19

Microsoft удалось избежать блокировки продаж Lumia в США

Microsoft удалось урегулировать патентное разбирательство и избежать блокировки продаж смартфонов Lumia в США. Решение оправдать Microsoft приняла международная комиссия по торговле. Напомним, что в апреле суд обвинил Microsoft в нарушении двух патентов компании InterDigital.

Диспут, который затрагивал оптимизацию энергопотребления устройства при подключении к сети, впервые начался в 2007 году, когда InterDigital обвинили Nokia в нарушении патентов, путем использования неоплаченных технологий. Microsoft купила Nokia в 2014 году и как результат, получила в придачу головную боль в виде судебного разбирательства с InterDigital.

Издание Reuters сообщает:

После повторного рассмотрения дела, комиссия приняла решение, что Microsoft (Nokia) не нарушали патентов, но вместе с этим, это не решает вопроса легального использования лицензированных патентов. Ранее в этом месяце, Microsoft обвинили InterDigital в нарушении закона и не соблюдении обещаний по соответствующему лицензированию на разумных основаниях.

Источник: Reuters

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    30.08.2015 в 17:20
    +1
    Nokia Lumia 520

    Почему компаниям так нравится подолгу судится? (я понимаю что деньги, но 7лет разве того стоят?)
    (лолпервый)

    30.08.2015 в 17:28
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ну представьте... Вы изобрели велосипед. Запатентовали его. А через пару лет какая нибудь компания на другом конце планеты начинает выпускать серийно велосипеде и не платит Вам за это. Вам это понравится? Конечно нет. Вы подаете заявку в международный суд. А та компания естественно просто так не сдается (ведь Вам кучу денег заплатить нужно будет + штрафы + дальнейшие оплаты за патент), начинаются качели. А так как это вопрос очень дорогой, судебные разбирательства длятся очень долго. Пока Вы с компанией не договоритесь или кто-то из вас не одержит окончательную победу в суде. Вот как-то так.

    01.09.2015 в 0:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Китайцы почти все копируют при этом меняют/добовляют какую-нибудь деталь так чтобы не придрались.

    30.08.2015 в 18:59
    +3
    Android

    А ещё если эта компашка патентный троль, то это их хлеб и заработок

    30.08.2015 в 17:23
    -2
    Nokia Lumia 820

    Оф ребят,при попытке сделать фото,во время нажатия на затвор камеры идет вспышка и тел перезагружается,при включении начинает сканировать сд карту,раньше такого небыло,может кто сталкивался? Бывает раз,может два в день. Часто не фоткаю

    30.08.2015 в 17:35
    -1
    Android

    Сброс решает все проблемы :-) , если нет, то это проблема аппаратная

    30.08.2015 в 18:23
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Посмотри где камера установлена. Если на флэшке то перенеси в телефон. Может быть поможет?

    30.08.2015 в 18:44
    -1
    iPhone

    Вытащи из мобилы флешку, воткни в комп и проверь на ошибки ее

    30.08.2015 в 22:14
    -1
    Nokia Lumia 720

    Win 10?

    30.08.2015 в 18:07
    0
    Android

    Сами разберутся.

    30.08.2015 в 18:14
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну вот тераз...

    30.08.2015 в 18:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Было бы забавно, компания из США, не может продавать продукцию в США:))

    30.08.2015 в 18:42
    -1
    Nokia Lumia 520

    оффтоп. есть кто пользуется livejournal? и на ноуте и на телефоне не заходит. уже больше недели

    30.08.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Этти патенты на программное обеспечение или касаются железа? На сколько снижают расход?

    30.08.2015 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Наверное у Майков был Харви Спектер)

    01.09.2015 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 435

    Они как Харви спектр только лучше :D

    31.08.2015 в 9:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    интересно Майки выпустят телефон "женский"??

    01.09.2015 в 1:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что это было ? ?

    01.09.2015 в 1:02
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Блокировка продаж это жестко и так процент низкий а что избежали скорее хорошо чем плохо.