52

Microsoft Authenticator на Android получило поддержку сканера отпечатка пальца

Authenticator

Компания Microsoft выпустила новую версию своего приложения Authenticator, которое владельцы учетных записей Microsoft могут использовать для двухфакторной авторизации. Номер обновления – 6.1.7 и оно уже доступно в магазине Google Play. Список изменений включает в себя лишь поддержку сканеров отпечатка пальца. Владельцы смартфонов с биометрической авторизацией могут теперь использовать сканер для подтверждения личности при одобрении входа с Microsoft Authenticator. Аналогичная возможность уже давно присутствует на iOS-устройства, поскольку все актуальные устройства от компании Apple имеют встроенный сканер. Использование аутентификатора от Microsoft особо удобно, если учесть, что компания с недавних пор позволяет войти в учетную запись без использования пароля вообще. Вам достаточно лишь одобрить вход в приложении и подтвердить свою личность сканером отпечатка пальца или установленным паролем.

Скачать Microsoft Authenticator можно из магазина Google Play. Там же вы можете записаться в ряды бета-тестеров приложения и пробовать новые функции перед их публичным релизом.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    25.05.2017 в 15:08
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ребят.ругайте меня ламером последним.юзером низкосортным.но я так и не догнал(да и не хотел) как пользоваться этой прогой.скачивал ее она какой то пароль мне прислала я его ввел и все.и потом уже после сброса телефона вводил учетку свою.мне телефон говорил зайти в эту прогу и подтвердить вход.но ее у меня не было.надо было с магаза скачать.чтоб ее скачать надо было ввести учетку.чтоб ввести учетку нужна эта прога.и так по кругу.но потом с третьей попытки ввода данных меня пропустило?

    25.05.2017 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже ее скачивал, что-т. Не зашла она мне-)))

    25.05.2017 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага.и в самой проге не сказано что и как и куда это вводить.

    25.05.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надо еще раз скачать разобраться

    25.05.2017 в 15:16
    0
    Android

    Приложение как вариант подтверждения личности. Используется вместо СМС на телефон.
    Например на ПК, когда подтвержденный телефон вне зоны досягаемости.

    25.05.2017 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вот это я понял.но вот допустим как быть в том случае.как у меня если не откуда зайти в эту прогу.телефон сброшен.этой программы нет в нем.и скачать ее нельзя потому что твою учетку не принимает.и компа рядом нет.или он не на вин10. Так что мне удобно по старинке.если с учётной что то не так сообщение на почту с проверочным кодом?

    25.05.2017 в 15:26
    0
    Android

    Точно не скажу, но вроде была опция о недоступности устройств и приложений со сбросом пароля на учетку.
    Надо попробовать на втором смарте, а то почему это тебя с третьей попытки пропустило. Но заморачиватся со сбросом... :)

    25.05.2017 в 16:17
    0
    Android

    Любопытство победило. Обошлось без сброса. На моем Андроиде оказывается нет этой приложухи. Установил - потребовал идентифицироватся.
    Есть там пункт с запасным почтовым ящиком, если ввел его в своей учетке, у меня наряду с СМС и Аутентикатором присутствует и запасная почта, также есть четвертый пункт про отсутствие доступа к указанным данным, но там придется все ранее включенные данные о восстановлении сбросить, указать новые и подождать 30 дней, пока данные не подтвердятся. А как они там по прошествии этого периода подтвердятся ждать не стал (учетка урезается на это время до аккаунта обычной почты), отменил запрос на изменение.
    Пробуйте, не смертельно, ктрлзэт если что имеется :)

    25.05.2017 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот оно до чего любопытство доводит? ну мне это не особо нужно.у меня не настолько ценная учётная запись чтоб так заморачиваться.карты к ней никакие не привязаны.и плюс просто иногда пароль меняю

    26.05.2017 в 14:09
    0
    Android

    Можно регенерировать код сброса, да и наоборот с этим всем более безопасно..

    25.05.2017 в 19:12
    0
    Android

    Есть предложение выбора получения пароля:
    Прога
    Смс
    Почта...

    25.05.2017 в 15:48
    0
    iPhone

    Смысл приложения что с помощью мобильных устройств вы защищаете свои устройства(PC, tablet, Xbox) двухфакторной авторизацией, настроив в настройках аккаунта при входе на эти устройства у вас будет запрос на мобильном на проверку с кодом. Так же можно защитить аккаунты которые поддерживают такую авторизацию.
    Неделю попользовался потом надоело на том же Xbox каждый раз при авторизации с телефона код вводить.

    25.05.2017 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну как я и написал в комментарии выше.у меня не настолько ценная учетка чтоб ее так защищать.плюс регулярная смена пароля, раз в несколько месяцев это + к защите.? ну а так поняв его суть.для тех у кого все завязано на учетке. Прога нужная

    25.05.2017 в 19:09
    0
    Android

    Я с ней так же бился после сброса тела. Но с перворазки работала, ещё на предыдущей 720. Удобно было.

    25.05.2017 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я до того как эту прогу скачал.тоже везде нормально заходил.а вот после нее такая засада была

    25.05.2017 в 20:36
    0
    iPhone

    В том-то и дело, что сейчас в MS Authenticator есть возможность не вводить код подтверждения каждый раз при входе в аккаунт Майкрософт.
    Теперь при попытке входа в аккаунт приложение шлет push уведомления с двумя кнопками: Отклонить или Принять. Проверяешь код на страничке входа и в уведомлении (надо чтобы совпадал), и жмёшь принять. Ничего вводить не надо, только кнопку нажать. Удобно.

    25.05.2017 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Не спорю.ее обновляют.вот вход по отпечатку запилили.но мне удобней по старинке

    25.05.2017 в 21:13
    0
    Android

    Бомба, стоит на учётку Майкрософт и на оригин фифа())

    25.05.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друг, извини случайно минусанул.

    25.05.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже что то лазил в этой проге так и не понял...генерирует пароли каждые 30 сек... Хз

    25.05.2017 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот вот.а для чего не ясно

    25.05.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже не ясно

    25.05.2017 в 20:39
    0
    iPhone

    Временный пароль крайне сложно перехватить. Если вас хакнули (например, подобрали пароль, или просто фишинг), то хакеру нужен ещё и временный код, чтобы зайти в аккаунт. За 30 секунд, не зная ключа, это сделать не получится.

    25.05.2017 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Меня слава Богу не хакали.я просто не представляю ценности?

    25.05.2017 в 20:43
    0
    iPhone

    Это может произойти и не по вашей вине. И это всегда неприятно. Даже если кажется обратное.

    25.05.2017 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну может как нибудь и перейду на эту программу??

    25.05.2017 в 20:45
    0
    iPhone

    Попробуйте. Безопасности много не бывает?

    25.05.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше бы на Windows 10 на планшете исправили работу wifi и сотового !!!!!!!!!!!!! Уже бесит !!!!!!

    25.05.2017 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На следушей неделе несу в сервис центр вторую Lumia 950 XL ))) все таже самая тема что и с первой))))

    25.05.2017 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 820

    И нормальный хот-спот.чтоб не отключался при блокировке

    25.05.2017 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я уже год жду когда на Lumia 950 XL нормально заработает хот спот. Вечно вылетает. Подключается с третьего раза,раздает плохо. На Yoga tablet 2 жрёт батарею очень быстро. Кароче гемор!!!

    25.05.2017 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну по скорости работы плохого не скажу.раздаю с люмии на второй телефон.видео на ютюбе запускает в 480р нормально.выше просто тел не поддерживает.и он-Лайн игры идут стабильно.но если пропустить момент и заблокируется то приходится заново подключаться.на 8.1 работает нормально

    25.05.2017 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 820

    А вылетает если только инет слабый. Приходится передачу данных выкл/вкл и дальше работает.

    25.05.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    "что компания с недавних пор позволяет войти в учетную запись без использования пароля вообще. Вам достаточно лишь одобрить вход в приложении и подтвердить свою личность сканером отпечатка пальца или установленным паролем." А когда нам завезут? Или нам этого не надо?

    25.05.2017 в 16:06
    0
    iPhone

    В Windows 10 это было изначально ;)

    25.05.2017 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    ну да

    25.05.2017 в 20:40
    0
    iPhone

    Это работает, я так в свою учётку захожу.

    25.05.2017 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Программа для двойной аутентификации. Вместо смс. В контакте например, Яндекс вроде и другие.

    25.05.2017 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отлично, честно признаться так теперь будет удобнее во много раз)

    25.05.2017 в 18:03
    0
    Acer Allegro

    как использовать этот аутентификатор на Windows 10 c телефоном на 8.1? У меня при запуске появляется менюшка Введите код и URL адрес предоставленные организацией! Я не состою ни в каких органзиациях и кода у меня нету и ключа секретного тоже нету? Как использовать этот аутентификатор без секретных ключей и кодов от организации? Спасибо

    25.05.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 735

    На Windows Phone 8.1 - никак. На ней скачивается приложение Azure Authenticator, не предназначенное для обычных пользователей.

    25.05.2017 в 18:08
    0
    Android

    Лучше бы для мобильной винды поддержку сканера отпечатка пальца запилилили ато ведроиду так всё а мы годами сканеров отпечатков не видим ?

    25.05.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык в HP Elite X3 есть такое :D

    25.05.2017 в 19:08
    0
    Android

    А в моей люмии нет ?

    26.05.2017 в 14:15
    0
    Android

    Что за андроид-девайс у вас? Если не секрет?

    26.05.2017 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Huawei P9 Lite.

    26.05.2017 в 14:42
    0
    iPhone

    Ответишь на форуме?)

    26.05.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И как аппарат? Не глючит?

    26.05.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Не умеет работать с приложениями в фоне, это главная проблема. Остальные на её фоне - фигня.

    26.05.2017 в 14:42
    0
    iPhone

    Huawei Nova,
    Но у Deerslayer тоже зачетный аппарат, тоже тестировал;)

    26.05.2017 в 14:11
    0
    Android

    Надо обновить, затестить

    26.05.2017 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Приложение одно Г. До обновления все коды совпадали в ВК а теперь только пишет неправильно. Хоть 20 раз набирай.