156

Lenovo: Microsoft облегчили нам продажу Android-смартфонов

17 месяцев назад, компания Lenovo вошла в список партнеров Microsoft по выпуску Windows Phone-смартфонов, но с того момента так ни разу и не показали никаких устройств на Windows Phone. Motorola, которая принадлежит Lenovo, также не особо спешит выпускать свои WP-устройства. Но это не значит, что компания не заинтересована в сотрудничестве с Microsoft Вице-президент Lenovo, Давид Маквари, рассказал изданию V3 о планах относительно Windows 10 и смартфонов.

Сейчас мы внимательно размышляем о том, на каких платформах мы должны выпускать свои устройства. Мы являемся крупным партнером Microsoft в области планшетов, ПК и серверов и мы наше партнерство. Если будет смысл выпустить смартфон на Windows, вы обязательно увидите такой от нас.

Из этого можно предположить, что выход смартфона Motorola на Windows Mobile является вполне реальным, но дальнейшие комментарии представителя вице-президента Lenovo сеют сомнения, что такой гаджет появится в ближайшее время. Он отметил, что доминирование Android на рынке операционных систем означает, что Motorola будет продолжать фокусироваться на Android не только для обычных пользователей, но и для бизнес-сегмента. Более того, согласно Маквари, действия Microsoft снижают необходимость в выпуске Windows-смартфонов в целом:

Учитывая портфолио смартфонов, которыми мы владеем и разработку приложений на Android от Microsoft (Office и другие), разрыв между Windows и Android драматически увеличивается. Я использую Android-смартфон и компьютер на Windows. Теперь я могу открывать все мои документы на смартфоне в приложениях Microsoft. Таким образом Microsoft облегчили нам продажу Android-смартфонов, особенно для бизнес-пользователей.

Это заявление прямо указывает нам нам, что кроссплатформенный подход к разработке приложений Microsoft не только уменьшает желание пользователей покупать смартфоны Windows, но и желание производителей их выпускать. Office, OneDrive, SmartGlass, Skype и другие сервисы Microsoft доступны на других платформах.  Более того, Microsoft улучшает взаимодействие этих смартфонов с Windows 10, благодаря приложению Phone Companion. Lenovo от этого еще больше выиграет, поскольку компания является крупнейшим производителем ПК, хорошо продает свои Android-смартфоны и владеет Motorola, чьи устройства продаются не хуже. Весьма неприятная ситуация для Windows 10 Mobile, но делать трагические выводы пока еще рано. Надо дождаться запуска ОС и увидеть реакцию других производителей, пользователей и разработчиков.

Как считаете, действительно ли стратегия Microsoft плохо влияет на их смартфоны? Расскажите в комментариях ниже.

Источник: V3

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (156)

    23.07.2015 в 11:04
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ага, ага

    23.07.2015 в 11:50
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Охохо....это все видно и понятно на уровне простых смертных!).

    23.07.2015 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Что?

    23.07.2015 в 11:58
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Отношение.

    23.07.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Лено к Майкам?

    23.07.2015 в 12:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    И не только Лено.

    23.07.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну да, там же все его игнорируют

    23.07.2015 в 12:11
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Майкам нужно быть более чуткими к народу и его грезам).

    23.07.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Это точно....а майки все пилят и пилят под конкурентов проги...

    23.07.2015 в 15:12
    +4
    Android

    У них есть план) Гугл против Майков чего-нибудь накосячит, а майки удалят из магазинов конкурентов свои приложения, как в свое время поступил Гугл с ютуб-клиентом на WP. А пользователям куда деваться? Ведь к приложениям они уже привыкли. Останется два выхода - либо искать полноценный аналог, либо переходить на винду.
    P.S. В порядке бреда, конечно же))

    24.07.2015 в 0:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Если они так сделают, то я скажу: Вот это двухходовочка!!!

    23.07.2015 в 11:05
    +1
    Android

    ВОТ !!!! А я говорил, нехер кроссплатформить единственные козыри нашей системы перед другими ОСями.

    23.07.2015 в 11:08
    +8
    ZTE Tania

    Кроссплатформить надо, но надо делать так, чтоб на собственной ОС было лучше, или дешевле, а не наоборот... А щас, как раз таки наоборот, на андроиде есть, на ВП нет...

    23.07.2015 в 11:52
    +2
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    В эру ориентирования на сервисы они иначе и не могли поступить. Либо сервисы на своих 3ех процентах либо запилить их еще и на осях конкурентных. Твая мая панимать?)

    23.07.2015 в 13:14
    -1
    Nokia Lumia 920

    Просто надо было сделат несколько позже чем выход виндовс фон 10. То есть ближе к зиме, а на вин фон раньше конечно же.

    23.07.2015 в 13:17
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Кто первый встал того и тапки. Больше шансов в сфере сервисов у них, чем в винфоне. Поэтому относительно стратегии выживания и конкуренции они правильно поступили. Кто такие 3% процента против там ... 97%, чтобы затягивать с выпуском софта.

    23.07.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот вот, надо чтобы приложения от WP, на Андроиде работали так же, как приложения Андроида на WP. Через зад короче))

    24.07.2015 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пускай приучат сначало всех дышать воздухом от майков, а потом перекроют кислород

    23.07.2015 в 11:05
    0
    Android

    Зря выпустили эти приложения для других платформ.

    23.07.2015 в 11:05
    +1
    ZTE Tania

    Что и требовалось доказать...

    23.07.2015 в 11:06
    +1
    Nokia Lumia 925

    А все кричали, правильно, увидят какой крутой офис и начнут на винду переходить, а вот фигушки))

    23.07.2015 в 11:08
    0
    Android

    Ты прав.

    23.07.2015 в 11:16
    +3
    ZTE Tania

    Мой старый коммент: скажем у меня айфон... и мне очень не хватает офиса и оутлука, это к слову, не хватает, но я все равно не перехожу на винфон... спрашивается, почему я перейду на винфон после того как то, ради чего я должен был перейти, уже мне доступно и на айфоне?

    23.07.2015 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Они выпустили свои приложения на другие платформы потому что они тоже не дураки и понимают, что если они не сделают это сейчас то найдется замена, и они потеряют часть пользователей от офиса к примеру, тем более гугл может напречься и выпустить альтернативу офису на дроид и пк, с теми же форматами файлов НО с синхронизацией смарт-пк, и пользователи потянутся к другому софту.
    P.S. лично мое мнение

    23.07.2015 в 11:07
    +1
    Nokia Lumia 520

    В windows 10 нет ничего такого чего нет у конкурентов. зачем тогда переходить на нее с
    андроида?

    23.07.2015 в 11:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Есть стабильность, нет вирусов, не прожорливая, не лагучая, единая экосистема! В будущем интерактивные живые плитки!

    23.07.2015 в 11:27
    0
    HP Elite x3

    Если они их вообще в 10 добавят, а вдруг нам еще два года ждать этих интерактивных живых плиток?(

    23.07.2015 в 13:21
    0

    Ну а иос тоже стабильность и нет вирусов. А что значит единая экосистема? Офис, так я открою его и там, уандрайв, тоже есть и неплохо синхронизируется.
    Что ещё? Общие приложения? Не могу сказать как на десятке, но на восьмерке приложений просто нет. Ни общих, ни самостоятельных.
    Зато на иос, благодаря майкам есть всё что есть на винфоне и плюс еще стопятцот приложений которых нет у нас, когда будут не известно и будут ли вообще.
    Так что bandit7777 прав, нет предпосылок переходить на винфон, а вот уйти с него предпосылок валом.

    23.07.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Гога есть????

    23.07.2015 в 13:53
    0

    Что такое гога?

    23.07.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Мимино гиви миви

    23.07.2015 в 18:02
    0
    ZTE Tania

    Единая экосистема? Это пока только на словах, а на деле: Windows 10 не сможет синхронизировать меню Пуск и список приложений

    23.07.2015 в 11:07
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зря они лафу другим ос скидывают, зря зря зря, о своей бы пеклись так

    23.07.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Здравствуйте, как экран у вашего смартфона? Пикселизация ощутима? Просто хочу взять, но потестить нет возможности, смущает низкое dpi.

    23.07.2015 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Экран замечательный, несмотря на такие характеристики изображение очень четкое, единственный минус это сеточка которая на солнце видна, но можно привыкнуть к этому

    23.07.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Пока они не видят смысла выпускать ? - никто брать не будет..

    23.07.2015 в 11:09
    -1
    Nokia Lumia 820

    Ну да. Вместо того, чтобы напирать на эксклюзивные и действительно нужные фичи для увеличения продаж винфона, майкрософт просто раздаёт их остальным. Тот же оффис лучше на андройде ,чем на винфоне.
    Это бред. Надеюсь на нереальное взаимодействие между настольной и мобильной 10-кой, иначе реально встаёт вопрос с целесообразностью покупки винфона.

    23.07.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Я с тобой вообще не соглашусь, на вп офис лучше, при том , что он еще не до конца закончен.

    23.07.2015 в 11:22
    -1
    Nokia Lumia 620

    У них всегда будет чота не закончена и не начато ?

    23.07.2015 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Шутеечка не о чем)))

    23.07.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Есть о чем! Прог очень мало и по тематикам некоторых нет и подозрения что и не не БУДЕТ!

    23.07.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Например каких по твоему не будет?

    23.07.2015 в 11:48
    -1
    Nokia Lumia 820

    Даже не поленился и сравнил. Чем лучше офис винфона? Если бы мне позарез была нужна работа с офисом, то аппарат на родном для офиса винфоне, или левый андройд я бы сейчас выбрал? Помоему очевидно. Кстати, на андройде в скриншот влезла лишь малая часть опций редактирования. На винфоне все.

    23.07.2015 в 11:55
    0
    HP Elite x3

    Боже, рукалицо просто, сравнил старый офис WP с новым офисом для ведра. А почему бы тебе новый офис WP не сравнить с ведром, а?)

    23.07.2015 в 11:57
    -2
    Nokia Lumia 820

    Эм, ну дайте мне новый офис на ВП. Где скачать? Я не против, бывает очень нужен, а это позорище просто никуда. В андройде в магазине первый же по запросу Word вылез. В винфоне какие-то дурацкие игрушки появляются.

    23.07.2015 в 11:59
    0
    HP Elite x3

    Согласен, этот позорище.) Ну чтобы получить новый офис, нужен новый магазин, а чтобы получить новый магазин с новым офисом, нужно скачать и установить Windows 10 Mobile. Я думаю ты еще не готов к этому?)

    23.07.2015 в 12:06
    +3
    Nokia Lumia 820

    Скачать и установить Windows 10 Mobile возможно. Ставить Windows 10 Insider Preview я не собираюсь и не буду.
    Но сути это не отменяет.
    Я любитель майкрсофт офиса и мне срочно нужен новый смартфон. Вопрос, какой смартфон мне взять? Вот тут и начинается самое интересное, для нормальной работы с майкрсофт офисом мне подойдёт андройд, айос, но никак не винфон. Как майкрсофт могли до такого додуматься? Приложение которое в определённых кругах могло положить на лопатки другие ОС становится позором винфона.
    Нет, я конечно понимаю, что в ноябре-октябре доделают десятку и в ней будет такой же офис. Я понимаю, что в течении полугода десятку разошлют всем.
    Но чёрт возьми, я просто зашёл в андройд маркет и скачал финальную, доделанную, регулярно обновляемую версию ворда. Только что.
    Какого чёрта?

    23.07.2015 в 13:58
    0
    Android

    Это очень печально и не поспоришь... Действительно какого чёрта? Что за бред?!. Надеюсь что с выходом Windows 10 Mobile Microsoft даст прикурить по полной Android и iOS и Cortana на русском мы тоже получим, пусть и ближе к концу года... Иначе я не уверен, что мой новый флагман будет на Windows. Хоть я теперь и за WP и не зря, но такое отношение настораживает. Всё-таки мне видится будущее за технологией Continuum, ещё 3 года назад если не больше об этом знал, должно всё получиться ?

    23.07.2015 в 14:28
    -1
    Nokia Lumia 630

    Я тоже сравнивал и не с пустого места это все говорю.

    23.07.2015 в 14:01
    -2
    Nokia Lumia 520

    Офис не вытянет всю ОС, тем более что на телефоне или планшете им все равно не удобно пользоваться, а на компе я например уже лет 5 пользуюсь open office или libreoffice, и возвращаться на поделки майкрософта не собираюсь.

    23.07.2015 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 630

    А причем тут вообще то что ты сказал и я сказал, я не на что подобное даже не намекал.

    23.07.2015 в 14:53
    -2
    Nokia Lumia 730

    Целесообразности покупки винфона нет. Но есть целесообразность покупки Люмиа. Отличные камеры, глэнс скрин, дабл тап, клир блэк, пьюр вью, пьюр моушн ейчди+, красивый дизайн и т.д. и т.п.
    Вот мой примерный прогноз на 2016 год: Майкрософт и дальше будет на своем горбу тащить люмиа. Доля вин телефонов повысится с 3% до ~5%. Доля Майкрософт/Нокиа телефонов на платформе снизится, будет ~80%, свое дело сделают бюджетки от левых производителей типа БЛЮ, Майкромакс, Престижио и т.д. Очень возможно что можно будет накатить винду на ведрофоны (как на Сяоми ми4) если они построены на типичной вин платформе, тоесть куалком или возможно интел процессор.

    23.07.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Уже какая то отдельная компания говорит что майки тупят!у майков до сих пор осталось мышление как у создателя софта. Взяли бы пример с эпл ,они не переносят свои продукты на виндовс ,многие покупают мак только из за final cut

    23.07.2015 в 11:15
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да. Это было понятно и раньше. Не имеет смысла распыляться и выпускать смартфоны на разных ОС, если весь нужный софт есть на самой популярной.
    Ну и ладно. Меня WP устраивает, поэтому не парит.

    23.07.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Разумно!?

    23.07.2015 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хитро-сделанные эти производители стали, для них же майки улучшают возможности, а они "кусают руку с которой едят" !

    23.07.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как вам экран у вашего смартфона? Пиксели ощутимы?

    23.07.2015 в 13:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    С экраном все норм, пикселизации не ощущается. Углы обзора практически не меняются. Единственный минус нашел, и то скорее это минус винды - в некоторых приложениях (msn новости) шрифты какие-то рыхлые бывают.

    23.07.2015 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Суки бесят

    23.07.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Ситуация изменится когда выйдет мобильная windows.

    23.07.2015 в 11:33
    +1
    Nokia Lumia 620

    Хрена с два ? все кроме нас плюются на эту винду! И не говори что это не так!

    23.07.2015 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Верится с трудом что все кардинально изменится к лучшему, поглядим что к чему по выхода 10ки, ну а пока встает "?" а куплю ли я мобилу на вроде снова встает под сомнением... Посмотрим

    23.07.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Со временем все будет.

    23.07.2015 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Да мне кажется майкам важнее выручка с софта чем с телефонов

    23.07.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Им все важно, просто они больше надеются на десктопеую windows, не знаю почему.

    23.07.2015 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Может потому что виндовс - это состоявшийся еще много лет назад бренд который им приносит больше денег чем я могу представить в одном месте?
    А ос на телефонах и планшетах от Майкрософт зарекомендовали себя как "недоОС" и "мертворожденная ОС". Их доля слишком скудная на рынке чтобы ставить на эти продукты всё. А тем временем пока на винфон и винРТ офис и остальные сервисы были эксклюзивными конкуренты сделали свои поделия, которые надо признать весьма неплохи.

    23.07.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 630

    На планшетах тоже десктоп)

    23.07.2015 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Да я знаю.

    23.07.2015 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Так что планшеты точно не в пролете)

    23.07.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 920

    К гадалке не ходи.... Смарты это так, побочная тема для галочки что бы были вроде ос запилили а смартов нету, а тут и ось и смарты и т.д.

    23.07.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Как бы то ни было, выручка от софта больше чем от смартфонов, тем более сейчас когда почти все смарты бюджетники

    23.07.2015 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Чувак, я об этом и говорю...

    23.07.2015 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Аа, сначала не понял

    23.07.2015 в 11:19
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ну я могу сказать только одно следующий мой телефон будет от эпл думал остаться на WP но смысла не вижу, надоело ждать, нету приложений нормальных, зайдешь в магазины от других ос и там все хорошо, все есть теперь и office и кортана скоро нах WP ну слепые фанаты минусуйте

    23.07.2015 в 11:21
    0
    iPhone

    Бушный 5s возьмешь?))

    23.07.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Подожду и 6 возьму

    23.07.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Человек редиска

    23.07.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 730

    И не жалко денег на "это". Да там отличный софт и т.д. Но ведь он откровенно отсталый в техническом плане.

    23.07.2015 в 11:23
    +4
    Nokia Lumia 920

    Фу фу плохой фу фу

    23.07.2015 в 11:31
    +1
    Nokia Lumia 630

    И нах тебе ipont , раз ты такой богатый и не рациональный почему до сих на wp. Купи андройд тогда хотя бы.

    23.07.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня до этого был 4s телефон-сказка царство ему небесное решил wp попробовать по началу понравилось все красиво плавно как и на 4s думал потом флагман взять от WP а их все нет и нет ipont очень удобный поверь софта на любой вкус да и фишки свои есть в отличие от WP вобщем можно много на эту тему говорить

    23.07.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Ацки плюсую....

    23.07.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот тоже думал брать iPhone 4S, но решил попробовать WP. Вообще в мечтах купить хотябы BlackBerry Z10 в идеале Z30. Второй дорогой, но лучше переплатить и наслаждаться, чем плеваться от бюджета.

    23.07.2015 в 14:41
    0
    iPhone

    А я вот попробовал пятерку... И она мне показалась странной. Очень и очень странной. Вроде удобно и гламурно, но... Очень странно.

    23.07.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Все что ты сказал было бы актуально если бы не одно но, апл одни из самых дорогих смартфонов и с такими характеристиками я могу купить телефон в 3 раза дешевле, так что все это теряет смысл.

    23.07.2015 в 11:37
    -3
    Nokia Lumia 820

    Ах да забыл ВЕДРО-ГАВНО

    23.07.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Воистину гавно ?

    23.07.2015 в 11:31
    +1
    HP Elite x3

    Как я и раньше говорил, взамен одного приходят два, не велика потеря, прощай.?

    23.07.2015 в 11:37
    -2
    Nokia Lumia 620

    Фигушки два тебе! Хрен кто эту винду берет!

    23.07.2015 в 11:43
    +3
    HP Elite x3

    Берут, часто видеть стал, некоторым людям и офис то не нужен)

    23.07.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 620

    Истину глаголешь!!!!!?

    23.07.2015 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Чо за минусы мне! Редиски предвзятые?!

    23.07.2015 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Я iPhone 5s перешел на Lumia 830 и доволен.. Во-первых по связи, ловит на много лучше, в айфоне поиск сети постоянно, во-вторых на айфоне даже музон не скачаешь и фильмы, и нет сд-карты.. В третьих завышена цена!

    23.07.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Я с тобой соглашусь насчет связи т.д но я этим и не пользовался фильмы мне не надо музыка в вк ,но согласись функционал там побольше

    23.07.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Там просто приложения все полностью раскрыты, на винде они урезаны..

    23.07.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 830

    И цена не корректная для телефона с 4-ех дюймовым экраном!

    23.07.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Просто под iPhone приложения делают и оптимизируют а у нас такого нету

    23.07.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Для меня главное связь, а в Nokia с этим нет проблем, даже в метро разговариваю без проблем!

    23.07.2015 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Я нокиа очень уважаю у меня по жизни был нокиа я их очень люблю но теперь это mc и это плохо

    23.07.2015 в 12:14
    +2
    Nokia Lumia 830

    Согласен с Вами!

    23.07.2015 в 14:42
    +1
    iPhone

    Да там даже клиента wp-seven нету!)

    23.07.2015 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 730

    Аргументный аргумент)

    23.07.2015 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 820

    И цена соглашусь завышена но если подождать то цена станет меньше

    23.07.2015 в 12:55
    +1
    Android

    В айфоне вы больше всего тратите за логотип эппл. Я когда-то читал что себестоимость айфона 130$

    23.07.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Я знаю но оно того стоит

    23.07.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Через года два три!

    23.07.2015 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Музыку разве вернули вк на айфоне? Ее убирали как то ..

    23.07.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Хз

    23.07.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 920

    В мс тоже не дурачки сидят. Видать что-то замышляют)))

    23.07.2015 в 11:25
    0
    HP Elite x3

    Мнда, майки сами себе яму роют и уже значительно давно, начиная с того момента, когда все фишки WP стали раздавать кому попало!(((

    23.07.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Я же говорю они хотят захватить мир)))

    23.07.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 920

    И шо делать?

    23.07.2015 в 11:40
    +5
    HP Elite x3

    Я не знаю. Но я адекватный и здравомыслящий человек. Я не начну ща паниковать и бежать с трюма как последняя крыса пытаясь втирать кому угодно и за сколько угодно свой смартфон лишь бы перейти на другую ОС. А подожду два-три года, если за это время увижу, что WP все, не спасти, я уже буду думать о приобретении смартфона на другой ОС, как раз мой 1520 уже весь свой ресурс так сказать исчерпает. А если увижу, что WP набирает популярность, хоть даже медленно, но всем пока не мере начала нравится 10 мобильная и думают перейти на нее, то я опять же куплю себе новый смартфон, тока топовый к тому моменту от Майков на WP. И буду дальше радоваться жизни. А вообще, я пошел сейчас варить пельмешки.? Здравомыслия всем.?

    23.07.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Опять же ждать мы все ждем

    23.07.2015 в 14:06
    0
    HP Elite x3

    А зачем торопиться?)

    23.07.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Тут уже как говориться местечко нагрето, своя атмосфера, так сказать)
    Подумай сам, неужели есть какая-то срочная нужда что-то менять?
    Поедь лучше на эти деньги куда-то отдохни)

    23.07.2015 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Жи есть??

    23.07.2015 в 14:05
    0
    Android

    Приятного аппетита! ??

    23.07.2015 в 14:07
    0
    HP Elite x3

    Ага, спасибо)) Тока обломался я с пельмешками, мама до меня успела их съесть? Пойду чего нить с курицей то замучу.?

    23.07.2015 в 14:09
    0
    Android

    ?... ?... Ливень сумасшедший у нас - тропики... чёртова погода ? Где лето-то??? ? В Башкирии сейчас ?

    23.07.2015 в 14:52
    0
    HP Elite x3

    Классно. А вот у меня сейчас на крайнем севере теплынь как ни странно.?

    23.07.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Есть че?

    23.07.2015 в 17:01
    0
    HP Elite x3

    А тебе чаво??

    23.07.2015 в 11:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Майки ? гады просто?

    23.07.2015 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Ответ на вопрос: Ещё как!!!

    23.07.2015 в 12:15
    0
    Android

    Да ни в жизнь! У этой компании есть один слоган. Жизнь пошла хреново, я купил себе Lenovo ???

    23.07.2015 в 12:15
    0
    Android

    У меня двойственное отношение. Умом я понимаю, что Microsoft, как софтоделы, должны продвигать свои продукты на сторонних платформах, чтобы заработать на хлеб с маслом. Но, с другой стороны, политика "всё лучшее - детям" приводит именно к тому, что у владельцев смартофонов на Android и iOS соблазн перейти на Windows 10 mobile улетучивается, о чем прямо и заявлено в статье устами не последнего товарища из Lenovo. Какие-то эксклюзивы либо расширенные версии портируемых у платформы просто обязаны быть, и чем они востребованнее и весомее - тем лучше.
    Что касается процентного отношения винфонов к остальным, то по мне цифра в 10-15% первого года жизни новой операционной системы была бы близкой к идеальной.

    23.07.2015 в 12:17
    +2
    Android

    Офис самая прибыльная отрасль Майкрософт, неужели вы, наивные чудаки, думаете, что они откажутся от распространения офиса на все мыслимые платформы в пользу винфона? ?
    Им проще будет списать винфон в убытки, и уволить ещё 10к сотрудников ?
    Как показывает практика ?

    23.07.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На 720ой кстати офис бесплатный, без каких либо подписок. Уже третий год из-за этого не слезаю с этого аппарата))

    23.07.2015 в 16:29
    0
    Android

    Да, а на миллионах компов платный. Ну или пиратский ?
    Ну или либра, как у меня ?

    23.07.2015 в 16:30
    0
    Android

    А аппарат да, за свои деньги это редкое сочетание цены и качества ?

    23.07.2015 в 12:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Куплю телефон Краснодар, Ростов Дон ... тема на форуме в барахолке. Желающие избавиться от своих аппаратов велком ? А то я смотрю у вас тут мрачные настроения, все уже массово бегут огрызки покупать.

    23.07.2015 в 12:58
    0
    Android

    На Win 10 Mobile будет еще больше приложений, т.к разработчики делая приложения на Windows делают его на все Windows-устройства. Да и еще сделали Project Astoria, теперь взял и портировал приложение

    23.07.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Кому вобще нужны эти ведро

    23.07.2015 в 13:37
    +1
    Nokia Lumia 920

    Если рассматривать вопрос с точки зрения популяризации мобильной Windows, то может от части он и прав. Однако MS не производитель устройств, а разработчик софта и сервисов - именно на них он зарабатывает. А свою мобильную систему MS иметь просто удобно, т.к. она дополняет "экосистему

    23.07.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Как сказал Наделла "Если никто не будет выпускать винфоны, мы их сами сделаем".

    23.07.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 920

    И где вы- защитники политики Майков?
    Вы же писали, что все правильно, заманивают на вп людей... Как бы не так. Печально, очень печально...

    23.07.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 630

    А что печального то? Все и в правду ок. Читай ниже и все станет ясно...

    23.07.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Поставил 10-ку, помучался неделю и вернулся на 8.1. Не хочу такую систему, мне текущей хватает за глаза. По поводу новости тоже не трагедия, стратегия Майкрософт заключается в создании сервисов по большому счёту облачных. Кому будет удобно на андроиде, кому на вп, а кому то на блекберри. Политика компании логична. Я думаю тут часть народу кипятком писяла если б вышла новая Нокия на мигу с сервисами Майкрософт)))))

    23.07.2015 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нокия сдохла, забудьте о ней. То что сейчас есть это китайский нейминг, не более того

    23.07.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Майки как открыли свое ПО на ведре так могут и закрыть в любой момент...

    23.07.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Уже поздно. .apk будут ставить.

    23.07.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Короче: у Майков нет цели захватить мобильный рынок. Им хватает 3%

    23.07.2015 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 630

    А так ли малы эти 3% в миллионах пользователей?!

    23.07.2015 в 14:53
    +1
    Nokia Lumia 620

    С каждым разом всё больше и больше думаю о том, что у вин-фонов нету будущего. Жалко, но мне кажется, что и выход win 10 многого не даст.

    23.07.2015 в 14:54
    +2
    Nokia Lumia 920

    Вот я буду смеяться когда Майки подождут пока к их приложениям на андройде привыкнут а потом после этого тупо удалят эти приложения из их магазина и скажут "переходите на windows phone там есть эти приложения"?

    23.07.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Этого не будет. Майков тогда в говне утопят.

    23.07.2015 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может, урежут какой-то функционал. Или не будут добавлять нового.

    23.07.2015 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 525

    ВНЕЗАПНО

    23.07.2015 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У Майков относительно мобильной ос одновременно простая и сложная задача- создать такой продукт который сохранил бы старых приверженцев платформы и добавил бы новых. Нужна стабильная современная ось и актуальные смартфоны, особенно это касается флагманов. Надеюсь 10ка в своём окончательном виде оправдает наши ожидания

    23.07.2015 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Это прямо указывает ням ням

    23.07.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 630

    А почему нельзя просто порадоваться тому что мы сидим на эксклюзивной платформе а не на "ширпотребе" под названием андроид?)))

    23.07.2015 в 21:13
    0
    Android

    Ага, еще как вредит. Я думаю, если они удалят все свои приложение из гугла плэя, то народ станет покупать винфоны. Эх, майкрософт, какой ущерб вы наносите самим себе....

    24.07.2015 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Что за бред я прочитал ???

    24.07.2015 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Виндовс фон похож на школьника-ботаника, которого все бьют, а верзилы заставляют делать всю их домашку. В итоге вп остается ни с чем, а верзилы получают все