175

Lumia 640 стала лучшим смартфоном по качеству мобильного интернета

Nokia всегда была известна превосходным качеством компонентов, которые она использовала в своих смартфонах. В очередной раз это доказал независимый тест, проводившийся энергетическим агентством Дании в Северной Европе. Lumia 640 по общим итогам обогнала и iPhone 6s, и Samsung Galaxy S7.

В тесте принимали участие 26 наиболее популярных моделей смартфонов в Северной Европе, представителями Microsoft Mobile (бывшей Nokia) были Lumia 640, Lumia 650 и Lumia 950. Были протестированы в том числе наиболее известные модели смартфонов других производителей, такие, как разные поколения iPhone, Samsung Galaxy S, Sony Xperia, Nexus, Huawei и другие.

Измерялось качество сигнала при разговоре на разных типах сетей и частотах (при расположении телефона в правой руке и левой), а также качество мобильного интернета 3G и 4G на разных частотах.

Первые два теста почти все смартфоны от Microsoft прошли не отлично, но достаточно неплохо.

В первом тесте (при использовании смартфона правой рукой) Lumia 640 заняла 4-ое место, при этом получив лучший результат среди всех смартфонов при использовании сети UMTS900. Lumia 650 особо не отличилась, но тем не менее получила 10-ое место. Lumia 950 откровенно провалила тест, заняв 25 место и обогнав только Huawei P9.

Во втором тесте (при использовании смартфона левой рукой) Lumia 640 заняла 2-ое место, показав лучший среди всех смартфонов результат при использовании сети GSM1800, Lumia 650 заняла 3-ье место, Lumia 950 поднялась на 19-ое место, оставив за собой Huawei P9, Nexus 5X, LG G5 и 4 поколения iPhone (SE, 6, 6S, 6S plus). Первое место занял некий DORO PhoneEasy 530X.

Ну а результаты третьего теста, наиболее интересного для большинства современных людей, так как именно покрытие мобильного интернета чаще всего оставляет желать лучшего, мы частично приведём в таблице.

Этот тест отображает, как простой бюджетный смартфон от Microsoft / Nokia может запросто обогнать почти все (или даже все) флагманы других компаний.

Довольно удивительным стал факт, что все поколения iPhone выступили довольно плохо, если не сказать, что полностью провалились. Впрочем, в последнем тесте, который я лично считаю наиболее важным, они всё-таки достигли середины таблицы.

Полный отчёт вместе с полными таблицами результатов можно прочитать по этой ссылке.

Может, самой Nokia уже нет, но качество её старых смартфонов лично меня ещё до сих пор поражает. А вас?

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.09.2016 в 14:55
+13
Microsoft Lumia 640

Полностью с этим согласен! ☝

Комментарии (175)

    06.09.2016 в 17:53
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я знал что у меня люмка серьезный аппарат но мне никто не верил )))) я тут как то давно писал про то ,что самсунг роняли а люмка выживает но вот сегодня из моих рук выполи два аппарата айпон6 и люмка упали на асфальт дисплеями вниз люмка у меня не царапины! А айпон стекло разбились! Заменил стекло сенсор гонит теперь а люмка пох она у меня постоянно падает. Базара нет углы отбиты и треснуты но строго по корпусу а дисплей целый. Вот оно гарилаглаз3 покаления

    06.09.2016 в 18:37
    0
    Android

    Неожидано

    06.09.2016 в 20:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ништяк)у меня оказывается крутой смартфон)

    06.09.2016 в 21:25
    0
    Android

    Когда уже Nokia снова будет в строю? Кто в курсе?

    06.09.2016 в 21:32
    0
    Android

    в конце этого года представят несколько смартфонов

    06.09.2016 в 21:48
    0
    Android

    Главное, что бы на винде были) а если на андрюше, то придется купить андрюшу) посмотрю что это за ведро такое))) никогда не было ведра)))

    06.09.2016 в 21:51
    0
    Android

    На винде вряд ли будет в ближайшее время. Не думаю, что они будут наступать на одни и те же грабли, им подняться надо. ?

    06.09.2016 в 21:57
    0
    Android

    А что им мешает выпустить половину смартов на винде, а половину на ведре? Ничего же не мешает))) ну хотя бы 2-4 смарта на винде хватило бы но только нормальных а не дешевых)

    06.09.2016 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотелось бы, но маркетологом нужен андлойд111111!

    07.09.2016 в 5:05
    0
    Android

    Поживём увидим, что они там выпустят)

    06.09.2016 в 23:36
    -1
    Microsoft Lumia 640

    разговорный динамик на L640 -- полный отстой!

    07.09.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может брак?

    07.09.2016 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 735

    То чувство когда у жены lumia640

    07.09.2016 в 5:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже очень радует качество Nokia, всю жизнь только пользуюсь телефонами от данного производителя)) Жду выхода ведра от них, может че путевое запилят)

    07.09.2016 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вопрос не в тему...я до сих пор сижу на 8.1 хочу обновиться на офф 10ку,хотелось бы узнать как ведет себя смарт на 10ке много ли багов и нужно делать сброс настроек перед обновлением???....

    07.09.2016 в 10:24
    0
    Android

    Я не делал, всё отлично.

    07.09.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но у тебя 640я а у меня 1520...просто мало инфы нарыл здесь про 1520 на 10ке

    07.09.2016 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не спеши пока обновляться сижу на 10,но на 8.1хочется вернуться,они ее еще не допилили как следует,заставки нет,анимации самой вин 8.1 тоже не хватает,в остальном такая же ось,фишек каких либо которые отличают чем то нет,кроме режима разработки,но устанавливать то нечего,производительность важнее.

    07.09.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже была 925я в свое время,продал и купил 1520?

    08.09.2016 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да 1520 хороший аппарат,но мне и 925 за глаза

    08.09.2016 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Аппарат отличный,хочу 10ку поставить вот и пытаюсь выяснить у владельцев стоит или нет...

    08.09.2016 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    8.1 лучше ,но я очень хотел и все по этой инструкции делал http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=691304&st=700#entry51605834

    08.09.2016 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну на сколько я знаю 925я под офф обновление не попала или я ошибаюсь???я хочу оф поставить...

    08.09.2016 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если не понравится откатишься через wdrt

    07.09.2016 в 10:23
    0
    Android

    Я очень доволен аппаратом. И ОСью тоже, замечу. И меня ни в коем случае не ущемляют яБлоки и Роботы, а наоборот выделяют: "О, а чё за телефон Microsoft?"

    07.09.2016 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так то да!между прочим сам бренд майков неплохо выглядит на корпусе.Сами майки бы еще были бы адекватные слили все что можно.На форумах некотрые орут да я там куплю хонтом за полцены люмии и мощнее.Я думаю ну и покупай хонтом мне как то качественная майкрософт люмия 640 милее.

    07.09.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Значит не зря я 640 купил.))

    08.09.2016 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это я то точно не зря))))

    08.09.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да я забыл что 1520 обновляется

    08.09.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Горд за свой аппарат!!!! Ещё бы Билайн не подводил)))

    10.09.2016 в 5:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я Update 8.1.2 поставил ,это лучше чем 10

    25.10.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот просто чтоб все сьели 640 лутший ? ? ?