0

Microsoft анонсировала новые функции Windows 11 [ВИДЕО]

О готовящихся нововведениях компания рассказала в своём официальном блоге. Помимо различных системных функций, изменения ждут и привычный «Проводник», который позаимствует некоторые возможности браузеров для удобства работы с файлами на ПК.

В переработанном «Проводнике», согласно презентационному ролику, появится возможность закрепления файлов через контекстное меню и создания вкладок по аналогии с браузером для быстрого поиска нужных папок. Компания также добавила в файловый менеджер макеты Touch Snap, чтобы упростить быстрое размещение приложений на устройствах с сенсорным экраном.

«Прокачали» разработчики и безопасность ОС, добавив в Windows 11инструменты Microsoft Defender SmartScreen и Smart App Control. Первый предотвратит кражу данных пользователя (например, логина и пароля учётной записи) при попытке ввода в окне вредоносного приложения или фишингового сайта. Второй — обеспечит запуск на ПК только доверенных программ, анализируя их с помощью ИИ-алгоритма и проверки подписи кода.

Компания также заявила, что планирует добавить больше функций в свой процессор безопасности Pluton, и может помочь организациям гарантировать, что их парки устройств сохранят правильные ключи реестра. Наконец, Microsoft анонсировала новые специальные возможности для Windows 11 — общесистемную функцию транскрибирования Live Captions и режим Focus, повышающий продуктивность работы. Дата появления указанных нововведений в стабильном релизе операционной системы пока не объявлена.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.