0

Microsoft анонсировала спецверсию Copilot для IT-«безопасников»

Microsoft анонсировала выпуск ИИ-помощника Security Copilot для сотрудников служб информационной безопасности в различных организациях. Сервис уже год тестируют «сотни партнёров и заказчиков», и теперь он готов к релизу — компания рассказала, что он умеет.

Microsoft

Модифицированный Copilot для пользователя выглядит почти так же, как обычная версия. Это панель управления, с помощью которой можно обратиться к ИИ со специфическим вопросом. Главная особенность ИИ-помощника — умение оценивать состояние систем безопасности в реальном времени и выявлять угрозы по ряду различных признаков.

Например, можно спросить, есть ли доказательства того, что хакер сейчас проникает в систему, используя метод LotL. Copilot оценит ситуацию, обратится ко всему массиву знаний Microsoft и ответит на вопрос. Кроме того, ИИ умеет составлять отчёты и объединять различные предупреждения системы безопасности в один инцидент, если найдёт связь между ними. Вдобавок он может раскрывать методы, которыми хакеры заметают следы своего присутствия.

В Microsoft понимают, что генеративный ИИ может выдавать неточные данные, так что при разработке Security Copilot компания уделила этому особое внимание. Согласно полученной во время тестирования информации, ИИ в значительной степени помогает новым специалистам освоиться в профессии: при использовании виртуального ассистента их скорость работы возрастает на 26%, а точность распознавания угроз — на 35%.

Релиз Security Copilot состоится 1 апреля, цена подписки пока не объявлена.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.