38

Печальная статистика продаж Nokia Lumia за первый квартал 2014

Некоторые преданные поклонники Nokia были огорчены тем, что Nokia окончательно перешла под крыло Microsoft. Но это, к сожалению, не единственная, не совсем позитивная новость. Nokia опубликовала статистику за первый квартал 2014 года и она не утешительная.

Статистика за первый квартал 2014:

  • Снижение прибыли на 30% по сравнению с прошлым годом!
  • Снижение выручки на 452 миллиона долларов - 2.68 миллиарда долларов, что на 15% ниже показателей прошлого года.
  • Чистая прибыль - 240 миллионов долларов.

Цифры крайне грустные, но... Сейчас подразделение Nokia Device & Services перешло под управление Microsoft, финансовые дела которых идут более чем хорошо. Считаете ли вы, что Microsoft Mobile Oy сможет увеличить популярность Lumia и доходность подразделения? Комментарии приветствуются.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    30.04.2014 в 17:39
    +3
    Nokia Lumia 925

    Ну раз так... Давайте их поддержим!
    Если не Microsoft... То только чудо поможет им!

    30.04.2014 в 17:47
    +4
    Nokia Lumia 820

    В мелкомягких не сомневаюсь. Конечно еще бы с их деньгами и головами.

    30.04.2014 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну что ж, мб Microsoft выправят ситуацию.

    30.04.2014 в 17:49
    0
    iPhone

    Всё будет хорошо! Просто нужно верить.. верить, что когда-нибудь Windows Phone обгонит Apple, что когда-нибудь Nokia Lumia 935 (ну это на будущее) обгонит iPhone 6S... В любом случае это неизбежно. Ведь теперь Windows Phone станет больше...

    30.04.2014 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Да не важно кто кого обгонит. :jokingly: Тот кто ценит стабильность работы оси всё-равно выберет IOS или WP.

    01.05.2014 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    еще 920 обошла 5-ку по камере, а 1520 5s вообще разбила в пух и прах (и да, маленькие экраны для девочек)

    30.04.2014 в 17:57
    -8
    Nokia Lumia 735

    мелкософт санкции введёт против России , с кокого перепуга их подерживать...

    30.04.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Ни х*** себе! Ты где это узнал?

    30.04.2014 в 20:02
    +2
    Nokia Lumia 820

    Друг не путай политику с бизнесом!
    Мелкософт совсем не хочет ввязываться в политические разбирательство, ибо им самим не выгодно

    30.04.2014 в 21:05
    -5
    Nokia Lumia 730

    ну и правильно)

    30.04.2014 в 19:15
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Все это очень легко объяснить - ведро-фоны ломаются чуть-ли не каждый год и их всегда миняют, а нокии служат пока вам не захочется купить более новую( и то потом десятилетиями томятся в ящике в полной боеготовности), подождите и через год продажи nokia опять возрастут

    30.04.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Уж надеюсь! А то мой старый 2700 классик и X3-02 "раритетами" станут :grin: :jokingly: :lol:

    30.04.2014 в 19:49
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Держись Nokia+Microsoft! Мы в вас верим!
    Купил себе 520-ую, потом отдал своей девушке. Себе взял 525-ую. Маме купил 501-ую. Бабушке - 105-ую. Сестре посоветовал 925-ую. Еще скоро себе что-нибудь возьму.

    30.04.2014 в 20:14
    +8
    Nokia Lumia 820

    Еще малый спрос объясняется тем что некоторые идиоты консультанты в салонах связи, не рекомендуют и даже отговаривают от покупки девайсов на вин фон :twisted:

    30.04.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 730

    да изза етого мая учителька купила вендроид вместо вп :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

    30.04.2014 в 20:58
    +5
    Nokia Lumia 820

    кстати, да. Меня тоже спрашивали, почему вп. Если бы я точно не знал, за каким аппаратом иду, начали бы переубеждать.

    30.04.2014 в 21:18
    +2
    Nokia Lumia 925

    Да нууу... Помню как свой 520 покупал в салоне, так чувак-продавец аж "восхвалял" WP :???:

    30.04.2014 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 820

    А знаешь почему?
    Потому что заработок от процент продаж у него

    30.04.2014 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Я сначала тоже так думал...

    30.04.2014 в 21:25
    +3
    Nokia Lumia 925

    Но потом мне в колено попала стрела :cry:

    30.04.2014 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот тут я вас не совсем понял

    30.04.2014 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Да это я так... По SKYRIMу :jokingly:

    02.05.2014 в 12:10
    0
    iPhone

    Это точно.. Я недавно был в магазине и слышал как продавец отговаривал покупать WP мамашу с детьми, которая перепутала iPhone 5C с Nokia Lumia.. А потом он услышал как мы с друзьями (у них тоже WP) его обсуждали и неодобрительно посмотрел.

    Аватар
    30.04.2014 в 20:18
    -7

    Та суть даже не в консультантах, а в провале моделей 630/635/930.

    30.04.2014 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 720

    Чем 930 не угадила!?

    30.04.2014 в 21:19
    +4
    Nokia Lumia 820

    930 провальный.? :| вы в своём уме?
    Любой ведроид смарт порвет! 4 микрофона, нд качество записи звука, пьр вью, оптическая стабилизация в общем хоть профессиональный фильм снимай.фул нд экран. Проц :| ОЗУ и аккум тоже не подвели.
    Единственный минус нет слота для сд карт

    Аватар
    30.04.2014 в 23:01
    0

    Я считаю его провальным из-за 16 гб встроенной памяти без расширения.
    У меня 820.
    И мне с 8.1 мало 16 гб флешки.
    Эталоном я считаю 920 для моб и 1520 для фаблетов.
    Или так однозначно скажешь, что 930 намного лучше 920-й?

    23.01.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Не 16 гиг а 32.... Не знаешь, не пиши....

    Аватар
    30.04.2014 в 23:09
    +2

    Мои извинения.
    Я перепутал ее с другим девайсом, да телефон хорош.

    30.04.2014 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, чё ты так завёлся???

    30.04.2014 в 22:20
    -3
    Nokia Lumia 930

    Все через 1520 и 1320. Кому такие смарти нужны, да они со своими 6 дюймами даже в карман не влезут, им надо было просто выпустить что-то типа 925 но с лучшым процом и все дела пошли би вгору, 930 не в щот так-как она толька вышла и немного дороговата, надо телефон среднего класа и приемливой ценой

    02.05.2014 в 12:13
    0
    iPhone

    Как сказал чуть выше комментирующий "Маленькие экраны для девочек". Хотя у меня самого 620 с 3.8, ну впрочем ниважна.
    Я сам хочу себе побольше экран.

    01.05.2014 в 0:32
    +3
    Nokia Lumia 830

    Спраздником вас всех

    01.05.2014 в 1:54
    0
    Samsung Ativ S

    "Считаете ли вы, что Microsoft Mobile Oy сможет увеличить популярность Lumia и доходность подразделения? "
    Странный вопроc.!!! Т.К Nokia и Lumia это уже разные вещи.
    Не мешайте котлеты с мухами.
    Статистика Nokia - это статистика подразделения которое занимается Android телефонами, что вполне естественно что они упали.

    Аватар
    01.05.2014 в 2:21
    0

    Ну если майкрософт будет с такой же скоростью выпускать обновления,и выпускать такие же gdr1-3 как в 2013 году,то печально будет все и дальше.А вообще wp светит только 3е место к сожалению...

    01.05.2014 в 10:57
    +2
    Nokia Lumia 820

    А ничего что он(вп) давно заняла 3 место?

    02.05.2014 в 12:15
    0
    iPhone

    Аналитики говорят, что если продажи будут хорошими, то мы обгоним iOS к 2015/16 году. А продажи сейчас как раз поползут вверх, т.к. сейчас будет много производителей.

    01.05.2014 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Мне кажется Самсунг и Эпл уже не те... У Нокии есть шанс отыграться