53

Меню Пуск можно изменять в размере в Windows 10 Build 10056

Несколько дней назад Microsoft пообещали, что в будущих обновлениях Windows 10 для компьютеров, добавят возможность изменять размер меню Пуск. В официально рассылаемой Widnows 10 для Windows Insider эта функция еще не присутствует, но была замечена в утекшем билде 10056. Кроме того, в системе появились новые анимации и возможность залить акцентным цветом центр уведомлений и панель задач.

Для изменения размера меню пуск вам надо будет навести курсор мыши на верхнюю или боковую грань и сделать соответствующие изменения. При этом сейчас не поддерживается одновременное изменение ширины и высоты, что можно списать на внутренний билд. Также сильно изменилась анимация "вылета" плиток во время открытия меню Пуск. Новая анимация смотрится красиво и работает очень хорошо. Новые анимации также появились в меню управления виртуальными рабочими столами. По нажатию на кнопку добавления, новые рабочие столы словно вылетают снизу, а иконка переключения потерпела косметическое изменение.

Изменился также центр уведомлений. Раньше он окрашывался только в белый цвет, но сейчас Microsoft разрешили заливать его акцентным цветом, как и панель задач. При этом в самом приложении настроек появилась опция смены акцентного цвета, но оно еще не работает и попытка изменить цвет приводит к вылету приложения. Изменить цвет можно из классического меню персонализации.

Вы можете установить этот билд при помощи утекшего в сеть ISO-файла, но сборка довольно-таки нестабильна и содержит в себе много багов.

Как вам нравятся эти изменения? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    11.04.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    это хорошо ) особенно для тех у кого планшеты)

    11.04.2015 в 12:17
    +3
    Nokia Lumia 620

    Как же всё таки это прикольно выглядит. Очень нравится интерфейс 10)))

    11.04.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 930

    По-моему я в размере менял его еще до 10051.. Хз

    11.04.2015 в 12:22
    0
    Android

    В ранних билдах можно было, потом убрали эту фишку

    11.04.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Понятно)

    11.04.2015 в 12:23
    0
    Android

    Меню пуск в 10*** как то по другому переделали, и эта функция была недоступна

    11.04.2015 в 12:25
    +1
    Android

    Плохо переделали, скажу я. В ввиду того, что в режиме планшета список приложений крайне неудобный

    11.04.2015 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    он менялся в зависимости от числа плиток. Так же его можно увеличить на весь экран. По другому на 051 никак, насколько мне известно.
    Мне вот интересно, как это выглядит, во все же подожду пока далеко до медленного круга

    11.04.2015 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Свайп страшнее т9

    11.04.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 530

    Не по теме конечно,но ребят на телефон пробный качаю 8.1.2 update через передачу данных,она это позволяет,но скачивание стоит на 0,что по советуете?
    P.s на 630 нормально 10 встала

    11.04.2015 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    На 525 раньше у меня так стояло, пока к вайфаю не подключился

    11.04.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 530

    Хорошо,спасибо)

    11.04.2015 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если д дома у кого есть другое устройство (винда, андроид) через них попробуй раздачу включить, еслик вафле никак. На крайне можно свою симку вставать, если у кого ограниченный интернет. Я так год назад тот же 525 обновил))

    11.04.2015 в 12:37
    0
    Android

    Автомотичесое обновление надо было снять

    11.04.2015 в 12:24
    0
    Android

    только информация о косметических изменений ОС, а про именно программный часть почти нет информации, когда как именно в новом ОС главная цель этот аспект.

    11.04.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня и без вайфая загрузилось просто долго ждал

    11.04.2015 в 12:40
    0
    Android

    Вот это действительно не помешает ? мне нравится?

    11.04.2015 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Скажите а с 7 можно на 10 обновиться на пк?

    11.04.2015 в 12:54
    0
    Android

    Да, можно будет)

    11.04.2015 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Ia obnovil telefon vse xorosho no klaviaturai ne mogu na russki perekluchitsia pomogite

    11.04.2015 в 12:55
    0
    Android

    Кнопку с символами зажми надолго

    11.04.2015 в 13:41
    0
    Android

    Вот это тоже дико неудобно. Тогда уж лучше переключать свайпом по пробелу, как на ведре.

    11.04.2015 в 21:53
    0
    Android

    На утечка было видно как будто так и сделают, но я лично за кнопку. Хотя ещё лучше что бы был выбор, кто кнопку, кто пробел

    11.04.2015 в 12:58
    0
    Android

    Там извращенный переход. Долгое нажатие на "&123" - долгое нажатие на раскладку - в выпавшем списке свайпом выбираешь нужный язык

    11.04.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 520

    U menia eusski iazik ne gruzit napisana podgotivka k ustanovke i tak vechno

    11.04.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Все спасибо большое

    11.04.2015 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Там в настройках клавиатуры дополнительно-и галочку напротив показывать язык(на англ. там). Тогда появляется так же как и на 8.1

    11.04.2015 в 12:55
    0
    Android

    Сорри за оффтоп. Спартанец в действии.

    11.04.2015 в 12:56
    0
    Android

    Я посмотрел на видео, такой неудобный. Во первых строка все таки наверху, во вторых теперь кнопка вкладок куда то запрятана, что тоже неудобно. А свайпы влево вправо остались?

    11.04.2015 в 13:06
    0
    Android

    Нет, он вообще еще очень сырой и тормознутый? Печаль пока вобщем

    11.04.2015 в 21:56
    0
    Android

    На планшете, на самом деле, наоборот, вполне возможно пользоваться. К следующей сборке думаю много Косяков исправят) сейчас ждем Build 2015. Хотя по мимо нового билда я очень надеюсь на анонс флагмана

    11.04.2015 в 22:06
    0
    Android

    Верю на слово, хотел поставить на планшет, но что-то не находит в Центре Обновлений

    11.04.2015 в 13:12
    0
    Android

    Вообще на моем телефоне можно судить об оптимизации системы, вернее о ее отсутствии.

    11.04.2015 в 21:57
    0
    Android

    Для этого и разослали сразу почти всем, что бы поднять общий уровень оптимизации

    11.04.2015 в 13:19
    0
    Android

    Вкладки внизу
    Хорошо хоть ИЕ заработал.

    11.04.2015 в 21:54
    0
    Android

    В том и дело, что надо сначала открыть меню, а потом уже на кнопку вкладки, что не очень круто)

    11.04.2015 в 21:59
    0
    Android

    Там вообще куча неудобностей. Например, как тебе понравится такой баг, как зависание телефона намертво при вводе правильного пин-кода? Вобщем я попользовался и откатился. Завтра смарт нужен в полной боевой?

    11.04.2015 в 22:07
    0
    Android

    На планшете такой же баг) универсальные баги :D

    11.04.2015 в 22:17
    0
    Android

    ? Как и обещали, все универсально?

    11.04.2015 в 22:16
    0
    Android

    Насчет строки. Я думаю, надо предоставить пользователям право выбора. Пусть в настройках определяют, где ей находиться. На 4" вполне удобно, что она расположена наверху. В этом плане я не испытывал дискомфорта. Но это сугубо субъективно.

    11.04.2015 в 23:03
    0
    Android

    Пусть будет выбор, я не против, но на мне на SGS3 с 4.7 было неудобно, а тут 5. А тем у кого 1520, даже не знаю что делать

    11.04.2015 в 23:05
    0
    Android

    Да, одной рукой тяжеловато тянуться.

    11.04.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Приуольные смайликм сделали

    11.04.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня все норм кроме скринов ,а когда захожу в контакты выбираю нужный программа вылетает как этоисправить?

    11.04.2015 в 13:10
    0
    Android

    Скрины делаются. Он пишет не удалось сохранить, но изображение сохраняется

    11.04.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят вопрос не по теме,есть ли без лимитный интернет ,где скорость не снижалось бы до 64kb/c

    11.04.2015 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    удобно )

    11.04.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Извиняюсь,не по теме, но кто-нибудь ставил 10-ку на 925? Как полет?

    11.04.2015 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    после полного сброса плавно пошла.не работаетприложение камеры,с передачей данный в настройках не порядок.приложение экономия батареи не показыват работающих в фоне приложений.батарея садится быстро.пока юзаешь слышно греется.

    11.04.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо большое. Значит обождем.

    11.04.2015 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выглядит корыто и крайне удобно. Ну могу дождаться релиза системы!

    11.04.2015 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Было такое при первом билде,на зарядку поставил - и до 54% дотянуло. Снял с зарядки,и до ста дошло.
    Вы с проблемой справились?

    11.04.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Опиши для народа подробно - как колдовал? По пунктам, а то дразнишь скринами, а мы облизываемся и слюной исходим. Все тебе будут благодарны!