32

Microsoft опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2016 года

Компания  Microsoft отчиталась за первый квартал 2016 финансового года. В целом, компании удалось выручить 20.4 миллиарда долларов, что на 2.8 миллиарда меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Чистая прибыль составила 4.6 миллиарда долларов, на 60 миллионов больше, чем год назад.

Выручка сектора Productivity and Business Processes упала на 3% до 6.3 миллиардов.

  • Коммерческие продукты Office и облачные сервисы выросли на 5%, а прибыль с Office 365 поднялась на впечатляющие 70%.
  • Количество подписчиков Office 365 выросло до 18.2 миллионов. Каждый квартал аудитория увеличивается примерно на 3 миллиона.

Доход Intelligent Cloud вырос на 8% до 5.9 миллиардов долларов.

  • Прибыль с серверных продуктов поднялась на 13%.
  • Прибыль с Azure выросла в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Что же касается компьютеров и смартфонов, то категория More Personal Computing упала на 17% до 9.4 миллиардов прибыли.

  • Прибыль с Windows OEM снизилась на 6%.
  • Прибыль с подразделения телефонов обрушилась на 54%.
  • Прибыль с поиска и рекламы выросла на 29%.
  • Количество ежемесячных пользователей Xbox Live выросло на 28% до 39 миллионов.

Финансовый отчет удовлетворил акционеров и впервые за 15 лет, цена на акции компании выросла сразу на 8.3% до 52 долларов за штуку.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    23.10.2015 в 13:03
    +2
    Nokia Lumia 630

    Я думал МТС на шаг впереди

    23.10.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 735

    МТС точно сейчас - на шаг позади (ничего личного)! У них, точно, продажи упали, и продолжают медленно, но сползать ещё ниже...

    23.10.2015 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Так у них и качество связи упало.

    23.10.2015 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    4-ый только начался, а у них уже первый закончился

    23.10.2015 в 13:08
    0
    Android

    Финансовые кварталы не соответствуют календарным)

    23.10.2015 в 13:19
    0
    Android

    Но всё-таки 1 квартал 16 - это перебор явно!)))

    23.10.2015 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ахаха -54% мобильный рынок. Наивные думают исправить типа флагманами своими. 2500 предзаказов конкретно все исправят?

    23.10.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Рынок нестабилен и постоянно меняется. Экономика очень странный предмет, сегодня прибыль есть, а завтра её нет ?, ну и ровно наоборот тоже происходит, и не редко.
    Учите мат.часть, чтобы кидаться такими фразами. В таких компаниях, как microsoft, работают явно не дураки, набранные с улицы.

    23.10.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, вот только почему-то с нестабильным рынком все как то справляются, по крайней мере многие. А экономика проста тут. Продажи есть-будет прибыль. Продаж нет-сосите лапу

    23.10.2015 в 13:18
    0
    vvl
    Android

    Они почти свернули продажи мобильных телефонов (не смартфонов), которые год назад продавались по несколько десятков миллионов в месяц. И на 54% упала выручка, а не прибыль, как тут написано.

    23.10.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Написано прибыль. Что читаю то и комментю

    23.10.2015 в 13:17
    0
    vvl
    Android

    "Прибыль с подразделения телефонов обрушилась на 54%."
    !!! ВЫРУЧКА!!!

    23.10.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Извините пожалуйста за вопрос.
    А как ваш Самсунг работает на последней сборке?

    23.10.2015 в 14:42
    0
    vvl
    Android

    Если Вы про W10M - я его не ставил.

    24.10.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо...

    23.10.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну еще бы с такими "офигенными" смартфонами, которые похожи друг на друга, с уродским дизайном, не то что у Нокиа люмиа, у них не обрушилась выручка!

    23.10.2015 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 920

    640 продается отлично, даже очень. 430 - тоже очень хорошо разбирают. Ну и так далее.

    23.10.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну а дизайн, дизайн... Согласись, что у Нокиа намного лучше был и каждый смартфон был не похож, а сейчас что из линии 600 что из линии 500 и т.д , они идентичны, со стороны дисплея они вообще копии

    23.10.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 920

    С этим согласен. Походу дизайнеры в долгосрочном отпуске ?

    23.10.2015 в 13:29
    +1
    Nokia Lumia 730

    Никак сам тоже не могу поверить дизайну 950й, которую я так долго ожидал.

    23.10.2015 в 13:34
    -1
    Nokia Lumia 930

    Убыточные не такие уж убыточные. На них обкатывается то, что ставится на прибыточные. К тому же если Майкрософт станет больше учитывать нужды и желания пользователей своей "убыточной" продукции, то она моментом станет прибыточной. Для этого у Майкрософта есть все возможности, но почему-то нет желания.

    23.10.2015 в 13:35
    -4
    iPhone

    Да а а, у меня на дворе все еще 15 год , а у них у же закончился первый квартал 16-того ,то есть как минимум апрель 2016 . Отстаю на полгода господа срочно надо доганять.. . . тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....тик так тик так тик так.....

    23.10.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Ух! Долго же вы "тик-такали"!?? Не "на тиктакали" там ни куда??

    23.10.2015 в 14:41
    0
    iPhone

    так нужно же пол года на тикать ?

    23.10.2015 в 13:46
    0
    iPhone

    ОФФТОП: готовится 650 люмиа ,по параметрам копия своего предшественника (а может и хуже ведь проц или 410 или 210) и камера на теже 8 и розрешение тоже и экран лишь внешний вид чуток другой (ну и наборту будет сразу 10 но это неповод покупать другой смарт). Вопрос только в том зачем нам столько клонов? Неужели мы присоединимся к таким мерзким Гнусмасам?!

    23.10.2015 в 14:00
    -3
    Nokia Lumia 620

    2016 год?????? ? финансовый отчет из будущего.....теперь можно посчитать сколько чего они продадут после нового года

    23.10.2015 в 17:29
    -1
    Nokia Lumia 735

    Идиот.

    27.11.2015 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 620

    Ти ?

    23.10.2015 в 16:11
    0
    Android

    Очень даже прикольно.

    23.10.2015 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    А...эм...за 2016год?

    23.10.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хм.. Не плохо)