23

OneDrive получило новые возможности совместного редактирования файлов

Компания Microsoft и разработчики облачного хранилища OneDrive объявили о трёх больших обновлениях в OneDrive и Office, которые облегчают совместное редактирование ваших файлов и документов.

1. Общие папки

Раньше контент и папки, которыми пользователи делились с вами, отображались в специальном списке. Теперь появилась кнопка "Добавить в мой OneDrive". С её помощью общие файлы будут отображаться вместе с другими и смогут быть синхронизированы на компьютер через приложение OneDrive.

Эта возможность облачного хранилища в паре с последней версией Office  позволяет сразу нескольким пользователям работать с документом одновременно, не создавая хаос из множества копий одного файла. 

2. Уведомления о редактировании.

Теперь облако будет уведомляет вас, когда пользователь, с которым вы поделились файлом, начинает его редактировать, так что вы сможте внимательно следить за изменениями. Эти уведомления будут приходить в реальном времени на мобильные приложения OneDrive, а в специальном электронном письме будут посылаться уведомления со списком всех внесённых изменений за день. Такая возможность полезна, когда группа работников работает с несколькими документами и вы хотите увидеть проделанные работу.

3. Поиск

Не так давно в OneDrive появился улучшенный поиск, который может искать не только по местам, дате и названиям файлов, но и внутри документов. Эти возможности теперь расширены и на общие файлы и папки.

Источник: OneDrive

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    11.08.2015 в 16:04
    +3
    Nokia Lumia 930

    Теперь можно на комп не закачивать библиотеку облака и при этом пользоваться им ? Если честно именно этого больше всего не хватает.

    11.08.2015 в 16:04
    +1
    Android

    Два раза прочитал, так и не понял надо мне это или нет.

    11.08.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Это надо корпоративному сегменту.

    11.08.2015 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если вы не работаете в какой-то компании и не редактируете файлы совместно - явно не нужно.

    11.08.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    а теперь увеличьте хранилище на 100гиг))))

    11.08.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    а теперь увеличьте хранилище на 100гиг )))))

    11.08.2015 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня и так 130 гб

    11.08.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    И как ты получил столько?

    11.08.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 820

    По акции давали, пару раз. Типа включи отправку фото и сразу выключи, а получишь +100500 тб :)

    11.08.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 920

    За это давали 15Гб

    11.08.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну, я и говорю, 100500 :)

    11.08.2015 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    оказывается и у меня 130гб ))) давно не смотрел в объем )))

    11.08.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня 1,03Тб

    11.08.2015 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Купить то можно и больше...

    11.08.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    И у меня ?

    11.08.2015 в 18:17
    0
    iPhone

    У меня 10тб

    11.08.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Это 100-ник на год дали, потом либо оплачивай, либо заберут

    11.08.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне 230 норм))

    11.08.2015 в 16:10
    0
    Android

    Я думаю что это полезные изменения, а особенно улучшенный поиск

    11.08.2015 в 16:16
    +3
    Nokia Lumia 820

    Лучше бы вернули на ПК идеальную схему интеграции онедрайва с 8-ки. после обновления на 10-ку юзабельность упала в разы.
    А вообще поиск реально нереально крут. Нажал кнопку поиска, ввёл слово и он мне нашёл картинку с этим словом, которая лежала на облаке. Раньше не обращал внимания, но это классно.

    11.08.2015 в 16:25
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    Действительно было удобно, когда можно было выбирать какие файлы хранить автономно, а какие только в Инете

    11.08.2015 в 17:11
    0
    HP Elite x3

    Да, мне самому поиск направится на 10. Очень хорошо майки интегрировали в свою ОС.

    11.08.2015 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если будет удобно, то хорошо)