61

Статистика продаж Lumia в наиболее развитых странах

Две недели назад появилась мировая статистика по продажам Lumia за 2-ой квартал 2016 года. Сегодня же аналитическое агентство Kantar поделилось статистикой продаж Windows-смартфонов в развитых странах Европы, Америки и Азии. Благодаря ей мы можем понять, где ценят смартфоны от Microsoft.

Напомним, что согласно мировой статистике, доля Windows-смартфонов среди всех поставленных смартфонов за 2-ой квартал составляет всего 0,6%, хотя суммарная доля всех смартфонов Lumia на рынке не изменяется и составляет 1,75%.

Приведём процент смартфонов Lumia среди всех проданных за июль 2016 года смартфонов в странах Европейской пятёрки (Германия, Италия, Англия, Франция, Испания), США, Китае, Японии и Австралии.

Европейская пятёрка: 4,2% вместо 10,9% годом ранее

США: 2,4% вместо 3,8% годом ранее

Китай: 0,2% вместо 1,5% годом ранее

Япония: 0,6% вместо 0,1% годом ранее

Австралия: 2,9% вместо 6,9% годом ранее

Как видно, прирост доли наблюдается лишь в Японии. Наверняка это связано с появлением там множества смартфонов на Windows 10 Mobile от местных производителей. В остальных странах показатели продаж заметно уменьшились.

Тем не менее, мировая доля Windows Phone за этот год понизилась довольно незначительно, что, как я уже не раз писал в своих статьях, можно связать с качеством Windows-смартфонов и отсутствием необходимости их замены на более новые.

В целом, статистика Kantar довольно ожидаема, полученные цифры не сильно расходятся с цифрами Gartner. Но от этого она не становится менее разочаровывающей. Будем надеяться, что Microsoft предпримет хоть что-нибудь для повышения продаж смартфонов на своей ОС.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    06.09.2016 в 16:03
    +4
    iPhone

    Ждем-с..
    P.s. весь в работе, делаю новый концепт wp-seven, пока что все бесит и я пришлю вам это ?

    06.09.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Неплохо☺

    06.09.2016 в 16:05
    +9
    iPhone

    Недавно заливал этот (что прикреплен ниже) в коменты, понабросал и склеил. Сейчас занимаюсь допиливанием концепта. Скорее всего там будут закругленные квадраты, а не традиционные в большинстве своем и несколько изменений. + новые фишки. Но как же бесит, что нет времени на это все..

    06.09.2016 в 16:11
    0
    Android

    Прикольно!☺

    06.09.2016 в 16:15
    0
    iPhone

    .

    06.09.2016 в 17:11
    0
    Android

    концепт будет только новостной части?

    06.09.2016 в 17:17
    0
    iPhone

    Неа. Всего приложения

    06.09.2016 в 21:19
    0
    Android

    и форума тоже?

    07.09.2016 в 5:35
    0
    iPhone

    Да. Всего. Но из-за учеба дело пока стоит. 4 пары каждый день. Весь день на занятиях.

    07.09.2016 в 22:31
    0
    Android

    Дизайн неплохой, в visual studio его можно сделать за пару мин (при знании XAML)

    08.09.2016 в 7:46
    0
    Android

    или winjs

    08.09.2016 в 7:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Форум мертв

    06.09.2016 в 18:40
    0
    Android

    Круто сделано)

    06.09.2016 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Кому нужен этот концепт? То что ты в фотошопе лепил полчаса в xml делается за 3 минуты...

    06.09.2016 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы интерфейс в вижуалке запилил и выложил на github, а там разраб с опытом уже бы дописал бэкенд для него.

    07.09.2016 в 5:37
    0
    iPhone

    Я это лепил 20 секунд. Я не разроб, тут есть один человек, хочет этим заняться (вроде как). Так вот, у меня просто идеи есть. А вот этот слепок - пока один смех, да и только.

    06.09.2016 в 16:16
    0
    iPhone

    Сколько раз коммент изменили? ?

    06.09.2016 в 16:17
    0
    iPhone

    .

    06.09.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Три раза☺ , не понял по началу что это?

    06.09.2016 в 16:19
    +1
    iPhone

    Ахах. Приложение затупило и не отправляло коменты вам, потом все три отправило. Пришлось "." ставить ?

    06.09.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Гениально!!

    06.09.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купил iPhone и счастлив.
    Больше никаких проблем.

    06.09.2016 в 17:06
    +5
    iPhone

    Нужно добавить выбор в качестве модели телефона "другая ОС". Будет интереснее читать комментарии.

    06.09.2016 в 21:34
    +1
    Android

    Рад за вас ?

    06.09.2016 в 16:16
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да уж, качество wp, смартфонов на "высоком" уровне, 1520 две модели и все с браком дисплеям:(

    06.09.2016 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Какой именно был брак, можно поподробнее?

    06.09.2016 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    При покупке первого сматра был желтый клей по бокам ( на белом фоне дисплея ) а второй смартфон загнулся за месяц до окончании гарантии ( были фантомные нажатия - сам переключал приложения сам печатал и тд и тп). Сервис заменил дисплей. И тот был с белыми пятнами ( еще светлее чем белый цвет на дисплее ) . Как мне кажется всему веной конструкция аппарата ( все время дисплей прогибаться в районе камеры ) при легком повседневном нажатии . Отмечу что я аккуратен !!!

    06.09.2016 в 16:41
    0
    iPhone

    Если вы про Самопроизвольную работу тача, то это не брак)
    Это особенность сборки телефона)
    Сам столкнулся с такой проблемой)
    Чуть ли телефон в мусорный бак не выбросил, но потом прочистил шлейф тача и вуаля тач работает прекрасно)

    06.09.2016 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не те фантомные нажатия что случайно задевались при использовании , а те что без прикасании к телефону )))) телефон начинал не реагировать и сам начинал жить своей жизнью , сам включался и сам отключался ( очень жаль мне было расставаться с 1520, классный телефон был :(

    06.09.2016 в 16:45
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это как раз и есть брак )))) не все могут делать "вуаля " да и не должны этого делать !!!

    06.09.2016 в 21:29
    0
    iPhone

    Нет, это не брак, конструкция телефона такая, на любой 1520, может выскочить эта хренотень, у меня спустя полтора года пользования, кому как
    И у меня тоже телефон своей жизнью жил, я это и имел ввиду)

    06.09.2016 в 16:56
    0
    Android

    Так-так, а вот с этого места поподробнее. Желательно сайт с инструкцией.

    06.09.2016 в 21:31
    +1
    iPhone

    На форуме 4pda есть тема "Брак Nokia Lumia 1520"
    И там кто-то писал подробную инструкцию)
    Только не слушайте гениев которые предлагают подогнуть плату ?

    06.09.2016 в 17:02
    +2
    iPhone

    Пример Японии показывает, что нужно, как минимум, делать смартфоны, а не только говорить о своих стратегиях.

    06.09.2016 в 17:20
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Одна из главных проблем у Windows Phone, это отсутствие некоторых нужных программ.

    06.09.2016 в 17:23
    +2
    Android

    Лично мне всех хватает

    06.09.2016 в 19:50
    +2
    Nokia Lumia 800

    Ага, да, и хлеб вам не нужен, все и так норм.
    Типичный ответ фанатика)

    06.09.2016 в 19:52
    0
    Android

    Неет, хлеб нужен. Просто среднестатистическому юзеру всё хватает действительно.

    06.09.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 800

    Ты сколько на WP сидис, дядя Форд?

    06.09.2016 в 20:18
    0
    Android

    Я лично 3.5 года не много но и не мало
    Учитывая что и 8,1 не было тогда

    06.09.2016 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 800

    Ты не пользовался 7.8?

    06.09.2016 в 21:35
    0
    Android

    восьмерка уже была тогда

    06.09.2016 в 22:17
    0
    Android

    Восмерка да была а 8,1 не была

    06.09.2016 в 22:27
    0
    Android

    я в курсе)

    06.09.2016 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 800

    7.8 круче 8)

    06.09.2016 в 23:59
    0
    Android

    она тогда была полностью самобытной, не похожей не на одну ось

    06.09.2016 в 22:16
    0
    Android

    Нет ,, чистая 8 ))) где даже разделения громкости не. было и ещё кучу всего что появилось позже

    06.09.2016 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 800

    7 была и есть лучшей.
    Крестик для закрытия приложений появился только в 8.0 Блэк)))))

    07.09.2016 в 7:50
    0
    Android

    Вы все ждали GDR3...

    08.09.2016 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 800

    Black и есть GDR3 (на не люмках не black, просто GDR3)

    06.09.2016 в 21:26
    0
    Android

    С начала 2015го года

    06.09.2016 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 800

    Ясно, восьмеркой пользовался?)

    07.09.2016 в 7:49
    0
    Android

    Нет

    08.09.2016 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 800

    Мда, понятно :/
    Зря. И 7.8 тоже.

    06.09.2016 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ну когда нужды расширяются, тут и оказывается, что ни всего хватает. Тут конечно зависит от нужд пользователя.

    07.09.2016 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 830

    А многим не хватает. Отложили с коллегой на полки винду из-за банального отсутствия записи телефонных разговоров. В редмонде видимо не смогли банальщины сотворить.

    06.09.2016 в 21:56
    +1
    Nokia Lumia 830

    А я всё больше склоняюсь к тому, что следующий смарт будет на андроиде. Судя по наличию различных приложений,ось до сих пор ущербна.

    06.09.2016 в 22:36
    +1
    Android

    Не смей так говорить андройд лагает и вирусы

    06.09.2016 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Смотрел недавно смартфон жене из финфонов ей ниче не нравится купил айфон 5s а все что на андройде такой ущерб канеш смарт за 50к ниче так а остольное что в приделах 10-20к рубля ущерб

    07.09.2016 в 7:52
    0
    Android

    Из-за системы. Стереотипы. Когда я юзал андроид, я даже о WP можно сказать не знал(хотя знал, но даже не сравнивал)

    07.09.2016 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Я винфон юзаю с 7 винды 710 была андройдом вообще не пользовался после сони к800i купил люмию 710 потом 1520 потом 630 потом 920 и снова на 1520 перешол