88

Microsoft анонсировала сервис Cache

Microsoft анонсировала сервиса Cache, разработанный подразделением Microsoft Garage. Идея проекта заключается в том, чтобы предоставить пользователям хранилище и возможность для сохранения важного вам контента, а затем синхронизировать его между всеми вашими устройствами вне зависимости от платформы.

Cache можно использовать для сохранения текста, веб-страниц целиком, различных изображений, твиттов, заметок, документов и так далее. Все это можно организовать в отдельные проекты, дабы держать свой "кэш" под контролем и в организованном состоянии. Функциональность очень похожа на OneClip, всплывший на поверхность годом ранее.

Напомним, что аналогичные функции будут интегрированы в Windows 10 Redstone 2 и вполне возможно, что Cache вскоре станет частью системы. Пока что скачать приложение нельзя, но все желающие могут записаться на предварительное тестирование. Для этого надо перейти по ссылке и ввести данные своей учетной записи.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.08.2016 в 11:05
+15
Dan
Android

Зачем городить копии своих же сервисов? OneDrive разве не для этого?

Комментарии (88)

    25.08.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отлично.

    25.08.2016 в 11:04
    +3
    Nokia Lumia 930

    А с OneNote что будет? Он же примерно то же самое делает.

    25.08.2016 в 11:19
    +1
    Android

    Оставят

    25.08.2016 в 11:05
    +15
    Dan
    Android

    Зачем городить копии своих же сервисов? OneDrive разве не для этого?

    25.08.2016 в 11:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чтобы потом гордо и громко хлопнуть дверью

    25.08.2016 в 11:11
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Прям с языка снял...и еще было бы не плохо если бы все эти приблуды,онедрайв в том числе,было бы не интегрировано,а в виде приложений-хочеш пользуйся,хочеш нет...

    25.08.2016 в 11:44
    +1
    Android

    Onedrive хранит ваши резервные копии.и фотографии. Убирать его из коробки , не лучшая затея.

    25.08.2016 в 11:57
    -2
    Microsoft Lumia 640

    На компе резервная копия храниться в скрытом разделе винта...на андройде резервную копию если и делаеш то спрашивает где сохранить-на флешке или в облаке...а тут если резервная копия то только она драйв?мне кажется это навязывание услуги...

    25.08.2016 в 13:36
    -1
    Android

    Что? В скрытом разделе? Кто вам такое сказал? И что она там хранит?

    25.08.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы,любезный,откуда виндовс на компе,ноуте востанавливаете?
    Я вам подскажу-из скрытого раздела!

    25.08.2016 в 13:46
    0
    Android

    Вот именно вы сами и ответили) это рекавери(образ системы и дравера под вашу модель) и то если вы покупали комп или ноут с предустановленной системой. Если вы будете ставить сами - этого раздела не будет. И это ни каким образом не хранение резервной копии в том виде которое обсуждается в статье и в комментариях (настройки, данные приложений, пароли и т.д.) берд не говорите. И не вводите людей в заблуждение!!!

    25.08.2016 в 13:55
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Я покупал ноут с предустановленной 8.1 счас там 10ка...не знаю какого билда...и разумеется с дравами....то что вы называете рекавери это список приложений который тянется из магазина и сохраненные настройки....при этом,на андройде из рекавери я могу востановить ос при окирпичивании устройства-так же как на винде из скрытого раздела...для востановления работы люмии нужен комп...

    25.08.2016 в 13:57
    0
    Android

    Бред не несите. Вы откровенно заблуждаетесь. Я выше вроде все нормально объяснил.

    25.08.2016 в 13:49
    +1
    vvl
    Android

    Не пытайтесь ему что-то объяснять - сегодня какое-то обострение технического абсурдизма тут не только у него. У этого - резервные копии, образы восстановления "фабричных" устройств, всё едино.

    25.08.2016 в 13:50
    0
    Android

    Да я уже почитал комментарии) прям сегодня как никогда) я ответил на самом деле для других людей) чтоб прочитали и не путали)))

    25.08.2016 в 13:52
    +3
    vvl
    Android

    Ну, это, да, я также часто отвечаю не столько для самого бредогенератора, а чтобы другие не были введены в заблуждение.

    25.08.2016 в 13:56
    0
    Android

    Иногда читаю и поражаюсь) ну ладно ты не разбираешься в этой теме, это нормально, я тоже чего то не знаю. Но зачем с таким умным видом говорить такие глупости? А потом рождаются слухи)

    25.08.2016 в 14:02
    0
    vvl
    Android

    Потому, что он думает, что разбирается, он так это понял, а гонор и обострённое желание похейтить не позволяют понять заблуждения.

    25.08.2016 в 11:18
    +1
    Android

    Упрощают переход на другие платформы. Другого применения я не вижу. Ибо и так уже есть подобные сервисы.

    25.08.2016 в 11:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Заметь...ты сказал упрощает переход на другие платформы...вывод надо уходить на другую платформу)))

    25.08.2016 в 11:24
    +1
    Android

    Если уж невмоготу совсем станет, то да

    25.08.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я боюсь уже придется...ибо нет софта на венду,но есть на робота,вывод или ходи с блокнотом и ручкой или купи робота и необходимый софт.....(это по работе-если кто не понял)

    25.08.2016 в 13:37
    +2
    Android

    Опять софта нет? Да как же вы уде надоели) что вам все мало?

    25.08.2016 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет...и что?

    25.08.2016 в 13:53
    +1
    Android

    Конкретно, чего нет? Именно для вас. Но не фигню какую-нибудь. А то без чего вы более не можете использовать данную систему?

    25.08.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сугубо профессионально-учет маршрутных листов,мт4-мт5....

    25.08.2016 в 14:05
    0
    Android

    На телефоне? Угу. Понятно. У меня больше вопросов нет. Спасибо за внимание. Может вам еще AutoCAD нужен? 3D Max studio?

    25.08.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вообщето на андройде это дааавно есть.... То что вы перечислили не надо даром.

    25.08.2016 в 14:32
    0
    Android

    я не много далек от этой темы - но все же может быть "учет путевых листов"
    Сугубо профессионально - на андроид устройствах?????
    Если профессионально - то скорее windows и есть куча софта написанного для ваших задач)
    или вы на телефоне хотите решать такие задачи??? ну смешно)

    25.08.2016 в 13:58
    0
    vvl
    Android

    Конкретно для него нет записи разговоров - он уже изнылся по этому поводу. При каждом удобном и нудобном моменте вспоминает.

    25.08.2016 в 14:03
    -1
    Android

    Кстати читал есть api можно перехватывать звук и ring как флаг использовать. Может будет скучно и займусь) в принципе ничего сложного нет. Если только нет тонкостей о которых я еще не знаю) засунуть все это дело в background процесс и пусть отслеживает состояние звонилки. Ну это так мысли в слух) непонятно если Microsoft не реализовывает эту функцию (возможно маркетинг) но почему другие не сделали - смотрю для многих эта возможность важна)))

    25.08.2016 в 14:06
    0
    vvl
    Android

    Ну, мне эта возможность искренне безразлична, да и пробовать не на чем (в смысле x3x, x4x), да и желания нет ....)))

    25.08.2016 в 14:21
    -1
    Android

    да я так) думаю над развитием и путаюсь найти вдохновение и тему для бедующих разработок) точнее поделок) у меня не тот уровень, чтоб громко заявлять это приложение))))

    25.08.2016 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    И это тоже...почему на х50 есть на моей нет?чем она хуже 550?

    25.08.2016 в 14:07
    0
    vvl
    Android

    Тем что не проектировалась под W10M изначально. Хватит ныть. Продайте свою 640 и купите, что душе угодно. Да, дорого не продашь, но чем так мучаться и другим на мозги капать, уж лучше продать.

    25.08.2016 в 14:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

    25.08.2016 в 14:17
    +3
    vvl
    Android

    Тогда не нойте.

    25.08.2016 в 11:22
    0
    Android

    А где подобная копия сейчас есть?

    25.08.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну его еще можно использовать как буфер обмена: Скинуть ссылку на сайт, чуть текста или файл на компе, открыл на смарте или планшете. При этом не засоряешь память. А так тебе надо скачать в комп. Потом скинуть в облако. Потом на смарт. А так скопировал ссылочку статьи которую не дочитал и скинул

    25.08.2016 в 11:33
    0
    Android

    Это и есть основная его задача, никак с OneNote и OneDrive он не пересекается.

    25.08.2016 в 11:42
    +2
    Dan
    Android

    Так эта функция и так будет реализована в RS2. Кстати, как вариант, через этот сервис общий буфер и может быть реализован, я об этом не подумал. Как говорится - "Поживем - увидим"

    25.08.2016 в 11:41
    0
    Android

    нет
    OneDrive это облако

    25.08.2016 в 16:35
    0
    Android

    Ну типа onedrive это диск
    Cache это ctrl+c

    25.08.2016 в 16:37
    0
    Dan
    Android

    Да, я сразу в тему не въехал. Скорее всего через это будет реализован общий буфер обмена

    25.08.2016 в 16:38
    0
    Android

    Ну да, вроде

    25.08.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп: Ребята, есть чтото наподобии браузера Tor, ,только для смартфона?

    25.08.2016 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    650 бери

    25.08.2016 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чё?

    25.08.2016 в 13:38
    -1
    Android

    Могу посоветовать использовать proxy или vpn

    25.08.2016 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    На смарте это как реализовано?!?

    25.08.2016 в 17:02
    -1
    Android

    Так же как и везде. В настройках)

    25.08.2016 в 11:25
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Как карта в CS, только другой Cache.

    25.08.2016 в 11:25
    -1
    Microsoft Lumia 535

    ребят, подскажите телефон в районе 10-13 тыс. р. с камерой хорошей (мегапиксилей 13 примерно) какой лучше взять? 640 xl на примете, но боюсь большевата.

    25.08.2016 в 11:30
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Андройд смотри....имхо!
    Ноноr 6 например...или асус лазер...в разы лучше чем 640я

    25.08.2016 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    за такие деньги к адройду доверия ни какого

    25.08.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ога....зато мелкомягким за эти деньги почет и уважуха?? так чтоль?

    25.08.2016 в 11:53
    +4
    Microsoft Lumia 535

    да просто если и есть глюки на люмиях (в этой ценовой категории), то они не значительные и проходят, а у андройда если телефон начал глючить, то все...., но это мое мнение + опыт

    25.08.2016 в 13:27
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Если нужна хорошая камера за такие деньги, присмотрись к подержанным 830/930

    25.08.2016 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    спасибо за инфу

    25.08.2016 в 11:50
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Хонор хороший аппарат, камера отличная и система не лагант.

    25.08.2016 в 11:35
    0
    iPhone

    У 640 очень ничего камера

    25.08.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Камера хорошая. Да и к размеру имхо привыкнете.

    25.08.2016 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    жене выбераю

    25.08.2016 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда Это ее выбор должен быть. Посмотрите просто 640. Он с LTE. А 640XL только евротест с LTE.

    25.08.2016 в 11:48
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Возьми редми 3,еще и цветы на сдачу купиш...

    25.08.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Нравиться андройд? Так почему ты ещё здесь???

    25.08.2016 в 12:00
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нравиться...тут потому что купил 640ю ,что огромная ошибка с моей стороны,и не пришло еще время для смены смарта...(запятые,для жителей минска,специально две штуки поставил-что бы понятнее было)

    25.08.2016 в 12:40
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже ошибся. Взял бы редми ноут 3 про...

    25.08.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Что против Минска имеешь. Кстати, города пишутся с большой буквы. Или столица РБ уже не город?

    25.08.2016 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    А мне Минск понравился. Был проездом правда). Но город красивый.

    25.08.2016 в 16:38
    0
    Android

    Ага. Все города по своему хороши)

    25.08.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно)

    26.08.2016 в 14:43
    0
    Android

    когда проездом)

    26.08.2016 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    В 1991 году)

    25.08.2016 в 11:46
    0
    Android

    650 смотрите.

    25.08.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    650 посмотри 10 стоит. Версия xl 11

    25.08.2016 в 12:16
    0
    iPhone

    650. Или Сяоми смотри.

    25.08.2016 в 13:00
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    К размеру быстро привыкаешь!мне уже 5 дюймов маловато.640 xl стоит 9990 огонь за свои деньги.Если сменю 640 в силу того что денег тыщ 20 нету,то синию 640 хл себе возьму однозначно.Ну а ведро....оно такое ведро лично я не хочу к нему возвращатся.Если закроют винмобайл подамся в стан яблочников.

    25.08.2016 в 14:23
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да, а что делать. Ненавижу ведройд с его тупыми меню и виджетами! Бррр, аж в дрожь бросает при воспоминании о SGS.

    26.08.2016 в 0:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что верно то верно!

    25.08.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бери люмию 1520 через интернет магах ,на долго хватит апарата

    25.08.2016 в 16:37
    -1
    Android

    Если размер устраивает, то бери 640xl. А можешь взять 650.
    П.С. Нет у майков сейчас нормальных средних тел

    26.08.2016 в 1:01
    0
    Android

    640 обычную можно взять, если ХL кажется большой

    25.08.2016 в 11:57
    +2
    Nokia Lumia 525

    Таджики новость правили?) "анонсировала сервиса..." насяльника.

    25.08.2016 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 540

    Они тоже возмущаются

    25.08.2016 в 16:39
    0
    Android

    #андроид

    25.08.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 830

    и яблочники также! нет идеала! у каждого телефона свои заморочки! По свойму хороша каждая ось и по свойму плоха!

    25.08.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно больше онедрав ,20 калькуляторов ,50 будильников ,400 заись голоса и тп