|
|
77
Samsung проиграл дело против MicrosoftНе так давно началось судебное разбирательство между двумя компаниями-гигантами Samsung и Microsoft. Первые отказались платить лицензионные и патентные отчисления Microsoft, утверждая, что поскольку корпорация из Редмонда купила подразделения Nokia Device & Services, то таким образом стала прямым конкурентом, а не партнером. Дело дошло до суда, который Microsoft успешно выиграли. Американский судья отказал в удовлетворении иска Samsung Electronics Co Ltd против Microsoft Corporation. Из 1 миллиарда патентных отчислений, Samsung все еще должны 6.9 миллионов долларов, которые отказываются платить. Microsoft не стали затягивать с разбирательством и отправились в суд. Samsung в свою очередь подали в арбитражный суд с запросом отменить выплату этой суммы, поскольку покупка подразделения Nokia Devices & Services расторгает договор между Samsung и Microsoft, который те подписали в 2011 году. Согласно уговору, Samsung получат патенты и технологии для их Android-смартфонов, а также будет производить Windows Phone-устройства. В данный момент разбирательство закончилось в пользу Microsoft, чем последние остались очень довольны. Samsung еще не комментировали сложившейся ситуации. Источник: reuters Лучшие комментарииКомментарии (77)
19.11.2014 в 13:28
0
Nokia Lumia 1020
Чуваки, у меня офтоп, но почему у подруги на 820 уже стоит деним, а у меня до сих пор кайн?(
20.11.2014 в 6:46
0
Что ж Вас клинит то так? Что ж Вы мне доказываете то, о чём я с Вами даже не пытаюсь спорить? Я даже боюсь ещё раз задавать вопрос, опять напишите какое-нибудь доказательство в пользу Lumia 920. Да не о нём я ни сейчас, ни до этого. Попытаюсь ещё раз, но поймите - это не аргумент в споре, это просто вопрос, без какого-либо подтекста. Пожалуйста, напишите - что не так с дисплеем у Ativ S, почему он, по Вашему мнению, хуже?
19.11.2014 в 14:22
+1
Microsoft Lumia 650
Ладно Самсунг им не привыкать проигрывать, а вот против ЭППЛ слабо судиться? Огрызки вроде бы всех рвут на судах в том числе и Самсунг.
19.11.2014 в 14:30
+1
Nokia Lumia 730
Я рад) в будущем партнерства точн не будет (если w10 будет збс), а и так не велика потеря. Самисунги даже пеклись над тем что б продолжить, хотя бы, линию Ativ.
19.11.2014 в 15:36
0
Nokia Lumia 735
Все... Пора продавать телефон. С такими разборками саппорта не будет, а апдейты ждать буду до потопа...
19.11.2014 в 18:32
0
Nokia Lumia 1520
Наконец-то Самсунг стали понемногу списывать, какая-то мусорная компания, засоряет все вокруг себя.
20.11.2014 в 10:14
0
Nokia Lumia 920
О чем это Вы никто их не списывает, они на ведре лидирующие места занимают, а для WP это минус что они не хотят сотрудничать с шансунгом, надо долю на рынке поднимать, вить у каждого 4го самс и на самсе люди бы охотнее брали WP чем на каких то неизвестных производителей..... Зря Я считаю они в стойку полезли