82

Количество пользователей OneNote удвоилось в 2014 году

Долгое время приложение OneNote из пакета Office оставалось каким-то загадочным и не совсем понятным приложением, которое просто существовало, но не привлекало к себе особо большого внимания. Все начало изменятся когда Microsoft поменяли свою стратегию и начали активно продвигать свои продукты на других операционных системах. Так OneNote вышел на других операционных системах и стал популярным продуктом и незаменимым инструментом. Как результат, в 2014 году, клиентская база удвоилась по сравнению с 2013 годом и Microsoft планирует повторить этот успех в 2015 году. Причина этому успеху очевидна. Полностью бесплатное, мощное приложение, которое синхронизирует данные между всеми устройствами и получает регулярные обновления с новыми функциями, не может не привлекать к себе пользователей. И даже несмотря на то, что Microsoft не зарабатывает денег на столь популярном решении, они продолжают активно разрабатывать OneNote и держать его в экосистеме Office, где главная часть прибыли приходится на Office 365. К сожалению, Microsoft не отметили какое конкретное число пользователей использует OneNote, но если учесть, что сервис присутствует на рынке уже 12 лет, числа могут быть внушающими.

А как часто вы пользуетесь OneNote? Может вы предпочитаете другие аналоги? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.02.2015 в 14:09
+14
Nokia Lumia 925

Я счастлив!!!! Ну если серьезно программа супер. Часто пользуюсь.

Комментарии (82)

    23.02.2015 в 14:09
    +14
    Nokia Lumia 925

    Я счастлив!!!! Ну если серьезно программа супер. Часто пользуюсь.

    23.02.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тоже самое, очень часто пользуюсь ею)

    23.02.2015 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    А siri уже на руском заговорила(

    24.02.2015 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Прям так серьёзно??

    24.02.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну я так то скрин видел

    24.02.2015 в 0:48
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Говорящий скрин?

    24.02.2015 в 7:35
    0
    Android

    Да действительно, есть информация, что в IOS 8.3 Siri получит поддержку русского языка. Так что Майкрософт стоит поторопиться со своей Кортаной.

    24.02.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Более того, к этой информации уже начинают кидать скрины, правда непонятно насколько они подлинны ?

    24.02.2015 в 19:49
    0
    Android

    Ну поскольку iOS 8.3 в данный момент находится в состоянии бета-теста, то скрины могут быть и подлинными. В любом случае майкам стоит поторопиться, все-таки русскоязычные - это ощутимый сегмент рынка.

    25.02.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    По идеи кортана на русском заговорит только летом, и то может только для пк

    25.02.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Не в этом счастье) жили же как то без этого и улыбались)))

    24.02.2015 в 7:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Даже не знаю что это такое?

    25.02.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Ты наверное только звонишь по Мобиле))

    01.03.2015 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не только,много фотаю,слушаю музон,в нэте и т.д. и т.п.

    01.03.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну тогда треба все должно устраивать)) инет мне на финде безумно нравится

    23.02.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Я работаю только когда появится нужда

    23.02.2015 в 16:43
    +1
    Nokia Lumia 925

    Все мы работаем от нужды)))

    23.02.2015 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Извините что не в тему. Но не подскажете где скачать windows insider более старой версии?

    24.02.2015 в 5:19
    +1
    Android

    поздняк метаться...

    23.02.2015 в 14:11
    +3
    Nokia Lumia 525

    Отличное приложение. Пользуюсь как на смарте, так и на пк с планшетом. Очень много приятных и полезных фишек.

    23.02.2015 в 14:13
    +2

    Очень часто программа супер. Жду обновлений и усовершенствований ???

    23.02.2015 в 14:23
    +1
    Android

    Да, отличное приложение, выручает, практически, постоянно! )))

    23.02.2015 в 14:26
    +1
    Nokia Lumia 630

    Удобная прога и ничего лишнего.

    23.02.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 930

    My Notes не чем хуже, даже лучше.

    23.02.2015 в 14:58
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это от гугля ?

    23.02.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, не google но просто крутой и навороченный приложения. Очень много настройки.

    23.02.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже всё инфо в OneDrive синхронизирует.

    23.02.2015 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пользуюсь OneDo, так как его назначение мне подходит больше, да и работает он быстрее.
    OneNote пользуюсь крайне редко...

    23.02.2015 в 14:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тоже имеет место быть.

    23.02.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пользуюсь "Заметки+", мне больше нравится

    23.02.2015 в 15:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Купил приложение блокнот, все утраивает кроме синхронизации, она не работает, писал авторам они проверили сказали что все нормально.

    23.02.2015 в 14:35
    0
    HTC One M8 for Windows

    Частенько пользуюсь , да и удобно девушке с занятиями помогать когда не рядом , да и с комнатами легко синхронизировать

    23.02.2015 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Отличное приложение. Как и написано в статье вначале оно для меня было не понятным и не использовалось. Но когда перешел с андройда на вин фон, начал пользоваться.

    23.02.2015 в 14:50
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Кстати, на андроиде раньше появилось. А на винфоне разве есть из чего нормального выбрать не считая платные варианты. Да и платные тоже не знаю стоят ли того. Да и вообще их система поиска в магазине это просто ужос!

    23.02.2015 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я на андройде им и не пользовался. Потом как оказалось зря.

    23.02.2015 в 14:47
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ограниченный функционал и есть неудобные моменты. Далеко еще до стОящей софтины.

    23.02.2015 в 14:51
    +2
    Samsung Ativ S

    Домашний комп, домашний ноут, рабочий ноут и смарт! Всё всегда под рукой! Отличное приложение!

    23.02.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Добавлю ещё: расшаривание книжек, me@onenote.com - просто прелесть когда надо сохранить всю страницу. Плюс интеграция Office Lense и прочие приятные мелочи.

    23.02.2015 в 15:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пользуюсь ею и продолжением блокнот, последние не синхронизирует данные но намного проще и поддерживает жесты, вместе они дополняют друг друга.

    23.02.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Пользуюсь каждый день. Всегда всё под рукой. Нравиться синхронизация. Очень удобно.

    23.02.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Начал пользоваться как появился смарт на винде.

    23.02.2015 в 15:42
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Захожу в OneNote - ошибка синхронизации. Раньше работало все норм, а сейчас хз, что случилось. Во всяком случае пользуюсь альтернативой из магазина. Дизайн, мягко говоря, ни о чем в OneNote ? и работает все как-то медленно.

    23.02.2015 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребята,не по теме конечно,но срочно нужна помощь-у меня lumia 630,хочу откатиться с 10 до 8.1. как это сделать?

    23.02.2015 в 16:48
    0
    Acer Allegro
    24.02.2015 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо друг.

    23.02.2015 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оч удобное приложение! Славно, что Microsoft подумали над тем, чего хочет пользователь.
    Широкий функционал, легкий дизайн, отличная синхронизация между телефоном, планшетом, ПК и всеми другими возможными устройствами ?.
    Очень рада, что пользуюсь!

    23.02.2015 в 16:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Правда, на телефоне есть парочку неудобств - нужно тянуться в верхний угол за "блокнотами", и прога закрывается, когда нажимаешь стрелку вниз... Привыкнуть можно, но... Мне бы хотелось сделать другой дизайн. Так же, как и полностью переработали дизайн Onedrive.

    23.02.2015 в 16:43
    0
    Android

    Удобное приложение.

    23.02.2015 в 16:46
    -1
    Acer Allegro

    Ничего удивительного, ведь приложение действительно удобное и полезное. НО только не на WP :facepalm:

    23.02.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Проверяю правильность написания слов, копи-паст нужную инфу из инета, два раза список покупок составлял.

    23.02.2015 в 19:02
    +2
    Nokia Lumia 830

    Постоянно обновляетсЯ ? У меня вин фон уже больше пол года и этот ван нот ни разу не обновился (базару нет он хорош)

    23.02.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отличный клиент под десктоп! Ну и на смарте тоже не подкачал.

    23.02.2015 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 930

    А что делать если человек забыл удалить все записи в приложении и продал телефон?

    24.02.2015 в 10:12
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Зря он так ???

    23.02.2015 в 20:33
    -6
    Nokia Lumia 1320

    Второй день юзаю галакси нот4 это весчь люмию в топку всем советую.Надоело чего-то ждать от мелкософтных .........

    23.02.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Чего конкретно устал ждать?

    24.02.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Хех, у моего одноклассника тож какой-то там Галакси (лопата), и он себе поставил прогу такую, мол, рабочий стол меняет, launcher вроде называется(хз как правильно), ну я такой взял посмотреть, ну красивая анимация, все иконки няшно перелистываются , ну так вот, посмотрел все страницы раб.стола, возвращаюсь на первую страницу... Так и остался на первой странице, экран касания не принимает, блокировка не работает, в итоге он (одноклассник) ждал пока мобила сядет, но вытащив батарею вроде все на своих местах осталось... Стандартная ситуация.

    23.02.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 920

    OneNote - одно из самых часто используемых мной приложений. На ПК практически всем доволен, на WP, надеюсь, допилят функционал, как обещали.

    23.02.2015 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    и не удивительно, качественное приложение)

    24.02.2015 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Каждый день. Увидел на телефоне - скинул в ваннот- потом на компе открыл и внимательней уже посмотрел?

    24.02.2015 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пользуюсь. Список покупок, просто идеи записую

    24.02.2015 в 4:02
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Сири заговорила на русском. Майки опять в пролете :)

    24.02.2015 в 5:28
    +1
    Android

    нууууу... когда СИРИ появилась? аж в апреле 2010 года... и о чудо... спустя 5 (пять) лет пытается говорить на русском...
    КОРТАНА появилась всего год назад...

    24.02.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Зато Кортана песни петь умеет ?

    24.02.2015 в 6:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Часто. Особенно забиваю много по работе. Еще бы можно было напоминалки делать как в календаре.

    24.02.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Это же круто ?

    24.02.2015 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Siri по-русски заговорила... пипец... не дождались мы кортаны на русском. огрызки опередили...

    24.02.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Нихера не пользуюсь. На компе вообще ненужная штука, а вот телефоны и планшеты, тут да, пользовался бы с огромным удовольствием если бы была моделька дюймов на 6 и с эл. пером, то с огромным удовольствием юзал на совещаниях и в повседневной работе вместо ежедневника, а то знаете, пальцем карябать а тем более кнопки тыкать неудобно оч.

    24.02.2015 в 13:22
    0
    Nokia Lumia Icon

    Сири получила поддержку русского языка

    24.02.2015 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даа.. Я думал Майкрософт кортану свою сделает на русском пораньше, чем apple Siri.

    24.02.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Но ведь Кортана вышла на много позже чем сири...

    24.02.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia Icon

    Надежда умирает последней

    24.02.2015 в 20:06
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я тоже( но она пока такая убогая

    24.02.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Где все новости?

    24.02.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Админы! Задолбали! Где новости???????

    24.02.2015 в 13:37
    +1
    Android

    Вот тебе новость: «Админы тебя не долбали»

    02.03.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот это шутка!! Вот это юмор!

    24.02.2015 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самое простое приложение для телефона. Постоянно пользуюсь. Но до появления у себя windows phone, я про него даже и не знал.

    24.02.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Пользуюсь альтернативой, evermote. Еще со времен андроида на wildfire HTC. А к этому как-то не привыкну

    24.02.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Тоже очень долго пользовался Evernote, но перешел на OneNote. Стараюсь приучить себя к единой экосистеме :) в преддверии Win10. У Evernote больше функционала, но для сервиса быстрых заметок OneNote более чем достаточно. А вот клиент OneNote на win phone таки хромает.

    26.02.2015 в 6:25
    0
    Nokia Lumia 925

    А на моем OneNote (на lumia)отсутствует функция добавления книжек и разделов. На Android (на X2) есть. Ребят, может кто-нибудь подскажет в чем проблема.

    10.07.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Hmm