8

Microsoft официально анонсировала OneDrive Files Restore

OneDrive

На прошлой неделе в интернетах обсуждали грядущий выход функции OneDrive Files Restore, которая будет стоять на страже пользовательского хранилища и позволять восстановить случайно удаленные или зараженные вирусом-шифровальщиком файлы. Microsoft официально анонсировала OneDrive Files Restore и сообщила, что новая возможность будет доступна для бизнес-пользователей облачного хранилища.К сожалению, обычным пользователям Files Restore будет почему-то недоступна. Быть может, восстановление файлов появится в обычной потребительской версии OneDrive где-то в ближайшем будущем.

Ранее утверждалось, что OneDrive Files Restore позволит восстановить файлы на протяжении последних 90 дней. Оказалось, что период резервного копирования охватывает лишь 30 дней, но и этого должно быть достаточно для восстановления всех нужных файлов. С использованием Files Restore пользователи смогут отменить любые изменения в файлах, а не только восстановить удаленные объекты. В настройках OneDrive появится специальная временная шкала с ползунком, с помощью которой пользователь сможет просматривать историю изменений файлов в своем хранилище.

OneDrive Files Restore

Files Restore будет очень полезной для тех, кто сохраняет на OneDrive очень важную для работы информацию. Случайные потери данных, взломы, вирусы и другие неприятности могут случиться с каждым, поэтому альтернативный вариант резервного копирования и восстановления (не причиняющий много головной боли) будет очень кстати. Здесь только надо отметить, что восстановление файлов не работает, если пользователь отключил запись версий файлов или удалил файлы из корзины.

В данный момент Microsoft начала постепенно рассылать Files Restore для пользователей OneDrive for Business. В ближайшие недели Microsoft увеличит темп распространения новой функции.

Официальную документацию по OneDrive for Business вы можете найти по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    24.01.2018 в 14:05
    -2
    Android

    Многие даже не сомневались ? но 30 дней, верх наглости и неуважения бизнес-пользователей ? ?

    24.01.2018 в 16:06
    0
    Android

    Почему же? Кто-то может сказать, что и 90 дней мало. Если файлом месяц не пользовались, то может не особо и надо?

    24.01.2018 в 16:32
    0
    Android

    У меня помима хранения фото на облаке, имеются отдельные жёсткие диски, один для бэкапа системы, второй для дублирования личных фото и видео. Я один раз по негрммотности потерял очень дорогие для меня старые фото, больше не хочу.
    Я их подключаю кабелями физически только по необходимости, а так они внутри системника.
    Вот ещё хочу ssd прикупить и залить на него систему)

    24.01.2018 в 16:51
    0
    Android

    Это сильно! Но я сей опыт перенимать не стану. Такой дранкеринг не для меня.

    24.01.2018 в 20:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Возможно, это того стоит, но для меня лично было бы слишком много возни. :D

    24.01.2018 в 21:16
    +1
    Android

    После утери данных, я теперь перестраховываюсь :D)) Три диска купил новые, есть ещё пара жёстких дисков, один от дохлого ноута достался, второй от убитого компа, оба диска полностью рабочие, а корпус ПК позволяет воткнуть до восьми дисков)) и ещё девятый в 5,25" формат корпуса микро АТХ)) Прикольно, да?

    25.01.2018 в 9:04
    0
    Android

    А не проще купить 2 винта одинакового размера и собрать рейд "зеркало". Тогда точно не потеряешь. Ну или готовое решение, от тех же Synology. Есть на 2 диска, ну или на 4. 4х8 Гб. 5-й рейд и жизнь прекрасна))) там еще и медиа сервер можно поднять, торренты хранилкой качать, ftp и т.д.

    25.01.2018 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    У людей уже бэкап в OneDrive, а у меня на теле он тупо не запускается. Сброс приложения сделать нельзя, так что даже фотки в облако не отправляет!

Вы должны быть для написания комментариев.