|
|
62
Lumia 930 показала лучшую производительность съемки в условиях низкого освещенияСмартфоны Nokia всегда выделялись из толпы тем, что предлагали пользователям лучшие фотографические возможности, особенно если речь идет о флагманских устройствах. И хотя Lumia 930 был выпущен уже год назад, этот смартфон по-прежнему показывает лучшую производительность съемки в условиях низкого освещения. К этому выводу пришел ресурс Phone Arena, протестировав Lumia 930, iPhone 6 Plus, Galaxy Note 4, HTC One M6, Galaxy S5 и Nexus 6. Изначально авторы теста опубликовали изображения без подписей где какой смартфон и попросили читателей проголосовать за лучшее изображение. Картинка, снятая на Lumia 930 выиграла, набрав 6032 голосов. На втором месте Galaxy Note 4, который набрал меньше на 100 голосов. Третье место занял iPhone 6 Plus - 4334 голосов. Четвертое место у Nexus 6 (3695)? пятое у S5 (3282), а последнее место занял новый флагман HTC - One M9. За него проголосовало 1247 читателей. Lumia 930 смогла передать самое светлое изображение с минимальным количеством шумов. При этом шумодав смартфона не превращал изображение в мыльную кашу, как One M9 или Galaxy S5. Вполне неплохой результат, как для смартфона годичной давности, не правда ли? Источник: Phone Arena Лучшие комментарииКомментарии (62)
29.03.2015 в 20:08
+3
Android
Интересно посмотреть на камеру 1020 с новым железом и Люмия Камера 5. Вот это должна быть сила
29.03.2015 в 20:11
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Да и у меня очень неплохо получается. А 1020 да, должна вашпе идеально снять))))
29.03.2015 в 20:15
0
Nokia Lumia 520
Мне кажется все дело в пост-обработке после снимка. Благо процессор там мощный и это незаметно для пользователя. На 520 фотография всегда светлее чем изображение на камере
29.03.2015 в 20:22
+1
Nokia Lumia 930
А еще бухим очень классно снимать на 930. Оптическая стабилизация помогает снимки не размазывать)
29.03.2015 в 20:23
+1
Nokia Lumia 925
я и не сомневался ) шикарный смарт, по всем параметрам) и главное внешне чертовски красив)
29.03.2015 в 21:42
0
Nokia Lumia 1520
Да им по большому счёту надо ровняться с 925, не говоря уже о более поздних моделях ?
30.03.2015 в 3:46
+1
Microsoft Lumia 950
Сейчас пользуюсь 930-м. А до этого долгое время был 1020, я могу сказать, что 930 снимает нормально только при хорошей освещенности, в отличии от 1020. Но вот что самое интересное сидел я как то на концерте вокруг было куча народа снимающего на всякие андройды и айфоны. Думаю дайка и я поснимаю на свой супер камерофон. И был прям в ужасе от того что рядом телефоны снимали в полна приличную картинку а мой даже сфокусироваться толком не мог. Было крайне не приятно. P.s 930-й крайне не хватает ксеноновой вспышке. P.s.s но как он быстро включает камеру и сохраняет фото. Такое бы железо да в 1020.
29.03.2015 в 23:24
-3
Nokia Lumia 1520
Нифига не согласен. У 930й камера адски желтит - невооруженным глазом видно. Не теплый оттенок, а именно желтый, будто через желтый фильтр снято. Причем, и днем, и вечером. Не камера, а отстой!
30.03.2015 в 15:19
0
Android
Ну вот кто то ждет новых флагманов, а разве нынешние хуже новых самсунгов и айфонов? Люмия The Beast!!!!?
30.03.2015 в 15:48
0
Nokia Lumia 830
От годичности здесь результат не сильно зависит. Только физический размер матрицы (есть инфа у какого телефона матрица больше?) и алгоритмы шумоподавления. Плюс оптический стабилизатор у 830/930/iPhone. Отсюда и результат. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
У Нокии камеры всегда были на высоте