95

Microsoft Band 2 и Health получили новые возможности

В октябре прошлого года Microsoft показала второе поколение браслета Band и вчера для него вышло обновление, приносящее новые возможности. Пользователи теперь могут трекать свой вес, делиться занятиями и упражнениями, получать напоминания об активности, а под капотом разработчики улучшили работу GPS.

Приложение Microsoft Health также обновлено до версии 2.3.20126.0 с рядом полезных изменений. В нем можно мониторить вес и просматривать прогнозы по изменению вашей массы. Также появилась возможность включить энергосберегающий режим GPS, позволяющий продлить работу браслета до четырех часов.

Браслет по-прежнему не продается в России, что весьма и весьма грустно, учитывая весьма адекватную цену, отличный функционал и кроссплатформенность. Наверняка в России нашлось бы немало пользователей, желающих приобрести себе Band 2.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (95)

    03.02.2016 в 14:05
    -3
    Microsoft Lumia 640

    250 Баксов адекватная цена? Ну ну ...

    03.02.2016 в 14:06
    +1
    Nokia Lumia 928

    А где же фанатское Класс! Куплю себе?

    03.02.2016 в 14:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Во первых, не вижу смысла в этих бесполезных для обычного человека безделушках. Время можно посмотреть и на смартфоне. Во вторых, если бы я занимался бегом, то было бы куда целесообразнее купить специализированный фитнес-трекер.

    03.02.2016 в 14:27
    +2
    Nokia Lumia 930

    ну смотри, я использую w10m смартфон. Какой "специализированный" фитнес трекер мне купить?

    03.02.2016 в 14:30
    -10
    Nokia Lumia 920

    Ну кто виноват, что под WM10 никто не запаривается с носимой техникой.
    Купи телефон на нормальной платформе и выбирай любой фитнес трекер

    03.02.2016 в 14:44
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да нет, Microsoft запарились и у них получился отличный трекер. Пользуюсь и радуюсь. Просто не люблю, когда хают хорошую технику.

    03.02.2016 в 15:08
    +1
    Android

    А вот это, батенька, уже не критика а прям ненависть к w10m какая-то

    03.02.2016 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 920

    А что не так? Где ненависть увидел?

    03.02.2016 в 15:11
    0
    Android

    Во фразе "нормальные платформы". Вы так говорите о w10m, будто это полная хня и им ВООБЩЕ нельзя пользоваться

    03.02.2016 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Пользоваться можно, пользуйся. Речь шла о носимых устройствах, и какие проблемы с ними на WM.

    03.02.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вас никто не заставлял загонять себя в ловушку.

    03.02.2016 в 14:41
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я вроде задал конкретный вопрос, а вы съезжаете. Мы не обсуждаем мой выбор платформы, мы обсуждаем "специализированные" фитнес трекеры, которые могут больше чем эта "бесполезная безделушка".

    03.02.2016 в 14:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    В специализированных фитнес-трекерах нет и половины того, что есть в Band2

    03.02.2016 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Но люди этого не знают. Им лень хотя бы прочитать нормальный обзор и сравнить.

    03.02.2016 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты спортсмен? На кой хрен тебе 12 датчиков в часах? Профессиональный спортсмен не станет бегать с этой херней, профессиональный парашютист не станет прагать с этой херней.

    03.02.2016 в 15:10
    +1
    Android

    А вдруг он действительно спортсмен? И вообще band 2 он на все случаи жизни. И смарт часы и трекер. Только кому то он нужен, кому то нет.

    03.02.2016 в 15:19
    +4
    Nokia Lumia 930

    Ты много знаешь профессиональных спортсменов и парашютистов? Ты давал им эту штуку?) Вот откуда ты все это берешь?) Пойми - это удобно. Просто удобно, когда у тебя в часах 12 датчиков, про функционал молчу) Люди всегда платят за удобство) Ты покупаешь диван, а не сидишь на стуле перед телеком, ты покупаешь стол, а не тащишь камень в комнату чтобы на нем работать) Наконец, ты покупаешь Lumia 640, а не Beeline A100, хотя зачем тебе в ТЕЛЕФОНЕ столько функций, он же для звонков)

    03.02.2016 в 15:34
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Я не буду тебе ничего обьяснять по поводу спортивной экипировки парашютистов, если интересно сам прогуглишь. Носи, раз у тебя появляется эрекция только от одной мысли что у тебя в часах 12 датчиков. Не пойму, это не удобно. Удобно достать из кармана смартфон, а не подносить это 1 дюймовое чудо в упор к глазам чтобы прочесть сообщение листая на этом узком Г пальцем.

    03.02.2016 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 930

    какое сообщение то?) там кириллицы нет (но кстати функция чтения реализована прекрасно, опять же вы не пользовались и не знаете) я использую его как фитнес трекер, я ж написал. Цифры видно прекрасно) и листать удобно) хотя смысл вообще объяснять что-то вам... куда уж мне до вас, САМИХ парашютистов)

    03.02.2016 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я веду к тому, что как минимум 90% пользователей купят эти часы не из-за того что там есть какой-то именно им нужный датчик, а как очередную маркетинговую отрыжку навязанную компанией. Почти все через неделю играния с датчиками забудут про них и будут пользоваться ими как часами и просмотром сообщений, уведомлений. Но настолько ли они нужны в таком случае? Я думаю нет! Ведь достать телефон из кармана у меня займет на пару секунд больше времени, но комфорт от удобства чтения будет гораздо выше.

    03.02.2016 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот за других думать не надо, зачем и почему они купят.

    03.02.2016 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    О часах, как о аксессуаре я написал ниже. В таком случае разумнее купить классику.

    03.02.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну не знаю) давайте останемся при своих мнениях) мне как владельцу все нравится) у вас есть претензии к гаджету, поэтому вы и не владелец) на вкус и цвет...)

    03.02.2016 в 15:52
    +2
    Nokia Lumia 920

    Ты купил люмию и говоришь про функционал? ?

    03.02.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Я наверное не понял шутку, поэтому мне не смешно? ?

    03.02.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну владельцам WP говорить про функционал...
    Нормальный функционал появился ТОЛЬКО в WM10, до этого вообще дерьмо было

    03.02.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 930

    я забыл уже про восьмерку) пол года на 10 и настолько привык, что взял в руки 520 свою и как-то потерялся поначалу ?
    так что с функционалом у меня порядок)

    03.02.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Добрый день. А скажи мне какого функционала не хватает 8.1? Или как давно можно на айфоне нормально пользоваться блютусом, торрентом, архиватором, да хотя бы самым примитивным файловым менеджером? Я уже не говорю о тотал командере. Можно через вк например музыку послушать нормально, а?

    03.02.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 920

    В 8.1 не хватает всего того, что есть сейчас в 10 (по сути, только через 5(!) лет после выхода первой версии WP8 они допилили ее до более-менее конкурентноспособного состояния, и то это будет, когда они релиз выпустят). Хорошие темпы для крупнейшей софтверной компании, не правда ли?
    Bluetooth уже давно никто не пользуется (облака, файлообменники, и т.п.), он в прошлом как и ИК-порт.
    Зачем торренты качать на телефон? Никогда не понимал этого извращения (может кто-то и качает, но только если компа рядом). То же относится к архиваторам.
    Файловый менеджер? Он тебе зачем на iOS?
    Музыка ВК для iOS - m.vk.com/audio
    А вообще, мне тут много раз говорили, что телефон надо выбирать по потребностям. Судя по тому, что ты перечислил, твои потребности с легкостью удовлетворит и Android

    03.02.2016 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Нет, не удовлетворит! Ужасный архаичный интерфейс, жор озу и акб, вирусы и куча уязвимостей, нет, эта ужасная ОС не для меня.

    03.02.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 730

    И слушать музыку через браузер? На телефоне? Ты серьезно?

    03.02.2016 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Отжёг)))

    03.02.2016 в 15:09
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Runtastic pro. Серия orbit. Полная поддержка винды и цена в 100 евро

    03.02.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 930

    В нем нет барометра, датчика ультрафиолета и, наконец, GPS! вот за что я люблю Microsoft Band - в нем есть GPS) тебе не нужен телефон, чтобы бегать и ездить на велике. Он полностью автономен) Даже если телефон с собой, он не садит батарею записывая твой трек постоянно включенной GPS, это делают часы) телефон только присматривает и анализирует информацию после синхронизации)
    P.S. ах да. ПОГОДА! я обожаю этот браслет за приложение погоды! 10/10 =)

    03.02.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Тогда б лучше часы от Самсунг взял. Там все это есть + полноценный телефон и плеер. Bluetooth гарнитуру взял и вперед.

    03.02.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Не работают с w10m и нет GPS опять же) зато есть компас) будешь знать куда бежишь :D

    03.02.2016 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Без GPS плохо. Но плеер. Как бегаешь без музыки. Я бегаю просто с телефоном. И если бы это был не WP а андроид, то он бы и шаги считал, а не только пройденное расстояние с калориями. А голосовой помощник? Для меня лично это очень важно, что б мне говорили сколько пробежал и с какой скоростью в определенные промежутки времени. Есть смысл только ради пульсометра. Но тут браслеты не очень хороши. Лучше какой то нагрудный пояс. Остальное понты. Зачем погода?) Перед выходом не можешь посмотреть? Или не заметишь как дождь пошел без него?)))

    03.02.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Согласен почти во всем) я надеюсь в band 3 добавят и музыку и кириллицу и голосового помощника) а погода просто удобная штука)

    03.02.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Проблема в том, что вы рассматриваете этот браслет как то, что не стоит этих денег... Но не учитываете , что для кого то это не проблема.
    Он полезен настлько, насколько у вас высокий доход. Если вы без труда можете отдать 200 долларов за игрушку, то он хорош...
    Я сегодня в антошке видел детскую машинку за 2000 баксов... Она стоит этих денег ? Но кто то же ее купит )

    03.02.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 830

    О деньгах не сказал ни слова. Перечислил конкретные вещи без которых не смог бы заниматься бегом, и вещи которые при этом не нужны.

    03.02.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 925

    .

    03.02.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Чяднт?!

    03.02.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 830

    С заблокированным экраном работает? И без всяких доп аксессуаров?

    03.02.2016 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Работает в фоне, у 830, как и у моего 730 есть датчик sensor core, он собирает данные о движении, можно его включить в настройках, там же можно посмотреть есть ли на телефоне приложения что его используют.

    03.02.2016 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо. Воспользуюсь

    04.02.2016 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Помоги пожалуйста. Нашел ту функцию. Но в приложениях видно только caledos runner(шагомер там платный). Поставил step counter pro и step pedometr. В настройках их не видно. При заблокировали экране не считают. Перезагрузка не помогла. Чем пользуешься или что Я упустил?

    04.02.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Fitbit

    04.02.2016 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 530

    А винда разве шаги не считает? А как же sensor core?

    04.02.2016 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Пробел в знаниях был...

    03.02.2016 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    К

    03.02.2016 в 15:06
    0
    Android

    А ты был на фанатских форумах эппл, посвященных apple watch?

    03.02.2016 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    "...трекать свой вес". Что делать?! ?

    03.02.2016 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 930

    То есть цена на Apple Watch тебя не смущает?

    03.02.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    То же барахло, только на 7 тысяч дороже за спорт версию.

    03.02.2016 в 14:57
    +3
    Nokia Lumia 735

    Люди, простите за оффтоп!
    Завтра у нас 1-я Годовщина Windows 10...?
    Откопал у себя этот скриншот, сделанный в День выхода Windows 10...ровно год назад!
    Может наши уважаемые администраторы замутят завтра "ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. Windows 10 - 1 год! Что новенького!???"?

    03.02.2016 в 15:00
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Windows 10 mobile - Нам 1 год! Мы все еще с багами и лагаем. Ту-ту ту-ту ... Microsoft.

    03.02.2016 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 735

    ? У кого полон горшок, у кого - наполовину, а у меня - ну совсем чуть-чуть!??

    03.02.2016 в 15:49
    0
    Android

    Это скрин из w10m или wp8.1?

    03.02.2016 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Моя Lumia 735 на WP 8.1... ровно год назад.

    03.02.2016 в 16:17
    0
    Android

    Помнится ставил я еще сборку 10052 на 520 люмию в день выхода. Я чуть телефон не спалил

    03.02.2016 в 14:05
    +2
    Nokia Lumia 920

    Жалко конечно что его в России официально в продаже нет

    03.02.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    Кому он у нас нужен?

    03.02.2016 в 14:15
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Есть такие

    03.02.2016 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Единицы

    03.02.2016 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну те кто сами зарабатывают на смартфон, а малолеткам это и не надо, у них сейчас другие марафоны в моде.

    03.02.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    В том то и дело что взрослый человек не будет покупать подобную чепуху, а отдаст предпочтение классическим часам.

    03.02.2016 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да ну, уже полно людей попрощалось с обычными часами и носят подобные треккеры или айвочи.

    03.02.2016 в 14:36
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Брендовые классические часы будут годами служить верой и правдой, а ваши "банды" и "айху*чи" через пару лет выйдут из моды и придется покупать новую модель по которой вы так же будете тупо смотреть время как и на классике. Но классика в цене не теряет! Как и в своей актуальности. Классические часы – как вино: чем больше выдержка, тем выше ценность. ☺

    03.02.2016 в 14:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Не спорю, но такие классические часы стоят гораздо дороже этих полнофункциональных приколяшек, у которых на борту по до 12 всяческих датчиков

    03.02.2016 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    На кой хрен тебе сдались эти 12 датчиков? Ты с ними первые три дня поиграешься и будешь носить их как обычные часы и это факт!

    03.02.2016 в 14:45
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ну я бывает занимаюсь спортом, а сердце уже не новое как по малолетке, а тут можно вообще не хило всё настроить и заниматься без напряга, тем более там есть и часы?

    03.02.2016 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    В таком случае можно купить обычный фитнес-трекер для замера пульса.

    03.02.2016 в 14:51
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Короче ясно всё с тобой ?, вот уперся ты против банда и пипец ?

    03.02.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не за 250$

    03.02.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кому надо, тот возьмёт так же легко как и 950 Люмию.

    03.02.2016 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль, я такой слабак.

    03.02.2016 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кстати, 1520 с бандом будет гораздо дешевле 950?

    03.02.2016 в 15:12
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Согласен, 1520 вообще идеальный смарт.

    03.02.2016 в 14:18
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нам фитнесс-браслет ни к чему. Нам надо водка-сигареты браслет.

    03.02.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Строителям полезно, увидят сколько кирпичей положили, или сколько гвоздей забил, знать за что деньги просить.

    03.02.2016 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 625

    Строители и без него знают за что деньги просить...☺

    03.02.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят, есть ли хорошая замена программе здоровье и фитнес? Зачем они ее убрали....

    03.02.2016 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Да жаль что прогу "здоровье и фитнес" убрали, лучше не было проги

    03.02.2016 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Если в английский можешь - пробуй fitbit.

    03.02.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм... Я не Нильс Бор и мне не приходит в голову как можно измерить массу тела при помощи браслета..

    03.02.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Читаю и понимаю, что я парадоксальный мазохист-маргинал, который ради того, что бы не быть похожим на большинство, готов терпеть глюки и ограниченность системы, этакий минималист-аскет.

    03.02.2016 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жаль, что в рф не продают. И сурфейс не продают ?

    03.02.2016 в 15:51
    0
    Android

    Сурфейс легко можно найти в рф. Скоро приобрету surface 3(не pro)

    03.02.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть ли у его нибудь эта обоина?))

    03.02.2016 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Скажите, пожалуйста, почему это приложение не показывает количество шагов, которое насчитал телефон?

    03.02.2016 в 21:18
    0
    Android

    Видимо не умеет считать?

    03.02.2016 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну значит очередной говнософт от Майкрософт)

    03.02.2016 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Недавно приобрел себе первый бэнд, кто таким же пользуется подскажите полезные приложения для него

    03.02.2016 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    И кстати на band 1 музыку переключать можно

    05.02.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Взрослый человек, высказывая свое мнение, не пытается навязать его окружающим, а допускает, что каждый имеет право на собственный выбор. Я бы к примеру взял Band2, люблю разнообразную статистику.