6

Microsoft анонсировала новые функции для OneDrive

В этом месяце разработчики выпустят ряд новых возможностей для мобильных приложений OneDrive на Android и iOS, а также для веб-версии облачного хранилища Microsoft.

Функция Mobile Capture позволит добавить метаданные для файлов. Это могут быть документы, визитки или обычные изображения, созданные из приложения OneDrive. После создания снимка приложение предложит добавить дополнительную информацию о нем. OneDrive также будет предлагать отправить отсканированные заметки встречи всем участникам мероприятия, которые были на него приглашены. Для определения тех, кому надо отправить сканы заметок, используются технологии Microsoft Graph.

Веб-версия OneDrive получит новый раздел Recent View. Он создан для упрощения и ускорения просмотра недавно использованных файлов. В первую очередь он создан для офисных файлов, но Microsoft утверждает, что он будет хорошо работать и с другими объектами. Функция Manage Access будет отвечать за управление доступом к вашим файлам. Она позволит убрать доступ для пользователей и оставить только тех, кому ссылка была отправлена автором непосредственно.

Разработчики начнут рассылать все изменения уже в этом месяце и в декабре доступ к новшествам будет у всех пользователей. Вместе с анонсом новых возможностей OneDrive Microsoft также сообщила, что прекратит поддержку клиента облачного хранилища на macOS версии 10.10 и 10.11 в начале февраля 2019 года.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    07.11.2018 в 15:03
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Телефонов на виндовсе не существует. И не было никогда. Вы всё вы думали. Вам приснилось.

    08.11.2018 в 16:58
    +1
    HP Elite x3

    Абыдна, вандройвом ползуюсь постоянно, надеюсь отставание в функционале будет не скоро с другими платформами. Пока что они догоняют текущий функционал для андройда, аёса.

    07.11.2018 в 17:31
    0
    Android

    да пошли они со своим ван драйвом
    для своей же системы прилагу не могут сделать норм
    вылетает постоянно
    вэб версией я и другими пользоваться могу
    смысл тогда этим 5гб что они дают

    08.11.2018 в 1:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    "Она позволит убрать доступ для пользователей и оставить только тех, кому ссылка была отправлена автором непосредственно."
    >
    Не понял. Сейчас же и так можно сделать доступ только по ссылке.

    08.11.2018 в 16:55
    0
    HP Elite x3

    Скорее всего вынесут в отдельное место, где будут видны все доступы

    08.11.2018 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Вкладка "Общие" на главной в OneDrive.

Вы должны быть для написания комментариев.