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    ты знаешь, я б не против и 32 битку поставить, если бы не это:
    "Это" возникает когда я пытаюсь поставить 32 битку, хотя я систему на флешку записываю через MediaCreationTool. Не хочет нетбук чтобы я на него ставил 32 битную систему, а я уже хочу. Так что если знаешь что с этим делать, помоги пожалуйста.

    03.01.2017 в 12:57
    0
    iPhone

    Там же все написано английским языком, в чем проблема ?
    А если серьезно, поищите решение проблемы по ошибке в интернете. Что говорят?) Вряд он с завода с двумя гигами озу и x64 битной системой шел. Что-то Вы там сделали, думаю

    04.01.2017 в 17:01
    0
    Android

    У меня примерно таки иже параметры но на Anniversary Update нормально.

    02.01.2017 в 19:07
    +3
    Microsoft Lumia 640

    И сейчас все устраивает,так что вообще пофиг когда она там выйтет!

    02.01.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я хочу чего то нового. Например круглые иконки в шторке, новые цвета в теме, доработанный скайп, магазин шустрый и т.д)

    02.01.2017 в 19:57
    0
    Android

    Новый paint))

    02.01.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Точно! Встроенные игры порвали бы все ос ?

    02.01.2017 в 20:08
    +2
    Android

    Горизонтальный режим (в том числе и шторка) , ручной регулятор яркости в шторке, возможность перемотать музыку ползунком,нормальное приложения фотографии,прозрачная шторка, мульти оконный режим в браузере, возможность изменять акцентный цвет на любой (не только черный/белый) возможность выбирать сочность акцентного цвета вручную , переработанный центр все вкладки, черно белый режим экономии заряда если ето возможно и еще пару фишек .Мелочи но приятно ☺

    02.01.2017 в 20:19
    0
    Android

    Они должны были быть в системе изначально! Эх... Ну, хоть так. Лучше поздно, чем никогда.

    02.01.2017 в 19:12
    -1
    Android

    Если это правда и сборки на инсайде закончатся уже в этом месяце, то это Эпик фейл. Обновление - ради обновления.

    02.01.2017 в 19:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я надеюсь, что в системе уже скрыто множество новых фишек, которые осталось только отполировать и выпустить инсайдерам. Если нет, то этот апдейт лучше не выпускать. :)

    02.01.2017 в 19:22
    0
    HP Elite x3

    Нет там новостей о ближайшем билде?) А то руки чешутся на инсайдер прыгнуть, но на то, что сейчас, как-то не охота.)

    02.01.2017 в 19:33
    -1
    Android

    Вот и мне так кажется...

    02.01.2017 в 19:58
    0
    Android

    К которым ты напишешь новые инструкции)

    02.01.2017 в 20:14
    0
    Android

    Мы вас любим.. очень глубоко... Так глубоко, что вы этого даже не замечаете ©

    02.01.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не думаю, так как много было утечек насчет редстон2, где поменяется шторка и т.д)

    02.01.2017 в 20:16
    0
    Android

    Утечки, конечно, хорошо, но где это у инсайдер овощи? Не припомню, чтобы выходили фичи, не попав к инсайдер.

    02.01.2017 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Значит? О.о

    03.01.2017 в 10:23
    0
    Android

    Клава у Гугла не безгрешна)))

    03.01.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Word flow есть в андроид? Я вас не понимаю ?

    02.01.2017 в 20:18
    +3
    Android

    Мне, во, любопытно, за что же все-таки опять минусы.. Вроде, не сказал ничего негативного, кроме того, что если все останется как есть сейчас, то это большой косяк и суть обновления теряется. -_-

    02.01.2017 в 20:55
    0
    Xiaomi Mi4

    Вспоминай кого обидел:)

    03.01.2017 в 10:24
    0
    Android

    Много кого, наверное, своим уходом в язычество.

    02.01.2017 в 19:17
    0
    Android

    Главное, верить и ждать... Может быть майки хоть на этот раз смогут в сроки выпустить обновление.

    02.01.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Рано или поздно выпустят. Куда им деться от нас, назойливых фанатах ?

    02.01.2017 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Фанатов*

    02.01.2017 в 19:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой, да, спасибо

    02.01.2017 в 19:17
    -2
    iPhone

    Наверное номер версии - дата окончания основной ловли багов

    02.01.2017 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так тестирование сборок в Windows Insider закончатся же уже в январе этого года.

    02.01.2017 в 19:56
    0
    iPhone

    В январе завершается выпуск новых сборок с новыми функциями и стартует ловля багов

    02.01.2017 в 19:43
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вода

    02.01.2017 в 19:58
    0
    Android

    из пальца

    02.01.2017 в 20:00
    0
    Android

    Лично мне интересно не только дата выхода AU , но и количество функций в нем

    02.01.2017 в 20:39
    0
    iPhone

    CU наверное имели в виду)

    03.01.2017 в 12:50
    0
    Android

    Да,спасибо

    03.01.2017 в 8:41
    0
    iPhone

    AU даже корпоративной версией вышел.
    Я баг нашел(!), при открытии новости можно стать жертвой пространственно-временного континуума ?

    03.01.2017 в 4:24
    0

    Ждем с нетерпением!

    03.01.2017 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 620

    SOS. Помогите, в interop tools после перезагрузки слетает первая галочка.

    03.01.2017 в 16:13
    0
    iPhone

    Та же фигня. И не могу удалять приложения