502

Продажи Windows-смартфонов внезапно выросли

Аналитическое издание Gartner опубликовало статистику по продажам смартфонов за второй квартал 2016 года, из которого стало известно, что корабль Windows Phone далее идет на дно, но в этом темном тоннеле появился лучик надежды.

На протяжении последних 12 месяцев Microsoft радикально сдавала позиции на рынке смартфонов в попытках уменьшить убытки своего смартфоностроительного подразделения. Таким образом компания освободила больше места для других партнеров, но значительно уменьшила свое присутствие и это привело к катастрофическим продажам Windows-смартфонов.

Статистика, предоставленная лично Microsoft, утверждает нам о том, что компании удалось продать только 1.2 миллиона смартфонов Lumia за второй квартал. Как сообщает Gartner, всего за второй квартал было продано 1.97 миллиона Windows-устройств. Это приводит к логичному выводу, что на сторонних производителей пришлось около 800 тыс. смартфонов или 40% от всех продаж на платформе. В предыдущем квартале это количество составляло 100 тыс. Можем ли мы предположить, что попытки Microsoft заставить другие компании продавать свои Windows-смартфоны наконец дают плоды?

Похоже на то. Но в целом, новости для платформы Microsoft весьма неутешительные. За год продажи Windows-смартфонов рухнули на 76% с 2.5% до 0.6% во втором квартале 2016 года. Казалось бы, хуже уже не может быть. Но у Blackberry гораздо печальнее ситуация. Их доля составляет всего 0.1% и было продано только 400 тыс. смартфонов за второй квартал. На операционной системе Android было продано 296 миллионов смартфонов за 2 квартал 2016 года, что эквивалентно 86% рынка. Apple продала 44 миллиона (12.9%).

Источник: Gartner

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.08.2016 в 19:06
+34
Nokia Lumia 930

И тут оказалось, что windows mobile не корабль, а подводная лодка-может как опускаться вглубь, так и всплывать

18.08.2016 в 19:52
+36
Nokia Lumia 735

Почему ты разговариваешь сам с собой?

18.08.2016 в 19:10
+12
Android

Больше фонариков, и умный батарея доктор? ?

Комментарии (502)

    18.08.2016 в 23:49
    +3
    Android

    Блин как же прекрасна 650 люмка с черной деревянной крышкой mozo

    18.08.2016 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во сколько обошлось сие удовольствие?

    19.08.2016 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    На 520 люмии возможно взломать реестр и установить последний билд с фаст ринга?

    19.08.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Скажу вам честно - не потянет само железо...

    19.08.2016 в 0:50
    0
    Android

    Возможно. Сам сделал это на 525.

    19.08.2016 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Можешь скинуть инструкцию, если тебя не затруднит и кстати, как аппарат твой держится?

    19.08.2016 в 15:36
    0
    Android

    Все с ним отлично. На удивление. Но вот инструкции собирал по кусочкам с разных сайтов.

    19.08.2016 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Господа любезные, прошу прощения за то, что не по теме задаю вопрос, однако очень интересно, приходило ли AU на планшеты? Как я понимаю, на планшете полноценная W10, однако, почему-то до сих пор не пришло обновление... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю.

    19.08.2016 в 1:10
    0
    iPhone

    Заходи на сайт Майков. Раздел поддержка
    Вверху жми присоедениться

    19.08.2016 в 9:34
    0
    vvl
    Android

    Идите сюда https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12387/windows-10-update-history и нажимайте кнопку "Скачать юбилейное обновление сейчас", запускайте скачанный файл и следуйте инстукциям. Если у Вас недостаточно места на диске - читайте это: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-update/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba/2d5eb2e6-bb67-49cc-8cd1-798edade30b4?tm=1470308227310

    19.08.2016 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо большое! Буду пробовать?

    19.08.2016 в 0:26
    +5
    Android

    Facebook - официально выпустила сегодня свое клиент для Windows 10! Ура. Ссылка для загрузки https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj2wl




    19.08.2016 в 0:29
    0
    Android

    А это которым мы пользовались ранее, сравните?

    19.08.2016 в 7:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Теперь три фейсбука на вин мобайл)))) все равно старый нужен, контакты синхронизировать

    19.08.2016 в 12:05
    0
    Android

    А что в новом нет синхронизации контактов и календаря? Я что особенный! У меня же есть? смотрите в настройках, там есть Contact and Calendar Sync. Вот

    19.08.2016 в 0:32
    +1
    Nokia Lumia 1520

    И еще... Ребят, у меня одного ввалились качество звука "разблокировки" смартфона?

    19.08.2016 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите где взять ISO образ AU релизный, для чистой установки.

    19.08.2016 в 3:22
    0
    Nokia Lumia 930

    На официальном сайте Microsoft.

    19.08.2016 в 9:28
    +1
    vvl
    Android

    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
    Нажать "скачать средство" - оно позволяет создать установочную флешку или сохранить ISO на компьютер для последующей записи на DVD-диск.

    19.08.2016 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо большое!

    19.08.2016 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Off. У кого сколько показывает работу от батареи? Интересуют модели 520-550 на 10 и 8.1. У меня раньше показывало 22 часа, сейчас 16( аккумулятор, конечно, не новый, сборка 10586.545

    19.08.2016 в 0:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этот показатель условный и ОС его рассчитывает исходя из того, как интенсивно ты пользуешься девайсом.

    19.08.2016 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо, тоже к этому склоняюсь.

    19.08.2016 в 4:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже не обращаю внимание на эти показания. После каждой сборки разные, а энергопотребление примерно одинаково.

    19.08.2016 в 2:09
    0
    Android

    Оффтоп: Кажется, пофиксили Wp-seven на Windows 10 mobile для устройств с панелью навигации.

    19.08.2016 в 2:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А вот вк нет... Точнее, когда светлая тема, остается полоска

    19.08.2016 в 2:19
    0
    Android

    Ан нет. Видимо,я баг словил. После перезапуска приложения баг остался.

    19.08.2016 в 3:08
    +1
    Android

    А я уж обрадовался :D

    19.08.2016 в 3:53
    0
    Android

    Ну всё равно надо этот баг фиксить. Хотя бы этот. Думаю , станет намного лучше. А то глаза мозолит)

    19.08.2016 в 4:04
    0
    Android

    Ну так это не ко мне, баг-то тянется уже год на w10m) А может это фича :D

    19.08.2016 в 7:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне кажется этот баг потому, что WP8-приложения не умеют масштабироваться

    19.08.2016 в 13:28
    0
    Android

    Ну так в июле прошлого года на 10 еще все нормально растягивалось. Я отлично запомнил этот момент, потому что тестил приложение на смарте с десяткой.

    19.08.2016 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там есть особенность, когда полоса остается, а когда нет. Я пытался было вычислить, но не понял закономерности до конца ?

    19.08.2016 в 2:47
    0
    Nokia Lumia 822

    Извиняюсь, что не по теме, ребят подскажите кто в курсе, смарт Nokia Lumia 822, сделал анлук прогой Root Tool поменял значения на Lumia 735, все четко прилетела обнова 14393.82, вопрос: кто знает где в реестре находятся часы на заставку и можно ли их путем редактирования вернуть? если да, то где и чего прописывать? кого не затруднит если можно подробно на почту derekx4@gmail.com, или в личку буду благодарен!

    19.08.2016 в 13:02
    0
    Android

    В 735 нет заставки, и в меню её не будет. Надо реестр на 830, тогда возможно она будет

    19.08.2016 в 14:46
    0
    Android

    С переходом на красный камень тоже с этим столкнулся. Не усталость приложение заставка. Ладно скачал с магазина https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/glance-screen/9wzdncrfj3ds . Появилась в параметры-дополнительно, но при попытке запустить вылетает. Под какую модель маскироваться не важно. Читал что можно путем правки реестра сделать. Но сам пока не пытался.

    19.08.2016 в 3:00
    -1
    Android

    Эта статистика как капля в море

    19.08.2016 в 3:13
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Не понимаю как они выросли, если снова шторки мерцать стали, почему продажу растут а баги даже не уменьшается((((

    19.08.2016 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У моей ничего не мерцает) ни на 540, ни на 640xl

    19.08.2016 в 4:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Во-первых вам необходимо обновить устройство с помощью помощника по обновлению Microsoft. Если вы использовали инсайдерских раньше, возможно вы не сможете получить его. Вы можете попробовать жесткий сброс, чтобы избавиться от инсайдерской, изменить ключи и затем проверить наличие обновлений, но я не уверен в этом.
    Я изменил эти ключи: HKLM\SYSTEM\Platform\DeviceTargetingInfo PhoneHardwareVariant-> PhoneManufacturer RM-1027-> NOKIA PhoneManufacturerModelName-> RM-1027_1007 PhoneMobileOperatorName-> 000-HK PhoneModelName-> Lumia 636 PhoneSOCVersion-> 8926 это все. Да. Перейти к обновлению советника и включить Windows 10 обновление. Установите все cumulatives, и после этого, вы увидите rs1.

    Вы также можете изменить ключа RAMSizeMB: HKLM\System\Setup\WOF 946. Я не изменить.

    19.08.2016 в 4:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Иструкция на люмии с 512 озу

    19.08.2016 в 5:11
    0
    Nokia Lumia 630

    В общем ссылка здесь
    http://forum.xda-developers.com/windows-10/windows-10-mobile/app-dht-upgrade-advisor-redstone-lumias-t3434774/page14
    Кто обновится отпишитесь как правильно а то я не врублюсь что делать

    19.08.2016 в 5:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за ошибка такая?

    19.08.2016 в 6:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже самое с вчерашнего дня

    19.08.2016 в 8:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мягкий сброс решил проблему,всё обновилось.

    19.08.2016 в 6:53
    0
    Android

    а что в смотрите подробнее? может на внутреннюю память перенести?

    19.08.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перенёс во внутреннюю память всё равно ошибку выдаёт.

    19.08.2016 в 7:48
    0
    Android

    в хранилище у тебя скорее всего стоит установка приложений на карту.
    а центр отзывов установлен в телефоне. вот он тебе и выдает ошибку о конфликте....

    19.08.2016 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буду пробовать спасибо.

    19.08.2016 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, помогло

    19.08.2016 в 8:21
    0
    Android

    я сам вчера на эту ошибку попал. 2ГИС обновлялся и выдал ЭТО...

    19.08.2016 в 6:10
    0
    Android

    Круто!

    19.08.2016 в 7:19
    +3
    Android

    Если бы Microsoft не загибали с ценой и предоставляли более высокие характеристики для бюджетных Lumia, продажи бы еще больше выросли. Платформа интересная и стильная. Но с ценой перегибают. Взять какую либо не флагманскую люмию. За ту же сумму можно купить более мощный Android смартфон. Нелицеприятный факт. Но впрочем это меня не остановило, коллеги)

    19.08.2016 в 7:38
    -1
    Android

    За те деньги что ты купил свой 550,на андройде ты бы купил просто балалайку,которую через год выкинул

    19.08.2016 в 7:40
    0
    Android

    Xiaomi mi4 я бы купил, который в 3-4 раза мощнее. Но не стал из за ряда причин.

    19.08.2016 в 7:51
    0
    Android

    Вот и зря,яб купил и перевёл на 10

    19.08.2016 в 8:03
    0
    Android

    Да. Вот только есть факторы о которых я писал в другом комментарии. Во первых новый mi4 сейчас только белого цвета можно найти (для меня не вариант), кнопка "назад" находится справа что неудобно, рамка вокруг корпуса быстро изнашивается (чехол ставить тоже не вариант), да и смартфон на 10ке часто очень сильно греется и вследствие чего начинаются тормоза. Кроме всего Microsoft какой никакой бренд, а китайские девайсы у меня в подсознании так и остались в непрестижными. Хотя в последнее время Xiaomi всеми силами старается убрать данный стереотип.

    19.08.2016 в 7:50
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Можно постараться найти вполне нормальный смартфон. 550 судя по обзорам и есть балалайка.

    19.08.2016 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Семерку убили сейчас за восьмерку взялись а на десятке два смартфона которые не стоят своих денег... По этому люди и бегут кто куда....

    19.08.2016 в 8:53
    +1
    Android

    При этом растут продажи) но бегут) убегают прям)

    19.08.2016 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Ага? Уже прям за горизонт убежали ?

    19.08.2016 в 13:00
    +1
    Android

    На Марс прямо?

    19.08.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Ага??

    19.08.2016 в 7:47
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Совершенно согласен с комментатором выше. Вспомнить историю покупки скайпа Майкрософтом достаточно, чтобы понять качество некоторой софтины их конвейера. Мобильная система как по мне - отвратительна. Не совсем конечно, но шок-браузер и родные приложения без как таковой оптимизации под устройство. Так же и дизайн какой то не ок. Тем более, что спустя столько времени команда не смогла исправить примитивные ошибки типа мерцания и тд.

    19.08.2016 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Д - Дизайн

    19.08.2016 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы только сюда пишите про мерцания?чет я не видел про это на фитхабе!!! Может из-за этого не исправляют:)...вроде админы Wp seven не делают w10m!!!

    19.08.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верное замечание!

    19.08.2016 в 8:51
    0
    HP Elite x3

    Новость ШОК!
    Пока всем качают 10, спорят, у кого что не работает. Я случайно зашел в раздел Дополнительно, и увидел это!
    Не Lumia Denim, а Lumia Emerald!
    Что это такое? Тайный ход Microsoft по обновлению 8.1.2?
    Аппарат: Nokia Lumia 830 (кстати, последний на Windows phone под брендом Nokia)
    Что выдумаете?

    19.08.2016 в 8:55
    0
    Android

    Может потому, что это сопля с 8.1 висит? Просто не убили еще. А раздел немного в другое место переехал

    19.08.2016 в 9:33
    0
    HP Elite x3

    Но ведь официально Emerald никогда не выходил. Мистика...

    19.08.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точнее этот раздел (информация /дополнительно)

    19.08.2016 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 630

    А кроме "дополнительно" ничего больше не изменилось?

    19.08.2016 в 9:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    Прошло 3 дня! Панорама так и не появилась!

    19.08.2016 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ха, даже на 1320 есть :Ь

    19.08.2016 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Народ, объясните толком, то что в камере не появилась панорама после последнего обновления релизного, это так и должно быть, она еще тестируется? Или это косяк?

    19.08.2016 в 10:01
    +3
    Microsoft Lumia 640

    У меня её тоже нету, даже не парюсь.

    19.08.2016 в 11:33
    +2
    Microsoft Lumia 640

    С панорамой, а точнее с версией камеры, где имеется эта функция, вообще не понятно. На одинаковых устройствах, у одних новая версия (с панорамой), у других старая(без панорамы). И при этом круг и сборка может стоять одна и та же.

    19.08.2016 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Не знаешь, сброс не помогает?

    19.08.2016 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде нет. Но я со сбросами не дружу)

    19.08.2016 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но если сильно нужна панорама, то Lumia панорама как вариант.

    19.08.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Я делал сброс. Не помогло.

    19.08.2016 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо всем) и тебе Станислав) уберег от сброса?

    19.08.2016 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня наоборот после сброса панорама слетела :(

    19.08.2016 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня понарама уже давным давно появилась.

    19.08.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно,а у меня нету

    19.08.2016 в 13:19
    +1
    Nokia Lumia 625

    Какие ж тут сектанты мелкософтовские сидят ,всему рады,юродивые))

    19.08.2016 в 14:11
    0
    Android

    Свидетели Microsoft. А вы верите? Хотите дам брошюру?

    20.08.2016 в 2:06
    0
    Nokia Lumia 625

    Я атеист))не верую не в одну ось и систему,аминь

    20.08.2016 в 14:24
    0
    Android

    а я приколист)

    19.08.2016 в 15:19
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главная задача свидетеля подсадить как можно больше людей на WP и w10m)

    20.08.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 830

    А что за смартфон на фото ?

    20.08.2016 в 9:34
    0
    Android

    650

    21.08.2016 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Ааа спасибо

    21.08.2016 в 16:53
    0
    Android

    Не в тему. Подскажите пожалуйста нормальную прогу для чистки кеша, если есть такие, а то многое вылетает и перезагружать нужно.

    21.08.2016 в 18:04
    0
    Android

    Не нужно ничего чистить. Это не андроид) Данные приложения можно посмотреть в разделе хранилище. НО эти данные не влияют на скорость работы и тем более стабильность (только на свободное место) Вообще понятия как общий кэш на винде нет. Как правило для каждого приложения кэш в своей папке с приложением

    21.08.2016 в 18:57
    0
    Android

    Спасибо. А то что приложения закрываться начинают (даже Фото вылетает, когда листаешь) как этого избежать или что при этом делать?

    21.08.2016 в 19:06
    0
    Android

    ну даже не знаю) вариантов может быть много. Как правило самый девственный способ - это сделать сброс. Может из-за какрты памяти (можно попробовать ее вытащить - на время) у вас 640? какая сборка? мало информации на самом деле. Сделайте скрин - настройки - хранилище, что у вас по свободному месту вообще?

    21.08.2016 в 19:25
    0
    Android

    После обновы до UA вылетов меньше стало.

    21.08.2016 в 19:55
    0
    Android

    Ну страшного я ничего не увидел) по этому пробуйте сделать сброс. Немного повозится - однозначно будет лучше) и желательно с форматированием карты памяти - предварительно скопировать необходимую инфу на комп (с карты) и про рингтоны не забыть) а то я как то раз забыл - потом опять нарезать))))

    21.08.2016 в 19:56
    0
    Android

    :)))

    21.08.2016 в 19:57
    0
    Android

    а если переходили с 8.1 на 10 и после этого не делали сброс (то есть бкап тот же с 8.1) лучше всего настроить с 0 а не восстанавливать. Иногда с боками переноситься конфиг от старой версии windows. Сам лично ловил такой глюк.

    21.08.2016 в 19:59
    0
    Android

    Я делал уже сброс и без бэкапа. Настраивал потом (и про рингтоны забыл :) )