15

Microsoft анонсировала Xbox Game Pass для ПК

За несколько дней до начала выставки E3 Microsoft сделала интересный анонс. Компания сообщила, что ее фирменная игровая подписка Xbox Game Pass будет доступна для пользователей ПК. Прямо сейчас владельцы аналогичной подписки для Xbox One могут играть в некоторые игры на своих компьютерах благодаря программе Play Anywhere, но подавляющее большинство из них разработаны самой Microsoft. Xbox Game Pass для компьютеров будет включать в себя больше 100 игр от 75 разработчиков. В данный момент 20 игр доступно для ПК в подписке Game Pass, а значит Microsoft удалось уговорить десятки других разработчиков сотрудничать с Софтверным гигантом.

Microsoft пока не говорит, какие игры будут доступны (уже подтвердили игры от Sega, Metro Exodus от Deep Silver, Fallout и The Elder Scrolls от Bethesda), или сколько будет стоить подписка. Xbox Game Pass для ПК будет отдельной от консоли подпиской, поэтому пользователям, желающим играть и там и там, придется покупать подписки отдельно. На Xbox One Game Pass стоит 599 рублей в месяц. Как и консольная версия подписки, пользователи ПК-версии получат традиционную скидку в 20% на игры из каталога, поэтому вы сможете приобрести по сниженной цене игрушки, в которые хотите играть без привязки к подписке, из которой игры время от времени все-таки будут исчезать.

Стоимость подписки, а также другие ее подробности будут анонсированы на выставке E3 в начале следующего месяца. Microsoft будет транслировать ее в прямом эфире 9 июня в 23:00.

Источник: Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    30.05.2019 в 18:10
    +4
    iPhone

    Microsoft, заткнись и возьми мои деньги!

    30.05.2019 в 19:25
    0
    iPhone

    Чёт меня список игр настораживает. Этих игр же не ПКшном магазине нет. Я что-то путаю?

    31.05.2019 в 0:10
    0
    Android

    Появятся к запуску подписки ?? В России можно будет купить и пользоваться подпиской ?

    31.05.2019 в 7:11
    0
    Android

    Да, можно и не только будет, а уже. Например, в интернет магазинах. Я купил себе.

    31.05.2019 в 12:19
    0
    Android

    Стим и подобными не пользуюсь. А тут если будет все через их магазин и аналогичные игры. С подпиской по адекватной цене. С удовольствием буду брать. Че по чем можно ссылку где брал ? Уже работает ?

    31.05.2019 в 12:37
    0
    Android

    https://www.xbox.com/ru-ru/xbox-one/retailersЯ тут покупал: https://www.mvideo.ru/promo/xbox-hub-gamepass там акция какая-то еще была.Короче, как обычно нужно сравнивать на момент покупки.

    31.05.2019 в 12:39
    0
    Android

    Понял посмотрю, опять беда с оповещениями по несколько раз приходит

    31.05.2019 в 12:43
    0
    Android

    передал

    31.05.2019 в 12:47
    0
    Android

    Там же подписка для коробке. А я для ПК интересуюсь. О которой в статье идет речь

    31.05.2019 в 12:48
    0
    Android

    Так это будет одно и тоже. Когда Microsoft запустит.

    31.05.2019 в 13:22
    0
    Android

    Написано Для ПК нужна отдельная подписка. Я так понял как запустят тогда и можно будет купить. Теперь не пришло оповещения Ну прям беда с ними )

    31.05.2019 в 13:25
    0
    Android

    Где? Я вижу: фирменная игровая подписка Xbox Game Pass будет доступна для пользователей ПК
    То есть подписка станет доступна с чего она должна быть отдельной?

    31.05.2019 в 13:28
    +1
    Android

    Второй абзац попробуй прочитать ? Отдельная потому что майки так решили )

    Microsoft пока не говорит, какие игры будут доступны (уже подтвердили игры от Sega, Metro Exodus от Deep Silver, Fallout и The Elder Scrolls от Bethesda), или сколько будет стоить подписка. Xbox Game Pass для ПК будет отдельной от консоли подпиской, поэтому пользователям, желающим играть и там и там, придется покупать подписки отдельно. На Xbox One Game Pass стоит 599 рублей в месяц. Как и консольная версия подписки, пользователи ПК-версии получат традиционную скидку в 20% на игры из каталога, поэтому вы сможете приобрести по сниженной цене игрушки, в которые хотите играть без привязки к подписке, из которой игры время от времени все-таки будут исчезать.

    31.05.2019 в 13:30
    0
    HP Elite x3

    Она и сейчас доступна для ПК, просто там бОльшая часть игр на коробку. А тут прям насыпят норм игр

    31.05.2019 в 13:35
    0
    Android

    Именно, я видел в магазине.