58

Microsoft анонсировала крупный редизайн мобильных приложений OneDrive

Microsoft анонсировала крупный редизайн для мобильных приложений OneDrive на Android и iOS. Для начала обновят версию для iOS, а позже подтянется и Android-вариант. Новый дизайн соответствует стилю Outlook и другим приложениям из набора Office 365. В верхней части приложения теперь большая синяя плашка с заголовком, аватаром пользователя и поисковой строкой. Разработчики обновили цветовую палитру, иконки и меню приложения.

Также улучшили раздел с недавними файлами. Он теперь включает в себя недавно открытые файлы, недавно загруженные файлы и просмотренные PDF-файлы. В самом средстве просмотра PDF-файлов будет доступна нова палитра инструментов и цветов для подписи документов. Потерпела изменение функция подписи документов, которая теперь больше и имеет более плавную работу чернил, контекстное меню файлов и папок получило более приятный и перемещаемый интерфейс, а в настройках будет проще управлять каждым отдельным аккаунтом внутри приложения.

Рассылка новой версии OneDrive для iOS начнется в ближайшие несколько дней. Если обновления на вашем устройстве еще нет, проверьте наличие новой версии через несколько дней, поскольку апдейт постепенно рассылается на все поддерживаемые устройства.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    18.07.2019 в 20:06
    +4
    Android

    "Потерпела изменение функция..." - правильнее наверно будет ПРЕТЕРПЕЛА

    18.07.2019 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 430

    Им не надоело все время дизайны менять?
    Но стоит признать, что на этих картинках выглядит красиво

    18.07.2019 в 21:31
    +2
    Android

    Krosh помоги мне пожалуйста, я даже в своём телефоне не могу разобраться что значит "....настроить телефон под себя", ответь мне пожалуйста, когда вы свободны будете.

    18.07.2019 в 22:33
    0
    Android

    Изменить все что только можно: интерфейс, шрифты, темы, иконки, тул бар, экран блокировки и т п. Любая кастомизация телефона под себя. На wp\wm это сделать почти невозможно, на андроид можно, а на Самсунг в стандартным набором програм можно это сделать

    29.07.2019 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, на WP были кастомные экраны блокировки. А так на WP/WM есть правильная кастомизация: кастомизация цветов интерфейса сразу всех приложений. А на этих ваших андроедах закостосизируешь только лаунчер и экран блокировки - места в которых меньше всего проводишь времени. Да и накостомизированный лаунчер в любом случае будет не таким удобным, как виндовый пуск

    30.07.2019 в 0:20
    0
    Android

    Я очень много сижу в экране блокировки, отвечаю с него на сообщения и слушаю музыку, и в этом и смысл, что я час опредяю положение иконок, их шрифт, и инонки, ибо однообразие - надоедает . В Самсунг я могу изменить любую часть интерфейса, и все практически официально, спасибо Good Lock. Так же и на почти любом другом андроид, а если устройство рутированно... Интерфейс предложений зависит от автора, а не от ос, так же как и на обычной виндоус

    31.07.2019 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 735

    однообразие надоедает, когда оно плохо сделано. А ещё на андроиде плохо сделано управление музыкой - т.к лежит вместе с другим хламом в шторке уведомлений, или о хоспаде, недавно добавили, что надо аж заблокировать телефон чтобы музыку переключить.
    Интерфейс приложения должен зависеть от системных кистей. И у хороших разработчиков так и есть на обычной виндус. Чет скриншоты не прикрепляет, поэтому сам глянь на myTube, FS client, яМузыку, Torrex - все они умеют в системные цвета

    31.07.2019 в 9:30
    0
    Android

    Интерфейс - визуальная пища, её нужно менять. Музыка лежит сверху, выше всех уведомлений, а на Самсунг и других телефонах с a\omoled экранами я могу переключать музыку на полуотключанном экране. И не знаю где вы это узнали, но музыку можно было всегда переключать на заблокированном экране, что ща устаревшие предложение вы используете? Вы взяли малоизвестные программы, ими почти никто не пользуется... Хоть я и сам пользуюсь торрексом. А вот Photoshop(и другие программы от Adobe), 7zip, steam, origin, uplay, uTorrent, VLC, kmplayer, viber, WhatsApp, почти любой браузер - это популярный софт, список можно продолжать очень долго, весь этот софт, делает свой интерфейс, и плевать они хотели на win10, и какой там флюин дизайн. И я говорил про обычную Винду, не мобильную...

    31.07.2019 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Я говорил о хорошем софте на обычной (большой) винде, а не о хламье или legacy времен windows 2k. И плевать я на эти приложения хотел, когда у них есть легковесные, бесплатные или просто красивые аналоги.
    Но кстати, хламобраузеры уже начинают учиться темной теме. Вбей в поисковик "google chrome темная тема windows"
    Музыка вообще не должна быть вместе со всеми уведомлениями. Должен быть отдельный плеер бар вызываемый кнопками громкости. В большой винде такое уже 7 лет есть, на мобильной больше 7 лет

    31.07.2019 в 21:55
    0
    Android

    Увы это современный софт, в бесплатных нет таких возможностей, как в платном, лицензия им не позволяет, и забавно говорить, что он старый... Ну я вижу вы и не пользуютесь, хоть на андроид музыка и находится вместе с уведомлениеями, но она всегда выще всех, и его нельзя убрать, пока музыка играет. То что у вас там отдельно - многим неудобно... Я сам сначало плевался, но потом понял, мне проще вызвать шторку уведомлений, либо через сканер отпечатков пальцев, либо скайпом по экрану...

    01.08.2019 в 11:04
    0
    Android

    И да, мне было скучно... И я нашел подобный софт, для переключения музыки на андроид, через кнопки громкости. В и суть дроида, он многогранный

    05.08.2019 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 735

    название пожалйста

    06.08.2019 в 8:38
    0
    Android

    Вас в Гугле чтоль забанили? Первая ссылка Frinky Music Controller

    31.07.2019 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 735
    20.07.2019 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Настроить под себя вы не сможете , так как у вас 550 , а надо купить 950 XL , и сразу само все настроится.
    Вперед на Авито .

    20.07.2019 в 10:41
    0
    Android

    А поподробнее можете мне ответить почему нельзя на 550, а на 950 XL можно, и ответь мне пожалуйста когда свободен будешь.

    20.07.2019 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    У Тараса спросите.
    Он голова .

    29.07.2019 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Исправил какую-то часть фирменных самсунговских косяков прошивки)9000 хорошие телефоны не надо настраивать под себя.
    И видимо, с материалами тоже косяки исправляет: на хороший телефон защитные стрелка не клеют

    18.07.2019 в 22:15
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Прочитал , Microsoft ,анонсировала новую линейку смартфонов Люмия?

    19.07.2019 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Чувак да ты наверное лет 6 не обновлял эту страницу ?

    20.07.2019 в 19:52
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такая,же хрень)))

    20.07.2019 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 535

    ??

    19.07.2019 в 0:22
    0
    Android

    Народ но почему он на андроиде все папки в одну скидывает!?

    19.07.2019 в 7:20
    +2
    Android

    Я даже думаю эту папку переименовать в "Хлам"

    19.07.2019 в 14:46
    0
    Android

    Хорошая идея, странно что он не может по папкам синхронизировать. Винфон отлично с этим справлялся. Ну хоть обноруживает другие папки с фото. Другие и этого не могут. Ещё Гугл облако и фото отстой. Хотел скачать старые фото. Создаёт архив даёт ссылку на него. И ограничено количество скачиваний. Это притом что загрузка постоянно прирвывается. Досталось +100гб на год. Думал перейти на него. Но стаким "качественным и удобным сервисом" однозначно нет!
    Не пробовал через файловый менеджер синхронизацию ? Например EZ вроде может синхронизировать. Другой вопрос какие папки и как скидывает.

    19.07.2019 в 15:07
    0
    Android

    Я пробовал синхронизировать все свое облако с NAS сервером Synology у меня там несколько терабайт (на сервере), легко залетает в обе стороны. И на компе не нужно держать весь этот хлам. Получается скорость доступа к облаку 1 GB с резервированием. Понятно что в само облако изменения не так живо падают. Зато в целом все быстрее и удобнее. Получился некий симбиоз.
    Если мне нужны фалы я стараюсь по FTP и или встроенным приложением Synology. Но бывает через облако быстрее, если нужно поделиться ссылкой и т.д. Ну в общем суть я думаю передал)

    19.07.2019 в 15:18
    0
    Android

    Суть понятна, но для меня нечего полезного ) Нет Nas и не нужен. Но если нужно большой объем в облаке. Куплю место вандрайв. Или есть Мыло на 1 терр. Да даже от Мыла лучше облако чем у Гугла.

    19.07.2019 в 15:22
    +1
    Android

    У меня в облаке 1Тер))) Там суть в другом, я всегда люблю держать резервные копии. У меня получается есть локальная и облако. Оно дружит между собой автоматом. Кстати скорость через этот протокол быстрая. С OneDrive качает в среднем 50-90 мегабит.
    А как следствие у меня там вся музыка и фильмы и фото. Даже сайт один хостится там.
    Из плюсов, XBox видит это все. Все видно удаленно, причем свой портал для аудио и для видео, по сути свой стриминговый сервис для мультимедиа.
    В общем я основательно к этому подошел)

    19.07.2019 в 15:28
    0
    Android

    Хорошый тандем, а я не сторонник резервных копий) и давно уже не качаю музыку и фильмы все онлайн) на компе только программы игрушки. А фото летают в облоках ) в итоге ПК свобен облака свободны )

    19.07.2019 в 15:42
    0
    Android

    Я ПК уже прочти не включаю. Телек, фильмы DLNA с сервера на NAS) он сам качает фильмы. Онлайн не приучил себя ибо люблю хорошее качество на большом телевизоре) По этому качаю.
    А музыку я тоже слушаю чаще всего онлайн тот же di.fm (приложение которое я писал). Но есть миксы которые держу офлайн. Там не много на самом деле гигабайт 40 не больше, да точно посмотрел 43) Я не уговариваю. Просто делюсь, вдруг кому будет интересна связка и сама реализация. У меня там много плюшек

    19.07.2019 в 15:50
    0
    Android

    Для телека есть android TV box. Сам люблю смотреть фильмы в хорошем качестве. Смотрю с торрента через Ace Stream Media. Сейчас посмотрю твою прогу. Как раз выбираю онлайн радио)

    19.07.2019 в 16:06
    0
    Android

    Ace Stream тоже самое что и скачать торрент) я так делаю, с телефона пока еду в метро закинул на закачку пока приехал смотрю) пусть даже интернет отвалится. У меня офлайн всё

    19.07.2019 в 16:13
    0
    Android

    Не тоже самое, ждать не нужно запустил и смотри ) раньше даже тв каналы по этой технологии смотрел )

    19.07.2019 в 15:56
    0
    Android

    Это )

    19.07.2019 в 16:07
    0
    Android

    Так давай на ведро его запили ) А то я уже в Гугл меркете ищу )
    На ПК посмотрю если там работает)

    19.07.2019 в 16:10
    0
    Android

    Так есть) то что ты показал официал, у меня был мод, слушать премиум бесплатно. Знаю один товарищ писал тоде самое под андроид. Может даже до сих пор работает. Нужно посмотреть.

    19.07.2019 в 16:16
    0
    Android

    Вот хотел прем бесплатно. ? Я даже Яндекс радио через браузер слушаю чтобы не платить ?

    19.07.2019 в 17:55
    0
    Android

    Похоже андроид версию (ломаную) тоже прикрыли)

    19.07.2019 в 19:31
    0
    Android

    Нет халявы облом ?

    20.07.2019 в 0:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пользуюсь гуглей облаком. Постоянно стали приходить сообщения что память переполнена. В облаке ни фото ни видео, папки пустые. Отписался в поддержку, мол сами и чистите если найдете ?

    20.07.2019 в 0:54
    0
    Android

    700мегабайт фото видео не могу скачать. Вот оно удобство и стабильность сервиса. Ещё странно, архив для скачивания минут 10 подготавливается. А постоянные обрывы закачки вообще неожиданность. Будто вернулся во времени 15 лет назад!

    20.07.2019 в 6:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да я тоже обратил на это внимание. Бывает такое. А бывает что и почта гмайл не может тройку фото объемом по 5-7 мгб отправить, в черновики выкидывает или долго отправляет. Или это только на виндовс телефонах такое. Надо проверить на андроиде. Вообще , как не зарекался не пользоваться продуктами майл ру и яндекаса, но неделю назад именно облако майл ру и выручило меня.
    Пользую вандрав , гугл и мега ..
    Сейчас в основном Мега облако.

    20.07.2019 в 11:35
    0
    Android

    Сейчас Мегафон даёт 100 Гб облако. Наверное у них от мыла место. Вот решил его попробовать.

    20.07.2019 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Щедрый Мегафон )))

    20.07.2019 в 13:19
    0
    Android

    Внизу ответил )

    19.07.2019 в 2:57
    +1
    Android

    Я, наверное, сейчас задам глупый вопрос... А что, на мобильной десятке onedrive уже не поддерживается? Почему изменения только на андроид и ios?

    19.07.2019 в 7:19
    0
    Android

    Потом, что на ПК облако открывается в проводнике. Как там менять?

    19.07.2019 в 9:07
    0
    Android

    А при чём здесь ПК?

    19.07.2019 в 9:44
    0
    Android

    Сорри, не так прочитал. В общем с мобильной системой можно уже ничего не говорить. Не будет ничего)

    20.07.2019 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну так работает же ))))

    20.07.2019 в 13:18
    0
    Android

    Сначала все щедрые приманивают )

    20.07.2019 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мы добрые , белые и пушистые ?

    20.07.2019 в 21:32
    0
    Android

    Снова выручило, mail облако. В нем можно указать в какую папку скидывать. И и кидает в одну кучу все по папкам как в телефоне. Не то что вандрайв, всё в одну кучу. А Мегафон ограничивает скорость загрузки если не через их сеть. И если не пользовался пол года удалит все файлы.
    Для меня мыло пока лучшее хранилище.

    21.07.2019 в 7:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Поэтому на одном из ноутов и держу майл облако , при всем моем негативе к яндекс и майл продуктам?

    21.07.2019 в 9:44
    0
    Android

    Да и у меня есть и маил и гугл и даже Asus web storage, который очень просит денег постоянно))) я чуть нише описал свой алгоритм.

    21.07.2019 в 9:41
    +1
    Android

    Я недавно рассказвал, освоил связку облака Onedrive и NAS Synology. В итоге, все мои данные кешированы на NAS, скорость доступа к файлам 1 гигабит в локально сети, удалённо к NAS ограничено скоростью в 100 мегабит.
    Я не знаю как они сделали, но с облака данные вылетают со скоростью 60-90 мегабит. Что я никогда не видел в клиенте на Windows.
    В сухом остатке локальная копия всех данных, удалённая копия, свой собственный стриминговый сервис для музыки и видео, сам качает торренты, раздаёт на все устройства в том числе и телек, xbox. Аудио и видео вообще шикарно, с описаниями, и картинками, с телефона на телек запустил воспроизведение на телефоне тацмлайн и кнопки управления. Кто то позвонил, автоматически ставит на паузу. Долго могу рассказывать про плюшки)
    В общем рекомендую.
    Нужно быстро с кем то поделиться файлами, быстро ссылку в Onedrive сделал, там удобнее.
    Постоянно делится нужно, на NAS завёл пользователя и дал нужные права.

    21.07.2019 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Круто ? но я простой чайник ?
    и я плохо разбираюсь во всем том , о чем вы часто пишите, хотя имею представление и не более.
    Но про зондирую и испытаю эту тему ??