23

Документы иска Microsoft против Samsung доступны на публику

У Microsoft сейчас не самые теплые отношения с Samsung, даже несмотря на то, что корпорация продолжает выпускать Windows Phone-устройства (ATIV SE). Корпорация из Редмонда вызвала южнокорейскую компанию в суд из-за нарушения патентных соглашений. Ресурс Neowin получил доступ к документам и нашел там несколько интересных фактов.

Для начала, знаете ли вы, что между первым июля 2010 и 29 июня 2013, Microsoft потратили больше 30 миллиардов долларов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки? Microsoft очень большая корпорация и ничего удивительного нет в том, что детище Билла Гейтса тратит 10 миллиардов долларов на исследования каждый год.

Состоянием на 30 июня 2013 года, у Microsoft больше 73 000 зарегистрированных патентов и более 1100 лицензионных соглашений с различными компаниями. Кроме того, как мы уже знаем, более 25 компаний имеют соглашения с Microsoft, согласно которому, они платят корпорации Microsoft за выпуск Android-устройств. И одной из них является Samsung. 

Samsung утверждают, что после того, как Microsoft купили Nokia, лицензионное соглашение уже распространяется на выпускаемые продукты и теперь они имеют право отказаться от лицензионных выплат. Согласно Samsung, корпорация потерпела ряд убытков от продаж устройств Lumia. В свою очередь Microsoft ответили, что даже если бы это была правда (а это, по их мнению, является неправдой), это не является весомой причиной для отказа от лицензионных выплат. Кроме того, Microsoft уличает южнокорейского производителя Android-смартфонов в попытках превратить коммерческий спор, регулируемый правительством США, корейское регуляторное разбирательство и таким образом опять же, избежать выплат.

Не удивительно, что Microsoft сейчас пытаются выдавить из Samsung неопределенное количество денег, конкретная сумма которых умалчивается, как и подавляющее большинство всех подробностей в документе. Но мы можем смело предполагать, что Microsoft хочет немалой штраф за нарушение соглашения с ними.

Говоря в двух словах, конфликт заключается в следующем: Samsung выплатили деньги поздно и Microsoft желает вернуть проценты за несвоевременную оплату. В свою очередь Samsung считает, что устройства Lumia в настоящее время являются повод разрушить лицензионный договор между корпорациями.

Результаты судебных разбирательств будут известны после завершения процесса в ближайшем будущем.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    03.08.2014 в 20:40
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    И правильно.
    Корейцы из Самсунга и так короли рынка, с них не убудет.
    :smile:

    03.08.2014 в 20:47
    +2
    Nokia Lumia 520

    Совершенно согласен, сейчас куда не посмотришь почти у всех самсунг)

    03.08.2014 в 20:55
    +9
    Nokia Lumia 620

    Это же удобно, и позвонить можно, и грядку вспахать

    03.08.2014 в 23:09
    +2
    Nokia Lumia 520

    Да но проблема в том куда его пихать, в карман ведь не хочет лезть :jokingly:

    03.08.2014 в 23:17
    +1
    Nokia Lumia 620

    Попой чую, скоро выйдут фирменные сумки samsung, для ношения телефона :grin:

    03.08.2014 в 23:28
    +2
    Nokia Lumia 520

    Да, с дополнительной ручкой которая прикручивается чтобы сделать его полно функциональной лопатой! :D

    03.08.2014 в 20:53
    +1
    Nokia Lumia 525

    так горите как будто Microsoft бедствуют и без выплаты этого штрафы не проживут :)

    03.08.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 525

    говорите, чертов свайп ))

    03.08.2014 в 20:54
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    Желаю Microsoft'у выжать из этой бездушной компании все соки)) бытовая техника ещё хороша у них. Но телефоны... Фу ?...

    03.08.2014 в 22:17
    0
    HTC Surround

    а телефоны чем плохи? каждому своё. есть и неплохие модели.

    04.08.2014 в 11:55
    +4
    Nokia Lumia 620

    каждому своё, однако их оболочка на андроиде просто засоряет телефон, ставишь чистую сборку андроида, и телефон совершенно по другому начинает работать, плюс для телефонов за 30 килорублей могли бы и получше дизайн сделать, даже у китайцев в ценовой категории до 200$ есть модели гораздо красивей, в частности это касается и использования дешевой серебристой краски на пластике (по бокам), смотрится также глупо, как и блестящие детали на ваз 2107, плюс использование дешевых аудиочипов, а про их косяк в Galaxy S первом я вообще молчу, когда они программно задушили классный аудиочип своими корейскими руками, а потом люди с форума xda сделали программу, которая удаляет кривую самсунговскую настройку и ставит вместо неё правильную, совсем другой уровень звука получается

    а так да, телефоны неплохие, если убрать все эти минусы, суперамолед экраны, мощное железо, особенно линейка Note нравится, там даже стилус есть)

    Аватар
    04.08.2014 в 13:46
    +1

    вы бы еще времена линейки Dxxx вспомнили

    06.08.2014 в 2:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Истину глаголешь Алексей Батькович!)

    03.08.2014 в 22:18
    -1
    Android

    Админы обидятся ?
    ЗЫ Благодаря гнусмас, у нас есть хапы ?

    04.08.2014 в 10:31
    0
    Huawei Ascend W1

    благодаря этим телефонам, мы имеем взломаные хапы. могли бы с хуавея, но телефон не кудышен в железе и великий reker задержался... так что телефоны по истену великие все для пользователей) но вот вибрация в атив с ужастна :jokingly:

    03.08.2014 в 22:38
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я думаю что после этого выпуск WP устройств от Samsung очень уменьшиться. И если Microsoft будет также продолжать выпускать таких плохих наследников (Lumia 530) это для WP не очень хорошо будет. :sad:

    03.08.2014 в 23:22
    +2
    HTC Surround

    а чем 530 плох-то?

    04.08.2014 в 0:01
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Потому,что,Сеня,530 это дичь! ;-)

    04.08.2014 в 0:38
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Позиция Samsung мне непонятна: при чём тут Nokia, если косячит Samsung?!

    04.08.2014 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно самсунг уже заплатила Нокиа за схожие патенты

    04.08.2014 в 1:18
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Майки деньги по сусекам собирают ) В статье не написано за что конкретно платит samsung ( Может там хрень какаянить ...
    P.S. в тексте куча ошибок как будто через google транслит переводил )
    Например: Lumia в настоящее время являются повод разрушить лицензионный договор; Microsoft хочет немалой штраф за нарушение;

    Вот автору неприятно по мелочи такой, и самсу походу тоже неприятно будет по таким маленьким придиркам )

    04.08.2014 в 8:39
    +3
    Nokia Lumia 920

    Я тоже замечал ошибки не только в этой статье. Приятнее читать, когда не нужно самому додумывать. Хорошо что еще не как на алиэкспресс. :grin:

    04.08.2014 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Дурная слава - цена таких высоких результатов на мобильном рынке.