85

Магазины Windows: 560 000 приложений

Microsoft обновили свой сайт Microsoft by the numbers, опубликовав свежую информацию о приложениях в своих магазинах Windows Store и Windows Phone Store. Согласно последней информации, в магазинах Microsoft сейчас присутствует больше 560 000 приложений. Для сравнения, в июне 2014 года, компания объявила о 400 000 приложениях.

С релизом Windows 10, Microsoft объединит магазины приложений и таким образом существенно вырвется вперед. Кроме того, таким образом пользователи получат возможность запускать Windows-приложения на Windows Phone и наоборот. Сейчас мы не знаем как Microsoft реализуют новую совместимость приложений. Нам остается только ждать 21 января, где Microsoft поделится подробностями своих планов.

Источник: Microsoft by the numbers
НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.01.2015 в 15:16
+21
Nokia Lumia 925

чесно говоря много гомна в магазине, нужно почистить как делают Это в Apple store!

13.01.2015 в 15:39
+11
Nokia Lumia 930

В апсторе еще больше говна, а гугломаркет состоит из него.

Комментарии (85)

    13.01.2015 в 15:16
    +21
    Nokia Lumia 925

    чесно говоря много гомна в магазине, нужно почистить как делают Это в Apple store!

    13.01.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia Icon

    Полностью согласен. Хоть они и вносят какие-то новые правила для контроля приложений в магазине, мусора если и стало меньше, то не намного. Нужна чистка!!!

    13.01.2015 в 15:19
    +2
    Nokia Lumia 925

    Но ее они не будут пока делать пока не наберу более милиона приложений, так как будет стыдно перед ведро и епло стором что мало приложений!

    13.01.2015 в 16:14
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Согласен, скорее всего так оно и будет. Но догонять конкурентом за счёт увеличения говноприложений - тоже не самый лучший вариант. Для них сейчас важнее статистика, сухие цифры. А мы от этого только страдаем.

    13.01.2015 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 920

    когда Microsoft откроет или создаст все необходимые API, тогда можно будет о приложениях говорить. на Windows Phone лишь недавно открыли API для разработки собственных видеоплееров. дак о каких приложениях они раньше говорили?
    и подобных API для серьёзных программ на Windows Phone просто не существует, в отличии от iOS.

    разработчикам негде писать программы. потому студенты и тренируются на Windows Phone, выкладывая туда свой бесполезный мусор

    13.01.2015 в 21:05
    0
    Android

    Ну да то мало софта было, то хлама до фига

    13.01.2015 в 15:20
    +1
    Android

    И апп стор и в Гугл плей так же много мусора. Сам лично видел и там и там

    13.01.2015 в 16:04
    +1
    Nokia Lumia 820

    Аналагично,мусор,копии и корявые проги есть везде,любой маркет почистить,тысяч 100-150 нормальных приложений останется,

    13.01.2015 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот это правда. Везде этого бреда, копий и хлама долбанная куча.

    13.01.2015 в 16:51
    0
    Acer Allegro

    Одно дело, когда в магазине много мусора. И совсем другое, когда магазин целиком состоит из мусора.

    13.01.2015 в 18:40
    0
    Android

    У нас это не так. Я даже на Windows планшете нашел отличные приложения

    13.01.2015 в 15:39
    +11
    Nokia Lumia 930

    В апсторе еще больше говна, а гугломаркет состоит из него.

    13.01.2015 в 15:55
    +2
    HP Elite x3

    Посеялся от души про гугль +1 тебе С:

    13.01.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    это точно)

    13.01.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Когда в магазине было мало программ и игр мы были недовольны,а теперь их стало много но мы опять недовольны ? я даже не знаю что Майкрософту надо делать,очищать магазин от всякого мусора,или наоборот разрешать разработчикам создавать не нужный хлам )

    13.01.2015 в 16:03
    0
    Android

    Видимо надо немного почистить.

    13.01.2015 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно ввести регион "Хлам" и периодически сливать туда то что ему предназначено))))

    13.01.2015 в 21:09
    0
    Android

    Согласен

    13.01.2015 в 15:21
    0
    Android

    Отлично, уже почти 600 000 это очень хорошо)

    13.01.2015 в 21:10
    0
    Android

    Ни хрена хорошего

    13.01.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 730

    У кого есть планшеты на винде, там есть какие-то крутые игры которых нет на вф?

    13.01.2015 в 15:24
    0
    Android

    Не находил пока, вроде)

    13.01.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 730

    А толку тогда от этого слияния? Ну для вф пользователей?

    13.01.2015 в 18:41
    0
    Android

    А вы ждете от этого слияния только больше игр?

    13.01.2015 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я честно говоря, да. Софта мне давно хватает.

    14.01.2015 в 0:32
    0
    Android

    А по моему у нас и с играми все отлично, лично мне всегда есть во что поиграть на планшете и на телефоне

    14.01.2015 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Да я и не спорю у меня только иксбокс лайв очок 3,5к, только много чего нет, что есть на андроид и айос(
    Скажем дир Хантер 2014, рил рейсинг 3, смэш т, инджастис, это только те что сейчас на ум пришли. А вот блитц покатал бы) хоть большие танки и давно удалил, ща в дотку играю. Незнаю что там у других платформ еще крутого(не слежу, так, в знакомых что видел)

    14.01.2015 в 1:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Кстати нашел сегодня один неплохой, бесплатный, новый эксклюзив, называется grimbo. Я думаю понравиться тем кто играл в рэймана.

    13.01.2015 в 15:24
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Я уважаю компанию Майкрософт

    13.01.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да,чистка магазина срочно нужна,так как есть программы для WP7,WP8,сейчас все на WP8.1!Да,Google больше не поставляет обновления с поддержкой компонента WebView,разработчики из Google вы только представьте,оставили без защиты 939000000 своих пользователей!!!

    13.01.2015 в 15:56
    0
    HP Elite x3

    Единственное, что меня смутило в магазине, дык это антивирусы, нах они нам нужны, если у нас закрытая ос и вирусов просто нету...

    13.01.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Да просто чтоб были,ты скачивал хоть один так названный "антивирус" я раз скачал,посмеялся над своей наивностью и удалил?

    13.01.2015 в 21:12
    0
    Android

    Чё то было токоежо

    13.01.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Там браузер просто от Касперского,а не антивирус!

    13.01.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 630

    А поиграть не во что(

    13.01.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Поиграть есть во что,но это чаще всего платно? так что говори как есть?

    13.01.2015 в 16:30
    +3
    Nokia Lumia 730

    Надо эксклюзивных игр побольше. Пусть выпустят наконец хало спартан страйк и сделают форзу для телефона, чтоб как-то заменить рр3. А еще нужно выпустить хало, только не с видом сверху а типа как на консоли, пусть любители кс и дальше вякают что это не шутер(перекаты, рельсы и т.д.) зато владельцы других платформ обосрутся.

    13.01.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну про эксклюзив это да,хочется такого,какого ни у кого нет,с интересным сюжетом,и не плоской графикой,ну чтож подождем, думаю это только начало? появятся и у нас очень крутые игры

    13.01.2015 в 15:32
    +2
    Nokia Lumia 925

    Увы качественных из них в лучшем случае до 200)

    13.01.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    +

    13.01.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 925

    ошибаешся, плохо настроен поиск приложений, если хорошо поискать то можно найти много чего качественного и хорошоего, на амерекосовском сторе искал более 40минут, нашел гдето 7 игр хорошых, к которых мало оценок и коментов 0!

    13.01.2015 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Загрузи в делись лучшим...
    И поделись с нами...
    Как тебя найти???

    14.01.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    а тебе на телефоне нужно больше?

    13.01.2015 в 15:33
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Не сочтите за жалобу, но если уж быть честным...то гумина в магазине не то что много, а просто подавляющее количество. Действительно хороших толковых программ и игр ...очень мало. На количестве тут не выедешь

    13.01.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поздравляю майки, интересно конечно как вы реализуете совместность приложений виндовс 10 на всех гаджетах ?

    13.01.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас лохи-не разработчики скачают через программу Phone Insider превью Windows 10 for mobile и будут больше ныть,чем давать дельные советы,хотя по большому счёту программа предназначена непосредственно для разработчиков,а они как раз и будут заниматься объединением платформ в единый узел и устранением ошибок!

    13.01.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Может и так, попробовать все равно интересно. Откатится обратно на 8.1.1 не проблема

    13.01.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хе-хе,да есть такая кухня ?

    13.01.2015 в 18:44
    0
    Android

    Не путайте. Программа Windows Insider предназначена именно для пользователей, а не для разработчиков. И ныть никто не будет, люди понимают на что идут

    13.01.2015 в 20:22
    0
    Android

    Ядро систем одно? Одно. Значит, одна система может эмулировать другую. Все. Профит.

    13.01.2015 в 15:41
    +1
    Android

    Все что нужно есть, всего хватает. Пользуюсь 5-7 приложениями в день. Для игр покупайте ведро и лагайте.

    14.01.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 710

    Согласен Hearthstone на 4 galaxy частенько притормаживает)

    13.01.2015 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ау меня свои этот сайт не скролится(

    13.01.2015 в 15:43
    +1
    Nokia Lumia 630

    Если честно, когда сделали возможность устанавливать приложения на SD карту, то я их уже столько перекочал, что запутался, даже некоторые не открываешь и потом забываешь для чего оно?, зачем устанавливал?, а это что за игра??

    13.01.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему я не могу скачать программу avito ? Говорят типа не доступен для вашего телефона )

    13.01.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    А никто сейчас скачать не может, закрыли они по ходу свое приложение

    13.01.2015 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 920

    В каком смысле закрыли? У меня оно отлично работает

    13.01.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Значит не оптимизировано для вашего телефона. Я когда свой взял половина положений так писало, потом потихоньку все наладилось.

    13.01.2015 в 15:49
    +1
    Nokia Lumia 730

    То писали мало приложений, сейчас пишут много, а по мне надо убрать все повторялки а что останется повысить требования к дизайну, оптимизации и скорости работы.

    14.01.2015 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заодно подскажи пожалуйста где стартапам денег на дизайнеров брать))))

    14.01.2015 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Взять авторов тех ненужных копий и объединить с авторами проверенных приложений. Совместный труд более результативен.

    13.01.2015 в 15:54
    +2
    HP Elite x3

    Это будет шикарно, когда я буду на телефоне включать AIMP3 или The KMPlayer и не нужны никакие VLC и стандартные приложения Xbox music and video:)

    13.01.2015 в 18:01
    0

    Не думаю, что на телефоне можно будет использовать десктопные AIMP и KMP.

    14.01.2015 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть понятие universal app.

    13.01.2015 в 16:15
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    качество и количество - это разные вещи и первое гораздо важнее второго... для меня...

    13.01.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну это нам тут всем нужно качество, а всем остальным важно количество когда они выбирают новый девайс.

    13.01.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    ну, поздравляю.!

    13.01.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Круто

    13.01.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Гугл вообще свой магазин не чистит, поэтому на ведре больше ляма приложений.

    13.01.2015 в 17:38
    0
    Android

    На мой взгляд , наш магазин уже не отличается от гуглопомойки . Искал давеча какой -нибудь музыкальный плеер , зашел в пункт "музыка + видео" , оттуда в "новые " . Господи, какого там только не было говна - Mass Effect Trailers , AC 4 Trailers ... ну вы поняли, да ? Приложения для просмотра трейлеров к уже вышедшим играм . И у разработчика овер 10 приложений для просмотра трейлеров .Поставил себе одно из приложений , думаю, риска не будет , это ж не андройд -вирус не словлю .В итоге : приложение с отвратным дизайном , не на весь экран , открывает трейлеры с ТыТрубы. Вай, какое приложение ... И такого говна - навалом . И чем после этого отличается наш магазин от плей маркета ? Отсутствием вирусни? Да грош цена такому различию , если пользователь не совсем нуб, он вирус и так не словит .

    13.01.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Религия не позволяет топ посмотреть?)) Плеер не проблема на ведре найти (в отличии от wp) и все хорошие в топе, а вы сударь не ищите легких путей

    13.01.2015 в 20:41
    0
    Android

    Дружище, а давайте , прежде чем отвечать ,вы будете читать комментарий полностью, а не додумывать смысл,прочитав первое предложение ? ) Я говорил про то, что проблема найти плеер ? Нет. Я говорил о том, что в магазине винды мусорных предложений не меньше, чем в плей маркете .

    13.01.2015 в 21:21
    0
    Android

    Ты советовал муз плеер, более того кричал, что лучше чем другой. На этой неделе было это.

    13.01.2015 в 22:20
    0
    Android

    Ребят, вы все что,читать вообще не приучены? Я не говорил , что нет хороших,блин, приложений, я говорил,что МУСОРА НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПЛЕЙ МАРКЕТЕ. Пожалуйста, очень прошу, трудитесь читать сообщения собеседника. Хотелось бы вести конструктивный диалог, а не объяснять собеседнику все по 2 раза.

    13.01.2015 в 22:26
    0
    Android

    Пытаешся умно говорить, а что советовал помнишь?

    13.01.2015 в 22:29
    0
    Android

    music+

    13.01.2015 в 22:30
    0
    Android

    А чего "пытаться" -то ? У меня это естественно получается . А у тебя с этим что, какие -то трудности ?

    13.01.2015 в 22:35
    0
    Android

    Нет, на волне просто.

    13.01.2015 в 22:36
    0
    Android

    А, ну бывает , чего уж там .

    13.01.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Говна больше половины

    13.01.2015 в 18:46
    0
    Android

    К сожалению это действительно так. Многим важно лишь бы было большое число и все.

    13.01.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Качество софта на wp поганое. Какое приложение не возьми оно чем то да хуже аналогов.2 год пошел а поддержки full HD в большинстве как не было так и нет.
    постоянные бета тесты, которые длятся годами... да еще и фэйкового платного софта до фига.

    13.01.2015 в 20:55
    0
    Acer Allegro

    ... И 15 полезных. Збс ну чо.

    14.01.2015 в 11:33
    0
    Android

    Странно работает поиск - порой по очевидным запросам выдаёт удивительные вещи)))

    15.01.2015 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 720

    560000... О дааа! Это вроде много! Но 55% приложений имеют рейтинг меньше 3-х звезд!!!